[image]

Детское словотворчество.

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

murzik

опытный

Тащу по квартире что-то тяжелое и объёмное. Навстречу, естественно в самом узком месте, вырисовывается мелкое чадо.
Сразу вспомнилась горячо любимая Шелена-Волчица Ольги Громыко из "Верные враги":
"...Все щенки на свете одинаковые — что волчьи, что человечьи, что гномьи. Только и умеют, что путаться под ногами в самый неподходящий момент..."
Ору детёнышу: "Кыш! Кыш!"
На что ребёнок обижается:
"Чего ты на меня Кышкышкаешь?!" :-)
   

@le}{

втянувшийся

Гуляем с сыном (ему тогда 5 с половиной было, только в саду читать научился), идем рядом со стадионом, на воротах стадиона - объявление "Вход с собаками строго воспрещен". Данила остановился, долго читал по слогам, хмыкнул и произнес:
"Папа, а с котами-то значит можно!"
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Этот случай недавно произошел на Севере Израиля. Семья в широком кругу праздновала трехлетие дочки в ресторане. Старшая (пятилетняя) дочка очень обиделась: имениннице подарили шикарную куклу, а ей - нет. Старшая пошла к сцене, где диджей играл музыку. Неправильно истолковав намерение сестры, диджей поднял девочку на сцену и сказал: а сейчас поздравления от старшей сестры, она споет песенку имениннице. Ага, песенку... Старшая взяла микрофон, внимание всех родственников сосредоточено на ней. Как такое упустить? Вот старшая и говорит: "Я хочу, что бы мне подарили такую же куклу. А если мне ее не подарят, а расскажу, что мама делала ртом с пипиской дяди Хаима". Собственно, после этого все произошло очень быстро: папа бросился на Хаима, родственники вступились кто за кого... Да и полиция приехала достаточно быстро.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ну а это уже работа нашей дочки (3 года, 10 мес).
Сидим на выходные у нас дома с друзьями, у тех малыш. Дочка ходит кругами возле "ляли". Наконец, придя к какому то решению, подходит к нам (мы за столом) и выдает: "Я хочу, что бы они ушли, и вы сделали лялю".
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
marata> Сын: Смотрел вчера фильм про аналогопотамов (патологоанатомов :))
ЖР навеяло:
_________________________________________
И великое множество телевизоров. Число их и модели все время кем-то
меняются, но никогда их не бывает меньше четырех. Включать и выключать их
я не умею, они включаются и выключаются сами собой. И сами собой они
наводятся на резкость, и сами собой устанавливают контрастность, и сами
выбирают себе программу, и, надо сказать, странноватые, как правило,
оказываются у них программы. Помню, однажды вдруг пошла передача из
прозекторской. Точнее, художественный фильм из жизни патологоанатомов.
Изумительное изображение, пиршество красок, показалось, даже запахами
потянуло. Клиента, застигнутого этой передачей, мне пришлось спешно
выволакивать в санузел, и все-таки он заблевал мне часть Приемной и весь
коридор.
_________________________________________(с)
:F

Ник
P.S. Что интересно, "аналогопотам" - обычная жаргонная кличка патанатомов среди врачей :) Так же как гинекологи- "п@здюки", проктологи - "кукловоды", реаниматологи - "п@здецеведы" :F
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А "овощеводов" почему забыл? :F
   

MIKLE

старожил

israel> Этот случай недавно произошел на Севере Израиля.

да уж :)
   
RU Ведмедь #08.09.2007 12:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Играю я себе в HMM3 - Марина наблюдает, потом: "Папа, ты пещеру стеклопов построить не забудь" :)
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Не далее, как вчерась.

Иду домой мимо детской площадки.
Играются две незнакомых (дом большой – 8 подъездов) мелких девчушки.
Возраст – либо почти дошкольный, либо 1-мах-2 класс – самые забавные котята 

Совершенно, машинально слушаю диалог:

- А давай Леночка, как будто я милиционер на дороге, а ты едешь…
- Ну, давай, Ирочка! (Леночка – водитель самоката)…

Ирочка становится поперёк дорожки детской площадки, и весьма квалифицированно машет ручкой – «тормозит»  едущую Леночку…
…И ТАКИМ (думаю до боли знакомым каждому НЕБЛАТНОМУ российскому автолюбителю  ) тоном начинает проповедовать:
… Ну и что МЫ тут ТАК разогнались, или у НАС денег ТАК много ?! 

Я УПАЛПАЦТОЛ 

Либо ребёнка (все имена, фамилии, адреса, даже время и страна – всё выдумано автором) ПАПА брал на рабочее место ;-)
Либо ребёнок «дурацкий ящик» (ТВ (тм) ) вдумчиво смотрит…
   
RU Клапауций #12.10.2007 11:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Забираю дочку (5 лет) из детсада. Она одевается в приемной, болтает с парнем рядом. Тут еще один пацан попытался вклиниться в разговор, изрек что-то. Моя поворачивается к нему и таким назидательным тоном "А я тебя не просила комментировать!"
Я сполз по стенке...
   
RU kirill111 #18.10.2007 16:56
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Деть сегодня утром взал пульверизатор для цветов. Стал коварно улыбаться и звать кота:
_ Филён. Филён.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru