Крымские вина, "Массандра" и другие продукты

Перенос из темы «Крым российский»

1 2 3 4 5

101

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Крым независимый.
Наши уехали на неделю в Крым по работе. Телеграфируют - цены на масандровскую продукцию в магазинах сравнялись с московскими. Бутылка портвяка в ресторане стоит 1000 р. Бутылка коньяка Артур стоит 1200 р. (раньше стоила 500).
С уважением  1515
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик» (Не про период независимости Крыма. Перенос.)

ahs

координатор
★★★
101> Наши уехали на неделю в Крым по работе. Телеграфируют - цены на масандровскую продукцию в магазинах сравнялись с московскими. Бутылка портвяка в ресторане стоит 1000 р. Бутылка коньяка Артур стоит 1200 р. (раньше стоила 500).

Это заведение виновато, а не Крым как таковой. Пил Пино-гри молодой по 600 в ресторане отеля, Седьмое небо Голицына по 700 за бутыль в Кореизе, Мускат белый по 560 за батл. Себе набрал 2 ящика портвейнов и новосветского брюта в фирменном Массандры по примерно тем же ценам, что у нас в магазинах, но нормального вкуса (надеюсь).
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.15242.0.2311.152

101

аксакал

ahs> Это заведение виновато, а не Крым как таковой.

Я знаю.

ahs> Пил Пино-гри молодой по 600 в ресторане отеля, Седьмое небо Голицына по 700 за бутыль в Кореизе, Мускат белый по 560 за батл.

Ну так это московские цены.

ahs> Себе набрал 2 ящика портвейнов и новосветского брюта в фирменном Массандры по примерно тем же ценам, что у нас в магазинах, но нормального вкуса (надеюсь).

За такие деньги в Москве можно взять.
С уважением  1515

ahs

координатор
★★★
101> За такие деньги в Москве можно взять.

в ресторане?

Конечно 49 тыр за батл хеннеси ХО и Москве сложно переплюнуть...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.15242.0.2311.152

101

аксакал

ahs> в ресторане?

В магазине. Магазинные цены тоже сравнялись.
Сегодня с утра не поленился и зашел посмотрел.
Мускатель, портвяк - в диапазоне 500-600 рублей. Смысла закупаться в Крыму бутылированным вином нет никакого. Только если в заводском магазине брать на разлив.
С уважением  1515

ahs

координатор
★★★
101> Смысла закупаться в Крыму бутылированным вином нет никакого.

Есть. В наших магазинах я не разу не встретил любого крымского портвейна с реальным крымским вкусом. Такое впечатление, что для полуострова разливают из одних бочек, а "на экспорт" из других.

101

аксакал

ahs> Такое впечатление, что для полуострова разливают из одних бочек, а "на экспорт" из других.

Только если это подделка, ибо технолог массандровского производства сказал, что льем одинаково.
С уважением  1515

ahs

координатор
★★★
101> Только если это подделка, ибо технолог массандровского производства сказал, что льем одинаково.

это получается, что я неподделку не мог купить нигде и никогда? это каждый раз был портвейн, но заметно отличающийся от привезенного из Крыма
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

101

аксакал

ahs> это получается, что я неподделку не мог купить нигде и никогда? это каждый раз был портвейн, но заметно отличающийся от привезенного из Крыма

Слушай, к чему наводить тень на плетень? Я не раз брал то, что употреблял в Крыме в Москве и все было нормально. Если ты берешь марочное вино, то все нормально.
Нужно брать в расчет, что в Крыму воздух другой и при длительном пребывании там вкусовые ощущения меняются.
С уважением  1515

ahs

координатор
★★★
101> Слушай, к чему наводить тень на плетень?

От личных вкусовых ощущений :)

101> Нужно брать в расчет, что в Крыму воздух другой и при длительном пребывании там вкусовые ощущения меняются.

Я впервые в Ростове попробовал, изумился, побежал за калебасой в магаз - и облом. В Москве купил - облом. Через год купил - облом. Опять из Крыма привезли - и опять и персик, и мушмулла, и грецкий орех в послевкусии.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

101

аксакал

ahs> Я впервые в Ростове попробовал, изумился, побежал за калебасой в магаз - и облом. В Москве купил - облом. Через год купил - облом. Опять из Крыма привезли - и опять и персик, и мушмулла, и грецкий орех в послевкусии.

Заинтриговал.
:)
Ты о каком портвяке пишешь?
С уважением  1515

ahs

координатор
★★★
101> Ты о каком портвяке пишешь?

О голицине и емнип алупке. И про хересы - они прям ореховые у массандры
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.6543.0.2357.65

asoneofus

старожил

ahs> О голицине и емнип алупке. И про хересы - они прям ореховые у массандры

Да, херес аж маслянистый ...
Да, у нас он такой - в магазе массандра в измайлово
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  42.0.2311.13542.0.2311.135

101

аксакал

ahs>> О голицине и емнип алупке. И про хересы - они прям ореховые у массандры
asoneofus> Да, херес аж маслянистый ...
asoneofus> Да, у нас он такой - в магазе массандра в измайлово

Сволочи! Ну нельзя же так с живыми людьми!
Сегодня по пути заеду куплю чаво-нибудь.
С уважением  1515

asoneofus

старожил

101> Сволочи! Ну нельзя же так с живыми людьми!
101> Сегодня по пути заеду куплю чаво-нибудь.
101> :)

Мадеры ...
Эх, когда - то ... ммммм
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  42.0.2311.13542.0.2311.135

101

аксакал

Мадера не встретилась. Обошелся Мускателем.
С уважением  1515

asoneofus

старожил

101> Мадера не встретилась. Обошелся Мускателем.

И как? :)
+
+1
-
edit

101

аксакал

asoneofus> И как? :)

Видимо давно не пил на немного усталый и невыспавшийся органиьзмъ.
Сморило, а на утро и вроде не пьян, но как-то пошатывало.

А вкус нормальный. Там просто черный мускатель, он не такой нежный, как розовый.
С уважением  1515
RU спокойный тип #11.06.2015 10:15  @Beholder44#11.06.2015 00:20
+
+2
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Сообщение было перенесено из темы Транспортные вопросы Крыма.
насчёт вина из крыма...беда в том что оно появилось и закончилось...а такой убойный кагор был..надо было сразу пару ящиков взять...по 200 то рублей за 0,7 отличного кагора
всё что можно изменить - можно улучшить  38.038.0
UA Beholder44 #11.06.2015 11:53  @спокойный тип#11.06.2015 10:15
+
-
edit

Beholder44

аксакал
★★

с.т.> насчёт вина из крыма...беда в том что оно появилось и закончилось...а такой убойный кагор был..надо было сразу пару ящиков взять...по 200 то рублей за 0,7 отличного кагора
Все учтено могучим ураганом:

«Массандра» закладывает новые виноградники

Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» за год заложило в Крыму 21 га виноградников, сообщил журналистам руководитель территориального управления делами президента РФ в республике Олег Подолько. // news.allcrimea.net

«С 91 года производственно-аграрное объединение имело 26 тысяч га, сейчас предприятие имеет всего 10 тысяч га, а если говорить о виноградниках, то это всего около 4 тысяч га, поэтому мы сейчас делаем все, чтобы там, где было незаконное отчуждение, забрать себе обратно», - уточнил Подолько.

Кстати, нельзя не испытывать чувства глубокого удовлетворения, читая такие новости:

Крым вызвал в России колоссальный бум спроса на отечественные вина

Присоединение Крыма, падение курса рубля и санкции против ЕС привели в России к ажиотажному патриотическому спросу на отечественное вино, констатирует РБК. Если пару лет назад в магазинах и ресторанах РФ покупали в основном зарубежные вина, то теперь три... #крым #бизнес #бухаров // www.politnavigator.net

43.0.2357.8143.0.2357.81
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
Beholder44> Кстати, нельзя не испытывать чувства глубокого удовлетворения, читая такие новости:

фактор Крыма наложился на ввод нормальных мощностей на Кубани и курсовой удар (в холодильнике у меня, например, Пино Нуар лимитированной закладки уровня французского по 30 евро, но за 8 евро). На курсовом особенно выделяются Ведерники сейчас, аховые местами вина по 400-500 рублей, берите любое белое - не ошибетесь.
+
+2
-
edit

ahs

координатор
★★★
Userg> Маркетинг, сэр :)

у нас крымская по 130 за кг сейчас, местная аналогичная 140, значит таки наш

я таких ценников хоть на ядерные бомбы понапечатаю, без даты, печати, штрихкода

asoneofus

старожил

ahs> у нас крымская по 130 за кг сейчас, местная аналогичная 140, значит таки наш
ahs> я таких ценников хоть на ядерные бомбы понапечатаю, без даты, печати, штрихкода

В мае была раза в два дороже чем греческо-марокано-турецкая продукция. Но видно было, что "живая".
Сейчас да, Краснодар подопустил цены, да и местная стала появляться.

А ценники ... Есть всякие "Азбуки вкуса", да и где-нибудь В Ногликах - вполне возможные цены.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
+2
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Beholder44>> Рыжее настроение... - В столице Сербии открылся ресторан «Крым»
Userg> Маркетинг, сэр :)

Как любителя магрибских дам вариант Агадир наш мне симпатичен.
Даёшь прыжок Пантеры.

Благо корабль у нас такой есть, правда подводный.
 43.0.2357.9343.0.2357.93
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru