Мысли с похмелья

 
1 2 3 4 5 6 7 8

sergg

втянувшийся

Я тут на днях так ужрался - УЖАС. А мысли вот какие - впредь буду исключительно пивком баловаться. А то водка с пивом уж больно тяжело получается :) Процесс опяьянения трудо контролировать, когда водяру жрешь. Водяра - дрянь (я это и раньше знал, и где-тодаже здесь на форуме говорил), ни вкуса, ничего, дурь одна.

Водка - ЗЛО! :mad::mad: Пиво forever !! :):):)
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Да-да!!! Ты безусловно прав! Я уже 11 лет после каждой пьянки тоже так считаю!!!
 
RU Victor Blinov #24.04.2002 06:45
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

=KRoN=>Да-да!!! Ты безусловно прав! Я уже 11 лет после каждой пьянки тоже так считаю!!!
Но со временем это проходит :)
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

Strek

втянувшийся
sergg>Я тут на днях так ужрался - УЖАС. А мысли вот какие - впредь буду исключительно пивком баловаться. А то водка с пивом уж больно тяжело получается :)

Я с утра сегодня вообще подумваю, а не бросить ли вообще это дело. Пиво+водка+сэм страшная штука. Сижу и думаю, а нафига надо было нажираться. В чем смысл?
 

sergg

втянувшийся

Во-во, нажираться-то смысла нет,надо пить чтобы весело было (как в прошлый раз - повеселился я неплохо).


Holsten - forever!
Holsten - выбор посвященных! :)
Это вам не это.(с)  

Jstar

втянувшийся

А я вообще не пью, не пил и не собираюсь... и прекрасно себя чувствую, чего и вам желаю ;)
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

metalius

координатор

MD> Водка - не выпивка. Это приправа к еде...

Соглашусь с такой точкой зрения, если будет доказано, что действительно Солнце вокруг Земли крутится. :D
 

sergg

втянувшийся

MD , ты и тещу в Канаду взял ? :)
Это вам не это.(с)  

Jstar

втянувшийся

MD>Ну, понимаете - плотно и качественно поужинал, принял водки грамм сто, максимум 150, ... ну уж совсем максимум - 250, конечно, но это только при условии отличной еды, не торопясь, и - что особенно важно - будучи не уставшим к моменту начала, и имея возможность на другой день спать до упора.
MD> Вообще, на мой взгляд, водочку ругают потому, что к ней изначально неправильно относятся.

Хотя сам не пью, но с этим соглашусь. По этому поводу вспоминается проф. Преображенский из "Собачьего сердца"...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Jstar

втянувшийся

MD>Ну, понимаете - плотно и качественно поужинал, принял водки грамм сто, максимум 150, ... ну уж совсем максимум - 250, конечно, но это только при условии отличной еды, не торопясь, и - что особенно важно - будучи не уставшим к моменту начала, и имея возможность на другой день спать до упора.
MD> Вообще, на мой взгляд, водочку ругают потому, что к ней изначально неправильно относятся.

Хотя сам не пью, но с этим соглашусь. По этому поводу вспоминается проф. Преображенский из "Собачьего сердца"...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  

Jstar

втянувшийся

Р.П.>. А вообще говорят, будто у алкоголиков сосуды всегда идеально чистые (про печень умолчим ;) .

А ещё говорят, что когда грохнул Чернобыль (завтра, кстати, 16 лет с сего дня), меньше всех последствия облучения на себе ощутили те, кто в этот день был "принявши". Так что не зря атомщики 100 грамм "противорадиационными" называют...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

metalius

координатор

Jstar>А я вообще не пью, не пил и не собираюсь...

У каждого может быть свое мнение, но наукой (медицина называется) доказано, что ВЗРОСЛОМУ человеку не пить вообще также плохо, как и пить ежедневно. И рекомендуется именно нажираться (для дезинфекции), а как часто - это зависит от конкретной персоны :) .
 
RU Рыбак Прикаспий #25.04.2002 21:41
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Мне кажется наиболее симпатичной нормой ежедневное хорошее сухое красное вино вечером - 300-400 миллилитров. Во-первых приятно, во-вторых даёт будто бы профилактику атеросклероза. А вообще говорят, будто у алкоголиков сосуды всегда идеально чистые (про печень умолчим ;) .
 

MD

координатор
★★★★☆
Ессно, у каждого свое мнение, и свой критерий правильной дозы и закуски. У меня - самочуствие наутро. То есть, если я себя чуствую лучше, чем если бы не выпил - значит выпил правильно. Кстати, последние лет семь только так и бывает. Ну, понимаете - плотно и качественно поужинал, принял водки грамм сто, максимум 150, ... ну уж совсем максимум - 250, конечно, но это только при условии отличной еды, не торопясь, и - что особенно важно - будучи не уставшим к моменту начала, и имея возможность на другой день спать до упора. И -ничего. Просыпаешься освеженным, отдохнувшим, с желанием при случае повторить. Потом горячий душ, а лучше горячий, контрастный, и снова горячий. И как заново родился.
Вообще, на мой взгляд, водочку ругают потому, что к ней изначально неправильно относятся. Водка - не выпивка. Это приправа к еде. Вроде хренодёра, скажем. Как вы себя почувствуете, если без закуски или даже с легкой закуской хрена обожрётесь? А к тещиным пельмешкам хренок самое то. Так и он, полезная.
А пить с друзьями(или с подругами) следует вино.
 
+
-
edit
 
пока спиртной фермент на генетическом уровне не исчезнет...увы,пить будут.
 

MD

координатор
★★★★☆
sergg>MD , ты и тещу в Канаду взял ? :)

Ничего смешного - не успел я это сделать. Блин. Не шути так.
 

Negr

втянувшийся

Водка суть что? Она теоритицки должна снимать стресс, давать хорошее настроение, раскрепощать и все такое. Если бы она делала только так, цены б ей не было. Но все зависти от каждого конкретного принимающего - может получиться и обратный эффект :(
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

sergg

втянувшийся

Ну это только теоретически :)
Это вам не это.(с)  
RU CaRRibeaN #28.04.2002 10:00
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>пока спиртной фермент на генетическом уровне не исчезнет...увы,пить будут.

"Спиртной фермент" ака алкогольдегидрогеназа - это то, что вызывает все негативные последствия (ну не все). Это этанол растормаживает, а его метаболит уксусный альдегид тормозит нейроны (спать хотцца).

Именно с альдегида в основном похмелье.

А те у кого и этим ферментом проблемы как раз самые заядлые алкоголики - например народы севера.

>Водка суть что? Она теоритицки должна снимать стресс, давать хорошее настроение, раскрепощать и все такое. Если бы она делала только так, цены б ей не было. Но все зависти от каждого конкретного принимающего - может получиться и обратный эффект

Ну я выше сказал, этанол гарантированно растормаживает нейроны, правда делает это таким образом, что лучше бы не делал. А вот потом... Весь негатив от метаболитов.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
Отсюда вывод.Надо не пить,а курить. :D
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
CaRRibeaN>Именно с альдегида в основном похмелье.

Это верно.

CaRRibeaN>А те у кого с этим ферментом проблемы как раз самые заядлые алкоголики - например народы севера.

Не совсем :)
Там два фермента:
              алкогольдегидрогеназа               
этанол + NAD+ ---------------------> ацетальдегид + NADH + H.


                          альдегиддегидрогеназа
ацетальдегид + NAD+ + H2O ---------------------> уксусная кислота + NADH + H+

Токсичен ацетальдегид. Уксусная кислота - нормальный продукт метаболизма, а этанол меняет некоторые характеристики мембран нервных клеток, отчего и всякие эффекты хорошие/не очень происходят ;)

Но дело в том, что алькогольдегидрогеназа быстренько переводит этанол в ацетальдегид, а ацетальдегиддегидрогеназа срабатывает медленнее. И именно поэтому остается свободный альдегид. Так что дело именно в альдегид-, а не в алкоголь-дегидрогеназе.

У алкашей быстренько идет первая реакция (организм частично перестроил свою энергетику на спиртовое топливо), а у монголоидов медленнее (на порядок, чем у европеоидов) идет вторая реакция.
Но результат подобен.

// консультант: к.б.н. Ирина Пешкова ;)
 

sergg

втянувшийся

quote:
Отсюда вывод.Надо не пить,а курить.
 


Нет, Алгор, вот с этим В САД!!!
Вот уж это отрава так отрава. Например, курящего человека всегда можно оличить, а вот в меру пьющего - невозможно. И проблемы со здоровьем у них на порядок разные.
Это вам не это.(с)  
+
-
edit
 

algor17

опытный
Во первых-я пошутил.
Во вторых-имел в виду курить не сигареты (см.Шаманская сказка) :lol:
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

sergg>Вот уж это отрава так отрава.

В десятку! "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет..." Но нельзя отрицать и такой факт - копченое мясо не так быстро портится. :)
 
RU CaRRibeaN #30.04.2002 07:39
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Там два фермента:

Это я знаю. Но знаю тоже что и уксусная к-та не ядовита (всегда удивлялся :) )

>Но дело в том, что алькогольдегидрогеназа быстренько переводит этанол в ацетальдегид, а ацетальдегиддегидрогеназа срабатывает медленнее. И именно поэтому остается свободный альдегид.

Ну да, тут можно спорить, кто главнее :) Замнем для ясности :)

А вот насчет монголов так до конца и не разобрался, если у них этанол быстро в уксусный альдегид срабатываеться, а вот дальше медленно, то я им не завидую, этанольного растормаживания так же как и у других, а вот отравление альдегидом гораздо тяжелее... Гм.


Кстати блесну эрудиуией ;) - метанол тоже срабатываеться алкогольдегидрогеназой в формальдегид, который уже весьма сильный яд.

Поэтому
1) Вначале отравление метанолом идет так же как этанолом (т.е. пьянеешь)
2) В качестве антидота используют... 600 грамм 40% р-ра этанола :) Он начинает конкурировать за алкогольгидрогеназу и тормозит образование формальдегида :)
Shadows of Invasion.  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru