dmirg78

координатор
★★★★☆
Anika> Питомцы Балдериса. Всяко может выйти.

Я тут на листочке считаю. Американцы и шведы вышли в четверть-финал, Канада или Финляндия-решится в 9 часов.
По 6 очков у нас, канадцев (пока), финнов (пока) и швейцарцев. Но у нас по соотношению забитых/пропущенных +3, у швейцарцев +1. 5D получается?
Тогда с норвегами? У них соотношение -9 шайб, у латышей -5.

dmirg78> 5D получается?

У канадцев пока по шайбам +8, у финнов +9. Получается, четвёртое место и путёвку в четверть-финал, получит проигравший (с разумным счётом) из этой пары...
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
dmirg78>> А почему биатлон пятнашку на 20 часов перенесли?

Гонку отменили официально по туману. Перенесли предварительно на 10.30 завтра. Блин, не удастся в прямом эфире увидеть...

и мои 5 копеек

я уже весь свой фб зафлудила олимпиадой, поэтому я лучше здесь скажу. Ну про Плющенко, разумеется, а также про Ковтуна, а также про нашу федерацию и про все такое.… // mash-ka.livejournal.com

"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0

★★★
Журналист американского телеканала ESPN Пьер ЛеБран обратился за комментарием к представителю судейского корпуса НХЛ. Тот сообщил, что согласно правилам в Национальной хоккейной лиги американский рефери Брэдли Майер допустил ошибку, отменив взятие ворот. Все дело в том, что втулка стойки ворот, хоть и была погнута, но все же оставалась в посадочном гнезде. Об этом, в частности, говорится в правиле № 63.6 сборника правил НХЛ. Таким образом, в НХЛ шайба Федора Тютина была бы засчитана, но правила IIHF не дают судьям подобного пространства для интерпретации.

«В соответствии с правилом 330-б, пункт 2 Кодекса IIHF – шайба, попадающая в рамку ворот, которые были сдвинуты, подвергается повторному просмотру судьей по видео. После просмотра видеозаписи гола было установлено, что ворота были сдвинуты до того, как шайба попала в ворота. В соответствии статьи 471-а, пункт 5 – если ворота были сдвинуты со своей позиции или рамка ворот не полностью стоит на льду, гол не засчитывается. Судейский инспектор IIHF Константин Комиссаров подтвердил, что решение, принятое судьями Брэдом Мейером и Маркусом Виннерборгом после просмотра видеозаписи, было справедливым», - говорится в пресс-релизе федерации.
В нем не сказано, почему не были применены санкции к вратарю сборной США Джонатану Куику, который сдвинул ворота непосредственно перед голом Тютина – удаление и буллит. Главный вопрос, по сути, в том, намеренно или нет были сдвинуты ворота.

В России возмущены не засчитанной шайбой в ворота США

Проигрыш российской сборной по хоккею американцам спровоцировал споры о том, правильно ли была не засчитана шайба в... // vz.ru

★★☆
dmirg78> А Канада-Финляндия пока, в середине второго тайма, 1:0. Болею за ничью с победой канадцев в овертайме. Маловероятно, но для наших, судя по игре, наивыгоднейший вариант. :)

Android> Уже раз-раз.

Если третий период заканчивается всухую, а потом канадцы выигрывают в овертайме или по буллитам, то после норвежцев мы выходим на финнов в четвертьфинале, а потом на шведов в полуфинале :)
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
Оказывается скелетонист Александр Третьяков представляет самарские ЦСК ВВС. О, как! :)

dmirg78> Соответственно первая часть таблички будет такая:

норвеги, конечно, не особо сильные соперники, но, тем не менее...
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  32.0.1700.10732.0.1700.107

★★★★
matelot> ... почему не были применены санкции к вратарю сборной США Джонатану Куику ... Главный вопрос, по сути, в том, намеренно или нет были сдвинуты ворота.
matelot>  ВЗГЛЯД / «Судья должен был увидеть»

Вот тоже обсуждается тот же вопрос , ну и комментарии конечно .

Сочи-2014. Как засудили сборную России по хоккею

Всего один эпизод, одна незаброшенная шайба, возможно, и решавшая исход матча, вызвала шквал вопросов. // www.championat.com

johnkey68> Вот тоже обсуждается тот же вопрос , ну и комментарии конечно

Судя по игре с Словаками, наши пока на чемпионов не тянут. Да, с США играли феерически, что не отменяет того, что большинство реализовать не могут, это и в воскресенье проявилось во всей красе. Ну и удивляет, что к третьему периоду с США наши явно стухли. И к Словакам восстановиться не смогли.

★☆
spam_test> Бабы базарные, вчера только один нормальный комментарий был от тренера конькобежцев "Искать отправдания на стороне - удел слабых".

Играли не очень, не спорю.
Но если не "базарить", на голову впоследствии сядут.
+
-
edit

Massaraksh

аксакал
★☆
J/24> по расписанию выходит, что командам, проходящим через плей-офф, на следующий день предстоят четвертьфинальные игры, тогда как у первой четверки будут 2 дня отдыха.
J/24> норвеги, конечно, не особо сильные соперники, но, тем не менее...
Ни х Ничего, наср напортачили - пусть сами разгребают.

★★☆
Загадка. Это связано с Олипиадой. Что это?
Прикреплённые файлы:

Tico

модератор
★★☆

Yulia Lipnitskaya Could Earn $50M -- If She Leaves Russia

To make some big-time money from endorsements Maria Sharapova had to bolt Russia for the U.S. In America the tennis great became the highest-earning female athlete in the world. Sharapova was born in the Soviet Union and moved to the U.S. in 1994 when she was seven. Last year she [...] // www.forbes.com

Только этого не хватало, вот уроды, слов нет. Мне и так нездоровый ажиотаж вокруг неё ужасно не нравится, плюс дикая выходка чиновников с её отцом, а тут ещё это.
Тут уже речь идёт не о том чтобы не испортиться, а просто не свихнуться.
Надеюсь, тренера, федерация и мама Юли это понимают. У неё вся профессиональная карьера только впереди.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  32.0.1700.10732.0.1700.107

U235

старожил
★★★★★
Что за выходка чиновников с отцом Липницкой? У нее же вроде нет отца. :eek:
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11

U235

старожил
★★★★★
Насчет статьи в Forbes тоже не понял. Если я правильно перевел, там вроде просто спокойно прикидывают, сколько может получать Липницкая, если она будет выступать в ледовых шоу в США. Ну так для начала надо титулов завоевать, чтоб стоимость свою подтвердить и раскрутиться, ну и технику сохранить и приумножить, чтоб было что показывать. Кататься на шоу и зарабатывать немалые деньги она по-любому будет. Это проза жизни. Фигуристы тоже хотят заработать не только на хлеб с маслом, но и на красную икру к нему. В конце концов они с детства на катках пашут чтоб кататься на таком уровне. А вот уедет она вряд-ли. У американцев школа и условия подготовки пожиже, чем у нас. Если она в струе и на нее ставят, то нафига уезжать - ее и тут неплохо

★★
U235> Что за выходка чиновников с отцом Липницкой?
Речь об этом видимо.

Свердловские власти ищут отца Юлии Липницкой? | Справедливая Газета

Чиновники Свердловской области решили сделать себе пиар на победе в командном выступлении фигуристки 15-летней Юлии Липницкой - найти ее отца. // gazeta-sr.ru

откуда об этом стало известно и насколько соответствует действительности толком непонятно.