[image]

russo

 
1 23 24 25 26 27 35
US Иван Нью-Джерсийский #21.12.2014 23:15  @Fakir#21.12.2014 15:39
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Fakir> Он гражданин США? НЯП нет.

Я не гражданин США.
Но даже если бы и был, моей позиции по Украине/России это бы никак не поменяло. Считаю, что вне зависимости от гражданства, нормальный человек должен осуждать нацизм и ложь.
   34.034.0
AT vyacheslav #22.12.2014 02:19  @AGRESSOR#21.12.2014 12:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

И.Н.> "it is a menace to the Russian people themselves" (это угроза для самих русских людей). Трогательная забота, хоть и шизой отдает.

Нет, тут совсем другое. Это своего рода высокомерное мессианство, типа русские унтерменши не знают, что творят. У эмигрантов часто бывает, начинают ассоциировать себя с достижениями общества, куда они попали и прет ЧСВ на этой почве по отношению к бывшим соплеменникам. В Америке, где есть культ национального превосходства над другими странами - это очень часто проявляется.

У меня, кстати, тоже такое проскакивает, но чем больше разного мира видишь, чем больше общаешься с разными людьми, то начинаешь понимать красоту разнообразия, и то, что шаблоны "дядя Вася убер аллес" ничего не стоят.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> ЗыСы Я в общем к нему хорошо отношусь, но. Осадочек.
По мне так просто глупо. Даже если считать что Руссо преследует исключительно благородные цели, ИМХО Украине даже поставка партии ОБЧР не поможет.
   34.034.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
И.Н.> Я не гражданин США.
Тогда сорри.
   
+
-
edit
 
Bredonosec>> в частности, вполне достойную внимания органов на тему соответствующих статей УК РФ.
Fakir> А именно?
насчет измены родине или что-нить подбного (не читал подробно ваш УК, но у нас это сразу на несколько статей классифицируется)
   26.026.0
RU Александр Леонов #23.12.2014 03:24  @Bredonosec#22.12.2014 23:48
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>>> в частности, вполне достойную внимания органов на тему соответствующих статей УК РФ.
Fakir>> А именно?
Bredonosec> насчет измены родине или что-нить подбного (не читал подробно ваш УК, но у нас это сразу на несколько статей классифицируется)

потому чта у вас тотолитарное государство, а у нас демократическое)))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Кот_да_Винчи #23.12.2014 08:38  @Bredonosec#22.12.2014 23:48
+
-1
-
edit
 
Bredonosec> насчет измены родине или что-нить подбного (не читал подробно ваш УК, но у нас это сразу на несколько статей классифицируется)

призывы к развязыванию агрессивной войны (ст. 354 УК)
а если с амерским паспортом за визой придет, все проще - "извините, но вам запрещен въезд в РФ". Без объяснения причин.
   11.011.0
RU Александр Леонов #23.12.2014 10:43  @Кот_да_Винчи#23.12.2014 08:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> насчет измены родине или что-нить подбного (не читал подробно ваш УК, но у нас это сразу на несколько статей классифицируется)
К.д.В.> призывы к развязыванию агрессивной войны (ст. 354 УК)
пожалей сову)))
   39.0.2171.9339.0.2171.93
LT Bredonosec #26.12.2014 02:41  @Александр Леонов#23.12.2014 03:24
+
-
edit
 
А.Л.> потому чта у вас тотолитарное государство, а у нас демократическое)))
подобная фраза может вызвать истерику у нашего демократически избранного белокурого фюрера )))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
К.д.В.>> кстати сабж на WOLe обмолвился что подписи собирает под петициецй Обаме усилить санкции против России.
...
ZaKos> По какой-то конкретной причине? Или ему РФ просто не нравится?

Причины, наверно, надо смортреть на ВоЛе, но меня лично это не удивляет. Судя по записям в ЖЖ, Кирилл считает, что в России идёт эволюция в сторону фашистского режима (Кирилл В - Определение фашизма ), причём, что сильно усугубляет, режима неэффективного и творящего много глупостей:

Почему "нефтерубль" является плохой затеей

В своей крымской речи Путин упомянул что России нужно продавать энергоносители за рубли. В кругу квасных интернет-аналитиков после этого раздались бурные,… // vakhnenko.livejournal.com
 

Ну и о фондовом рынке

Падение индекса РТС с начала 2014 года достигло 50,2%, и это худший показатель среди фондовых индексов мира (здесь и далее - долларовая доходность национальных… // vakhnenko.livejournal.com
 

Плюс он уверен в хронических подтасовках выборов на основании статистического анализа опубликованных результатов голосования:

О выборах в ДНР и референдуме в Севастополе

В топе третья ссылка в настоящий момент имеется, но я таки её продублирую тут, дав заодно две первые: 1) О нарисованных результатах выборов в ДНР 2) Результаты… // vakhnenko.livejournal.com
 

Ну а вера в то, что санкции помогают либо свергать, либо ослабить до невозможности гадить сильно неправильные режимы сильно распространена в наше время среди золотого миллиарда. Отсюда, ПМСМ, и призывы к ним.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Александр Леонов #26.12.2014 06:21  @stas27#26.12.2014 04:09
+
+1
-
edit
 
мдя тяжелый случай...
интересно что он будет делать когда узнает где на самом деле фашики засели)))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

stas27> Судя по записям в ЖЖ, Кирилл считает, что в России идёт эволюция в сторону фашистского режима (Кирилл В - Определение фашизма ), причём, что сильно усугубляет, режима неэффективного и творящего много глупостей . . .

Неплохой постинг, по крайней мере для своего размера и русскоцентрического посыла, но какое это отношение имеет к russo? Это один и тот же человек?
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
zaitcev> Неплохой постинг, по крайней мере для своего размера и русскоцентрического посыла, но какое это отношение имеет к russo? Это один и тот же человек?

99,99%
Вахненко/Ричардсон - его "фамилии".

Там же и наш Сергей-номерной пописывает... Аватара - ч/б мужик в очках, ник - leruss.
   

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> Ну а вера в то, что санкции помогают либо свергать, либо ослабить до невозможности гадить сильно неправильные режимы сильно распространена в наше время среди золотого миллиарда. Отсюда, ПМСМ, и призывы к ним.

У меня в своё время возникло чувство, что его очень волнует насколько сильны будут США относительно РФ? А все остальные переживания только антураж и декорации.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

AXT

инженер вольнодумец
★☆
zaitcev> Это один и тот же человек?

Точно он. Манеру выражаться не спрячешь, у каждого человека она своя. И образ мысли тоже. Вспомни первоапрельскую шутку, когда Балансер все ники перемешал случайным образом — буквально за пару часов все разобрались, кто есть кто. Характер же у каждого человека свой, уникальный ...
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
AXT> Точно он.
Да чего тут гадать-то, как будто Руссо скрывал что это его журнал. Он и тут ссылки на него давал.
Совсем уже с ума все посходили
   34.034.0

ZaKos

аксакал
★☆
AXT>> Точно он.
GOGI> Да чего тут гадать-то, как будто Руссо скрывал что это его журнал. Он и тут ссылки на него давал.
GOGI> Совсем уже с ума все посходили

Я всегда предполагал, что подобная категоричность, например: "Ты никогда ничего не делаешь!" или "Ты все время так!" свойственна только женщинам... неужели ошибался? :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
zaitcev> но какое это отношение имеет к russo? Это один и тот же человек?

Да. Он сам на "свой жж" ссылки давал частенько.
   

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> Ну а вера в то, что санкции помогают либо свергать, либо ослабить до невозможности гадить сильно неправильные режимы сильно распространена в наше время среди золотого миллиарда. Отсюда, ПМСМ, и призывы к ним.

Прочитал пост Кирилла о нефтерубле. Опять же осталось двойственное впечатление с учётом его призывов "забанить" РФ. Сильно переживает в тексте за RR. В части рекомендаций говорит о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. На фоне всего этого отчётливо проступает рекомендация пользоваться USD.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ZaKos

аксакал
★☆
stas27> ...
zaitcev>> но какое это отношение имеет к russo? Это один и тот же человек?
stas27> Да. Он сам на "свой жж" ссылки давал частенько.

Самоцитирование - это нормально. :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

AXT

инженер вольнодумец
★☆
GOGI> Да чего тут гадать-то, как будто Руссо скрывал что это его журнал. Он и тут ссылки на него давал.

Давал, только без упоминания, что это его журнал, типа ссылка на сторонний источник. Я ещё с ним ругался по этому поводу, помню точно.

GOGI> Совсем уже с ума все посходили

Тоже мне новость ...
   13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец
★☆
ZaKos> Самоцитирование - это нормально. :)

Не в том случае, когда цитируешь себя, не указывая, что себя. Это уже катит на фальсификацию ...
   13.0.782.22013.0.782.220

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Самоцитирование - это нормально. :)
AXT> Не в том случае, когда цитируешь себя, не указывая, что себя. Это уже катит на фальсификацию ...

Ну в данном случае считается, что можно "глаза на это приподзакрыть" © День Выборов.
Будем считать, что это просто неконструктивная лень. Подобная той, что подвигала его переносить беседу в "репу", ставя "-" без пояснений.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Клапауций #26.12.2014 16:32  @Sandro#26.12.2014 15:31
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AXT> Давал, только без упоминания, что это его журнал, типа ссылка на сторонний источник.

Да ну, он открытым текстом писал, что это его журнал.
   
RU AXT #26.12.2014 17:16  @Клапауций#26.12.2014 16:32
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Клапауций> Да ну, он открытым текстом писал, что это его журнал.

Один раз ЕМНИМС. А так, писал, помню, "Ликбез тут", и ссылочку на себя, любимого.
   13.0.782.22013.0.782.220
1 23 24 25 26 27 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru