[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 18 19 20 21 22 51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Прям как у классика :)

Целитель

12 декабря ремонтный рабочий Верейцовской ветки Западных т. Баяшко, будучи болен ногами и зная, что у его больного соседа находится прибывший из Уборок фельдшер гр. К., попросил осмотреть и его, но фельдшер не осмотрел т. Баяшко, а сказал, что его ноги надо поотрубить, и уехал, не оказав никакой помощи.

Вошел, тесемки на халате завязал и крикнул:

— По очереди!

В первую очередь попал гражданин с палкой. Прыгал, как воробей, поджав одну ногу.

— Что, брат, прикрутило?

— Батюшка фельдшер! — запел гражданин.

— Спускай штаны. Ба-ба-ба!

— Батюшка, не пугай!

— Пугать нам нечего. Мы не для того приставлены. Приставлены мы лечить вас, сукиных сынов, на транспорте. Гангрена коленного сустава с поражением центральной нервной системы.

— Батюшка!!

— Я сорок лет батюшка. Надевай штаны.

— Батюшка, что ж с ногой-то будет?

— Ничего особенного. Следующий! Отгниет по колено — и шабаш.

— Бат…

— Что ты расквакался: «батюшка, батюшка». Какой я тебе батюшка? Капли тебе выпишу. Когда нога отвалится, приходи. Я тебе удостоверение напишу. Соцстрах будет тебе за ногу платить. Тебе еще выгоднее. А тебе что?

— Не вижу, красавец, ничего не вижу. Как вечером — дверей не найду.

— Ты, между прочим, не крестись, старушка. Тут тебе не церковь. Трахома у тебя, бабушка. С катарактой первой степени по статье А.

— Красавчик ты наш!

— Я сорок лет красавчик. Глаза вытекут, будешь знать!

— Краса!!

— Капли выпишу. Когда совсем ни черта видеть не будут, приходи. Бумажку напишу. Соцстрах тебе за каждый глаз по червю будет платить. Тут не реви, старушка, в соцстрахе реветь будешь. А вам что?

— У малышки морда осыпалась, гражданин лекпом.

— Ага. Так. Давай его сюда. Ты не реви. Тебя женить пора, а ты ревешь. Эге-ге-ге…

— Гражданин лекпом. Не терзайте материнское сердце!

— Я не касаюсь вашего сердца. Ваше сердце при вас и останется. Водяной рак щеки у вашего потомка.

— Господи, что ж теперь будет?

— Гм… Известно что: прободение щеки, и вся физиономия набок. Помучается с месяц — и крышка. Вы тогда приходите, я вам бумажку напишу. А вам что?

— На лестницу не могу взойти. Задыхаюсь.

— У вас порок пятого клапана.

— Это что такое значит?

— Дыра в сердце.

— Ловко!

— Лучше трудно.

— Завещание написать успею?

— Ежели бегом добежите.

— Мерси, несусь.

— Неситесь. Всего лучшего. Следующий! Больше нету? Ну, и ладно. Отзвонил — и с колокольни долой!
 
   39.039.0

Bod

координатор
★★★★☆
U235> Прям как у классика :)

Дык, Михаил Афанасьевич знал - о чем писал! :)
   31.931.9
+
+7
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Два года назад дочка при купании сильно порезала ногу. Мимо проходивший врач и его друг оказали квалифицированную помощь, у него в машине почти операционная оказалась. Зашив и забинтовав, посоветовали неделю повязку не снимать, а потом, если не заживет, то к врачу. Все прошло еще быстрее и дней через 10 о ране и не вспоминали. В этом году встретил врача, поболтали, зову дочь, мол скажи дяде спасибо. Этот придурок делает круглые глаза, подзывает того старого кореша и говорит ему: Смотри, чудо, она выжила, я ведь только неделю давал! А друг-придурок, тоже наверно медик, отвечает, что надо немедленно у неё все анализы взять, мол чудо невиданное и им премию могут дать. Девочку мою чуть до обморока не довели.
   11.011.0
21.07.2015 20:57, TSONYO₃: +1: Сволочи!!! :))))))
BG TSONYO₃ #25.07.2015 12:04
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Не совсем юмор, но все равно улыбнуло...

Моя знакомая, работает на кафедре общей и оперативной хирургии, выставила фотку тортика в фейсбуке:
Прикреплённые файлы:
 
   44.0.2403.8944.0.2403.89
MD Wyvern-2 #25.07.2015 23:39  @TSONYO₃#25.07.2015 12:04
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TSONYO₃> Не совсем юмор, но все равно улыбнуло...
TSONYO₃> Моя знакомая, работает на кафедре общей и оперативной хирургии, выставила фотку тортика в фейсбуке:


(Шедевра!)

(а это -для меня!)

(нервных просьба не смотреть, остальных - не дергаться!)
   37.037.0
BG TSONYO₃ #26.07.2015 13:46
+
+2
-
edit
 
RU спокойный тип #29.07.2015 08:21  @TSONYO₃#26.07.2015 13:46
+
+3
-
edit
 
RU Shuric #02.08.2015 00:42  @спокойный тип#29.07.2015 08:21
+
-
edit
 

Shuric

опытный

с.т.> https://image-store.slidesharecdn.com/...

Блин. Минут 5 до меня доходило, что "Мед. Образование есть?" - это не "Мёд....", а "Медицинское образование есть?"
:D
   39.039.0
+
+4
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆


З.Ы.
Боян попался [показать]
   39.039.0

ZaKos

аксакал
★☆
Bod>> http://i.imgur.com/roM1QsR.jpg
IBeRUS> Ну вы и суки! ;) :D
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/g/google/aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLnJ1L3NlYXJjaD9uZXd3aW5kb3c9MSZ0YnM9c2ltZzpDQUVTdmdFYXV3RUxFS2pVMkFRYUFnZ0tEQXNRc0l5bkNCcGdDbDRJQXhJb2lBT0hBLTRDaVFpWENLSUlwaE9oQ0tzVG1BajNLTDQwd3pTQVBwa3V3RFR2SzhVMHZUVDdQUm93MUtLa2hUZS1CUWNnT0NVZk1BRVlDTE1FRmJRTXRFUmQwaXVRdU9xc25aaHEtOVpvMGFiMnFUQUFvbEtmMUU5bkRBc1FqcTctQ0JvS0NnZ0lBUklFN0tUZ1FRd0xFSjN0d1FrYUt3b0dDZ1IwWlhoMENnZ0tCbkJ2YzNSbGNnb0hDZ1ZpY21GdVpBb09DZ3hwYkd4MWMzUnlZWFJwYjI0TSZxPdGC0LDQsdC70LjRhtCwINC_0YDQvtCy0LXRgNC60Lgg0LfRgNC10L3QuNGPJnRibT1pc2NoJnNhPVgmdmVkPTBDQ2dRc3c1cUZRb1RDT3ZHdm9TR2k4Y0NGY3pYTEFvZHh4WUNnUSZiaXc9OTAyJmJpaD03MjYjaW1ncmM9QWNXM0x6MW1PQUt5ak06-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/g/google/aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLnJ1L3NlYXJjaD9uZXd3aW5kb3c9MSZ0YnM9c2ltZzpDQUVTdmdFYXV3RUxFS2pVMkFRYUFnZ0tEQXNRc0l5bkNCcGdDbDRJQXhJb2lBT0hBLTRDaVFpWENLSUlwaE9oQ0tzVG1BajNLTDQwd3pTQVBwa3V3RFR2SzhVMHZUVDdQUm93MUtLa2hUZS1CUWNnT0NVZk1BRVlDTE1FRmJRTXRFUmQwaXVRdU9xc25aaHEtOVpvMGFiMnFUQUFvbEtmMUU5bkRBc1FqcTctQ0JvS0NnZ0lBUklFN0tUZ1FRd0xFSjN0d1FrYUt3b0dDZ1IwWlhoMENnZ0tCbkJ2YzNSbGNnb0hDZ1ZpY21GdVpBb09DZ3hwYkd4MWMzUnlZWFJwYjI0TSZxPdGC0LDQsdC70LjRhtCwINC_0YDQvtCy0LXRgNC60Lgg0LfRgNC10L3QuNGPJnRibT1pc2NoJnNhPVgmdmVkPTBDQ2dRc3c1cUZRb1RDT3ZHdm9TR2k4Y0NGY3pYTEFvZHh4WUNnUSZiaXc9OTAyJmJpaD03MjYjaW1ncmM9QWNXM0x6MW1PQUt5ak06-400x300.png']

таблица проверки зрения - Поиск в Google

   // www.google.ru
 

Немного лучше
   39.039.0
+
-
edit
 
ZaKos> Немного лучше
не работает...
зато вот это - пашет
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Интересный проект был в медцентре. Там мы монтировали в операционной ВКС (видеоконференцсвязь) для телемедицины, чтобы студентам было где учиться прямо на практике, плюс чтобы врачи удалённо могли консультировать в сложных случаях. Инженеры привыкли работать в ЦОДах и бизнес-центрах. А на месте финал делался прямо во время операции, когда надо было поднять первый линк на тех самых студентов. Работа заключалась в передаче всей операции максимально детально — нужно было так расставить камеры, чтобы и врачу не мешали, и студенты всё видели что надо. Плюс проверить освещение, врачи очень за разный цвет крови переживали, им это критически важно. Инженеров стерилизовали, одели в «скафандры» объяснили, куда лезть не надо, прочитали ТБ. А дальше закатили пациента и начали резать. Не все выстояли, потому что процесс долгий и не самый так чтобы приятный. При этом картину отлично дополнял анестезиолог, которому в середине операции дел было мало. Он помогал по сюжету, предсказывая кульминационные моменты. «Двигай сюда камеру! Тут сейчас интересно будет… Смотри, смотри… Ты куда побежал? Ладно, мужики, другого с камерой давайте… вот тогда ты, иди сюда, снимай — сейчас брызнет!». Потом были другие проекты в телемедицине — у зубного, например. Но того анестезиолога мы запомнили надолго.
 
© Байки выездных инженеров – монтаж и сервис ВКС/КЦ / Блог компании КРОК / Хабрахабр
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
HolyBoy> © Байки выездных инженеров – монтаж и сервис ВКС/КЦ / Блог компании КРОК / Хабрахабр

очень правдиво написано :F а камеры надо цеплять к свету и на башку к главному оператору во всех смыслах

У меня в отделении работала молодая процедурная медсестра (классического, можно сказать карикатурного типа, как на постерах рисуют), которая к нам пришла из стоматологического кабинета, где работала сразу после училища, и потому все время хотела посмотреть какую-нибудь нормальную операцию, чтоб кровькишки и все такое красивое. Деваха была не робкого десятка совсем, без патологической брезгливости и прочих заморочек, без проблем помогала на перевязках, которые тоже те ещё бывают. А времени посмотреть что у человека внутри совсем не было, работы у медсестры много, а после смены бежала домой к ребенку. Ну в конце концов в какой-то относительно свободный день выбралась к нам в операционную, по-моему даже больную на каталке сама привезла. На столе толстая тётя, которой грыжесечение проводится. Первый разрез сразу большой, кровь из сосудов кожи бежит по желтому жиру, операционное поле размером с настольный футбол, дым коромыслом, в общем Маша сказала "Фу" и бледная ушла всех капать. Потом говорит: "Александр Евгеньевич, можно что-нибудь более нормальное, чтоб хотя бы без дыма?". Позвал её на лапароскопическую холецистэктомию, а у оперируемой тёти как на грех натуральная спаечная болезнь после банального аппендицита сто лет назад. Конверсия, срединный разрез вида "лимонный торт под малиновым сиропом", дым коромыслом. В общем, больше Маша в операционную не просилась, потом сказала, что раньше хотела стать операционной медсестрой, думала, что у них сплошная романтика, а теперь такая мысль пропала полностью.
   
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
ahs> У меня в отделении работала молодая процедурная медсестра

Фантазию нужно проявлять:

©
У нас в отделение на работу пришла новенькая санитарка. Молоденькая, глупенькая. Просто готовая мишень для приколов. Кормит с ложки больного. Он наелся, а она подбегает ко мне:
- А он больше не хочет!
Говорю ей:
- Сама доедай!
Она:
- Как? Я не хочу!!!
Я ей:
- У нас порядок такой! Не хочешь - иди к заведующей, спрашивай у неё разрешения не доедать.
И пошла ведь! Я уже и пожалела, что сморозила такое, сижу, жду пиз...юлей от заведующей.
Приходит санитарочка с совсем очумевшим лицом, говорит:
- Я ей сказала, как вы велели.
- И?
- А она мне ответила - "оставь, я сама доем!"
   44.0.2403.13044.0.2403.130
LT Bredonosec #15.08.2015 14:28
+
+3
-
edit
 
- Каждая таблетка жаропонижающего понижает температуру тела на один градус. Значит, если принять 36 штук, то она опустится до нуля?
- Судя по вашей логике понятно, что вы дилетант, в медицине такая арифметика не действует, но в конечном результате, как ни странно, вы правы.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
RU Валентин_НН #21.08.2015 18:45
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
- доктор, когда я делаю так, так и вот так, к меня болит здесь, здесь и вот здесь! Посоветуйте что нибудь!
- не делайте так, так и вот так
   
+
+4
-
edit
 

D1024

опытный

Рассказали офтальмологи...
Лет несколько назад, был в нашем городке "хороший" град. С куриное яйцо. Много стекол в окнах выбило, деревья поломало. Были травмы. Кому по голове градиной, кому осколком стекла. А одна женщина поступила с контузией глаза. Механизм травмы: шла по улице и прилетело ей градина в голову, она возмущенно подняла голову и погрозила небу кулаком, в это время вторая градина прилетела в глаз...
   
+
+2
-
edit
 

D1024

опытный

А это из "околомедицины". Сейчас много развилось психологов, причем готовят их почему-то в педагогических ВУЗах, а то и на каких-то курсах. Одна такая вызвала меня в детский сад и стала рассказывать о "забитости" моего сына, юноши весьма бойкого. На мое недоумение, показала тест-рисунок дерева
-Посмотрите сами, на нем нет ни одного листочка.
Дома я спросил ребенка почему так.
-Папа, ты посмотри в окно...
Сын посещал художественную школу, а история эта случилась в конце февраля...
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D1024> А это из "околомедицины". Сейчас много развилось психологов...

На четвертом курсе меда мне срочно надо было взять академ (неудачная женитьба на дочери зав. воен. кафедры) С моим деканом, по совместительству доцентом кафедры психиатрии, с которым я был...ну, практически в отношениях сэнсей-кохай :) разработали стратегию...
На тесте у психологА, активной дамы лет 25, на предложение "что ни будь нарисовать, например, воображаемое существо", я нарисовал... воздушный шарик с грустным смайликом (теперь это называется ТАК :lol: ) с порванной ниточкой...На вопрос, как я его назову я ответил- "Грустик невзрачный"
Академ с диагнозом "реактивная депрессия" в кармане :F (очень важно! - "реактивная" т..е НЕ ЭНДОГЕННАЯ ;) )

P.S.
- Пришлите вопросник.
Она отправила бумаги и молча созерцала, как Лектер просматривает их.
Через некоторое время он бросил листки на поднос.
- Ох, агент Старлинг, неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня
с помощью этого тупейшего инструмента?
 
© :mafia:
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D1024> А это из "околомедицины". Сейчас много развилось психологов, причем готовят их почему-то в педагогических ВУЗах, а то и на каких-то курсах. Одна такая вызвала меня в детский сад и стала рассказывать о "забитости" моего сына, юноши весьма бойкого. На мое недоумение, показала тест-рисунок дерева


У меня младшая, по образованию психолог, "приходит в сильное волнение и хватается за пистолет" от такого применения психологии. :F Недавно читала мне лекцию на полном серъёзе (2 часа с лишним) о том, как некоторые HR применяют MMR тесты без абсолютно всякого понимания и осознания (только строго по инструкции), какие условия его применения должны быть, чего можно и чего нельзя из этих тестов вывести, как эти результаты misused в этих HR попытках. :F Я упомянул, она пару интервью начала проходить и бросила из-за этого, хотя потом специально прошла, чтобы им намешать — с 0 процентов лжи, с тригерованием 0% маркеров, но с результатом, который они не знали, как интерпретировать. :D В общем, очень профессионально их надрала.
   37.037.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D1024>> А это из "околомедицины". Сейчас много развилось психологов, причем готовят их почему-то в педагогических ВУЗах, а то и на каких-то курсах.

Потому, что психологи - не врачи. Да и вообще - никто :F

Mishka> У меня младшая, по образованию психолог, "приходит в сильное волнение и хватается за пистолет" от такого применения психологии. :F Недавно читала мне лекцию на полном серъёзе (2 часа с лишним) о том, как некоторые HR применяют MMR тесты без абсолютно всякого понимания и осознания (только строго по инструкции)
Отечественные психиатОры гарантируют: если пациент (или у психологов - "поциенты"?) знает, что его интервьюер - психолог, а интервьюер не применяет "методы экстренного потрошения" (ну, там ГРУ-шные "беседу на ТАП-е" он же "звонок Аллаху" или как говорили в IV управлении РСХА "III степень устрашения") то результаты интервью - 101% лажа в любом случае :doctor:
   22.022.0
1 18 19 20 21 22 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru