Грецкие орехи

особенно молодые
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сентябрь с детства ассоциируется с зелёными грецкими орехами, чёрными руками и молочной мякотью :)

И поймал себя на мысли, что в Москве молодые грецкие орехи, пожалуй, и не найдёшь. И большинство родившихся севернее 50-й параллели в жизни не пробовали молодых орехов волшебной молочной спелости, и, наверное, дай им ядрышко - не узнали бы в нём грецкого ореха.
 28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> волшебной молочной спелости

А мне не нра, и варенье тоже не нра. Люблю спелые тонкокорые.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну варенье и впрямь экзотика на любителя (хотя некоторым нравится, меня некоторые приятели специально просили привозить), а именно у молодого ореха "как он есть" вкус совсем другой, чем у сваренного с сахаром в скорлупе и кожуре :) Кстати, я говорю уже о более спелых, чем те, что идут на варенье - когда скорлупа уже твёрдая, и плёночка на ядре может уже иметь лёгкий коричневый оттенок.
 28.028.0
RU Клапауций #27.09.2014 21:29  @Fakir#27.09.2014 15:49
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

Fakir>И большинство родившихся севернее 50-й параллели в жизни не пробовали молодых орехов волшебной молочной спелости,

Многие родившиеся южнее - тоже :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  11.011.0
+
-
edit
 
Fakir> И большинство родившихся севернее 50-й параллели в жизни не пробовали молодых орехов волшебной молочной спелости,
они (и я в том числе) пробовали молодые лесные орехи (лещина) молочной спелости :)
Полагаю, примерно тот же вкус ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
BG excorporal #27.09.2014 23:10  @Bredonosec#27.09.2014 22:51
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> они (и я в том числе) пробовали молодые лесные орехи (лещина) молочной спелости :)
Bredonosec> Полагаю, примерно тот же вкус ))
Никак нет.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  37.0.2062.12437.0.2062.124
UA kuzmjy #28.09.2014 16:30  @Клапауций#27.09.2014 21:29
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Fakir>>И большинство родившихся севернее 50-й параллели в жизни не пробовали молодых орехов волшебной молочной спелости,
Клапауций> Многие родившиеся южнее - тоже :)

Да какие уже молодые они уже попадали! :D
 32.032.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Fakir> Сентябрь с детства ассоциируется с зелёными грецкими орехами, чёрными руками и молочной мякотью :)
Да ну, какие они сейчас молочные-то :-)
Поздно, уже сыпятся, вороны и сойки их таскают и об бетон бьют :D
Наружная "обложка" уже практически не красится, отваливается легко.

Fakir> И большинство родившихся севернее 50-й параллели в жизни не пробовали молодых орехов волшебной молочной спелости.

Главное не где родился, а где жил.
Я, например, родился на широте 51°22'22,36" :D
Прикреплённые файлы:
DSCF1323sm.jpg (скачать) [1345x723, 118 кБ]
 
 
Si vis pacem, para bellum  37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

D.2.> Да ну, какие они сейчас молочные-то :-)
D.2.> Поздно, уже сыпятся, вороны и сойки их таскают и об бетон бьют :D
D.2.> Наружная "обложка" уже практически не красится, отваливается легко.

У тебя тостостенные на фото, фи...Мои тонкостенные и поболее в половину. :)
Да еще и не с белой оболочкой внутри...не не товарные....
 32.032.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

kuzmjy> У тебя тостостенные на фото, фи...Мои тонкостенные и поболее в половину. :)
kuzmjy> Да еще и не с белой оболочкой внутри...не не товарные....
Это не мои, я вообще на 7-м этаже живу :D
Просто по улице шел, вспомнил про этот топик и подобрал несколько штук. Дичка-с...
Если я правильно понимаю, их по-любому надо ещё сушить.
Si vis pacem, para bellum  37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

D.2.> Если я правильно понимаю, их по-любому надо ещё сушить.

Вся сушка это три дня в помещении с комнатной температурой (не в коем случае нельзя сушить на источниках тепла).
 32.032.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.2.> Да ну, какие они сейчас молочные-то :-)
D.2.> Поздно, уже сыпятся, вороны и сойки их таскают и об бетон бьют :D

Дык я ж не говорю "в этих числах", а в сентябре вообще :) У нас это были первые недели школы, как раз за школой орехи росли :)
 28.028.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru