Съедобный гербарий

Перенос из темы «Лингвистический юмор»
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Лингвистический юмор.
johnkey68> А что такого ?
johnkey68> Меня бабушка малого в Волгограде на даче постоянно гоняла за пожирание зеленых плодовоягод :D
А крыжовник, который зелёный — это спелый? :F
 37.037.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
johnkey68>> А что такого ?
johnkey68>> Меня бабушка малого в Волгограде на даче постоянно гоняла за пожирание зеленых плодовоягод :D
Mishka> А крыжовник, который зелёный — это спелый? :F

На спелую ягоду полный одобрямс был .
Но неспелая (зеленая) всегда вкуснее казалась ;)
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Mishka> А крыжовник, который зелёный — это спелый? :F

Крыжовник вообще мистическая хрень.
Помню, что мне уже лет десять было, когда я наконец вдуплил, что крыжовник бывает большой красный и не кислый.
Хоят у нас эта колючка растёт повсеместно, вплоть до бесхозной на улице. Ан нет, не вызревала.
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Mishka> А крыжовник, который зелёный — это спелый? :F
А морошка белая, красная и желтая. Зеленая это красная.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
johnkey68> На спелую ягоду полный одобрямс был .
johnkey68> Но неспелая (зеленая) всегда вкуснее казалась ;)

Спелые ягоды бывают и зелёные. :) Разные сорта есть. Как и винограда.
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> А морошка белая, красная и желтая. Зеленая это красная.
А ещё сливы бывают разного цвета. :) А зелёные сливы с абрикосами для многих заканчивались немного печально.
 37.037.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
Mishka> Спелые ягоды бывают и зелёные. :) Разные сорта есть. Как и винограда.

Привычка , будь она неладна :D
Меня вот с детства приучили говорить - зеленая ягода именно имея ввиду неспелую ягоду .
Кроме зрелого винограда , крыжовника зеленого цвета у нас на даче росла слива , медовая как ее называли . Крупные , зеленые плоды на свет посмотришь - косточку видно . Вкусная зараза была :D
 
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Mishka>> Спелые ягоды бывают и зелёные.
johnkey68>зеленая ягода именно имея ввиду неспелую ягоду.

Дык вроде бы коню понятно, что слово "зелёное" тут означает либо цвет, либо степень зрелости. Совершенно разные значения. И над этим "разночтением" народ прикалывается. Тема располагает. :)
 43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Валентин_НН #17.06.2015 22:51  @16-й#16.06.2015 09:49
+
+1
-
edit
 
16-й> Крыжовник вообще мистическая хрень.
16-й> Помню, что мне уже лет десять было, когда я наконец вдуплил, что крыжовник бывает большой красный и не кислый.
пф. я только после школы узнал, что крыжовник - он сладкий. Раньше, когда приезжали в отпуск к бабушке на материк, всегда сжирали этот крыжовник зелёным и кислющим. Причём я был уверен, что так и должно быть. Ну, типа, едят же люди кислый щавель, вот и крыжовник так-же - рождён быть кислым.
..
..
..
Мой питерский персидский знакомый как-то раз в очередной раз вернулся из Ирана, привёз как обычно всяких сладостей своих восточных. А в одном пакете лежат какие-то зелёные фиговины. я - Али, а чё это такое?
- а это у нас дети лопают. На, попробуй, кисленькие такие
я попробовал. Блин, вкус знакомый. но никак не могу сообразить, откуда я его знаю. Взял жменьку - сестру угостить восточными лакомствами.
она - Валька, да ведь это алыча зелёная (в смысле - незрелая).
я - точно! а я всё думаю, откуда мне знакома эта кислятина! Всё оттель-же, от поездок к бабушке
 38.038.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2015 в 23:20
US Mishka #17.06.2015 23:54  @Валентин_НН#17.06.2015 22:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.Н.> пф. я только после школы узнал, что крыжовник - он сладкий. Раньше, когда приезжали в отпуск к бабушке на материк, всегда сжирали этот крыжовник зелёным и кислющим. Причём я был уверен, что так и должно быть. Ну, типа, едят же люди кислый щавель, вот и крыжовник так-же - рождён быть кислым.


Жена буквально позавчера рассказала. У них дома рос крыжовник. Его ели, когда созревал. А возле парка росло несколько кустов, которые были "ничейными". И вот они со все улицы бегали эти ничейные кусты обжирать. Ещё зелёными. Морщились, но ели. Типа ничейные. Говорит, только сейчас дошло, что можно было и подождать, а потом зрелый съесть, но тогда казалось, что раз кусты ничейные, то обязательно обожрут и им не достанется. :F

В.Н.> я - точно! а я всё думаю, откуда мне знакома эта кислятина! Всё оттель-же, от поездок к бабушке

О, блин, никогда не хватало терпения дождаться, когда слива, абрикосы и персики до конца дозреют. Всегда зелёными ели. Часть народу сильно страдала (не все успевали до туалета добежать), но всё равно ела. :D
 37.037.0

16-й

опытный
★★
Mishka> О, блин, никогда не хватало терпения дождаться, когда слива, абрикосы и персики до конца дозреют. Всегда зелёными ели. Часть народу сильно страдала (не все успевали до туалета добежать), но всё равно ела. :D

Слива с жерделами то ладно, условный горшок под каждым кустом был готов. А вот орехи грецкие жрать недозрелыми надо было, вот это да. Будто пузырек йода всадил в одно лицо.
 
RU Серокой #18.06.2015 10:41  @16-й#18.06.2015 10:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
16-й> А вот орехи грецкие жрать недозрелыми надо было, вот это да.
У нас даже дикие орехи пытались есть ) Около школы ореховый сад был...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU спокойный тип #18.06.2015 11:31  @Серокой#18.06.2015 10:41
+
-2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
зелёный крыжовник, зелёные абрикосы, зеленая алыча...пипец что за голодные дети были...:-D зачем такое есть , фу
 38.038.0
RU spam_test #18.06.2015 12:00  @спокойный тип#18.06.2015 11:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


с.т.> зелёный крыжовник, зелёные абрикосы, зеленая алыча...пипец что за голодные дети были...:-D зачем такое есть , фу
так мы и траву массово ели. Обоснованием была похожесть соцветий на пирожки.
Почему аватар не меняется?  33
RU Серокой #18.06.2015 12:04  @spam_test#18.06.2015 12:00
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
s.t.> так мы и траву массово ели. Обоснованием была похожесть соцветий на пирожки.

Грызли пастушью сумку.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU johnkey68 #18.06.2015 12:15  @Серокой#18.06.2015 12:04
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
Серокой> Грызли пастушью сумку.

Цветки клевера :) , особенно сладкий на Мамаевом кургане был :D

спокойный тип> пипец что за голодные дети были...:-D зачем такое есть , фу

А я и сейчас горазд , вот недавно у родни на даче недозрелой (бело-розовой) клубникой баловался .
Вкус детства знаете ли ... неискореним :D
 
RU ED #18.06.2015 12:17  @Серокой#18.06.2015 12:04
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Серокой>

У нас было много по настоящему съедобных трав. Медуница, "петушки", заячья капуста, саранка, борщевик, дикий лук... Пацанами жрали всё. :)

Черемша и т.п. "несчитово". Ибо это и взрослые ели. :)
 43.0.2357.12443.0.2357.124

RU ahs #18.06.2015 13:42  @спокойный тип#18.06.2015 11:31
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> зелёный крыжовник, зелёные абрикосы, зеленая алыча...пипец что за голодные дети были...:-D зачем такое есть , фу

Из принципа! Постучать зеленокаменным свежесбитым палкой яблочком об ствол, чтоб пожелтело и размякло - святое дело. Ну и дикие кислицы кислы независимо от спелости
Но у нас и правда скучно с подножным кормом, шелковица незрелая уже сладкая, клубника незрелая сладкая, черешня незрелая сладкая, земляника дикая размером с вишню, а не как на северах клопиного размера. Из условно несъедобного ели сладкие "варенички" с акациеподобного куста в зеленых изгородях, спелые маслины с диких деревьев осенью-зимой и пили нектар из цветов петуний.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.12443.0.2357.124

Mishka

модератор
★★★
16-й> Слива с жерделами то ладно, условный горшок под каждым кустом был готов. А вот орехи грецкие жрать недозрелыми надо было, вот это да. Будто пузырек йода всадил в одно лицо.
Чукчи вы там были! :D Незрелые орехи со шкуркой, когда скорлупа ещё мягкое идут на ВАРЕНЬЕ. :F Очень вкусно и последствий минимум (ну, если съест банку за раз... но и с простым вареньем будут последствия в таких количествах).
 37.037.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


но вообще, хит, это черемуха. Главное в ней, 2 в 1, и по дереву лазаешь и ешь. У нас других кандидатов на такой кайф не было.
Почему аватар не меняется?  

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
johnkey68>> А что такого ?
johnkey68>> Меня бабушка малого в Волгограде на даче постоянно гоняла за пожирание зеленых плодовоягод :D
Mishka> А крыжовник, который зелёный — это спелый? :F

Вот вам к торту изюминка, сказала ворона, пролетая над пикником.


И никто не парился...
Шевелись, Плотва!  43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
s.t.> но вообще, хит, это черемуха. Главное в ней, 2 в 1, и по дереву лазаешь и ешь. У нас других кандидатов на такой кайф не было.
3 в 1. + пули из косточек
лень двигатель прогресса  11.011.0
LT Meskiukas #18.06.2015 21:04  @spam_test#18.06.2015 19:01
+
-
edit
 
s.t.> но вообще, хит, это черемуха. Главное в ней, 2 в 1, и по дереву лазаешь и ешь. У нас других кандидатов на такой кайф не было.
И косточками плюёшь через трубку. :D
 38.038.0
RU Валентин_НН #18.06.2015 22:09  @Серокой#18.06.2015 12:04
+
+2
-
edit
 
s.t.>> так мы и траву массово ели. Обоснованием была похожесть соцветий на пирожки.
Серокой> Грызли пастушью сумку.

калачики ели

 38.038.0
RU Валентин_НН #18.06.2015 22:17
+
-
edit
 
а с ваньки мокрого можно собирать сахар :D

на фотке плохо видно, но бОльшей я не нашёл
 38.038.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru