[image]

Социальное устройство общества, справедливость и поощрение конкретного поведения в обществе правительством

Перенос из темы «"Сырьевая" Экономика России»
 
1 4 5 6 7 8 9 10

yacc

старожил
★★★

Vale> "пойди туда, не знаю куда, прокомментируй то, не знаю что".
Кто бы говорил :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> Это на самом деле означает . . .
1. Твоё согласие с тезисом "чистенько, но бедненько".
2. Что ты, в очередной раз, показал свою любовь к менторству, "тактично" намекнув, что "да вы даже классику не читали" (а ты-то был вообще на свете, когда я это читал, господин учитель? :D )
Vale> Кстати, если немного углубиться в тему, вот "шведский стол" в Бристоле:
Ну и стоимость - в разы. Если углУбиться :)
Vale> Выбор блюд, я думаю, больше чем в столовой в Бресте.
Это хорошо, что "я думаю". А вот как на самом деле - интересно.
Vale> То есть, получается, что британцу обед в Бристоле стоит дешевле, чем белорусу в Бресте.
К Мишке, к Мишке, он уже предлагал :D
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
\VVSFalcon> 2. Что ты, в очередной раз, показал свою любовь к менторству, "тактично" намекнув, что "да вы даже классику не читали" (а ты-то был вообще на свете, когда я это читал, господин учитель? :D

Вы, возможно, и читали. А вот V.Stepan видимо нет. И занятия по политэкономии прогуливал, раз размахивает "да у нас обед полтора доллара стоит!"

Vale>> Кстати, если немного углубиться в тему, вот "шведский стол" в Бристоле:
VVSFalcon> Ну и стоимость - в разы. Если углУбиться :)

Да и вы, как те самые непонятливые крестьяне 6 века у Твена, не можете понять, что дело не в цене как таковой, а в том, сколько надо работать, чтобы на неё заработать. В Англии еда и одежда, вообще-то, относительно дешевы. Дорого жилье.

Vale>> То есть, получается, что британцу обед в Бристоле стоит дешевле, чем белорусу в Бресте.
VVSFalcon> К Мишке, к Мишке, он уже предлагал :D

Это вы о чем? Аргументы кончились, что ли?
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> Вы, возможно, и читали.
А чо так, на Вы? :)
Vale> А вот V.Stepan видимо нет. И занятия по политэкономии прогуливал, раз размахивает "да у нас обед полтора доллара стоит!"
Априори считать оппонента ниже себя по уровню :eek: Характеризует :)
Vale> Да и вы, как те самые непонятливые крестьяне . . .
Сам же выкладки привёл, что то на то получается, а продолжаешь. И кто тут янки из Санкт-Петербурга при дворе, а кто альтернативно сексуально ориентирован? :D
Vale> В Англии еда и одежда, вообще-то, относительно дешевы.
1. Относительно ЧЕГО?
Vale> Дорого жилье.
Как бы не при дворе, но и не крестьяне. Да-с :)
Vale> Это вы о чем? Аргументы кончились, что ли?
О логике.
   10.010.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> А вот V.Stepan видимо нет. И занятия по политэкономии прогуливал, раз размахивает "да у нас обед полтора доллара стоит!"
VVSFalcon> Априори считать оппонента ниже себя по уровню :eek: Характеризует :)

Читайте внимательнее, пожалуйста. Раз размахивает, значит, прогуливал -т.е. не знает, забыл, проч.

Это мнение и его обоснование.

VVSFalcon> Сам же выкладки привёл, что то на то получается, а продолжаешь. И кто тут янки из Санкт-Петербурга при дворе, а кто альтернативно сексуально ориентирован? :D

Заметим - я показал, что V.Stepan не прав, более того, вы сами это признали, и при этом вы еще оскорблениями кидаетесь. Это, видимо, называется "культура общения". :)

Vale>> В Англии еда и одежда, вообще-то, относительно дешевы.
VVSFalcon> 1. Относительно ЧЕГО?

Относительно заработных плат в стране. Приличные джинсы в Маркс-и-Спенсер стоят фунтов 25-30, т.е. 4-5 часов работы за МРОТ


VVSFalcon> Как бы не при дворе, но и не крестьяне. Да-с :)

Да, заметно.

"Но погоди, ты же только что признал, что у нас заработок выше еда дешевле, что ж ты нам про покупательную способность какую-то талдычишь..." почти © Марк Твен.
   41.041.0

yacc

старожил
★★★

Vale> Грубо, 1500 чистыми останется в месяц. В неделю 350, в час - 8.66.
А теперь надо добавить, что это касается постоянной работы, а не временной.

Да, среди мужиков, временная где-то у 10%, а у женщин - 40%

The country where half the people work part-time – and it's one of the happiest nations in the world

Holland consistently ranks as one of the happiest countries in the world and recent statistics have pointed to their work structure as the source. In 2013 the country ranked fourth in the world for happiness in a report by the Sustainable Development Solutions Network (SDSN), by a panel of experts discussing economic and psychological factors alongside national statistics. // www.independent.co.uk
 

Теперь к этому надо добавить, что одиночек ( кто никогда не женился/выходил замуж ) - треть

Population estimates by marital status and living arrangements - Office for National Statistics

Population by legal marital status and cohabitation status by age and sex for England and Wales. This is the latest release Contact: Emily Knipe Release date: 8 July 2015 Next release: To be announced Print this Statistical bulletin Download as PDF In 2014, 51.5% of people aged 16 and over in England and Wales were married or civil partnered while 33.9% were single, never married. Between 2002 and 2014 the proportions of people aged 16 and over who were single or divorced increased but the proportions who were married or widowed decreased. // Дальше — www.ons.gov.uk
 

...и учесть разводы.

Это к тому, что ты предлагаешь пособия отменить и согласен за это бороться :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> Читайте внимательнее, пожалуйста. Раз размахивает, значит, прогуливал -т.е. не знает, забыл, проч.
"Я так вижу, да и тебе-то, до меня . . ." - я правильно понимаю? :D
Vale> Заметим - я показал, что V.Stepan не прав, более того, вы сами это признали, и при этом вы еще оскорблениями кидаетесь. Это, видимо, называется "культура общения". :)
1. В чём не прав? Я, например, увидел, что, исходя из аргументов сторон, можно придти к выводу, что примерно одинаково. Т.е. "чистенько, но бедненько". Да и с твоей стороны по этому тезису возражений не было :)
2. А ты уверен, что ты правильно понял, что именно твой оппонент "доказывает"? Особено в свете, замечаемой за тобой тенденции отвечать не на те вопросы, которые тебе задаются, а на те, на которые ты хочешь отвечать или на которые у тебя есть ответ.
О культуре общения - понимаешь-ли:
1. Термин ориентации - не факт, что оскорбителен, особенно в свете пропагандируемых тобой ценностей.
2. Хмм, я вообще не присваивал ярлыков, я спрашивал. Ярлык на себя ты сам навесил (ну ты же, хоть и не янки, но из СПБ, и двор, во всех смыслах этого слова, при тебе), но виноваты в этом твои оппоненты, а не ты, да? :)
Vale> Относительно заработных плат в стране. Приличные джинсы в Маркс-и-Спенсер стоят фунтов 25-30, т.е. 4-5 часов работы за МРОТ
Так заработных плат, МРОТ, среднемедидианных, . . . Ну и ещё пара замечаний:
1. Спроси у своего оппонента сколько у него джинсы стоят.
2. Плавный, никем не замеченный, переход с продуктов питания на одежду, таки, зафиксирован ;)
VVSFalcon>> Как бы не при дворе, но и не крестьяне. Да-с :)
Vale> "Но погоди, ты же только что признал, что у нас заработок выше еда дешевле, что ж ты нам про покупательную способность какую-то талдычишь..." почти © Марк Твен.
Не люблю я этого, но тут явно напрашивается "Учитесь читать" © известный. И относится это как к текстам мистера Клеменса, так и к текстам твоего оппонента.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2015 в 15:59
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
VVSFalcon, вы безусловно правы во всем :)
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> VVSFalcon, вы безусловно правы во всем :)
Какая грубая, неизысканная лесть. Но всё равно - спасибо. Однако, по утрам, у меня плохой аппетит :)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2015 в 08:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠
Vale> Это еще не все. Я с таким англичанином разговаривал лет 5 назад. Там до комплекта к вышеперечисленному еще шло "понаехали тут черномазые".
А почему ты не ударил его с негодованием в морду лица, сразу и наотмашь, этож неприкрытый фошызд. Интересная все таки деталь - идеолог, борец за демократический леберализм во всем мире, мирно беседует с откровенным фашистом... уму непостижимо.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☤☤
sam7> Поверьте противнику Путина,
Вот , вот я давно об этом говорю. Проблема кадров (которые решают все) стоит во весь гулливеровский рост . Что делать? -эта задача не решена еще со времен Чернышевского!!!!Ч( Есть решение!!!Вы как адекватный ,заслуженный человек могли бы взять под свое крыло наших оппозиционных друзей и подтянуть их уровень хотя бы до половины своего .Не бесплатно ,конечно. В этом бизнесе безграничные перспективы,поверьте мне . Только на нашем форуме мы найдем вполне платежеспосбных клиентов ,да общение с ними трудно и опасно(могут укусить) .Но игра стоит свеч!!!!Во 1 х мы приближаем торжество демократии и победу над Тераном во 2х зарабатываем деньги (надо было на 1 место поставить ,но я человек идейный) После того как мы обучим своих ,можно обратить свой взор на теплую соседнюю страну ,с них шерсти мало ,но там много диких обезьян цегабонцев а как говорится с -дураков по копейки- нам на мерседес ;) Можно в принципе привлечь наших твердовалютных друзей фром Израэль унд ЮЭСэй ,придется для начала потратиться на галоперидол в лошадиных дозах но по нынешнему курсу вполне выгодно .Всякие Румынии-Болгарии отметаем Денег.нет и полная необучаемость ( а нам нужны ответственные бойцы). Можно пройтесь по варолайну и собрать мертвые души нашего форума- всяких Руссо и опухновшего от голода геолога ,и прыткого адвоката из Брянска.
Надеюсь что как честный оппозиционер при реализации этого плана вы отстегнете доляху малую оплатите проценты за блестящую бизнес идею и наброски бизнес-плана. Ибо пропутинские патриоты тоже любят деньги ,в чем и заключается сермяжная русская правда солидарность офисных работников всех стран.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠
энди> Вот , вот я давно об этом говорю. Проблема кадров (которые решают все) стоит во весь гулливеровский рост . Что делать? -эта задача не решена еще со времен Чернышевского!!!!Ч( Есть решение!!!Вы как адекватный ,заслуженный человек могли бы взять под свое крыло наших оппозиционных друзей и подтянуть их уровень хотя бы до половины своего .[b]
А я вот что-то очкую их привлекать, не надеюсь на наших оппозиционнных коллег- по ходу надо сначала привить им первоначальные трудовые навыки на каких-нибудь подготовительных курсах в казарменных условиях, что-то типа специализированного детского дома..
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☤☤
Andru> А я вот что-то очкую их привлекать
Вот -и для тебя работа нашлась .Будешь их учить пользоваться туалетом держать в руках лобзик и напильник. Да мы на этих оппах в портянках от Версаче будем ходить.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠
энди> Вот -и для тебя работа нашлась .Будешь их учить пользоваться туалетом держать в руках лобзик и напильник. Да мы на этих оппах в портянках от Версаче будем ходить.
Вот к примеру, вижу как Кубик выпиливает лобзиком буковки, а лицо просветлевшее просветлевшее......одухотворенное.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☤☤
Andru> В, вижу как Кубик выпиливает лобзиком буковки
ВВП
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠
Andru>> В, вижу как Кубик выпиливает лобзиком буковки
энди> ВВП
А лобзик в ручонках издает знакомые звуки "Пжив-пжив, пжив-пжив"..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2015 в 09:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Fakir> На фоне этого предполагать, что они не догадались делать деньги на дипломах и диссерах - ну... это выглядит как недооценка деловой хватки древнейшей торговой нации. Просто всем насрать очень, просто безумно интересно - продают в самом Китае диссеры или нет.

Вы знаете, сейчас я могу вам рассказать. Пообщался с китайцами из университетской среды за последнюю неделю. Так вот, в Китае в настоящее время, если чиновника ловят на плагиате (всплывает в Сети, скажем), мало ему не бывает. Я не уточнял детали, потому что как сами китайцы сказали - такое бывает, но уж очень редко, потому что, конечно, неприятности для плагиатора при обнаружении - очень велики, и желающих рисковать, соответственно, мало, это раз, и два - потому что не очень много желающих выводить Руководящих и Направляющих на чистую воду.
Поэтому, мне кажется, с точки зрения развития науки Китай сейчас где-то там, где был СССР в 40х. Новые кадры подрастают, система стимулирует рост, возможен и рывок. Кстати, по его же словам, публичная критика государства служащим частных контор "ничем таким" не грозит (впрочем, так я ему и поверил ;)).

P.S.(В сторону) [показать]
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2015 в 16:00

Mishka

модератор
★★★
sam7> Т.е. Вы не знаете, что высокий доход домохозяйства сам по себе совершенно не стимулирует деторождаемость, а скорее, наоборот.

Тут совершенно по разному бывает.

sam7> А помощь малодоходным семьям - стимулирует.

И тут тоже.

Слишком много ещё зависимостей от другого.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> Не высокий доход, а скорее занятость матери при отсутствии помощи в уходе за детьми - противопоказана деторождению. Недорогие и доступные ясли и детсады, а не подачки матерям, вот что важно, на мой взгляд.

А чем одно мешает другому? И сады с яслями, и высокий доход. Высокий доход позволяет расширить горизонт выбора.

Vale> Но дать подачку, конечно, проще.

В общих чертах, кто-то тут на форуме выступал с заявами, что надо платить достойно, а остальное приложится...

Единоразовые расходы на ребёнка таки довольно велики. Начиная с покупки разных вещей для ребёнка и кончая постоянными тратами на него же.

Vale> Нельзя платить за рождение детей.
Почему? США платит в форме возврата налога. И ничего.
   37.037.0

Iva

аксакал

☠☠☠
sam7> А помощь малодоходным семьям - стимулирует.

Но это не гарантирует появления в следующем поколении высоко квалифицированных кадров. Так как у малодоходных семей проблемы с производством хороших членов общества, а не деклассированных элементов.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
US Mishka #15.10.2015 22:18  @Vyacheslav.#01.10.2015 17:13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vyacheslav.> С чего ты решил, что для ребенка детсады и ясли лучше, чем воспитание матерью?

Социальное развитие. Но работать должны вместе — ясли-детсады-школы и родители. "Только родители" приводит к воспитанию социальных психопатов (не 100%, но процент выхода психопатов намного выше). В общем-то уже давно известно.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
sam7> Неправильно одно и то же применительно к разным странам, красить в противоположные цвета.

С чего это вдруг? Есть разные культурные условия, разная имплементация. Поэтому вполне возможен положительный опыт в одной стране и отрицательный в другой для одного и того же.
   37.037.0
EE Татарин #15.10.2015 22:22  @Iva#15.10.2015 22:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

sam7>> А помощь малодоходным семьям - стимулирует.
Iva> Но это не гарантирует появления в следующем поколении высоко квалифицированных кадров. Так как у малодоходных семей проблемы с производством хороших членов общества, а не деклассированных элементов.
В России ВСЁ ЕЩЁ это не так сильно выражено. Постсоветская инерция.

Лет через 10-15 связи "бедный-необразованный-бедные дети" проявятся чётче, а пока это не так. Россия - достаточно "левая" страна, что бы там ни говорили.
Ну и в целом важна доступность образования. А в России оно пока более-менее одинаково доступно всем.

Потому что плохая/хорошая генетика на удивление плохо коррелирует с успешностью в жизни, а ещё не прошло и двух поколений с того момента, как исчезло советское материальное почти-равенство.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Iva #15.10.2015 22:48  @Татарин#15.10.2015 22:22
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Татарин> Потому что плохая/хорошая генетика на удивление плохо коррелирует с успешностью в жизни, а ещё не прошло и двух поколений с того момента, как исчезло советское материальное почти-равенство.

Вопрос не в генетике даже. А в образовании и воспитании родителей, их привычках, установках и, соответсвенно в семейном воспитании.
В СССР, в мое время и раньше, большинство детей из рабочих семей не отличались хорошей успеваемостью, не переходили в 9й класс.

Это не про семьи алкашей - из таких было нереально всплыть, хотя у меня есть знакомый - он нормальный квалифицированный работяга, но остальные члены его семьи давно спились и покинули этот мир.

Поэтому если семья малообеспеченная, но нормальная - это одно. Успешных людец из таких семей полно. А если семья малообеспеченная и алкаши или типа того - это совсем другая песня :(

Советское время дало другое - отсутствие расселения по доходам, отсутствие гетто - районов массового заселения бедных и неблагополучных семей. И в советское время дети из неблагополучных семей могли иметь друзей из благополучных, что помогало им выплывать.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 15.10.2015 в 22:57

E.V.

опытный
★★★

Iva> В СССР, в мое время и раньше, большинство детей из рабочих семей не отличались хорошей успеваемостью, не переходили в 9й класс.

Брехня!
   8.08.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru