[image]

Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :)

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Приснится же. Сегодня я мотался с разными приключениями по гигантскому зданию офиса Microsoft, пытаясь найти, где можно в онлайне (!) купить Windows 8 :)

Это что. Я как-то раз с похмела САМ был виндовой программой. Все мои файлы хранились в папке у меня на животе. При каждом моем запуске на коленях возникали две скрытые папки. Очень эти возникающие без спроса папки меня раздражали. Уж я их и просто Del, и через Shift+Del... ничего не помогало...
   7.0.17.0.1
LT Bredonosec #04.07.2012 14:18
+
-
edit
 
хм.. только что увидел то, что видел во сне с полгода назад..
те же вещи, что сам делал, прочел, что кто-то писал (такая бессмыслица как "а не ипануть ли нам по писят?" - "Падре, с собой?" - запомнилась в точности)..
Теперь по сценарию нехороший эпизод с одним человеком может быть.. Надеюсь, не будет..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Жена позвонила внезапно, и пришлось ехать по делам. Так что запомнился только обрывок. Я кому-то (кажется, тоже мне... давно уже мультиперсонажные сны не снились) рассказывал, как узнать, что некто принял какое-то там сложное предложение. Если, дескать, он сядет на левый трон (предназначенный для царя), а тебе представит место на правом (для царицы), то, значит, согласен с тобой, считает правым. Хотя если на эти троны смотреть из зала, то на правом будет он. Забавно, не помню, чтобы раньше мне снились фантазии на тему этикета :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
На этот раз — предвестие Первой мировой. Фактически, последние день-два перед началом вторжения в Россию. Я в небольшой немецкой диверсионной группе, которая должна была подорвать нафиг какой-то мост на русской стороне, а потом — подорвать скопившиеся русские войска. Сон — в какой-то степени альтернативщина, чуть ли не стимпанк. Радиодетонаторы от Маркони (теоретически могло быть), экспериментальные, только что изобретённые иконоскопы (в принципе, по дате тоже сходится) для камер внешнего наблюдения. Правда, сам я воспринимал эти анахронизмы именно как анахронизмы, что-то как при просмотре недостоверного кино. Но как-то сбоку :)

Так вот, у нас ничего не получалось с заданием. Подразумевалось, что в 10:00 начинается наступление, собственно, начало войны, но уже 08:40, а у нас серия неудач, первые потери и т.п. Руководитель идёт на какой-то совсем уже отчаянный план, превращая изначально чисто технологическую акцию без непосредственного контакта в обычный диверсионный рейд с высокими прогнозируемыми потерями. При нашей неудаче на этом участке фронта германские войска могут понести вообще поражение...

Как я туда попал вообще? Был русским солдатом в одной из приграничных частей. Сходил в самоволку, попался. Попал под раздачу и разборки (типа, что со мной делать, отделаться дисциплинарным взысканием или — под трибунал). Тут меня и завербовали. Люди для акции (мясо) требовались позарез. Вот я и сделал всё возможное, чтобы акция незаметно и ненавязчиво сорвалась... Радиодетонаторы, там, отказали, один важный чин с документами в лесу «потерялся»…

Интересно, что бы б дальше было. Но меня разбудили :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Колхоз, первый курс какого-то вуза "на картошке" (точнее - на капусте). Постоянно моросящий дождь, глина, около сорока чумазых рыл свежеиспеченных студиозов в кирзачах и ватниках, и я над всем этим главный. Естественно, никого по именам-фамилиям не знаю. У меня есть электронный планшет, на котором динамически отображается наше капустное поле и все юниты, ползающие в глине по этому полю. На планшете я могу по клику посмотреть не только имя-фамилию, но и вообще, расширенные ттх любого юнита - но вот как привязать картинку на планшете к реальной ситуации на поле? Пытаюсь строить что-то типа полярной системы координат с началом отсчета от себя самого - единственного юнита, чья привязка на местности для меня однозначна...

Проснувшись, минут пять пытаюсь понять, какого хрена я заморачивался со всеми этими азимутами, если можно было банально подойти к тому или иному студню - на экране наши метки соответственно сблизились бы, и я мог бы провести идентификацию того, к кому именно я подошел.
   7.0.17.0.1
RU barvinsky #30.10.2012 11:19
+
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Приснилось очень странное - что nomernabis, bruno и прочие обитатели черной дыры на самом деле виртуалы ED, а попалился он забыв перелогинится и написав ахинею про марсоход от своего имени :-D Пора завязывать с чтением авиабазы на ночь :-D
   16.016.0

ED

старожил
★★★☆
barvinsky>

Чем же я тебя так зацепил? :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

barvinsky>>
ED> Чем же я тебя так зацепил? :)
Откуда же я знаю :-D Наяву и не думал даже, а вот раз и приснилось.
   16.016.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны сон Украина Киев
Забавный сон. Сегодня впервые за очень-очень долгий срок во сне было ненадолго страшно.

(… много всякой предварительной фигни пропускаю…)

… и вот одному из персонажей сна (напомню, что во сне, порой, я — сразу несколько персонажей) потребовалось поехать на Украину. Махнул я на станцию метро Киевскую, на Киевский вокзал. Спускаюсь с платформы метро к вокзалу по длинной-длинной лестнице. И в какой-то момент лестница становится всё круче и круче, уже это не лестница, а почти вертикальная стена, в которой ступеньки превратились в прямоугольные выступы. А до конца спуска — метров 30 ещё, наверное.

Вот тут мне стало реально страшно. Забавно, что я высоты во сне обычно не боюсь и при надобности, вообще, летать могу. А тут — припёрло. Перестал спускаться, полез назад. Потом уже по обычным ступенькам поднялся в здание, из которого выходил, чтобы спуститься вниз внутри него (по лестнице или в лифте). Интересно, что за архетип такой? И что он обозначает? Встречается в моих снах очень редко (в отличие от банальных лифтов, в том числе ездящих во все стороны, полётов и т.п.), но сегодняшний сон явно напомнил, что это именно архетип какой-то.

Дальше уже страхов никаких нет, но начинается сюрр :) Внутри это здание, по которому спускаюсь к вокзалу, оказывается сперва каким-то госпиталем (украинским). Потом, по мере приближения к первому этажу, там всё больше украинской антисоветской пропаганды (голодомор, репрессии… — я ещё подумал во сне саркастически, мол, в Украине про русские беды знают боольше, чем в России), а первый этаж превращается в музей, посвящённый концлагерю времён немецкой оккупации. Дальше плавно восприятие реальности во сне стало восприятием кино. Этот музей-концлагерь стал настоящим концлагерем, а я вышел из него на улицы Киева в дни его освобождения в 1943-м. Ещё подумал, какой у кино банальный и тупой сюжет попадания во время войны :) Потом ряд событий на улицах, уже ничего интересного и я проснулся :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интернет сны форумы
Жесть. Многие, наверное, сталкивались, когда во сне не могут бежать там или т.к. Так вот, ужасы нового времени — это когда во сне никак не можешь ввести слово через свайп! (Кому непонятно — читай вариант через T9 с автоисправлением). Ну, если в целом, то история приснилась такая.

Попал я на какой-то форум впервые. Даже не общался, но смотрю, какой-то юзер пишет какую-то чушь и поставил ему за это сообщение минус. Собрался я уходить уже, как юзер мне в личку гадости пишет за этот минус. Ну да пофиг. Тут админ форума нарисовался, извиняется, мол, это местный форумный дурачок и т.п. В общем, как-то слово за слово, сложилось у нас общение. При чём всё это не на форуме уже как бы происходит, а в реале.

Покушали, выпили пивка, во дворе у него большой пруд, где народ купается. Я там тусуюсь, купаться не полез, но подумывал... И тут с работы пишут на коммуникатор, мол, надо визард в какой-то системе на мой аккаунт прогнать и на вопросы чтобы я ответил. Ну, типовые всякие, логин, пароль... Мне уже по RDP ниточку прокинули, чтобы я удалённо зашёл и ответил. Я прикинул, что компа у меня нормального рядом нет, обломись, пишу (это всё на коммуникатор), я далеко от компа, не скоро буду, давайте просто мне вопросы сюда пишите, я напишу, что отвечать. И последнюю фразу пишу «давайте ваши вопросы». Отсылаю не глядя. Смотрю, вместо «вопросы» ввелось другое слово. Точно не помню из сна, может и абракадабра какая, ну, скажем (специально с промахом с свайпе ввёл) «ворвался». «Сорри, говорю, промахнулся. Последнее слово читать как ...» и тут облом. Ну никак не могу ввести слово «ВОПРОСЫ» (уже так ввожу, капитализированно). Свайпом быстро забил, понимая, что его в словаре, походу, нет. Начинаю вводить по буквам для обучения — И НИКАК :) Короче, тыкался, тыкался (а там ещё мне всё что-нибудь мешает, то брызги из пруда на экране, то экран как помятая бумажка...) у меня уже введено «%ОПРОСЫ», не могу первую букву ввести. Навожу курсор, тыкаюсь в «В», там оказывается «А». И уже даже какой-то Голос Вселенной за кадром (типа смеха в голливудских комедиях) говорит, дескать, нехай «АОПРОСЫ» будут... Что-то ещё там было, по-мелочи, но отослать сообщение так и не смог верно, проснулся.

А вы говорите — во сне никак побежать не выходит... Есть новые проблемы, острее! :D Это ж заготовка для целого нового архетипа! :D

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интернет сны форумы
Жесть. Многие, наверное, сталкивались, когда во сне не могут бежать там или т.к. Так вот, ужасы нового времени — это когда во сне никак не можешь ввести слово через свайп! (Кому непонятно — читай вариант через T9 с автоисправлением). Ну, если в целом, то история приснилась такая.

Попал я на какой-то форум впервые. Даже не общался, но смотрю, какой-то юзер пишет какую-то чушь и поставил ему за это сообщение минус. Собрался я уходить уже, как юзер мне в личку гадости пишет за этот минус. Ну да пофиг. Тут админ форума нарисовался, извиняется, мол, это местный форумный дурачок и т.п. В общем, как-то слово за слово, сложилось у нас общение. При чём всё это не на форуме уже как бы происходит, а в реале.

Покушали, выпили пивка, во дворе у него большой пруд, где народ купается. Я там тусуюсь, купаться не полез, но подумывал... И тут с работы пишут на коммуникатор, мол, надо визард в какой-то системе на мой аккаунт прогнать и на вопросы чтобы я ответил. Ну, типовые всякие, логин, пароль... Мне уже по RDP ниточку прокинули, чтобы я удалённо зашёл и ответил. Я прикинул, что компа у меня нормального рядом нет, обломись, пишу (это всё на коммуникатор), я далеко от компа, не скоро буду, давайте просто мне вопросы сюда пишите, я напишу, что отвечать. И последнюю фразу пишу «давайте ваши вопросы». Отсылаю не глядя. Смотрю, вместо «вопросы» ввелось другое слово. Точно не помню из сна, может и абракадабра какая, ну, скажем (специально с промахом с свайпе ввёл) «ворвался». «Сорри, говорю, промахнулся. Последнее слово читать как ...» и тут облом. Ну никак не могу ввести слово «ВОПРОСЫ» (уже так ввожу, капитализированно). Свайпом быстро забил, понимая, что его в словаре, походу, нет. Начинаю вводить по буквам для обучения — И НИКАК :) Короче, тыкался, тыкался (а там ещё мне всё что-нибудь мешает, то брызги из пруда на экране, то экран как помятая бумажка...) у меня уже введено «%ОПРОСЫ», не могу первую букву ввести. Навожу курсор, тыкаюсь в «В», там оказывается «А». И уже даже какой-то Голос Вселенной за кадром (типа смеха в голливудских комедиях) говорит, дескать, нехай «АОПРОСЫ» будут... Что-то ещё там было, по-мелочи, но отослать сообщение так и не смог верно, проснулся.

А вы говорите — во сне никак побежать не выходит... Есть новые проблемы, острее! :D Это ж заготовка для целого нового архетипа! :D

// Транслировано с juick.com
   
RU просто спокойный тип #12.02.2013 12:34  @Balancer#11.02.2013 15:55
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
На днях сражался с диверсантами на космической базе - что-то типа космической платформы на орбите Земли с ангарами для кораблей и верфями. Пришельцы проникли в ряды персонала и устроили саботаж, перед нанесением внезапного удара. Проснулся от того что пришелец меня за руку укусил - оказалось что во сне себя левой рукой за правую схватил :-D
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны сюрр
Сегодня снился настоящий сюрр. Будто я из Северной Кореи (!) лечу в космос, на МКС :) Типа, туристической поездки :D Длинный такой сон, детальный. Как я заполнял всякие корейские анкеты на тему «родственников за границей», как, уже загружаясь в ракету носитель с ужасом понял, что забыл к своей верной зеркалке взять запасной аккумулятор, а основной — уже разряжен и что придётся, видимо, больше фотографировать на коммуникатор... Если он будет работать в космосе. Есть ли на МКС Wi-Fi? Ну и так далее. Прикольно было :)

// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Снится мне, что я снова в общаге МХТИ (где прожил 10 лет, так что снится она не так уж редко). Сбегал в гости к Славке ( +Slava Rudskikh ), возвращаюсь к себе… Только не могу вспомнить, в какой же комнате я остановился. Из многих, в которых я за 10 лет там пожил. Худо-бедно (отдельная короткая суб-история) нахожу, собираюсь завалиться спать и... натыкаюсь на самого себя, несколькими годами (судя по возрасту) ранее. Первый раз во сне вижу самого себя в роли другого персонажа :D Сразу просекаю, что какой-то глюк со временем, объясняю коротко своему второму экземпляру, тот, благо он — я же, понимает, спешит на какую-то тусовку. Во избежание парадоксов, убегает, «но обещает вернуться». Я готовлюсь завалиться спать, удивляясь, что у меня в прошлом нет воспоминаний о встрече с самим собой из будущего. Пишу в Juick заметку о том, что, мол, встретил самого себя из прошлого, жду, пока вернётся, поболтаем… При этом у меня как-то не возникает вопросов на счёт текущего времени, то есть, вроде, как я — в обычном своём «настоящем», это «я из прошлого» сюда попал, кажется.

Возвращается «мой другой я». И за разговором как-то почти сразу он становится погибшим несколько лет назад Стасом. Что придаёт особый оттенок всей истории. А что если это я в недалёком прошлом? Нельзя же так взять и огорошить человека, мол, в моём времени тебя уже нет? Задаю всякие наводящие вопросы, что у Стаса сейчас происходит. Понемногу вылезает много нестыковок. Пытаюсь понять, какой же на дворе год? Стас от прямого вопроса уходит,  всё больше троллит и прикалывается.

В процессе выяснения дохожу до контакта с продавщицей в магазине. И вот тут наступает огромное удивление. В магазине встречают новый, 1989-й год.

Опаньки.

Стас не исчезает, уходит на второй план, вопрос выяснения различия во времени как-то больше на разговор с продавщицей переходит. И тут, слово за слово, выясняется, что в этом варианте реальности не было нифига революции 1917-го года. Россия — монархия и империя. Про партию Большевиков и не слышали. Хотя отличия от «моей» реальности минимальны. В космосе, по крайней мере, тоже были первыми :) Правда, уже с царской символикой… Рассказываю про нашу историю. Удивляемся. Ещё больше удивляемся тому, что при таких огромных различиях люди (мы) остались, в сущности, те же. Найти точку, когда произошла развилка хода истории не успеваю, просыпаюсь :)

Сейчас, вот, проснувшись, думаю — а не назревала ли в том варианте истории революция 1991-го года в ином направлении? Зря меня, что ли, в 1989-й закинуло? ;)

// Транслировано с plus.google.com
   

kozir

новичок
Мне кажется, мозг посредством снов избавляется от ненужной ему информации, полученной за определенное время. Мимолетные вывески, реклама, фильм, мимолетные мысли. Потом все это миксуется и выдается фильм в виде сна..
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Какие интересные вещи людям снятся, вот у меня почти год было "больница-похороны", неотличимое от реальности и вызывающее точно такую же усталость. И сейчас осталось, но реже.

И вот мне кажется, что сон – это как бы темная и глубокая вода. Она уносит все, о чем мы не знаем и не должны знать. Странный осадок печали, который образуется в нас, вымывается и уплывает в это безбрежное море подсознания. Наши дурные и трусливые поступки, все наши обыденные и постыдные грехи, унижающие нас глупости и неудачи, секунды лжи и нелюбви, все то, в чем провинились мы, и то, в чем другие виноваты перед нами, – все это тихонько утекает куда-то за пределы сознания. Сон безгранично милосерден: он прощает нас и виновных перед нами.
 

Читать бесплатно книгу Человек, который не мог спать, Карел Чапек (1-я страница книги)

Читать бесплатно текст книги Человек, который не мог спать автора Карел Чапек (1-я страница книги) :: Бесплатные книги в электронном варианте :: BookZ.ru // bookz.ru
 

Не хочу ничего видеть во сне, мне и "здесь" всего хватает. :)
   
LT Bredonosec #20.10.2013 23:35
+
-
edit
 
где-то зимой или весной видел во сне события сегодняшнего вечера
в том числе строки из

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы. [stas27#20.10.13 22:36]

… Мдааа, вот поэтому мне кажется, что это не очень хорошая идея иметь такие таблицы. Я знаю, что с тобой разговаривать мне интересно именно потому, что мы не согласны по многим вопросам и в спорах ты себя ведёшь абсолютно адекватно - минимум троллинга, в основном - нормальные аргументы, которые заставляют ещё раз внимательно подумать, так ли уж я прав. И что тут знания о тех плюсах-минусах, которые ты ставил мне могут изменить? Скорее наоборот - вон теперь ты получил минутную неловкость,…// Авиабаза
 

несколько раз после задумывался, бред, или вправду это будет, теперь вот увидел, усмехнулся

ну и так, не связанные с абазой события тож совпали...
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Приснилась загадка. Я выкинул 2кг лосося, божм подобрал понюхал и тоже выкинул эти 2 кг лосося. Вопрос - сколько кг лосося было выкинуто. Вроде 2, а вроде и 4. :eek:


Мне кажется такое где-то было, но вот вспомнить не могу. Кто напомнит?
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kozir> Мне кажется, мозг посредством снов избавляется от ненужной ему информации, полученной за определенное время.

от ненужной химии, накопленной за время бодрствования

Элементы - новости науки: Состояние сна связано с увеличением межклеточного пространства в мозге

Американские исследователи установили, что как во сне, так и при анестезии для мозга характерно увеличение объема межклеточных пространств. Благодаря этому ускоряется обмен между спинномозговой и тканевой жидкостями и кровью, необходимый для выведения токсичных метаболитов, накопившихся за время активного функционирования мозга. Таким образом, новое исследование подтверждает гипотезу о том, что сон необходим для поддержания гомеостаза в мозге. // elementy.ru
 
сон требуется мозгу для того, чтобы восстановить «рабочее состояние» нейронов, истощенных активной работой во время бодрствования. В частности, в ходе работы нейронов накапливаются продукты их метаболизма, которые могут быть токсичными, и от таких веществ нужно избавляться. Утилизация токсичных веществ — функция печени, но чтобы попасть туда из головного мозга, метаболиты должны пройти долгий путь. Тканевая жидкость мозга, в которую попадают продукты метаболизма, обменивается со спинномозговой, и с током спинномозговой жидкости токсичные вещества выводятся из мозга и, снова перемещаясь в тканевую жидкость, а затем в кровь, в конце концов попадают в печень. Таким образом, от скорости обмена тканевой и спинномозговой жидкостей зависит своевременное избавление от токсичных продуктов метаболизма.
 
   25.025.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
KILLO> ...
божм
подобрал понюхал и тоже выкинул эти 2 кг лосося.


Немедленно говорите, а ещё лучше зарисуйте как он выглядел. ;)
   
LT Bredonosec #11.11.2013 20:42
+
-
edit
 
ударив по кнопке стояка душа в одном приятном месте, вспомнил, что видел и это. Уж больно характерная конструкция, нигде не виденная до того. Видел весной. Значит, это было предопределено ))
Если б, конечно, я не профакапил ))
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Во сне приснилось, что я разобрал сдохший китайский свинцовый аккумулятор, на предмет найти накрывшуюся банку, и оказалось, что там в роли гальванических элементов служат «бутерброды» из фольги и красной рыбы.

// Транслировано с juick.com
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> ... и оказалось, что там в роли гальванических элементов служат «бутерброды» из фольги и красной рыбы.

Это, наверное, была та самая рыба, которую выкинули сначала KILLO, а потом бомж. Если она там в сонном царстве генетически модифицированна на использование в качестве гелевого электролита, то есть её вряд ли возможно ...

Мне, кстати, недавно приснилось похожее: какой-то военного вида человек убеждал меня, что сейчас наконец-то научились производить ВВ для боеприпасов из огурцов и помидоров (что?), и в качестве доказательства размахивал малокалиберным артиллерийским снарядом. Причём, вроде как 30мм, но не наш и не бушмастеровский, а что-то типа 30x250 с цилиндрической гильзой.
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Пока писал, вспомнился очень давний, длинный и сюжетный сон. Забавно, что я помню об этом мире то, о чём задумывался во сне. Но остальное — нет. Итак:

В общем, живу я в какой-то космической империи, работаю, как нетрудно догадаться, инженером. И тут начинается массированная космическая война с каким-то противником (я не помню с кем, но он вроде даже не антропоморфен был). Меня мобилизуют на спешно достроеннный линейный корабль техником офицерского бота. Должность именно так называлась, я точно помню. Сразу после достройки отправляемся на фронт, и по пути через необитаемую систему обнаруживаем однотипный корабль в дрейфе, не отвечающий на радиозапросы.

Ну, это капитан нам сказал, собрав выбранных на задание. Быбран им был офицерский бот, так как в космическом бою он абсолютно бесполезен — оружия нет, брони нет, используется только для поездок с корабля на корабль, чтобы с глазу на глаз поговорить. Ну или для торжественных мероприятий с визитами персон. Ну и отделение космопехов, от которых один чёрт тоже толку в космическом бою скорее всего не будет.

В общем, грузимся мы и едем. Наш корабль уходин на сверхсвет, ибо приказ о срочном прибытии на фронт никто не отменял, мы остаёмся. В полёте я думаю, так, куда стыковаться? Компоновка проекта такая: тупо прямоугольный ящик, в корме обычные движки (вот не помню, на каком принципе — вроде плазма), дальше ангар для вспомогательных кораблей типа того бота, дальше энергетический с FTL и реактором, дальше объединённый жилой и командный, потом вооружения. Ну там суть в том, чтобы встать в стенку супротив оппонента и палить в его сторону, пока не убьют, одноразовый корабль по сути. Несмотря на его размеры.

На корабле два шлюза, оба по правому борту, один в в ангаре, другой в жилом. Принято обычно стыковаться к ангару, чтобы не разгерметизировать жилой при поломке шлюза. Ну, как я вижу, пилот делает именно это. Стыкуемся, смотрим воздух есть, исскусственная гравитация есть, заходим. Полная темнота, только фонари чутка помогают, но недалеко. Прусь обратно, тащу генератор и лампы (космопехи и пилот делают вид, что они тут ни при чём). Ставлю, включаю. Так, всё вроде нормально, подвесная галерея под крышей ангара, на который мы стоим, выглядит нормально, вон даже краска на ограждении ещё ровно-матовая, жёлтая. Ну так корабль же с иголочки :)

Так, где там пульт управления электричеством? Ага, вот он, сразу за углом поворота от шлюза. Мда, всё нафиг странным образом переключено. Подключаю нормально, свет над галереей загорается. Но с этого пульта я только тут могу, ближайший удобный для общего управления — в реакторном. Ну так галерея туда и ведёт, она сквозная по всей длине, иду. Пришёл. И прифигеваю — гермодверь заблокирована с обратной стороны. Ни фига себе, это же экстренная мера на случай разгерметизации.

Так, думаю, вообще можно и из ангара, просто мне было лень по лестнице лазить, вон же она метрах в 50. Возвращаюсь назад, лезу вниз — а там метров 20 до перехода к лифту, хорошо хоть клетка защитная есть, до пола ангара около 400. И охреневаю по полной программе. Потому как там на переходе от клетки до ведущей к лифту галереи вварена дверь из железного прута, с замком. Причём всё явно самопальное и сварено крайне грубо, а местами вообще помято. Хотя при этом зачем-то покрашено в тот же жёлтый, но не матовый, а блестящий, с сильными потёками. Очевидно, что сделавший дверь учился прямо по ходу процесса, да и матовой краски не нашёл. И красить не умеет.

Так, думаю, придётся резать. А электроинструмент у меня там наверху остался. С тоской смотрю вверх и лезу. И вот когда я уже на верхних перекладинах лестницы, дверь внезапно разблокируется и открывается. И оттуда выходят ОНИ.

Пародии на людей в скафандрах, чёрно-лаковые, как расплавленный битум, почти лишённые деталей, как слепленные из того же битума фигурки. Идут, странно деформируясь, как будто у них нет ни костей, ни тем более суставов. Я замер на месте, а космопехи начали стрелять. Эффект от попадания — примерно как против жидкого Терминатора — просто воронка, быстро затягивающаяся. А потом они их всех убили. Без особых затей — просто заламывая на медвежий манер. И пошли назад.

Дверь за ними закрывается, я вылезаю, и думаю печальную думу. Система необитаема, отстыковаться на боте — замедленное самоубийство. Сверхсветовой связи на нём тоже нет. А вот тут ... а вот тут она, кстати, есть. Если ещё есть. А как, по всей видимости, старший по званию из находящихся на борту (полной численностью, вероятно, 1 шт.) военнослужащий, обязан в первую очередь доложить об этой катастрофе командованию.

Ну, вариантов особо нет, открываю гермодверь и иду. Они везде. И изображают людей: "патрулируют" коридоры, не обращая на меня внимания, "чинят" (на самом деле — ломают) оборудование, сидят в закусочной перед пустым столом, "смотрят" видео перед выключенной панелью в комнате отдыха и т.д. Ну хорошо хоть двери к помещениям станции дальней связи защищены, и не зная кода, туда хрен войдёшь. А я знаю аварийный, универсальный для этого проекта; ну заорёт сигналка, конечно, так ИМ наплевать будет скорее всего.

Смотрю я на это безобразие, и прихожу к очевидому выводу, что это, с одной стороны почти наверняка диверсия со стороны противника, скорее всего биологическая (и я, вполне вероятно, уже заражён в таком случае), а с другой стороны, мне будет сложно составить заслуживающее доверия сообщение.

И вот иду я по коридору и пучу мозг. От умственного усилия проснулся :) Так теперь и не знаю, что же там дальше было.

PS: Интересно, что я там в основном думал. Обычно мне действия снятся.
PPS: Вообще, более детального сна у меня вроде как и не было. Вообще, детализация обычно хорошая, но чтоб настолько ... я помню настолько много, в том числе и зрительно, что просто мог бы арт-концепт для игушки или кино нарисовать без проблем — если бы рисовал нормально, а не как курица лапой.
PPPS: А потом вышел Dead Space, и я изрядно прифигел от завязки. Дальше там, правда, расхождение начинается.
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Вот интересно, у меня с детства множество раз был такой сон, - я кого-то убил, как правило совсем случайно или случайно в ссоре, лицо это было разное и не имело самостоятельного значения. Как правило это был или какой-то близкий знакомый или девушка, которая мне нравилась.
Потом я в панике прятал труп, а потом начинались длительные терзания, - "плохо спрятал, найдут".

В конце концов труп действительно "находили", - начинали копать в том месте, где я его зарыл или нечто подобное. Я приходил посмотреть как труп найдут, - а там ничего нет, довольно часто обнаруживали какой-то свёрток, открывали, а в нём труха какая-то вместо трупа.
Этот момент во сне был моментом наибольшего ужаса.

Что интересно, лет так в 30 я рассказал этот сон брату, и он сказал, что у него тоже постоянно бывает такой сон. Мы даже предположили, что это наследственная память, - отец отца в 30-е годы заготавливал продовольствие, у него был маузер и он запросто мог кого-то убить в виде самозащиты, тем более, что предпосылки на его должности были.

Теперь я думаю, что этот сон просто "нечто характерное", - ни у кого подобной ерунды не было? Главная отличительная особенность, - сон этот постоянно повторялся в течении многих лет, причём без видимой связи с тем, что происходило в реальности.
   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru