[image]

TEvg

 
1 45 46 47 48 49 157
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Люди, а вы видите картинку этой темы ?
Вот она - страшная правда !

:D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Люди, а вы видите картинку этой темы ?
Luchnik> Вот она - страшная правда !
Luchnik> :D

Ты тоже к Ленивцу присоединяешься? :D
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> А ещё говорят, что гороха и фасоли "есть симбиотическая связь с азотфиксирующими бактериями, то есть они, фактически, улучшают питание почвы".

есть поэтому для огорода с мотыгой они обязательны, картоха и кукуруза будут лучше расти
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Mishka> Ты тоже к Ленивцу присоединяешься? :D
Это смотря что ты под этим понимаешь ? :)
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Это смотря что ты под этим понимаешь ? :)

TEvg [lenivec#02.02.15 11:30]

… где стаскиваешь? Если скажешь что покупаешь, я тебя презирать буду ещё больше Плюшевый филичевый выживальщик, виртуал Факира ни украсть ни отжать ни заработать, не ТруЪ © // Персоналии форумов Авиабазы
 
— в первых строчках письма... :F

Женя, толковый, но местами зацикленный и упёртый. И, конечно, городской житель из него прёт. Что поражает — он не удосужился немного посидеть в том же интернете и почитать про чисто деревенские штучки.

Кстати, вот наглядный пример, когда хобби помогает выживанию. Ходил бы на рыбалку — не было бы вопросов многих про рыбу (приготовление, хранение, разделывание). Ходил бы на охоту, знал бы, как разделывать дичь. В том числе и птицу (вспоминаем вопросы про ощипывание кур). Занимался бы огородом на даче — многие бы вопросы по выращиванию бы отпали. Особенно, зная Женю (по форуму) и его обстоятельный подход.

Вот, кстати, наблюдая однажды документальное кино про людей, которые на Аляске заготавливают мясо на зиму, обнаружил объяснение факту, про который не знал (среди знакомых охотников в СССР просто не было такой спешки), почему часто охотники срезают с туши убитого оленя (к примеру), не всё мясо, а часть, часто оставляя хорошие вещи. Оказалось, что из-за того, что лето очень короткое, выезжают в глушь, ночью остоят тушку (и то, что отрезал) просто не реально. Всякое зверьё не только набежит и сожрёт тушку, но отберёт всё, что отрезал, а потом и самого... :) В общем весело. Поэтому есть определённое время, чтобы всё сделать, взять то, что можешь дотащить до машины или специального схрона, упаковав так, чтобы запаха крови было поменьше. Я бы честно стал бы разделывать тушу и переносить по частям в нужное место.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 22:16
+
+1
-
edit
 
я.у.> Вы хоть видели одного дачника или крестьянина-единоличника кто бы выращивал зерно?

Ну дыкть колхозы пусть выращивают. Тонна зерна стоит всего-то 9000 рубликов. :deal: Для хранения оной тонны надо всего-то 12-15 бачков, что я постил на фото.

Если перевести оную тонну в условные 300 кг разных круп, то это вообще 3-4 бачка. Места займут меньше холодильника. Фундаментальная питательная база на целый год в углу избы!

В активе - вагон времени на безумные опыты с огородами и теплицами (для салатиков). На рыбалку и охоту (для мьяса по ежедневным праздникам).

На молитвы богу нашему православному о спасении заблудших душ миллионов горожан :pop:
   

Mishka

модератор
★★★
я.у.> Вы хоть видели одного дачника или крестьянина-единоличника кто бы выращивал зерно?
Жень, ты чего? Конечно, видел. А, как ты думаешь, раньше землю крестьяне обрабатывали, у которых лошадь или бык были? У меня и дед, и мама в деревне вполне себе пахали. Т.е. мама родилась уже при СССР, но это было в далёком 1927 году. А дед родился в 19 веке, успел и в Китае "попахать", и в России.
   35.035.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> Ну дыкть колхозы пусть выращивают. Тонна зерна стоит всего-то 9000 рубликов. :deal: Для хранения оной тонны надо всего-то 12-15 бачков, что я постил на фото.

Всё-таки, просто в бачках хранить не выйдет. Нужно соблюдать температурный режим. Да и с влажностью было бы неплохо тоже в определённом режиме. А то в естесственных зерновых всякого добра хватает. :) И сопреть в может в тёплое время на раз.
   35.035.0
RU я уехал #03.02.2015 09:22  @ahs#02.02.2015 21:02
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs> :eek: ? В одиночку можно 500-700 Га тянуть, правда руки через пару лет примут форму рожкового ключа

Ну ну. Вернее ню ню. В данном случае человек - винтик в сложной машине машиностроения, химии, финансов и прочего. Причем не почетный винтик, а в самой г**нянной части этого механизма. Зачем мне это надо?

lenivec> Ну дыкть колхозы пусть выращивают. Тонна зерна стоит всего-то 9000 рубликов. :deal: Для хранения оной тонны надо всего-то 12-15 бачков, что я постил на фото.

Полная чуш. Зачем мне запасать кучу ПОКУПНОГО зерна? Не имея условий для хранения, переработки и употребления. Я с легкостью могу ходить в магазин за хлебом.

Mishka>Что поражает — он не удосужился немного посидеть в том же интернете и почитать про чисто деревенские штучки.

Огласите список штучек пожалуйста. Почитаю.

Mishka> Кстати, вот наглядный пример, когда хобби помогает выживанию. Ходил бы на рыбалку — не было бы вопросов многих про рыбу (приготовление, хранение, разделывание).

Хочешь сказать что у меня проблемы с рыбой? Откуда такие выводы?

>Ходил бы на охоту, знал бы, как разделывать дичь. В том числе и птицу (вспоминаем вопросы про ощипывание кур).

Для этого лучше куриц разводить. А вопрос мой был сформулирован именно на основе опыта ощипывания - крайне геморное занятие. На птицефабриках в год выращивают миллиарды кур, их надо ощипывать. Я и спрашивал как они это делают. Хомячку, который видел курицу только голой в магазине такие вопросы в голову не придут.

>Занимался бы огородом на даче — многие бы вопросы по выращиванию бы отпали.

Как раз у тех кто выращивает всегда возникают вопросы. Вопросов нет у того кто ничего не делает.

Mishka>почему часто охотники срезают с туши убитого оленя (к примеру), не всё мясо, а часть, часто оставляя хорошие вещи.

Потому что уроды.

>Я бы честно стал бы разделывать тушу и переносить по частям в нужное место.
Я бы взял санки (с полозьями из лыж), тележку, снегоход и т.д. Или бы не охотился на больших зверей вообще.
   
+
-
edit
 
я.у.> ... Я с легкостью могу ходить в магазин за хлебом...

Хлеб бесплатно дают? С такой-же легкостью и в кассу за деньгами ходишь? ;)

Похоже что выживальщецство - это легенда. А под ней - какой-нибудь медвежатник или там наркобарон отсиживающийся в глубинке после крупного дела :D :D :D
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2015 в 10:09
RU я уехал #03.02.2015 13:13  @lenivec#03.02.2015 09:37
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

(фыркает). Как будто зерно бесплатно дают. Ты ж не говоришь выращивать зерно, ты говоришь - покупать зерно. Так вот мне проще покупать хлеб.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
lenivec> Для хранения оной тонны надо всего-то 12-15 бачков, что я постил на фото

Так нельзя хранить никакое зерно, согреется мгновенно
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+1
-
edit
 
ahs> Так нельзя хранить никакое зерно, согреется мгновенно!!!

Да чо уж там, сгорит! В колхозах кучами лежит в амбарах стотонными, а в 100 кг мышином бачке сразу сгорит!!! Сетчатую крышку с дырками сделать не судьба, в мелкие мешки переложить промежуточные - вообще хай-тек недостижимый. :D

:p Сил не останется бедному виртуалу Факира Tevg-у постить глупые вопросы по завиральным научно-техническим идеям после таких прикладных конструкторских подвигов :D :D

Кстати мыши холодильник прогрызают?
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2015 в 14:23
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
lenivec> Да чо уж там, сгорит! В колхозах кучами лежит в амбарах стотонными

Бурты
А) проветривают
Б) ворошат

Мышей там тоже хватает :)

А в мешках плотно, не говоря о емкостях, зерно и до осени не долежит. Предки были не дураки, раз делали амбры вместо горшков.
   

  • Bod [03.02.2015 14:58]: Перенос сообщений в Мусор
RU я уехал #03.02.2015 15:02  @lenivec#03.02.2015 14:16
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

lenivec> :p Сил не останется бедному виртуалу Факира Tevg-у постить глупые вопросы по завиральным научно-техническим идеям после таких прикладных конструкторских подвигов

Совести нет признать, что облажался с мегапроектом хранения зерна в бочках.
   
ahs> А в мешках плотно, не говоря о емкостях, зерно и до осени не долежит.

Не понял. Т.е. зерно и крупы вагонными штабелами в мешках и биг-бэгах на складах - это глюки мои что-ли? В банках и полторашках герметичных дома годами храниться - это мне кажется?
Если у вас где-то плохо сушат перед закладкой с целью увеличить сдаваемый вес и оно преет не надо обобщать
   
LT Meskiukas #03.02.2015 21:05  @lenivec#03.02.2015 20:46
+
-
edit
 
lenivec> Если у вас где-то плохо сушат перед закладкой
Ну тут дело в том, что зерно гигроскопично в большом объёме. Да и само дышит понемногу :D
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
lenivec> Не понял. Т.е. зерно и крупы вагонными штабелами в мешках и биг-бэгах на складах - это глюки мои что-ли? В банках и полторашках герметичных дома годами храниться - это мне кажется?

Конечно глюки, больше месяца без переворота в принципе не лежит, если это не шлифованная крупа. Так что и из баклажек придется туда-сюда пересыпать-перевеивать.

lenivec> Если у вас где-то плохо сушат перед закладкой с целью увеличить сдаваемый вес и оно преет не надо обобщать

У нас с целью недопустимости увеличения сдаваемого веса есть лаборатории если что, в которых обязательно определяют влажность, кислотность и прочие темы, даже пирожки экспериментальные в дорогущей печке пекут. А вода в нем берется в процессе метаболизма в реакции Сх2О)у -(ферменты)-> (всякая недоброженная органика) + Н2О. И чем дольше лежит, тем быстрее реакция. Самая тема с кукурузой, может зимой в бетонном неотапливаемом складе преть даже в слое толщиной 20-30 см.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
> ...Хлебные злаки могут храниться в течение столетий, если они высокого качества и сохраняются в стабильных условиях при низкой температуре и влажности.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
>> ...Хлебные злаки могут храниться в течение столетий, если они высокого качества и сохраняются в стабильных условиях при низкой температуре и влажности.

Врут ;)
   40.0.2214.9340.0.2214.93
ahs> Врут ;)

Это ты врёшь ;) Крупы в герметичных полторашках и пятилитровках нормально хранятся годами в жилых условиях. (о всхожести речи нет)
   

ahs

старожил
★★★★
lenivec> Это ты врёшь ;) Крупы в герметичных полторашках и пятилитровках нормально хранятся годами. (о всхожести речи нет)

Ладно, сойдемся на дробленых и шлифованых крупах, бо с КО я спорить не могу :) Цельное зерно или дерть с кусками зародышевых тканей - ни-ни.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Валентин_НН #03.02.2015 23:20
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Эх, Женя, поспешил ты с переездом. Щас, вон бают- по гектару земли дают.
Совсем задаром :p
   
RU я уехал #04.02.2015 07:22  @Валентин_НН#03.02.2015 23:20
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

В.Н.> Эх, Женя, поспешил ты с переездом. Щас, вон бают- по гектару земли дают.
В.Н.> Совсем задаром :p

Где?
   
RU Валентин_НН #04.02.2015 07:58  @TEvg-2#04.02.2015 07:22
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
я.у.> Где?

Путин согласился выдать востоку страны 1 га бесплатной земли

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока одного гектара земли. Между тем, власти Бурятии сообщают, что в республике такая возможность ча // region03.ru
 

Трутнев пообещал упростить раздачу земель жителям Дальнего Востока

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев считает важным исключить бюрократию из процесса выдачи гектара земли каждому жителю Дальнего Востока. Для этого понадобится внести в закон поправки, что планируется сделать в начале 2016 года. Трутнев отметил, что при заявлении о получении земли, не нужно будет указывать свои цели. // lenta.ru
 

урлы ленты как всегда радуют
   35.035.0
1 45 46 47 48 49 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru