[image]

Эмиграция в Россию для жителей Украины

Способы оформления, сроки, подводные камни и т.д.
 
1 2 3 4 5

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Там горы, солнце, океан. :D Как козочки. Зато мужики в основном брюхатые. Мы решили что это потому что мужики на машине ездят, а женщины пешком по сопкам. :D

Я пешком по сопкам часто лажу - а все равно уже под 90 кг живого веса при среднем росте. Жена хорошо кормит :)
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А вообще странно, что не KILLO эту тему завел. Вот уж кого в новой Украине, если там нацики-западенцы победят, будут бить не по паспорту, а по морде :-/
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

  • Capt(N) [30.01.2014 12:09]: Предупреждение пользователю: U235#30.01.14 10:45

SarBMC

опытный

Jerard> Там горы, солнце, океан. :D Как козочки. Зато мужики в основном брюхатые. Мы решили что это потому что мужики на машине ездят, а женщины пешком по сопкам. :D

Се1час тёток за рулями, наверное, больше, чем мужиков. Но почему-то не все они пузатые...
   
RU Barbarossa #30.01.2014 12:40  @SarBMC#30.01.2014 12:32
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
SarBMC> Но почему-то не все они пузатые...

Это недоработка. Стране нужен прирост населения. Срочну брюхатить..
   
+
+7
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Fakir> Уверен, что топикстартеру всё это очень важно и он вам, джентльмены, крайне признателен за бесценную и практичную информацию! :lol:

Я только сейчас прочитал и меня конечно улыбнуло :). Но особенно массовый батхерт вызовет то, что я являюсь "счастливым" обладателем гражданства одной из восточноевропейских стран. И как бы, в силу своей работы, поездил и многое повидал лично. Не говоря уже про то, что есть полно друзей, да и бывших сотрудников, которые проживают и в РФ, и в Европе, и на североамериканском континенте. Более того, у меня не плохое владение английским (могу объяснится и на немецком), у жены свободный английский и французский (разучивает испанский).
Так вот, джентльмены, не ссорьтесь и воспринимайте этот топик поспокойнее. Это отдельная тема, на основе каких решений я принял именно "сюда", а не "туда" :D Я как-нибудь начну ее.
   11
30.01.2014 12:47, Capt(N): +1: :)
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 12:56  @Jurgen BB#30.01.2014 10:06
+
-
edit
 
Barbarossa> Во Владикек наверно самые карсивые девушки в России.. Все так говорят...

По-моему, в Белгородско-Курской областях. :F
   26.026.0

Uvimp

втянувшийся

U235> Рассмотри Владивосток.

Ураниум, Владивосток тоже нравится. Тем более, насколько я понимаю, за поднятие вашего региона взялись всерьез, да и работа с АТР - это мой основной хлеб здесь, на Украине. Жена только против, слишком далеко :) . Родственники все-таки тут остаются, а полеты из Владивостока на Украину будут пробивать большие дыры в бюджете.
   11
+
+2
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Barbarossa> ЗЫ и еще есть один фактор, правда Увимпу он не нужен, но тем не меннеее...
Barbarossa> Во Владикек наверно самые карсивые девушки в России.. Все так говорят...

Ну почему же? :D Когда глазу приятно и душа радуется...
   11

U235

старожил
★★★★★
Uvimp> Ураниум, Владивосток тоже нравится. Тем более, насколько я понимаю, за поднятие вашего региона взялись всерьез, да и работа с АТР - это мой основной хлеб здесь, на Украине.

Ну тогда тем более сам Бог велел ехать к нам :)

Uvimp> Жена только против, слишком далеко :) . Родственники все-таки тут остаются, а полеты из Владивостока на Украину будут пробивать большие дыры в бюджете.

Да один хрен ты и с Москвы или Питера особо часто приезжать на Украину не будешь. А во Владивостоке с твоей специализацией имеешь шанс заработать столько, что полет на самолете на Украину будет совсем не обременителен.

Так что я бы советовал присмотреться к нашему городу. Возможно предложения тебя приятно удивят
   26.026.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Да один хрен ты и с Москвы или Питера особо часто приезжать на Украину не будешь. ...
С Питера, через Финляндию можно недорого летать. :)
   
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
U235>> Рассмотри Владивосток.
Uvimp> Ураниум, Владивосток тоже нравится. Тем более, насколько я понимаю, за поднятие вашего региона взялись всерьез, да и работа с АТР - это мой основной хлеб здесь, на Украине...

Ну тогда вообще не вопрос - на наш с Ураниумом (и ув. Ко) океан :) . Тут всё как-то очень динамично выглядит...

В самом деле - как тут многие говорили, в первую очередь ПМСМ надо определиться с работой, а не с местом жительства. Так куда легче (по сравнению моего опыта и опыта того же МД - хотя он судя по всему добился в конечном счёте лучших результатов по доходам).
   32.0.1700.10232.0.1700.102

  • Capt(N) [03.02.2014 14:03]: Предупреждение пользователю: Lamort#03.02.14 13:54
  • Capt(N) [03.02.2014 14:05]: Перенос сообщений в Мусор
RU просто спокойный тип #09.02.2014 13:12  @AGRESSOR#30.01.2014 12:56
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
самые девушки лучшие в Ростовской области и на Южной Украине (ну и ещё и Кубань тоже) :-D
если ехать в РФ то или Питер или Москва, одно из двух, в остальных местах может быть очень хорошо но нормальной очень мало
   27.027.0

TEvg-2

мракобес

☠☠
Vale>Что не надо рассчитывать на госпрограммы

Госпрограмма не для этого. Госпрограмма чтобы несколько облегчить борьбу с бюрократической машиной. Без программы придется собрать бумаг в два раза больше и ждать в пять раз дольше. И платить на каждом шагу.
   
RU userg #09.02.2014 18:24  @спокойный тип#09.02.2014 13:12
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
п.с.т.> самые девушки лучшие в Ростовской области и на Южной Украине
Северянки самые красивые! Точка.
   
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
Uvimp> Ураниум, Владивосток тоже нравится.
Если авиаперевозки то наверное Москва ,СП ,Екат и Новосиб .Остальные как я понимаю сильно проигрывают . Мне кажется что морская логистика сейчас будет очень сильно нуждаться в спецах начиная от освоения Арктики ,Владик и АТР ,Высосцк и Луга строятся и расширяются. Тамань- супермегапроект.Могу кста спросить про авиаперевозки , у меня однокурсник ,кореш долгое время в этом бизнесе работает(л)- АэроБридж и DHL .У нас авиакарго серьезно расширилась за эти годы ,построены 2я полоса ,прием любых бортов по самым низким метеоминиумам .
По проблемам переселения ,нормативная база ,региональные программы (существуют и такие) ,отзывы и форум и тд... смотреть можно здесь.
   7.07.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Я бы порекомендовал обратить внимание на следующее обстоятельство: чтобы получить РВП и подавать на гражданство, требуется постоянная регистрация.
Между тем народ ещё с советских времен напуган словом прописка, а с принятием драконовских законов Путина в декабре 2013 г, которые вводят уголовную ответсвенность за нарушение режима регистрации - люди запуганы и тем более. И нелегко будет получить таковую регистрацию. Исходя из вышесказанного рекомендую смотреть не на перспективность региона, а на возможность оформления необходимых документов. Например зацепившись за родственников, если таковые есть. Впоследствии можно будет переехать в другой регион.
   
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
.
TEvg-2> Между тем народ ещё с советских времен напуган словом прописка, а с принятием драконовских законов Путина
На форумах это обуждали. Да стало сложнее ,но решаемо .кроме того у нас например дают прописку общаге при ФМС.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

TheFreak

старожил

Что-то мне подсказывает, что скоро на Украине российские паспорта будут раздавать всем желающим. Как в ЮО и Абхазии.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Uvimp>> Ураниум, Владивосток тоже нравится.
энди> По проблемам переселения ,нормативная база ,региональные программы (существуют и такие) ,отзывы и форум и тд... смотреть можно здесь.
энди> Главная страница » Международный интернет форум Интеграция соотечественников (МИФИС)

Спасибо за ссылочку, много полезного...
   11

BrAB

аксакал
★★
с твоим профилем - только москва. ну может ещё и питер. Москва ИМХО лучше - куча около авиа-контор сидит в подмосковье - а там совсем другие цены на жильё. надумаешь в москву - чем смогу, помогу.

а так - прямо жаль, ты сейчас живешь в прекраснейшем из городов земли
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Первые переселенцы из Украины прибыли на Камчатку. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, семья из четырех человек оставила свой дом в пригороде Киева, чтобы перебраться в Камчатский край. Как отметила руководитель агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Наталья Ниценко, с начала года в край поступило 83 заявления соотечественников, в том числе 31 - от граждан Украины. 22 из них уже рассмотрены и согласованы. Будущие переселенцы планируют заместить длительно вакантные рабочие места врачей, учителей, инженеров.
 

На Камчатку прибыли первые переселенцы из Украины

Первые переселенцы из Украины прибыли на Камчатку. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, семья из четырех человек оставила свой дом в пригороде Киева, чтобы перебраться в Камчатский край.  Тему добровольного переселения соотечественников обсудили накануне в правительстве края.  - Мы должны быть готовы к тому, что на Камчатку будут приезжать люди из Украины, ведь многих жителей края с этой страной связывают кровные узы, также там много тех, кто когда-то здесь работал и жил, - сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Валентина Броневич. // Дальше — baikal24.ru
 
   

Jerard

аксакал

А пчаму Колыму обижают?
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Jerard> А пчаму Колыму обижают?
Параход на Колыму из Крыма ещё не заполнен
   

+
+7
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Вот, вчера получил. Это по поводу слов некоторых, что никакая госпрограмма не поможет.
К осени готовлюсь переезжать
Прикреплённые файлы:
2015-07-15 12-26-51.jpg (скачать) [2133x3013, 1,8 МБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Uvimp> Вот, вчера получил. Это по поводу слов некоторых, что никакая госпрограмма не поможет.
Uvimp> К осени готовлюсь переезжать

Молодец. Нас станет больше!
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru