Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»

1 14 15 16 17 18 23
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
AGRESSOR> Можно примеры моих непрерывных "бросков" на алкоголь? :)

Ну вот здесь и в теме про герб казачий, типа кто начал пропивать, пропьет и оружие :) И до того неоднократно. Впрочем, на кофе ты тоже кидался, про гомоцистеин и прочую лабуду, а он, как выяснилось, полезен и при 5 чашках в день. И вообще, человек не то, что он ест :D

AGRESSOR> Подозрения меня не волнуют. Убеждать в обратном смысла нет, так что я их просто игнорирую.

Это была шутка, если что. Однако реакция на нее тоже показательная. Если с алкоголем не сложилось, то чего ж на других это вываливать?
Опять же, острое отравление предметами с высокой кинетической энергией куда опаснее для жизни, чем этанол в любом виде, ну разве что кроме банки для заспиртовывания, однако никто тут не критикует военных или секьюрити за выбор профессии как таковой.

AGRESSOR> Кстати, всегда интересовали причины столь примитивных выводов.

Почему примитивный? Тема этанола постоянно в разных формах болтается в радостях жизни, и только отдельные борцы кидаются что-то доказывать.

AGRESSOR> Ведь "известно же", что гомофобы есть латентные педерасты, не так ли? ЖР

А что, в этой теме кто-то еще вспомнил про гомофобию? :D Кстати, именно фобия - да, показательна.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Ну вот здесь и в теме про герб казачий, типа кто начал пропивать, пропьет и оружие :)

ОК. Разрешаю считать меня алкашом в завязке. :lol:
Меня это будет страшно угнетать, но я справлюсь.

ahs> И до того неоднократно. Впрочем, на кофе ты тоже кидался, про гомоцистеин и прочую лабуду, а он, как выяснилось, полезен и при 5 чашках в день.

Кем выяснилось? Производителями кофе? :lol:

ahs> И вообще, человек не то, что он ест :D

Это для дураков оставь, кому лекарства впаривать будешь.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  36.036.0

ahs

координатор
★★★
AGRESSOR> Это для дураков оставь, кому лекарства впаривать будешь.

Я и обидеться могу, профаном обозвать :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU spam_test #27.03.2015 23:45  @Беня#26.03.2015 12:30
+
-
edit

spam_test

аксакал

Беня> Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на (R) :)
эээ, вино, оно вкусное, его ради этого пить можно. Виски/водка/самогон для других же целей.
 22
RU matelot #28.03.2015 00:12  @spam_test#27.03.2015 23:45
+
+1
-
edit

matelot

аксакал
★★
s.t.> эээ, вино, оно вкусное, его ради этого пить можно. Виски/водка/самогон для других же целей.

Это дело техники. Виски, самогон тоже бывают вкусными. С водкой сложнее...
 41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
Переходим на порошок!

Алкоголь в виде порошка - Palcohol - появится на американском рынке этим летом. Правила такие же, как с обычным спиртным, - порошок можно купить только лицам, достигшим 21 года. Но порошок уже вызвал опасения врачей. Он смешивается с обычной водой для получения спиртосодержащего раствора с определенным вкусом, рассказывает Live Science. Пока компания-производитель продает порошок со вкусом водки, рома, коктейля "Космополитен" и "Маргариты". Если смешать пакетик Palcohol со 177 миллилитрами воды, получится напиток с тем же содержанием спирта, что и у обычного алкогольного напитка.

Некоторые штаты готовятся ввести запрет на порошок. В их числе Колорадо, Нью-Йорк и Род-Айленд. Запрет уже действует в Южной Каролине, Луизиане, Массачусетсе и Вермонте. Претензии таковы: порошок легче перевозить и хранить в тех местах, где спиртное запрещено. Он может попасть в школу и стать популярным среди молодежи. Более того, молодые люди рискуют получить тяжелейшую интоксикацию, если станут смешивать несколько пакетиков и добавлять их в другие напитки.

Есть опасность вдыхания порошка, который вызовет жжение. К счастью, опьянение наступит не быстро. Если же порошок жевать, то, помимо жжения, во рту появятся неприятные ощущения, вызванные изменением текстуры. Порошок станет тянущимся гелем. Но тогда спиртное попадет в организм быстрее.

Медики бьют тревогу по поводу алкогольной новинки - порошковых напитков

Алкоголь в виде порошка - Palcohol - появится на американском рынке этим летом. Правила такие же, как с обычным спиртным, - порошок можно купить только лицам, достигшим 21 года. Но порошок уже вызвал опасения врачей. // www.meddaily.ru

RU spam_test #28.03.2015 00:31  @matelot#28.03.2015 00:13
+
-
edit

spam_test

аксакал

matelot> Переходим на порошок!
Я уже слышал про такое лет эдак 20 назад, говорили, что в продаже было.
 22
?? Беня #28.03.2015 06:37  @spam_test#27.03.2015 23:45
+
+2
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★☆
s.t.> эээ, вино, оно вкусное, его ради этого пить можно. Виски/водка/самогон для других же целей.
Имхо, Авиценна про любой алкоголь писал. Тогда особенно не заморачивались с названиями. Хорошая водка весьма вкусна. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  41.0.2272.9641.0.2272.96
RU Кот_да_Винчи #28.03.2015 09:44  @matelot#28.03.2015 00:13
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил

matelot> Переходим на порошок!

интересно что за химическая реакция с высвобождением C2H5OH используется?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU ahs #28.03.2015 09:50  @Кот_да_Винчи#28.03.2015 09:44
+
-
edit

ahs

координатор
★★★
К.д.В.> интересно что за химическая реакция с высвобождением C2H5OH используется?

Все же гуглится! :) Химических реакций нет, идет высвобождение из плотного геля, поэтому и итоговая крепость не может быть очень большой.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  41.0.2272.10141.0.2272.101
RU spam_test #28.03.2015 16:05  @Беня#28.03.2015 06:37
+
-
edit

spam_test

аксакал

Беня> Хорошая водка весьма вкусна. :-)
???
 22
?? Беня #28.03.2015 18:00  @spam_test#28.03.2015 16:05
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★☆
s.t.> http://www.drinkspirits.com/wp-content/uploads/2012/12/oddka_flavor_range.jpeg
При правильной культуре пития водный раствор спирта без примесей тоже вкусен. Тут главное дозы не превышать и правильно закусывать. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  41.0.2272.9641.0.2272.96

ahs

координатор
★★★
Беня> При правильной культуре пития водный раствор спирта без примесей тоже вкусен.

Есть люди, которые этого не понимают, как часто не понимают вкуса острого, и гораздо реже даже сладкого. По мне, чистый незамутненный Н2О+С2Н5ОН повкуснее кальвадоса, например, хотя вкусоароматических веществ во втором явно больше.

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Беня>> При правильной культуре пития водный раствор спирта без примесей тоже вкусен.
ahs> Есть люди, которые этого не понимают, как часто не понимают вкуса острого, и гораздо реже даже сладкого. По мне, чистый незамутненный Н2О+С2Н5ОН повкуснее кальвадоса, например, хотя вкусоароматических веществ во втором явно больше.

И вообще: чем прозрачней крепкий спиртной напиток, тем он безопасней для здоровья :doctor:
Имеет множество (а не одно) обоснование. Исключение - коньяк, но далеко не весь и не для любых его доз :cwm12:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0

GOGI

координатор
★★★
Кстати, мне кто-нибудь скажет, у коньяка спирт дистиллированный или ректифицированный? Вроде как получается дистиллированный, но при этом, в отличии от виски совершенно нет запаха сивухи.
1  36.036.0
Это сообщение редактировалось 02.04.2015 в 15:09

Беня

гешефтфюрер
★★☆
GOGI> Кстати, мне кто-нибудь скажет, у коньяка спирт дистиллированный или ректифицированный?

Дык вроде дистиллянт. Ректификация убет вкус, имхо.

Причем обычно из растительного сырья (особенно высокоплотные браги) дистиллируют не прямым нагревом, а парогенератором так правильнее.

Даже для кустарных аппаратов сейчас барботеры делают с возможностью подключения парогенератора.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

ahs

координатор
★★★
GOGI> Кстати, мне кто-нибудь скажет, у коньяка спирт дистиллированный или ректифицированный? Вроде как получается дистиллированный, но при этом, в отличии от виски совершенно нет запаха сивухи.

Только дистиллированный, причём однократной емнип перегонки и без всяких очисток сорбентами. А сивухи там немеряно, но вместе с танином она и даёт букет. Хороший виски тоже сивухой не пахнет, если что.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

старожил
★★☆
GOGI>у коньяка спирт дистиллированный или ректифицированный?

Дистиллят. Потому по содержанию вредных примесей коньяк безоговорочно проигрывает водке.
Но вкусный, гад. :)

GOGI>в отличии от виски совершенно нет запаха сивухи.

Ну не совершенно. Небольшой сивушный запах в коньяках нередко встречается. Даже во вполне качественных.
Но с виски не сравнить, конечно. Видимо в исходном сырье разница.
Это сообщение редактировалось 02.04.2015 в 13:23

ED

старожил
★★☆
ahs> Только дистиллированный, причём однократной емнип перегонки

Для коньяка дистиллируют дважды. С отбором фракций во второй перегонке.

Беня

гешефтфюрер
★★☆
ahs> ...Хороший виски тоже сивухой не пахнет, если что.
Имхо, вкус многих виски, это вкус или предварительного копчения солода или бочки из правильного дуба. Некоторые сорта юзают бочки из под хереса. :) Имхо, думаю если хорошо отогнаный (скажем свекольный) самогон долго держать в нормальной бочке или дубовые чипсы им замочить, на вкус будет, как не сильно дорогой вискарик, уровня красного Женьки пешехода. :)

Зы.
Давно известен рецепт настоя правильного СЭМа на перегородках от грецкого ореха. И по цвету и по вкусу близок к вискарю. Если не сильно экономить и правильно СЭМ сварить и очистить (можно и ректифицировать), то по последствиям думаю и безопасней иного вискаря выйдет. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

ahs

координатор
★★★
ED> Для коньяка дистиллируют дважды. С отбором фракций во второй перегонке.

о, точно! про фракционирование запамятовал

Всегда удивлялся возможности из годаивигод собирать брендированный вкус коняков из разного каждый раз сырья.

ED

старожил
★★☆
ahs> Всегда удивлялся возможности из годаивигод собирать брендированный вкус коняков из разного каждый раз сырья.

Это уже купаж. В исходный выдержанный "полуфабрикат" специальные люди добавляют коньячные спирты других лет (для чего у фирмы имеется специальная "коллекция" спиртов). Дабы получить тот самый (свойственный этой марке) вкус/аромат. Дабы покупатель гарантированно получил то, что хочет.
Такой коньяк называется марочным. И именно этим отличается от коньяков ординарных.
+
-
edit

valture

опытный

Беня> Имхо, думаю если хорошо отогнаный (скажем свекольный) самогон )
Беня>
Беня>

сей продукт славен не вкусом ,а тем,что на следующее утро когда голова почти
не болит ..... свекольная водка так точно ;)
 31.931.9

Mishka

модератор
★★☆
ahs> Агги, ты так горячо бросаешься на алкоголь в любой теме, что возникают подозрения о мучающей тебя глубокой завязке.

Он ещё и на педиков бросается... :F
 36.036.0

ahs

координатор
★★★
ED> Это уже купаж.

я про него и говорю :) в отличие от виски, коньяк одновиноградным не бывает :D
1 14 15 16 17 18 23

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru