Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

1 20 21 22 23 24 37
LT Meskiukas #17.10.2015 11:28  @V.Stepan#16.10.2015 23:39
+
+1
-
edit

ahs>> Хирургов...знаю лично.
V.Stepan> Я не про то. Я про то, что специфика есть у всех. И человек от того, что ты у него заденешь сломанную челюсть, не умирает.
Человек был на то эволюцией заточен. На бои и драки с битьём по морде лица! :D10 любопытных фактов о странностях эволюции человечества
 41.041.0
LT Bredonosec #17.10.2015 18:44
+
+2
-
edit

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я не про то. Я про то, что специфика есть у всех. И человек от того, что ты у него заденешь сломанную челюсть, не умирает.

Ах как ты не прав, к несчастью! Умирают. От челюсти не видел, а от пошевеленного сломанного бедра - видел лично :(
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  46.0.2490.7146.0.2490.71
ahs> от пошевеленного сломанного бедра - видел лично :(

А тут стопарь водива помог бы. Не говоря про укол промедола.
 41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> А тут стопарь водива помог бы. Не говоря про укол промедола.

Был трамадол после травмы и водка до, до промедола дело не успело дойти. Остановка сердца прям на столе рентгенаппарата.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> От челюсти не видел, а от пошевеленного сломанного бедра - видел лично :(

Так есть, всё-таки, разница между случайным касанием челюсти и шевелением бедра.
"Класс – это исключение случайностей"  41.041.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Так есть, всё-таки, разница между случайным касанием челюсти и шевелением бедра.

Никакой, специально бедро ему никто не шевелил. И котики не все от перелома челюсти умирают, эту у них весьма распространенная травма.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Никакой, специально бедро ему никто не шевелил.

"Шевелил" <> "коснулся", вот, что я имел ввиду. И подозреваю, что болевой шок от шевеления бедра поболе болевого от касания будет.

ahs> И котики

Кролики. Я разве "котик" написал? Полез себя перечитывать... Не, "кролик".
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> Человек был на то эволюцией заточен.

А то зверушки на драки и травмы эволюцией не заточены :-/ Один из читов ветеринаров в том, что зверушки, куда менее вышедшие из-под давления естественного отбора(не считая, конечно, совсем уж комнатных пород-уродцев) в целом более живучи, чем давно уже избалованные медициной люди.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  41.041.0
ahs> Был трамадол после травмы и водка до, до промедола дело не успело дойти.
Блин, трамадол на алкоголь? :eek: Оригинально! Считай не было ни водки, ни обезболивающего, да и вообще абзац! :D Лучше бы ещё водки дали... :( Коли до промедола не дотянули.
 41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> Блин, трамадол на алкоголь? :eek: Оригинально!

Ты меня еще полечи :D И морфин на алкоголь дают, и дроперидол. Хуже всего на ягу и прочую кофеиноалкашню с газиками, мука для анестезиолога.

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> "Шевелил" "коснулся", вот, что я имел ввиду. И подозреваю, что болевой шок от шевеления бедра поболе болевого от касания будет.

Нет разницы. Вот нажал поисковик - шок при травмах нижней челюсти у 0,7%. Людей.

V.Stepan> Кролики. Я разве "котик" написал? Полез себя перечитывать... Не, "кролик".

У них разница в хвостике и в ключичке :D

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Нет разницы. Вот нажал поисковик - шок при травмах нижней челюсти у 0,7%. Людей.

Шок. А разве каждый шок к смерти приводит? А она меня уверяла, что у кроликов такая реакция вещь, к сожалению, распространённая.

ahs> У них разница в хвостике и в ключичке :D

А я не знаю, как бы кот отреагировал на такое. Я ж не ветеринар :)

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Шок. А разве каждый шок к смерти приводит?

Без лечения фактически да.

V.Stepan> А я не знаю, как бы кот отреагировал на такое. Я ж не ветеринар :)

С юмором реагируй :D

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Meskiukas>> Блин, трамадол на алкоголь? :eek: Оригинально!
ahs> Ты меня еще полечи :D И морфин на алкоголь дают, и дроперидол.
Морфин-спиртовая анестезия - военно-полевая классика, вообще то.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Морфин-спиртовая анестезия - военно-полевая классика, вообще то.

Только блюют-с. Особенно с газиками.

GOGI

координатор
★★★★
ahs> Без лечения фактически да.
А этот многострадальный кролик он именно от шока умер? Я думал там смерть не одномоментная, организм потихоньку загибается.
1  41.041.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> А этот многострадальный кролик он именно от шока умер? Я думал там смерть не одномоментная, организм потихоньку загибается.

Если кровушка перестала к мозгу и коронарным сосудам поступать - сразу кирдык. Например, от анафилактического шока в основном гибнут как раз мгновенно, плевропульмональный тоже не подарок.

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> А этот многострадальный кролик он именно от шока умер?

Как я понимаю, да. Он в её руках после прикосновения пискнул и тут же умер, практически мгновенно. Я, канеш, не врач, но, ИМХО, явно болевой шок причиной смерти послужил.
ahs> Ты меня еще полечи :D
"Pourquoi pas?" :D:D:D Немного понимаю. И на себе и на большом примере окружающих. :p
 41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> "Pourquoi pas?" :D:D:D Немного понимаю. И на себе и на большом примере окружающих. :p

Ну и как же по твоему обезболивают граждан в подпитии? :D
Meskiukas>> "Pourquoi pas?" :D:D:D Немного понимаю. И на себе и на большом примере окружающих. :p
ahs> Ну и как же по твоему обезболивают граждан в подпитии? :D
Промедолом. Ведь это же классика. Сначала раненому водки грамм пятьдесят влить, а как отмякнет, промедола.
 41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> Промедолом. Ведь это же классика. Сначала раненому водки грамм пятьдесят влить, а как отмякнет, промедола.

А) чем он безопаснее трамадола при употреблении со спиртом?
Б) почитай инструкции для бригад скорой, промедол положен политравме и ожоговым, остальным сначала трамадол
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Б) почитай инструкции для бригад скорой, промедол положен политравме и ожоговым, остальным сначала трамадол
Ну извини, я на основе своего специфического опыта. :D
 41.041.0
+
+3
-
edit

ahs

старожил
★★★★
1 20 21 22 23 24 37

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru