[image]

AGRESSOR [2]

он же Иван
 
1 32 33 34 35 36 52
RU Иван Нью-Джерсийский #24.01.2014 21:43  @Валентин_НН#24.01.2014 21:12
+
+1
-
edit
 
Валентин_НН> Уезжал с бизнес-планом? или это чистый экспромт?

Да ну! Когда уезжал, вообще не думал, не гадал, чем дальше буду заниматься.

Вся эта задумка - плод последнего года. Ну, кое в чем приятели-американцы помогли (в смысле, организационные советы, подсказали кое-что). Были и другие идеи: продукты, например. Но это оказалось наиболее удачным вариантом для того места в Теннесси, где я свою берлогу обустраиваю. А дальше время покажет.
   26.026.0
RU Barbarossa #24.01.2014 22:29  @AGRESSOR#22.01.2014 18:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Разумеется. Это одна из самых популярных статей дохода.

А есть что то там, что нет пока еще в РФ?
   
RU Иван Нью-Джерсийский #24.01.2014 22:45  @Jurgen BB#24.01.2014 22:29
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> А есть что то там, что нет пока еще в РФ?

Как сравнивать? - я не знаю, что сейчас есть в РФ.

У меня когда машина (одна, потом вторая) в Питере была, я никогда не был фанатом скупать тьму-тьмущую разных полиролей, восков, антикоров и т.п.; и даже тогда не особо представлял ассортимент. Но, по-моему, сейчас - сужу по нынешнему ассортименту в некоторых питерских лавках типа "Окей", по профессиональным-то автомагазинам ходить мне сейчас просто незачем - где-то примерно то же богатство наблюдается. Чисто визуально, как мне кажется, украшательств (диски, кенгурятники, фары, решетки и т.п. хрень) в РФ выбор меньше, чем в магазинах США. Но, повторяю, это мне так кажется. Вполне возможно, полно специализированных магазинов, где этого добра хватает. Скорее всего, так и есть.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
И.Н.> В шаге от развода. Хотя я сам виноват.
...

Почему-то вспомнился рассказ об реакции Жванецкого на вопрос: "Есть ли выход из тупика?". По слухам он отреагировал мгновенно и не задумываясь: "Конечно, из любого [тупика] - выход сзади!"

В общем, по личному опыту путь к развалу семьи хорош тем, что дорога назад куда приятнее ;) . Так, мысли вслух (хотя до "шага от развода" мы не доходили, слава богу).
   32.0.1700.7632.0.1700.76

CA AndreySe #27.01.2014 07:30  @AGRESSOR#21.01.2014 23:24
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> В шаге от развода. Хотя я сам виноват.
Ты это осторожнее с этим в тех краях куда засобирался...статистика показывает что башню у наших девок сносит напрочь,зачастую со всеми вытекающими проблемами.Все семейные вопросы решать только в России.Да,и не думай что новая жизнь поможет восстановить отношения и климат в семье,это иллюзия,причем чреватая последствиями.Вобщем будь как сапер.
   26.026.0
RU Massaraksh #27.01.2014 20:57  @AndreySe#27.01.2014 07:30
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
AndreySe>Вобщем будь как сапер.
Поддерживаю.
   27.027.0

  • Capt(N) [30.01.2014 20:24]: Административное предупреждение: Capt(N)#30.01.14 20:24
  • Capt(N) [31.01.2014 01:13]: Предупреждение пользователю: KILLO#30.01.14 20:35
  • AGRESSOR [31.01.2014 01:34]: Перенос сообщений в Мусор-2
  • AGRESSOR [31.01.2014 01:35]: Перенос сообщений в Мусор-2
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 16:00  @anybody#04.02.2014 08:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
anybody> Вань, ты, как и Vale,--- потрясающий везунчик. Не следует распространять свой крайне благостный опыт на всех.

Ой, как же ты заблуждаешься!
В моем случае некоторое небольшое везение было только с самого начала. Мне помогли приехать и дали возможность работать. И затем - работа и еще раз работа, никаких поблажек после ввода в курс дела и некоторого тренинга, в принципе, не было. Это было честно оговорено с самого начала, и у меня иллюзий на этот счет не было. У меня, знаешь, вовсе не дядюшка-миллиардер в Штатах нашелся, который оставил мне свое состояние. Про Вале не знаю, но подозреваю, что все точно так же - он вкалывает на науку и зависит только от себя самого.

anybody> От реальной жизни во все времена у людей крыша ехала. Не у всех, и не всегда, конечно, но факт есть факт.

Вот именно. Далеко не у всех и не всегда.

anybody> Просто иногда та-акие психологические нагрузки на людей падают... А многие, как ни поверни, плохо подготовлены такие нагрузки переносить. Примеров--- пруд пруди.

Ну, а я о чем?
Все твои примеры - как раз следствие отсутствия психологической устойчивости.

anybody> Как показывает опыт--- стреляют все.

Нет. У некоторых срывы, истерики. До стрельбы доходят далеко не все. Стрелять в человека, если никогда этого раньше не делал, если не защищаешься, очень непросто - не каждому такое удается. Уверен, есть стрелки, которые пытались, целились, но так и не выстрелили... просто мы о них не знаем.

anybody> Тебе ли не знать, что женщин привлекает. ;) Вань, ну, чесслово, хватит уже эти подростковые бредни городить. :)

Вот как раз подростковые бредни - это привычка искать некий сакральный секрет, позволяющий стать популярным у женщин казановой. А секрета нет. Женщины - разные. У одних одни запросы и характеры, у других другие. Если парнишка будет качаться и развиваться интеллектуально, он, конечно, не покроет запросы всех типов женщин со всеми тараканами в головах, но найдет свою половинку - 100%. И чем больше он будет развиваться, тем шире будет диапазон женщин, которых он может покорить (или просто one-night-stand). Самооценка во многом именно на своем внешнем виде строится. Лично я не видел крепких, спортивных молодых ребят без дамы. Временно - да, бывает. Хронических неудачников в хорошей форме и более-менее начитанных - не встречал.

У меня после армии мозгов было как у улитки, денег как у бомжа, а бабы были (в основном one night stand, но меня это и устраивало). Догадайся, почему? ;) Стоило только начать умнеть и финансово укрепляться, желающих, оснащенных (.)(.) и (Y), становилось только больше.

anybody> Не всегда есть такая возможность. Добро пожаловать в реальный мир.

Не надо красивых слов "реальный мир" - это не имеет никакого отношения к реальному миру. Возможность выехать куда-то есть всегда, чай не феодальный строй с рабовладением. Даже бомжи города меняют, если где-то помойки богаче. Не всегда в другую страну, так в другой регион, в другой город человек переехать может, если захочет. Всегда есть возможности для поиска лучшей жизни, для изменения своей судьбы как на том месте, где живешь, так и в других краях.

Если есть желание, конечно. А нет, то отмазки всегда сыщутся. Ты же переехал, стоило по-настоящему захотеть? Переехал.
Женька вон из Казахстана куда-то под Омск пеерехать смог. Захотел. Захочет, и бабы у него будут, и работа денежная.

anybody> Вань, не у всех есть родственники за границей и какие-то призрачные знакомые, готовые почему-то оплатить переезд, решить вопрос с видом на жительство и дать денег на первое время, да столько, что можно даже начать своё дело, наняв на работу аборигенов.

Это ты про меня? Мне помогли только с переездом и взяли на работу. Но если бы даже не взяли, я бы ее нашел сам.
Мой нонешний бизнес - это сугубо мои финансы, здесь нет вообще ни одного чужого цента.

anybody> У подавляющего большинства людей таких возможностей никогда в жизни не было, даже если они век прожили.

Такие возможности есть у каждого. Себе врать просто не надо, чтобы было оправдание и дальше лежать на диване.

anybody> Конечно, если ты их за людей считаешь, возможно, они для тебя--- просто двуногий говорящий скот.

Я никого не считаю хуже меня.
Что у одного человека получилось, то и у другого получится, если он захочет.

anybody> Хых! Круто! Вань! Я тоже хочу таких родственников и такую поддержку!

Да любой нормальный отец этому учит.

anybody> Счастье, т.е. довольство своей жизнью, всё-таки, чаще в мире встречается среди образованных: у них в среднем доходы выше.

Ты ошибаешься. Больше денег - больше проблем. Станешь богатым - сам поймешь.

anybody> Например, если бы папа предмета обсуждения обладал бы достаточной властью и убедил бы учителя географии заранее ставить предмету обсуждения только пятёрки, то и стрельбы б не было.

Н-да... No comments.
   26.026.0
RU D.Vinitski #05.02.2014 16:09  @AGRESSOR#05.02.2014 16:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В очередной раз ППКС. Несмотря на.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
И.Н.> В моем случае некоторое небольшое везение было только с самого начала. Мне помогли приехать и дали возможность работать.

Уже не кисло. Тебе поведать, сколько только моих родственников пытаются какую-либо подобную лазейку найти? А уж если среди знакомых посмотреть... Совсем грустно становится. А ты всё получил так, за здорово живёшь.

И.Н.> И затем - работа и еще раз работа, никаких поблажек после ввода в курс дела и некоторого тренинга, в принципе, не было.

Собственно, всё сказано. Помогли, устроили, приспособили. Ну, чем не жизнь! :)

И.Н.> Это было честно оговорено с самого начала, и у меня иллюзий на этот счет не было. У меня, знаешь, вовсе не дядюшка-миллиардер в Штатах нашелся, который оставил мне свое состояние.

Как видишь, даже дядюшки-миллиардера не надо. :)

И.Н.> Про Вале не знаю, но подозреваю, что все точно так же - он вкалывает на науку и зависит только от себя самого.

Позволь мне от его лица не говорить. :)

***
И.Н.> Все твои примеры - как раз следствие отсутствия психологической устойчивости.

Конечно! А она, эта устойчивость, у всех людей разная. У кого-то--- врождённая, у кого-то--- воспитанная, у кого-то--- подавленная. И у всех на разном уровне. Если уж машины разные, то люди--- и подавно. Людей даже разные конвейеры делают. :)

***
И.Н.> Нет. У некоторых срывы, истерики. До стрельбы доходят далеко не все.

Я хотел сказать, что нет какой-либо ярко выраженной социальной группы, иммунной к порождению таких стрелков. Можно обсуждать вероятность, но иммунных--- нет.

И.Н.> Стрелять в человека, если никогда этого раньше не делал, если не защищаешься, очень непросто - не каждому такое удается. Уверен, есть стрелки, которые пытались, целились, но так и не выстрелили... просто мы о них не знаем.

И что тут такого? Даже если защищаешься--- не все способны выстрелить. Хоть убийство человека и является естественным делом, но во всех современных культурах на такое действие наложена масса табу.

***
И.Н.> Вот как раз подростковые бредни - это привычка искать некий сакральный секрет, позволяющий стать популярным у женщин казановой.

Именно. И давать советы на эту тему. :)

***
И.Н.> Возможность выехать куда-то есть всегда

Это--- просто ложь. Ложь зажравшегося толстяка из знаменитого произведения. Могу понизить квалификацию такого поведения до полуосознанного лицемерия.

***
И.Н.> Ты же переехал, стоило по-настоящему захотеть? Переехал.

Не переехал. Я тут J-1 и скоро опять грядёт окончание срока. Почему и говорю, что ложь ты плетёшь. Хорошо-хорошо, полуосознанное лицемерие, фарисейство. Так политкорректнее.

И.Н.> Женька вон из Казахстана куда-то под Омск пеерехать смог. Захотел. Захочет, и бабы у него будут, и работа денежная.

Я не знаю, что и как там у Женьки. Надо разбираться. Дьявол кроется в деталях.

***
И.Н.> Это ты про меня? Мне помогли только с переездом и взяли на работу. Но если бы даже не взяли, я бы ее нашел сам.

Имея ПМЖ, и я найду! Хых! А так... Думаешь, я на своём примере всё это изучаю? Нет. На примере окружающих, чтобы снизить субъективность.

***
И.Н.> Мой нонешний бизнес - это сугубо мои финансы, здесь нет вообще ни одного чужого цента.

Да-да-да. Вань, байки мне можешь не рассказывать. :) Я их уже и сам понапридумывал заказчикам вдоволь. :) Чай, некий навык есть. Могу помочь составить легенду. :) Если не слишком распространяться и держать себя в руках--- комар носа не подточит. :)

***
И.Н.> Такие возможности есть у каждого. Себе врать просто не надо, чтобы было оправдание и дальше лежать на диване.

На диване? Вань, ты извини, но я вижу вокруг себя очень много отнюдь не диванных созданий. Работают, как каторжники, но почему-то успех идёт к блатным...

***
И.Н.> Что у одного человека получилось, то и у другого получится, если он захочет.

Нет. Просто нет. И это--- сущая правда. Люди разные. Кто-то рождён крупнее, кто-то--- мельче. Это я ещё только медицинскую норму рассматриваю. А уж если мы обо всех людях заговорим... Вань, например, кого-то родители обучают управлять автомобилем в 13 лет, отдают на секции картинга и пр., в итоге они получают права ровно в 18. А кто-то без всего этого, да ещё и беден, как церковная мышь, в итоге получает права только ближе к 30, и то, если повезёт. Почему так? Не хотят? Вань, не могут. Просто не могут. Вне зависимости от желания.

***
И.Н.> Да любой нормальный отец этому учит.

Чему? А если нет его? Любой нормальный отец живёт в нормальных странах? А если ненормальный? Т.е. отец живёт, скажем, в Туркменистане? Всё? Нелюдь?

И, кстати, не передёргивай. Я в данной фразе говорил о наличии родственников с влиянием и возможностями. Отец этому не научит. :) Разве что передаст эти связи по наследству... Если есть.

***
И.Н.> Ты ошибаешься. Больше денег - больше проблем. Станешь богатым - сам поймешь.

Сомневаюсь, что я им стану. Это, наверное, единственное, где я о себе говорю.

***
И.Н.> Н-да... No comments.

Вань, я довольно хорошо знаю `технологию производства` золотых медалистов. И уж ещё лучше знаю необходимость выделять достаточные ресурсы для выполнения задач. Этот опыт у меня доведён до полуавтоматизма.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 20:23

RU Иван Нью-Джерсийский #06.02.2014 04:28  @anybody#05.02.2014 20:13
+
+1
-
edit
 
anybody> Тебе поведать, сколько только моих родственников пытаются какую-либо подобную лазейку найти?

Э-э... Я не только про Штаты вообще-то говорю. :) Есть куча самых разных стран, куда можно уехать учиться и работать, а то и сразу жить (наверное). С теми или иными перспективами. На Штатах свет клином не сошелся. Вон, куча европейских стран приглашают на учебу или работу, та же Финляндия, слышал, охотно принимает иностранных студентов - и есть неплохие шансы для дальнейшего трудоустройства и вида на жительство. Есть, конечно, и неприступные страны (Норвегия, Швейцария, Япония)... хотя и туда люди умудряются уезжать. Но там, действительно, скорее по воле случая получается осесть.

Но ведь задачу ты рассматриваешь - украсть трактор и уехать. Получается, страна не должна так уж волновать. Важно лишь получить возможность себя реализовать, если человек считает, что именно и только в другой стране он это сможет.

anybody> А ты всё получил так, за здорово живёшь.

Вовсе нет.
Я получил только шанс. Вылететь и все потерять у меня возможностей было до хрена и больше. Люди, которые мне помогли, были мне должны, но они не властны над тем бизнесом, в который меня взяли. Они меня честно предупреждали об этом, и я принял эти условия. В определенные моменты я уже всерьез искал другую работу, еще даже не потеряв эту, чтобы не терять времени, т.к. увольнение было вполне очевидным и логичным поворотом завтрашнего дня. У меня твое "за здорово живешь" - в отношении меня же - только кривую усмешку вызывает. Воистину говорят, "хорошо там, где нас нет!" Поверь, в некоторые времена ты бы сам не захотел оказаться в моей шкуре... А в некоторые - захотел бы наверняка :) - но что уж тут перевесит, я не знаю.

Ну, а хочешь - не верь, это дело добровольное. Но убеждать меня, что для меня везде ковровые дорожки выстланы, смешно.

anybody> Как видишь, даже дядюшки-миллиардера не надо. :)

Неплохо бы, если бы он был... Я бы был достойнейшим племянником. ЖР

anybody> Позволь мне от его лица не говорить. :)

Да, пожалуйста. Я-то говорю, что я сам думаю. Он захочет - скажет сам.

anybody> Конечно! А она, эта устойчивость, у всех людей разная. У кого-то--- врождённая, у кого-то--- воспитанная, у кого-то--- подавленная. И у всех на разном уровне. Если уж машины разные, то люди--- и подавно. Людей даже разные конвейеры делают. :)

Устойчивость - хорошо воспитывается, если вовремя. Спорить я не буду - не в том настроении. Не веришь мне, читай сам (литературы навалом), или воспитывай детей, смотри, как оно в жизни получится. Уверен, сам когда-нибудь придешь к такому же выводу. Ну, а не придешь... ну, и не надо - главное, чтобы человек ты был хороший, это главное! :)

anybody> Я хотел сказать, что нет какой-либо ярко выраженной социальной группы, иммунной к порождению таких стрелков. Можно обсуждать вероятность, но иммунных--- нет.

Ладно, чтобы польстить тебе, я даже соглашусь. Ты прав. Имунных нет.
Ведь куча теребящих свои комплексы великих психологов нам так говорят, как же не поверить?!

anybody> Именно. И давать советы на эту тему. :)

Я не даю советов. Это секреты Полишинеля.

anybody> Это--- просто ложь. Ложь зажравшегося толстяка из знаменитого произведения. Могу понизить квалификацию такого поведения до полуосознанного лицемерия.

Да понижай как хочешь. :)
У меня сегодня настроение прекрасное слишком, чтобы даже не согласиться с тобой. ЖР

anybody> Не переехал. Я тут J-1 и скоро опять грядёт окончание срока.

Найди жену-американку, переедешь окончательно.
Делов-то... Баб в США несчастных, желающих нормального мужа, предостаточно.

anybody> Почему и говорю, что ложь ты плетёшь. Хорошо-хорошо, полуосознанное лицемерие, фарисейство. Так политкорректнее.

Не-а. Это многим выгодно для собственного успокоения считать фарисейством.

Вопрос о возможностях, как я это вижу, всегда упирается в то, на что люди готовы ради своей идеи - из той ситуации, в которой они находятся. Если у тебя есть страстное желание остаться жить в США, но нет возможности сделать это по работе, ты можешь жениться, а можешь (если не ошибаюсь, тут надо законы уточнять) пойти в армию ради гражданства (если по возрасту годен - до 35 во US Navy берут). В твоей ситуации возможности есть, но насколько ты сам готов пойти за этим - это от тебя самого зависит. И фарисейство - с твоей уже стороны - утверждать, что возможностей нет.

О, блин... Я даже спорить начал. %( Извини, я неправ! Конечно же, возможностей нет! :F

anybody> Я не знаю, что и как там у Женьки. Надо разбираться. Дьявол кроется в деталях.

Да неважно, что там за детали. Он результат получил, который ему нужен, а не ныл, что у него нет возможностей.

anybody> Имея ПМЖ, и я найду! Хых! А так... Думаешь, я на своём примере всё это изучаю? Нет. На примере окружающих, чтобы снизить субъективность.

Я знаю. Я и сам изучал вопрос.
Если ты думаешь, что у меня ПМЖ прямо вот так сразу было, ты очень ошибаешься.

anybody> Да-да-да. Вань, байки мне можешь не рассказывать. :)

Да не верь. Мне то что, убудет что ли? :)

anybody> Вань, ты извини, но я вижу вокруг себя очень много отнюдь не диванных созданий. Работают, как каторжники, но почему-то успех идёт к блатным...

Я не могу обсуждать людей, чьей ситуации я не знаю. Ты заметь, я даже тебя не обсуждаю.

anybody> Нет. Просто нет. И это--- сущая правда. Люди разные.

Я ж, по-моему, четко выразился. Сразу не получится - факт. Захочет, будет учиться. Что-то да получится со временем.
Вот это моя сущая правда. Я знаю, как люди ломали себя и добивались успеха, хотя сами в это не верили сначала.

anybody> Кто-то рождён крупнее, кто-то--- мельче. Это я ещё только медицинскую норму рассматриваю.

Отмазки, отмазки, отмазки... Как дырка в заднице - есть у каждого.

anybody> Вань, например, кого-то родители обучают управлять автомобилем в 13 лет, отдают на секции картинга и пр., в итоге они получают права ровно в 18. А кто-то без всего этого, да ещё и беден, как церковная мышь, в итоге получает права только ближе к 30, и то, если повезёт. Почему так? Не хотят? Вань, не могут. Просто не могут. Вне зависимости от желания.

Но права они все же получают, т.е. получают то, чего хотели. Почему позже - это отдельный вопрос. Но все-таки они добиваются результата. Да, позже. Да, может, водят машину хуже того, кто водил с 13. Да, может, машина у них победнее, чем у мажоров. Но они все-таки водят, а не пользуются общественным транспортом - и это их результат. То же самое и со всем остальным - захочешь и будешь что-то делать, значит, добьешься в той или иной степени желаемого. Хочешь иметь денег - заработаешь, хотя, может, и не миллион. Хочешь бабу в постель - получишь, хотя, может, и не красавицу из "Плейбоя". Хочешь работу - получишь, хотя, может, не топ-менеджером "Гугла". Хочешь умотать заграницу - уедешь, хоть, может, и не жить на вилле в США, а всего лишь... ну, не знаю... в скромную комнату в Польше... Важно лишь то, что люди могут добиваться чего-то из того, чего захотят, если прилагают к этому определенные усилия, достигая хотя и не идеальных, не сказочных успехов.

anybody> Чему? А если нет его? Любой нормальный отец живёт в нормальных странах? А если ненормальный? Т.е. отец живёт, скажем, в Туркменистане? Всё? Нелюдь?

Нет. Жизнь многому научит, если человек не дурак.

anybody> Сомневаюсь, что я им стану. Это, наверное, единственное, где я о себе говорю.

Раз сомневаешься, значит не станешь.

anybody> Вань, я довольно хорошо знаю `технологию производства` золотых медалистов. И уж ещё лучше знаю необходимость выделять достаточные ресурсы для выполнения задач. Этот опыт у меня доведён до полуавтоматизма.

Поздравляю. И? Практика прихода папаши и убеждения учителя ставить сыну пятерки - это, нормально?
   26.026.0

userg

старожил
★★★
anybody> Уже не кисло. Тебе поведать, сколько только моих родственников пытаются какую-либо подобную лазейку найти? А уж если среди знакомых посмотреть...
А что, есть ограничения на приглашения? Получил, допустим Иван гражданство США и несколько лет не имеет право приглашать? Или 1 приглашение в год? Просто интересно. А может прививка начинает работать, мол я смог, а вы там как хотите?
   11.011.0
RU Иван Нью-Джерсийский #08.02.2014 01:26  @Userg#08.02.2014 00:58
+
+1
-
edit
 
userg> А что, есть ограничения на приглашения?

Ограничения есть.
Гражданин США может близких родственников приглашать (мать, отца, мужа/жену, детей до 21 года).
Но ограничений по времени нет, если ничего не путаю.
   10.010.0
RU энди #09.02.2014 15:15  @AGRESSOR#09.02.2014 11:58
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.Н.> Ну и быдло...
Ну вот Айвен ты и стал вполне рукопожатным !!!!! Заучил слово "быдло")))))Поздравляю !!!!Делаешь успехи :) Белую ленточку на анус нацепил?
И.Н.> Вот ведь какие люди неблагодарные. Им иностранцы такое шоу поставили, организовали, а они даже спасибо промычать не могут.
При участии иностранцев . Разницу чуешь? Но я думаю нет .Ты Айвен стал жополизом у англосаксов походу.И вааще канай отседа со своими убогоми представлениями.,здесь люди Олимпиаду обсуждают.Нашу Олимпиаду .
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2014 в 15:24
ahs: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU Иван Нью-Джерсийский #09.02.2014 15:28  @энди#09.02.2014 15:15
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
энди> Белую ленточку на анус нацепил?

Что-то у тебя слишком часто интересы вокруг этого места крутятся. Это ж-ж-ж неспроста! :)

энди> При участии иностранцев . Разницу чуешь? Но я думаю нет .

Ага. Со стороны России сплошь "исполнительные продюсеры", а иностранцы - "хореографы", "операторы"...

энди> Ты Айвен стал жополизом у англосаксов походу.

Какие красочные глюки? Чем закидываешься?

энди> И вааще канай отседа со своими убогоми представлениями.,здесь люди Олимпиаду обсуждают.Нашу Олимпиаду .

Все твое - в зубах и под ногтями. Олимпиада общая.
   26.026.0
ahs: Да я смотрю, Ваня, ты не уймешься?; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU энди #09.02.2014 17:16  @AGRESSOR#09.02.2014 15:28
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.Н.> Что-то у тебя слишком часто интересы вокруг этого места крутятся. Это ж-ж-ж неспроста! :)
Ну ну )))) Это ты из общества гомосеков ,тьфу "гомосеки и общество" не вылезаешь.
Кста , я думаю те уже надо переквалифицироваться из "антигея" в "прогея" ,надо быть толерантнее .Да и в тамошнем обществе твоих антигейских взгядов не поймутс.Ты ж хамелеон ,самое время начинать перекрашиваться.Возьми курсы приоспобленчества у Руссо например или у МД.
И.Н.> Ага. Со стороны России сплошь "исполнительные продюсеры", а иностранцы - "хореографы", "операторы"...
Ты Айвен просто разучился читать по рюсски.Еще раз внимательно прочти ,подумай (напрягись хоть раз)Потом доложи по пунктам .По каждому.Хотя бы начать с того что такой сценарий "нерусский" никогда бы не написал. Ну там Наташа Ростова ,Болконский залезь в интернет , найди кто такие.
ИИ.Н.> Все твое - в зубах и под ногтями. Олимпиада общая.
1 Ну хамство - это твой неумный фирменный стиль .Причины вполне понятные , не можешь доказать свою позицию -хамишь ,причем весьма неумело . Это весьма даже мило , так по- детски.
2 Она не для всяких хамелеонов .Тебя даже Килло презирает.Ты просто жалок.Патриот по переписке .
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2014 в 18:18
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

US Сергей-4030 #09.02.2014 18:32  @AGRESSOR#05.02.2014 16:00
+
+6
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И.Н.> В моем случае некоторое небольшое везение было только с самого начала. Мне помогли приехать и дали возможность работать.

Приехать и работать - это главные проблемы эмигранта. Вернее, единственные. Все остальное - тьфу.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU userg #09.02.2014 22:36  @Сергей-4030#09.02.2014 18:32
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Сергей-4030> Приехать и работать - это главные проблемы эмигранта. Вернее, единственные. Все остальное - тьфу.

О да, тьфу на родину. Обязательный элемент. Ваня уже начал. :)
   
RU Иван Нью-Джерсийский #09.02.2014 23:22  @Сергей-4030#09.02.2014 18:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Приехать и работать - это главные проблемы эмигранта. Вернее, единственные. Все остальное - тьфу.

Ну, вот. Общими усилиями вывели меня на чистую воду. Приспособленец, везунчик, которому все преподнесли на блюдечке.
Постараюсь себя в этом убедить. :)
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #09.02.2014 23:25  @энди#09.02.2014 17:16
+
+6
-
edit
 
энди> 1 Ну хамство - это твой неумный фирменный стиль

Прости, не всем же дается такой грамотный и вежливый стиль общения, как у тебя.

энди> 2 Она не для всяких хамелеонов .Тебя даже Килло презирает.Ты просто жалок.

Пойду покончу с собой. Меня аж Килло презирает. Нет смысла жить... :)
   26.026.0
10.02.2014 03:04, MD: +1: Ваня, учись тонкому юмору и культуре общения у Энди. А что я от твоей шутки под стол сполз - так я же приспособленец, боюсь что ты иначе найдешь меня и 3.14зды дашь . Так что приспособленчеству учись от меня, а остальному - от энди.
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
И.Н.>> Что-то у тебя слишком часто интересы вокруг этого места крутятся. Это ж-ж-ж неспроста! :)
энди> Ну ну )))) Это ты из общества гомосеков ,тьфу "гомосеки и общество" не вылезаешь.

А откуда ви п'го это знаете? П'говеряете ежедневно?

энди> Тебя даже Килло презирает.Ты просто жалок.

Зато тебя он реально уважает, без дураков, верно? Поэтому и именно поэтому ты горд и весь в белом, стоишь на постаменте завернутый в п'гостынку, и смот'гишь на всех всосока то есть я хотел сказать свысока.
   
CA MD #10.02.2014 03:32  @Сергей-4030#09.02.2014 18:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
И.Н.>> В моем случае некоторое небольшое везение было только с самого начала. Мне помогли приехать и дали возможность работать.
Сергей-4030> Приехать и работать - это главные проблемы эмигранта. Вернее, единственные. Все остальное - тьфу.

Знаешь, Сергей... не согласен. То есть, это конечно, проблемы... если к ним относиться как к проблемам. А если переформатировать вопрос и относиться как к ЗАДАЧАМ, то задачи эти вполне решаемые. Проблемы совсем другие: потеря круга друзей и более широкого круга общения. Чужая культура, даже если она замечательная, и ты ее поймешь, начнешь уважать и где-то любить, она все равно остается чужой. Другой менталитет, с которым все мы учимся жить и взаимодействовать не хуже, а часто лучше большинства местных... он все равно нам чужой^ пусть и не враждебный... но просто они тут выросли. А мы там.

Ты не замечал, что на местных вечеринках и тусовках тебе особо не о чем разговаривать? То есть, спорт, рыбалка/охота, рабочие новости, анекдоты... то есть, ПРЕДМЕТНЫЕ разговоры - легко. А вот так чтобы по русски "ни о чем", типа за жизнь - практически не складывается. Ну, искра какая-то не проскакивает, что ли... По крайней мере у меня так.

Я уже понял, что нормально с местными получается только что-то ДЕЛАТЬ - велосипеды там, лыжи, родительский комитет, бизнес... А вечеринки у нас все русские собираются, и если местные кореша приходят - то это не становится ИХ вечеринкой, это они приходят на нашу. Хотя по английски вроде все говорим свободно, кроме акцента - не хуже местных, не этим общение ограничивается. Вот это ПРОБЛЕМА, и в задачу ее не переформатируешь.

Или как у меня вышло: уезжал в 1998, и все подружки жены, жены и подруги друзей, и просто женская часть компании были девчонками. Причем в основном классными девчонками, красивыми и заводными... А приехал в 2010 - уже почти все - тётеньки. Я думал, собереём старую толпу, гульнем душевно, как раньше. Собрались... во первых, почти все растолстели. Ну, или по крайней мере поправились. И разговоры: вышивка, дача, съездить в турцию, детей на солнышко... а было насчет сплавиться по Чуе-Катуни. Уже дозрели до готовности к внукам... Куда молодость прошла и когда, пока мы тут пробивались? Стоило ли ОНО того? Вот это другая проблема... А работа что? Есть какая-то - и ладно, а никакой только у идиота или алконавта тут не будет.
   
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 04:19  @MD#10.02.2014 03:32
+
+2
-
edit
 
MD> Ну, искра какая-то не проскакивает, что ли... По крайней мере у меня так.

Че, совсем ни с кем? У "искра" меня вполне "проскакивает", повезло. Вот есть в NJ один неплохой боксерский клуб в Хобокене. Полчаса от дома - и садо-мазо к твоим услугам!, как там шутят. Там коллектив вполне душевный подобрался за последние три года: латинос, афро-негр, белый американо, ирландец (до недавней поры - сейчас переехал, в ММА карьеру собирается делать), и один крейзи рашн (тоже переехал). С ними нормально за жизнь общаться легко выходило; что с лапой с ними работаешь, что первым/вторым номером в паре нарабатываешь. Менталитеты, ну, другие частично, что-то и одинаковое, но это твое "за жизнь поболтать" почти что как у русских. Сам удивлялся какое-то время. То ли люди такие подобрались, то ли обстановка способствует - люди куда проще, когда ты их видишь именно такими, какие они есть.

А вот на работе и впрямь "белые воротники" всегда сами по себе - в точности так же, как ты описываешь: любой вась-вась все равно держит дистанцию, словно шестом в тебя упирается. Но я замечал, это не только в моем отношении, это вообще так - между всеми дистанция. Но это мужики, а женщины вполне себе бывают открытыми (другие подходы, блин... :) ).

Молодежь мне встречалась достаточно открытая, похоже все с возрастом приходит. Никакой связи с чужой ментальностью.
   26.026.0
11.02.2014 19:17, Alex Mandel: +1: Вполне подпишусь под этим. Притом что я в Штатах не живу а бываю время от времени, и сложилось так что практически все мои друзья там - не иммигранты а урожденные американцы англосаксонского происхождения, в основном среднего и старшего возраста, всю жизнь прожили там, русского не знают. И при этом никакого культурного и психологического барьера не чувствую, нормально общаемся на самые разные темы - и по делам и просто "за жизнь"...
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MD> А откуда ви п'го это знаете? П'говеряете ежедневно?
Иногда смотрю и удивляюсь как у людей хватает терпения переливать из пустого в порожнее. . Восхищен и преклоняюсь перед такой выдержкой .Без шуток ,я б так не смог.
энди>> Тебя даже Килло презирает.Ты просто жалок.
MD> Зато тебя он реально уважает, без дураков, верно?
Хз ,мне неинтересно что он обо мне думает ,также что и ви думаете. Мне наплевать.
Если раньше я думаю Килло ненавидел Айвена то сейчас говорит о нем с пренебрежением ,разницу ,нюансики чуете? Нет? А насчет одежды,не в белом ,в обыкновенной домашней одежде. В белой одежде ходят на чистых производствах а общение с вами никакой чистоты не несет .Отнюдь.Еще слюной своей обрызгаете))))))а вы небось не привиты как следует.
ПС Адвокат из вас никудышный. Сильно страдаете за дело)))))Слишком много эмоций.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2014 в 06:15
US Сергей-4030 #10.02.2014 06:43  @AGRESSOR#09.02.2014 23:22
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Приехать и работать - это главные проблемы эмигранта. Вернее, единственные. Все остальное - тьфу.
И.Н.> Ну, вот. Общими усилиями вывели меня на чистую воду. Приспособленец, везунчик, которому все преподнесли на блюдечке.
И.Н.> Постараюсь себя в этом убедить. :)

Мне пофиг на то, приспособленец ты, или нет. Лично мне несимпатичны не эти твои черты, а другие. Но факт - работа и переезд - это то, что остановит кучу людей.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Иван Нью-Джерсийский #10.02.2014 06:55  @Сергей-4030#10.02.2014 06:43
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Но факт - работа и переезд - это то, что остановит кучу людей.

Ну, каждому свое. :)

Только возвращаясь к моему ответу anybody... я и написал, что мне помогли приехать и дали работу, но отнюдь не гарантировали, что это будет пожизненная синекура. Почему-то anybody считает, что это офигеть какое везение, а я в упор не вижу разницы с другими эмигрантами, которых точно так же могут уволить. Сам факт, что удалось приехать, не обсуждался.
   26.026.0
1 32 33 34 35 36 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru