[image]

Мультикоптеры

Это лучше чем радиоуправляемый вертолёт! © au
 
1 10 11 12 13 14 15 16

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Что-то совсем криво даже для автоматического перевода на современном уровне :)
GOGI> Ты Алиэкспресс на русском посмотри.

Там, во-первых, переводчик реально кривой. Во-вторых, изначально китайский английский в описаниях обычно сильно ломаный.

А переводчик Google и с правильного английского, как правило, нынче вполне сносно переводит.
   40.040.0
Balancer> Там, во-первых, переводчик реально кривой.
А они разве не гугловским пользуются?
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Shuric> "adjust the direction pointed by aircraft handpiece and regard it as the dead ahead in headless situation"

Да, забавно, все перепробованные переводчики слажали примерно похоже :)

поменяйте направление указал самолетом наконечника и считают его мертвым впереди в безголовый ситуации
 


Отрегулируйте направление, указал на самолет наконечника и рассматриваем его как Мертвые впереди обезглавленный ситуации
 


приспособьте направление, указанное самолетом handpiece, и расцените его как мертвых вперед в безголовой ситуации
 


:)
   40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А они разве не гугловским пользуются?

По стилю, вроде, не очень похоже. Хотя, х.з., конечно.
   40.040.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
AGRESSOR> Ниче се! %(
Из комментариев в ютубе:
На винглете адрес сайта чувака, занимающегося видеомонтажом. Это фейк.
 
   1515
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #30.08.2016 19:39
+
+1
-
edit
 
как скучно я живу ))

2.gif

2.gif  2.gif  2.gif  // vk.com
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Настолько неплохо, что не очень верится :)

GoPro Karma может находиться в воздухе до 20 минут


Первые слухи о том, что компания GoPro может выпустить свой беспилотный летательный аппарат, появились в сети ещё в прошлом году, однако его релиз состоялся только в прошедший понедельник. Новинка под названием GoPro Karma представляет собой достаточно компактный квадрокоптер, особенностью которого является складная конструкция. Благодаря этому дрон можно уместить в относительно небольшом кейсе. Вместе с беспилотным аппаратом в нём также помещается зарядное устройство, лопасти, фирменный пульт управления и рукоятка Karma Grip. Последняя позволяет снимать ролики "с рук".

Если говорить о возможностях Karma, то дрон способен развивать скорость до 56 км/ч и подниматься на высоту до 4,5 км. Полного заряда аккумулятора емкостью 5 100 мАч должно хватать примерно на 20 минут полета. Вместе с дроном пользователи смогут использовать камеры GoPro из линеек Hero5 и Hero4.

GoPro: Introducing Karma
Karma is a complete system for capturing amazingly smooth GoPro footage in the air, handheld or mounted to your favorite gear. Fore more information, visit http://www.gopro.com/karma As always, happy capturing! You might see examples of extreme use in this video. Please take appropriate precautions to ensure your own safety and the safety of those around you, and to protect your GoPro camera.

Управлять беспилотником пользователи смогут при помощи специального пульта. Внешне он напоминает портативную игровую консоль и также обладает собственным сенсорным дисплеем. Примечательно, что смотреть картинку с камеры дрона или управлять процессом съемки можно не только с помощью пульта, но и с мобильного устройства. Для этого GoPro выпустит специальное приложение под названием GoPro Passenger.

Что касается цены, то базовая модификация Karma без камеры в комплекте будет стоить $799. За дополнительные $200 или $300 в комплекте с дроном будет доступна одна из новых экшен-камер от GoPro.

// 4PDA .:. Всё в порядке, но...
   33
RU st_Paulus #06.10.2016 09:34
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Рыбалка на дрон
Вдохновился роликами с ютуба о ловле рыбы при помощи квадрокоптера и решил попробовать такую нестандартную рыбалку сам. Действие происходило на Красноярском водохранилище. For licensing or usage, please contact licensing@viralhog.com
   53.0.2785.11653.0.2785.116
LT Bredonosec #13.10.2016 15:03
+
-
edit
 
RU Alexandrc #17.10.2016 17:23
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал


1000W LED on a DRONE - RCTESTFLIGHT
Carrying the 1000W LED light bar underneath the Freefly Alta. We now sell drone lighting systems: https://www.stratusleds.com/aerial-leds/ Help support my YouTube channel: https://www.patreon.com/danielriley Filmed by: Henning Sandstrom Mike Hagadorn Cody Wratten John Lillquist Deniz Ozgoren Colter Merritt IG: Danielriley_ Cameras used: Arri Alexa Mini Sony FS700 & Shogun Sony A7sii RED Epic Dragon Music: Lakey Inspired - Fast Lane https://soundcloud.com/lakeyinspired/fast-lane Yuji LED: http://store.yujiintl.com/collections/frontpage/products/bc-series-cob-400hs?variant=488243517
   53.0.2785.14353.0.2785.143
LT Bredonosec #09.01.2017 02:24
+
-
edit
 
freeform> Зависит от. Что за аппарат? Хотя это наверное не для этой темы разговоры.
согласно советам "лучше всего начинать учиться на" взял Х5С с обоймой запасных акумов.
Но там ничего не программируемо, всё зашито.
   26.026.0
RU freeform #09.01.2017 23:35  @Bredonosec#09.01.2017 02:24
+
-
edit
 

freeform

новичок
Bredonosec> согласно советам "лучше всего начинать учиться на" взял Х5С с обоймой запасных акумов.
Bredonosec> Но там ничего не программируемо, всё зашито.

Мда, там похоже без паяльника действительно ничего не сделать. Вообще интересно, нафиг они сделали инверсное управление, стандартно принято ручка вправо - поворот вправо, аналогично педалям.
К сожалению, с такими крохотными игрушками дел не имел, начинал сразу с килограммового самостроя, сейчас совсем уж большими крокодилами занимаюсь.

Скорей всего там можно несложно перепаять концы потенциометра по этой оси и таким образом обмануть природу.
   50.050.0
LT Bredonosec #10.01.2017 02:45  @freeform#09.01.2017 23:35
+
-
edit
 
freeform> Мда, там похоже без паяльника действительно ничего не сделать. Вообще интересно, нафиг они сделали инверсное управление,
мне вот тоже...
Не уверен, что там простой потенциометр: при каждом включении требуется оба джйстика отклонить вниз влево до упора. Типа калибровка системы. Чую, что с перепайкой там глюки контроллера или процессора могут получиться..

freeform> К сожалению, с такими крохотными игрушками дел не имел, начинал сразу с килограммового самостроя
У меня была первая мысль, что собрать самому фпв выйдет дешевле и лучше, чем покупать готовый, но расколотить сразу - жалко. А тут и новый год, когда можно дарить подарки ))) В общем, вот ))
   26.026.0
RU freeform #10.01.2017 23:39  @Bredonosec#10.01.2017 02:45
+
-
edit
 

freeform

новичок
Bredonosec> Не уверен, что там простой потенциометр: при каждом включении требуется оба джйстика отклонить вниз влево до упора. Типа калибровка системы. Чую, что с перепайкой там глюки контроллера или процессора могут получиться..
Не, ничего военного в этом пульте стоять не может, обычные резисторы, пробовать паять можно смело. В футабах всяких и то потенциометры стоят до сих пор. А ручки влево-вниз - это чисто защита от случайного включения, "арминг".

Bredonosec> У меня была первая мысль, что собрать самому фпв выйдет дешевле и лучше, чем покупать готовый, но расколотить сразу - жалко. А тут и новый год, когда можно дарить подарки ))) В общем, вот ))

Дешевле точно нет, лучше скорее да, ну и плюс сам процесс, хотя это и не всем нравится. Фантом на коленке сделать не получится один черт :)
   50.050.0
RU Беня #11.01.2017 00:19  @Bredonosec#09.01.2017 02:24
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> согласно советам "лучше всего начинать учиться на" взял Х5С с обоймой запасных акумов.
Закажи еще пару комплектов двигателей. На али вроде недорого. Горят они там. У меня старший через неделю спалил. Из травы пытался взлететь.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
LT Bredonosec #11.01.2017 22:41  @freeform#10.01.2017 23:39
+
-
edit
 
freeform> Не, ничего военного в этом пульте стоять не может, обычные резисторы, пробовать паять можно смело. В футабах всяких и то потенциометры стоят до сих пор. А ручки влево-вниз - это чисто защита от случайного включения, "арминг".
На табло панели выглядит как калибровка. Попробовал сымитировать "обратное переключение" на этапе калибровки - поставить левый джойстик в положение вниз-вправо. Нифига. Не калибрует. Вниз-влево - ок, пиликает.
Перечитал еще раз инструкцию. Увидел совсем иной метод арминга - РУД вверх-вниз дать.
В этом положении управление не инвертировано.
Дро+у по комнате "коробочки", как с нуля. Сначала с сохранением направления, потом с разворотами попробовал.. Или потоки от мебели, или что, но култыхает его как цветок в проруби... При этом гуляет вообще всё: и курс и рысканье и высота. Пипец, хорошо, что мои институтские инструктора такого позорища не видят )))

freeform> Дешевле точно нет,
есть какая-то фигня, но ненамного.
А этот оптимал выходит.

> Фантом на коленке сделать не получится один черт :)
в принципе, я видел по обьяве предлагали полный комплект деталей от разбившегося француза.. мх4 или кого там, не помню. Корпус вдребезги. Не знаю, камикадзе из него пытались изобразить или чего.. Я прикинул, что детали (недорого, действительно), потом корпус на Али за полсотни, лопасти, ноги, ограждения, еще где-то 30, пульт еще под полсотни, плюс наши НДС и акциз с суммы покупки плюс стоимости пересылки - и выйдет всё дороже, чем покупать поюзанный целый..
Альтернатива - ввезти самому купленный за бугром.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.01.2017 22:43  @Беня#11.01.2017 00:19
+
-
edit
 
Беня> Закажи еще пару комплектов двигателей. На али вроде недорого. Горят они там. У меня старший через неделю спалил. Из травы пытался взлететь.
спасибо, бузнать :)
А симптом, тчо именно двиг, а не контроллер, к примеру, явный есть ?
   26.026.0
RU Беня #11.01.2017 22:55  @Bredonosec#11.01.2017 22:43
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> А симптом, тчо именно двиг, а не контроллер, к примеру, явный есть ?
Ну если у него один двигатель не крутится и с проводкой все в порядке, думаю диагноз очевиден.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU freeform #12.01.2017 01:23  @Bredonosec#11.01.2017 22:41
+
-
edit
 

freeform

новичок
Bredonosec> Дро+у по комнате "коробочки", как с нуля. Сначала с сохранением направления, потом с разворотами попробовал.. Или потоки от мебели, или что, но култыхает его как цветок в проруби... При этом гуляет вообще всё: и курс и рысканье и высота. Пипец, хорошо, что мои институтские инструктора такого позорища не видят )))

А я в FPV Freerider моторику нарабатываю, на случай глюков автопилота,получается пока ужасно :).

FPV Freerider Simulator Review - Best FPV Simulator Out There!
This is a step in the right direction. Today I take a look at the FPV Freerider simulator. This is a small application that is relatively new on the market. Although a little buggy, It is the best representation of what FPV feels like with a real mini quadcopter. Take a look at this awesome simulator.

А то у живого аппарата,который учу сейчас летать, MTOW 30 кг, на нем не потренируешься особо ;) .
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2017 в 02:07
LT Bredonosec #12.01.2017 02:02  @freeform#12.01.2017 01:23
+
-
edit
 
freeform> А я в FPV Freerider моторику нарабатываю
вес? прожорливость? платный? Где слить?
   26.026.0
RU freeform #12.01.2017 02:07  @Bredonosec#12.01.2017 02:02
+
-
edit
 

freeform

новичок
freeform>> А я в FPV Freerider моторику нарабатываю
Bredonosec> вес? прожорливость? платный? Где слить?
5 баксов
1 карта бесплатная.

За прожорливость не скажу, но вроде ничего такого.
   50.050.0
LT Bredonosec #14.01.2017 21:12
+
+1
-
edit
 

И вот так почти каждый вечер, натыкаешься на какую-нибудь клевую плюшку, потом гуглишь сколько она стоит... за тем сколько стоит почка... А потом понимаешь, что даже продав почку, ты вертолетик на радиоуправлении не купишь, потому что слишком любишь вбухивать бабло в привод.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #16.01.2017 00:03
+
-
edit
 
попробовал опять на улице, освоил лазание по сосне, тополю, осине...
Более всего бесит какое-то злобное непослушание: как будто автопилот считает мои воздействия помехами, и выправляет их. Напр, хочу дать вперед - до упора отклоняю - висит ровно. Мне надо вперед, а он висит, тихонько сносясь ветерком или хз чем назад. Дашь назад - наклоняется как зверь. Снова вперед - висит ровно. Или сносит вбок, дашь импульс обратно, накренится, остановит дрейф, отпускаешь крен, а он в обратную сторону кренится, чтоб продолжить дрейф с той же скоростью. Или там даешь максимальный газ - а он у земли трепыхается. плюнешь, попытаешься на этом уровне совладать, секунд 5-6 култыхаешься, а потом он внезапно уходит в небо, как издеваясь. Или не уходит. а падает.
Словно и не я им управляю, а кто-то.
Или начиная самопроизвольно вращаться. Остановишь его, отпустишь, а он снова пошел туда же.
И ресеты не помогают, после полного ресета сразу со старта начинает назад пятиться, или еще что творить..
Что за глюкодром..
И главное, никак не пойму, как у него автопилот вообще отключить, чтоб чисто на руках летать, headless mode, чтоб не парил он мне мозг этой дуркой.
С камерой тож глюкодром: у земли проверил: краткое нажатие - снимок, длинное - камера. Ну ок. Нажимаю длинно, пиликает дважды, но нифига не снимает. Или делает нулевого размера кадр. Или вообще ничего.
Где-то треть результатов - 0 размера. Где включалось фото, а где видео - вообще не понял логики..
   26.026.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru