[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 19 20 21 22 23 51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Потому, что психологи - не врачи. Да и вообще - никто :F

В США, всё же психология устроена немного по другому. :F Но это длинный разговор.

Wyvern-2> Отечественные психиатОры гарантируют: если пациент (или у психологов - "поциенты"?) знает, что его интервьюер - психолог, а интервьюер не применяет "методы экстренного потрошения" (ну, там ГРУ-шные "беседу на ТАП-е" он же "звонок Аллаху" или как говорили в IV управлении РСХА "III степень устрашения") то результаты интервью - 101% лажа в любом случае :doctor:

Там всё ещё хуже. Даже в контроллируемых условиях интерпретация результатов должна быть очень осторожной. Для нормального психолога (по определению дочки) построение психологического портрета занимает много месяцев и лет, может длиться очень долго, должно постоянно обновляться, для этого нужно завоевать доверие пациента. В общем таких очень мало. В R&D психологии сильно развита научная часть и очень сильно всё завязано на методики без каких-либо супер обобщений. И третья степень устрашения не даёт достоверных результатов. Сейчас пересматривают методы допросов, т.к. обнаружили, как люди без особого осознания, насаждают ложную память, да настолько хорошо, что сами "пациенты" начинают верить спустя очень короткое время. :F


Уже задумывались о таком насаждении оперативным работникам, чтобы те "не врали, а всегда говорили правду". :F Правда, там есть осложнения в виде близких людей (да и самих шпионов), которым очень не нравились результаты. В общем, почти, как в том кино со Шварцем, Марсом и воздухом.
   37.037.0
LT Bredonosec #22.08.2015 01:45  @Wyvern-2#21.08.2015 23:17
+
-
edit
 
Wyvern-2> то результаты интервью - 101% лажа в любом случае :doctor:
не надо психиатром быть, чтоб понимать )) тем более, что основные шаблоны давно известны...
   26.026.0

D1024

опытный

Мы увлеклись. Не будем забывать, что тема здесь-юмор.
   
+
+1
-
edit
 

D1024

опытный

В операционной. Операция закончена. Анестезиолог (женщина) будит больного. Дает простейшие команды, типа "открой глаза, закрой глаза, открой глаза"... Хирург, снимая перчатки и выходя из операционной "плюнь тете в глазик". Пациент команду выполнил... Случай действительно имел место быть.
   
LT Bredonosec #24.08.2015 01:54
+
+2
-
edit
 
Мои шестые роды случились 19 января этого года, в 4.30 утра, аккурат после церковного праздника, устали все.
Надо сказать, до этого я не спала всю ночь вообще. После родов тоже не смогла заснуть часов до восьми, разбудили меня часов в 10. Раз уж все равно разбудили, плетусь в туалет. и тут на пороге возникает дежурная медсестра с пистолетом и этот пистолет, молча без лишних слов, пихает мне прямо в лоб! сон пропал сразу, вся жизнь мелькнула перед глазами, мысли забегали: где же я так провинилась, что меня пора в расход?! Шестого родила разве что... когда первый шок прошел, выяснилось что в роддом закупили термометры какие-то инфракрасные, которые меряют температуру, при направлении на лоб!
Предупреждать надо...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Одна утка больницы не делает.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 
BG TSONYO₃ #11.09.2015 13:14
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
- Ох, поставьте мне такой укол, чтоб я умерла...
- Пожалуйста!
- Это шутка?
- Ватку прижмите.
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
BG TSONYO₃ #04.10.2015 21:44
+
+3
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
- Доктор, мы его теряем! А, нет, всё нормально, нашли. Под койку залез, глупенький. Давайте оперировать.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
BG TSONYO₃ #08.10.2015 08:42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Сурово
Прикреплённые файлы:
77qaVXHOpOU.jpg (скачать) [600x450, 43 кБ]
 
 
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU asoneofus #08.10.2015 17:38
+
+1
-
edit
 
BG TSONYO₃ #14.10.2015 18:46
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Летит Скорая помощь. Вдруг водитель поворачивается к пострадавшему и орет на него:
- Да когда ж ты, сволочь, заткнешься, сирены не слышно!
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Извечный спор..

Приходит ветеринар к терапевту. Терапевт:
— На что жалуетесь?
Ветеринар:
— Э, батенька, так каждый может.
 


- я учил педиатрию — груднички как животные, хрен поймешь, что у них болит, а ответственность как за взрослых.
— усыпить точно не получится, да и хозяевам вряд–ли что–то сможешь объяснить если что.
 


Приходит терапевт к ветеринару. Ветеринар:
— Вы животное?
Терапевт:
— Я не умею формулировать свои мысли в доступной для Вас форме, просто делайте свою работу, профессионально и качественно, а я буду мяукать.
 
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Bod> Извечный спор..

Сколько ни общался с ветеринарами - они ни на что не претендуют, кроме своей специфической паразитологии и инфекции :D Кстати, лечить животных человеческими лекарствами дешевле, даже оригинальными.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> они ни на что не претендуют, кроме своей специфической паразитологии и инфекции :D

Ну, не знаю. Моя сестра двоюродная, как раз ветеринар по образованию, как-то вспоминала, как у неё на руках кролик. В общем, было так — привезли к ним в клинику кролика с жалобой "не ест", она стала его ощупывать и зацепила рукой мордашку. Кролик пискнул и помер. У него, оказывается, нижняя челюсть была сломана. Этого хватило для того, чтобы он от болевого шока при прикосновении к челюсти отдал концы.
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> они ни на что не претендуют, кроме своей специфической паразитологии и инфекции :D
V.Stepan> Ну, не знаю.

Хирургов, оперировавших тигров и белых медведей, детских хирургов, выполнявших сложнейшие операции собакам, стоматологов, дравших зубы тем же тиграм и медведям всех калибров, а также анестезиологов, дававших всем этим животным наркоз, знаю лично. О ветеринарах, поднимающих тяжёлых пациентов чемеричной водой и спасающих от чумки и глистов инфекционных больных - не слышал. Разве что воспоминания о лечении гонореи бициллином в советские времена :) Ветеринарам и без зазнайства неплохо живётся.
   
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs>>> они ни на что не претендуют, кроме своей специфической паразитологии и инфекции :D
V.Stepan>> Ну, не знаю.
ahs> Ветеринарам и без зазнайства неплохо живётся.
У меня друзей-ветеринаров целая клиника. Когда разбился на велосипеде, поехал к ним. Морду мне зашили очень хорошо. :) В воскресенье вечером лучшей альтернативы не было...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> У меня друзей-ветеринаров целая клиника. Когда разбился на велосипеде, поехал к ним. Морду мне зашили очень хорошо. :) В воскресенье вечером лучшей альтернативы не было...

А они плоским швом владеют? :)

Я без всякого, когда кошка или собака недужит, сразу иду в клинику.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Хирургов...знаю лично.

Я не про то. Я про то, что специфика есть у всех. И человек от того, что ты у него заденешь сломанную челюсть, не умирает.
   40.040.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> А они плоским швом владеют? :)
Они и нейрохирургию, и глазную хирургию делают.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Валентин_НН #16.10.2015 23:57  @V.Stepan#16.10.2015 23:39
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ahs>> Хирургов...знаю лично.
V.Stepan> Я не про то. Я про то, что специфика есть у всех. И человек от того, что ты у него заденешь сломанную челюсть, не умирает.
ух, по тонкому льду идешь. думается, что ahs сможет щас таких примеров привести, что кролик-боксер детским лепетом покажется
   41.041.0
1 19 20 21 22 23 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru