[image]

Эмиграция в Россию для жителей Украины

Способы оформления, сроки, подводные камни и т.д.
 
1 2 3 4 5

Luchnik

аксакал
★★

Uvimp> К осени готовлюсь переезжать

Куда таки решил ? :)
   1515
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

Uvimp> К осени готовлюсь переезжать

Переезд в другую страну морока еще та, но удачи в этом нелегком деле!
   39.039.0

U235

старожил
★★★★★
Uvimp> Вот, вчера получил. Это по поводу слов некоторых, что никакая госпрограмма не поможет.
Uvimp> К осени готовлюсь переезжать

Кстати по поводу работы 13 июля принят федеральный закон о свободном порте Владивосток и соответствующие поправки к налоговому кодексу и прочим федеральным законам. Закон вступит в силу с 12 октября этого года Там и свободная таможенная зона и безвизовый въезд для иностранных граждан и налоговые льготы. Топы у нас вовсю уже засуетились. Даже некоторые из тех, кто в Москву перебрался, вернулись. Так что по твоему роду деятельности возможно будут перспективы
   22
Это сообщение редактировалось 17.07.2015 в 02:57
+
+3
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Uvimp>> К осени готовлюсь переезжать
Luchnik> Куда таки решил ? :)

В конце концов жена решила за меня и выбрала Калининград. Выбранный мной Санкт-Петербург был заблокирован по климатическим причинам :D
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2015 в 09:46

Uvimp

втянувшийся

Uvimp>> К осени готовлюсь переезжать
drsvyat> Переезд в другую страну морока еще та, но удачи в этом нелегком деле!

Спасибо! Успеть бы... Пока у нас тут все окончательно не провалилось в тартарары.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Uvimp> В конце концов решила жена решила за меня и выбрала Калининград. Выбранный мной Санкт-Петербург был заблокирован по климатическим причинам :D

Зря! Питер - хороший город, Карелия рядом.
Советую переубедить. :)
   

Uvimp

втянувшийся

U235> Кстати по поводу работы 13 июля принят федеральный закон о свободном порте Владивосток ...

При слове "Владивосток", взгляд моей половинки становился уж очень опасным :) Да и Калининград, вроде бы тоже свободная экономическая зона.
   

Luchnik

аксакал
★★

Uvimp>>> К осени готовлюсь переезжать
Luchnik>> Куда таки решил ? :)
Uvimp> В конце концов жена решила за меня и выбрала Калининград. Выбранный мной Санкт-Петербург был заблокирован по климатическим причинам :D

Гм... Что-то мне кажется, что между этими 2-мя городами разница в климате не очень велика. :)
   1515
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Гм... Что-то мне кажется, что между этими 2-мя городами разница в климате не очень велика. :)

Да я больше скажу, как питерец. Климатическая вреднючесть Питера преувеличена.
   

U235

старожил
★★★★★
Uvimp> При слове "Владивосток", взгляд моей половинки становился уж очень опасным :) Да и Калининград, вроде бы тоже свободная экономическая зона.

В Калининграде и малой части того, что делают во Владивостоке, нет.Можешь нагуглить и почитать принятый закон и оценить. Это сравнимо разве что с дореволюционным статусом Одессы.

Свою половину можешь морем и более теплым климатом соблазнить. В Калинграде особо не покупаешься, в отличие от нас. А когда закон о свободном порту заработает, то всяких фирмачей тут будет даже побольше, чем в Калиниграде, ну разве что с привязкой к Азии, а не Европе
   22
Это сообщение редактировалось 17.07.2015 в 10:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Гм... Что-то мне кажется, что между этими 2-мя городами разница в климате не очень велика. :)

Смотря с чем сравнивать :) Для жителя Калининграда разница весьма заметная.

Калининград сильно южнее, лежит на широте Москвы, даже чуть южнее. Но Балтийское море климат ещё больше смягчает. Из-за этого климат получается специфический.

 Осадки, мм/годСреднегодовая температура, °CРазность температур, °CОблачность, балловСолнечное сияние, часов
Калининград 824 7.9 69.8 6.7 1700
Санкт-Петербург 661 5.8 73.0 7.2 1628 
Москва 708 5.8 80.5 7.1 1731


Калининград, по сравнению с Питером, более сырой, ветренный, но тёплый и солнечный :) У нас и зелени всякой разнообразнее и больше, чем в Питере.

...

А, вообще, климат даже в пределах 200 км Калининградской области сильно различается.
   43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #18.07.2015 19:39  @Balancer#18.07.2015 19:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рома, а ты много бывал в Питере?
Это не для спора - просто вопрос.
   
RU Balancer #18.07.2015 19:40  @AGRESSOR#18.07.2015 19:39
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Рома, а ты много бывал в Питере?

В общей сложности недели две, оба раза летом :)

...

А, сорри, наврал. В Питере — неделю. Ещё неделю — в Ленинграде :D
   43.0.2357.13443.0.2357.134
RU Жанна52 #30.05.2016 14:06  @drsvyat#17.07.2015 00:49
+
-
edit
 

Жанна52

новичок
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   49.0.2623.11249.0.2623.112
ahs: предупреждение (+10) по категории «Спам»
RU спокойный тип #30.05.2016 14:24  @Жанна52#30.05.2016 14:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   46.046.0
RU drsvyat #30.05.2016 15:48  @Жанна52#30.05.2016 14:06
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   46.046.0
RU drsvyat #30.05.2016 15:50  @спокойный тип#30.05.2016 14:24
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

с.т.> реклама? :D

Они просто в яндексе практически первой строкой выскакивают, если задать вопрос о переезде.
   46.046.0

ahs

старожил
★★★★

с.т.>> реклама? :D
drsvyat> Они просто в яндексе практически первой строкой выскакивают, если задать вопрос о переезде.

Потому и выскакивают :)
Seo, мать его.
   

Vova

втянувшийся

U235>> Кстати по поводу работы 13 июля принят федеральный закон о свободном порте Владивосток ...
Uvimp> При слове "Владивосток", взгляд моей половинки становился уж очень опасным :) Да и Калининград, вроде бы тоже свободная экономическая зона.

Коллега,чем завершилась Ваша эпопея с переездом? С уважением...
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Uvimp

втянувшийся

Vova> Коллега,чем завершилась Ваша эпопея с переездом? С уважением...

На данный момент, я подался на РВП и в сентябре жду положительного решения. После этого я выезжаю для его активации и одновременно подаюсь на внутренний паспорт. При самых худших раскладах, где-то в январе-феврале стану гражданином РФ. Переезд в этих же пределах.
Мой друг, который подавался вместе со мной, уже им стал. Я чуть менее расторопный.
   33

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Калининград, по сравнению с Питером, более сырой, ветренный, но тёплый и солнечный :)

Во Владике все равно теплее. И море нормальное. Летом вполне полноценный купальный сезон.

P.S. Сейчас на Хасане поселенцам по гектару земли дают
   48.048.0
RU Курдыбаев #10.08.2016 16:34  @Uvimp#10.08.2016 16:18
+
-
edit
 

Курдыбаев

втянувшийся

Uvimp> При самых худших раскладах, где-то в январе-феврале стану гражданином РФ. Переезд в этих же пределах.
Uvimp> Мой друг, который подавался вместе со мной, уже им стал. Я чуть менее расторопный.

работы в Питере больше, да и зарплаты выше
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

Vova

втянувшийся

Удачи Вам,коллега!
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Uvimp> На данный момент, я подался на РВП и в сентябре жду положительного решения. После этого я выезжаю для его активации и одновременно подаюсь на внутренний паспорт. При самых худших раскладах, где-то в январе-феврале стану гражданином РФ.

Как так, если не секрет? Такое быстрое получение - вроде как говорит об упрощёнке, но если есть основания для упрощёнки - зачем же РВП? А если начали с РВП - так через него гражданство ж вроде не раньше чем через три года, или что-то в законодательстве поменялось за крайнее время?

Кое-кто из знакомых даже с РВП сейчас изрядно кувыркается, не говоря о гражданстве.
   47.047.0

Uvimp

втянувшийся

Fakir> Как так, если не секрет? Такое быстрое получение - вроде как говорит об упрощёнке, но если есть основания для упрощёнки - зачем же РВП? А если начали с РВП - так через него гражданство ж вроде не раньше чем через три года, или что-то в законодательстве поменялось за крайнее время?
Fakir> Кое-кто из знакомых даже с РВП сейчас изрядно кувыркается, не говоря о гражданстве.

Одно из свойств этой программы. Не знаю, как было раньше, но последних два года все сроки жестко ограничены законодательством: полгода на программу, 3 месяца на РВП, полгода на гражданство. Реально все проходит еще быстрее. Все можно подавать в консульствах на территории Украины.
Украинцам дан зеленый свет по всем направлениям. На глобальном уровне, к примеру изменили законодательство по получению РВП на загранпаспорт, в котором отсутствует отчество и после чего человек получал миллион проблем. На местном уровне, в консульствах и отделениях ФМС, абсолютное человеческое отношение - разрешают править ошибки при подаче документов, сами перепечатывают анкеты, разрешают досылать не достающие сканы по почте, подсказывают где на Украине лучше сделать справки (sic!) и т.д.
   33
Это сообщение редактировалось 12.08.2016 в 09:48
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru