Бегом.

1 2 3 4 5
US AGRESSOR #03.06.2011 23:40  @энди#03.06.2011 20:06
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Класс ,я больше десятки в жизни не бегал.

Десятку я сейчас пробегу, не проблема. Когда делаешь это регулярно, привыкаешь. А тут придется попыхтеть. Собсна, не сама дистанция смущает - я ее уже пробегал. Не хочу по времени в грязь совсем уж лицом ударить среди опытных бегунов! Ща нежданный отпуск получился. Время на беготню есть. Сейчас вот в парк через утро, два забега по 5 км на время, вечером еще один + аэробная ОФП. К сожалению, наращивать почти никак не получается - не успеваю восстанавливаться.

А вообще мечта - когда-нибудь полный марафон пробежать. %)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
RU энди #04.06.2011 08:49  @AGRESSOR#03.06.2011 23:40
+
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠☠
AGRESSOR> Десятку я
У меня средние хорошо получались и спринт.Помню на физре сразу пробежал на разряд 800 или 1км.А хочу на лыжах 50 пройти ,у нас каждый год устраивают в конце зимы.
 8.08.0
RU энди #04.06.2011 12:19  @AGRESSOR#03.06.2011 23:40
+
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠☠
AGRESSOR>почти никак не получается - не успеваю восстанавливаться.
Как советуют спортсмены,за 2 недели до соревнований надо резко скидывать нагрузку.
 8.08.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
AGRESSOR>>почти никак не получается - не успеваю восстанавливаться.
энди> Как советуют спортсмены,за 2 недели до соревнований надо резко скидывать нагрузку.

спортсмены, как правило, все в возрасте до 30. У всяких игровых, велосипедных и марафонцев могут быть и старше. Но около 30 и старше способности к восстановлению резко падают, поэтому надо возраст надо принимать во внимание. И нагрузки меняют на восстанавливающие.

US AGRESSOR #04.06.2011 20:06  @энди#04.06.2011 12:19
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Как советуют спортсмены,за 2 недели до соревнований надо резко скидывать нагрузку.

Я как бы в курсе такой практики. Но перед соревнованиями я обычно снижаю нагрузки за неделю, плюс 1-2 дня полного отдыха непосредственно перед ним. Мне всегда хватало. Но это были не беговые соревнования. :)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
US Naturalist #04.06.2011 20:21  @Mishka#04.06.2011 18:42
+
-
edit

Naturalist

аксакал

Mishka> спортсмены, как правило, все в возрасте до 30.
На град турах велосипедные чемпионы выходят на пик в возрасте 31-33 года.
 11.0.696.6011.0.696.60
RU энди #04.06.2011 21:27  @AGRESSOR#04.06.2011 20:06
+
+1
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠☠
GRESSOR> Я ватало. Но это были не беговые соревнования. :)
Ну да это как раз Серега Калантаев (мой кореш) готовился к чемпионату мира среди старперов по такой методе -система себя опрадала,привез 2 золота.В спаринге какого то бывшего зеленого берета пробил ,.причем тот парень (как грит Серега)вполне действующий спортсмен ,а не хрен соси из Новосиба)))))
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2011 в 21:49
US Mishka #05.06.2011 08:36  @Naturalist#04.06.2011 20:21
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Naturalist> На град турах велосипедные чемпионы выходят на пик в возрасте 31-33 года.

Надо учиться читать. :P

UA Andrey_Kr #10.06.2011 11:44
+
-
edit

Andrey_Kr

втянувшийся

Интересная тема.

Добавлю сюда цикл статей из серии как правильно выбирать кроссовки:
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=239
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=241
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=242
Статьи немного староваты, но, поскольку много теории, по прежнему актуальны. Да и названия моделей у многих брэндов остались прежними, поменялись только номера.
 4.0.14.0.1
+
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠☠
Седни пробежался.Идет "слепой" дождик ,солнышко светит сбоку, подсвечивает струйки ,прохладно , небо с одной стороны мрачное с другой синее,синее - просто кайф!
 7.07.0
LT Bredonosec #25.05.2014 17:51
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

WE RUN VILNIUS/DNB PUSMARATONIS

WE RUN VILNIUS/DNB PUSMARATONIS // werunvilnius.lt

+ 10 км. Минус 4 кг.
Если б не побёг в новой обуви и не стер мозоли на 7 км, из-за чего пришлось остановиться и часть дистанции прохромать, было б еще больше )
За бортом +30. Солнечно.

Удивило, как много девченок бежит. Красивые лицом, фигуристые - по ощущению, их заметно больше половины было. Только на 21 км парней на вид больше, на остальных - девченки составляли большинство.

Обратил внимание, что бежали американские аэромобильные вояки, аналог советского вдв. Что любопытно, чем дальше, тем больше в мелочах походят на римскую империю. Если точнее, 1st batalion 503 infantry regiment (airborne). Возможно, даже 2 соединения. 1 бат 503пех.дивизии - пареньки совсем юные, небольшого роста, но крепкие. Форменные шорты "army", на одинаковых форменных майках, помимо указания в/ч, надписи "LEGION" - шота мне это напоминает ))) Другие - компания мужиков лет от 30 до 50, высоких, здоровых. Одеждой не выделялись. Один бежал со знаменем полка (21 км - не знаю, как он выжил) - на флагштоке сверху серебряный орел, как у римлян. Выносливые кони, после 21 были свежее, чем я после 10.
Также в толпе зрителей шарились тётки сухо-крепкого сложения в камо и нашивками National guard, фотали бегущих. Что-то чем дальше тем больше ощущение, что нас оккупировали ))
в целом - рад, что всё-таки добрался до финиша, не сдох и не сошел с трассы по жаре )

Подготовка была такая.. полулиповая. За месяца 3 в принципе вспомнил, что такое бег, и время от времени (один-два раза в неделю) трешку в лесу по горкам делал. Спал по-прежнему 5-6 часов вместо 8. На позапрошлой неделе впервые после хз скольки лет около 5 по мелким горкам сделал, на прошлой вообще не бегал, только что в обед 1 км до душа и обратно на троллейбусе, чтоб не вонять на работе)). Только в пятницу еще раз 4.5-5.
На этой неделе - в среду - на озеро приехал, попросил показать трассу 7.3 вокруг озера. Обьяснили, что "там везде дорога что машина проедет". Ок, побёг. Влез в какую-то частную собственность, откуда чуть вилами не погнали. Оттуда через буераки на какую-то дорогу вышел - опять попал к тупику на хуторе, бабулька обьяснила, что вообще я не там, и впереди - только если пешком вброд через реку, а потом по лесу без тропинок "по солнцу" километра 3-4 - выберусь к трассе. Пришлось позорно заворачивать назад, поплутав по тропинкам и пару раз влезя в тупички, таки добрался до места, еще крючок сделал километровый, засчитал как примерно 6 км (реально, наверно, больше, ну да х с ним )
Договорился с одним вместе бежать, в птн приехали, побегли... а он хоть и бегун опытный, но с животиком, медленный. У меня кони рвутся .я устаю так медленно бежать.. Ну, пошел вперед, благо трасса помечена, видна... на где-то (по ощущению) 3-3.5 км повернула вокруг озера, вышла на поле, рядом с бетонкой, по самой бетонке.. меток вроде не видно, ну зато дорога ж большая, думаю. как раз в сторону вильно доведет. Вон, автобусы ходят знакомых номеров.. Бегу-бегу, по ощущению уже как-бы пора подбегать к повороту, откуда метров 700 и финиш, а местность не та. Бегу всё время прямо, по той же дороге... было какое-то кольцо - тож прямо прошел.. наконец чую, что чота откровенно не то. Финиш уже явно должен был быть. Пошел пешком. Напарник всё не нагоняет. Прошелся около км, встретил людей - обьяснили, что занесло меня..... ))))
В общем, пешком и потом бегом назад до кольца, по асфальту... часа через полтора или больше добрался. Полез в машину за картой (наконец-то вспомнил, сусанин!!!))) - ага, так и есть. Еще перед выходом на бетонку надо было повернуть. А я попер прямо под прямым углом к направлению домой. Прикинув крючки вышло, что километров 9-10 пробег и еще хз сколько пешком прошлепал )) Вместо 7 ))
Потому сегодня только мозоли и жара (в голову било сильно) мешали, сам бег был пофиг.
 26.026.0
LT Bredonosec #22.06.2014 22:22
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

тоде спорт )  [показать]
 26.026.0
LT Bredonosec #22.06.2014 22:23
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

тоде спорт )  [показать]
 26.026.0
US Mishka #27.06.2014 18:06  @Bredonosec#25.05.2014 17:51
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Bredonosec> Потому сегодня только мозоли и жара (в голову било сильно) мешали, сам бег был пофиг.
В жару надевают кепочку под названием "пидорка". Иногда с платком (или специальную), чтобы шею и плечи закрывало. Если солнце прямо в бошку, то кепочку с платком чуток поливают водой. Здорово помогает. И тёмные очки, а то глаза устают. Это всё от людей, которые марафоны и 24 часа без перерыва бегают.
 30.030.0
LT Bredonosec #06.08.2014 15:59
+
-
edit

LT Bredonosec #21.09.2014 00:46
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Британская школьница просит ампутировать ей ногу, чтобы стать паралимпийской чемпионкой

​Жительница Великобритании, чья правая нога была ампутирована в 2010 году по медицинским показателям, просит хирургов отрезать ей вторую ногу – чтобы бегать на протезах и стать паралимпийской чемпионкой. // russian.rt.com

Жительница Великобритании, чья правая нога была ампутирована в 2010 году по медицинским показателям, просит хирургов отрезать ей вторую ногу – чтобы бегать на протезах и стать паралимпийской чемпионкой.
20.09.2014, 18:44

15-летняя Даниэль Брэдшоу, потерявшая правую ногу четыре года назад, твёрдо намерена стать паралимпийской чемпионкой и бегать, как знаменитый Оскар Писториус, но для этого ей потребуется отнять и левую ногу. Напряжение, которое создаётся в ней при беге с протезом, причиняет девушке сильную боль и мешает любимому делу, пишет The Daily Mail.

Левая стопа Даниэль деформирована с рождения и мешает её полноценным тренировкам. С двумя протезами, считает юная спортсменка, ей будет легче достигнуть желаемых результатов.

У Даниэль – врождённая дисплазия суставов на обеих ногах. Несколько лет она провела в инвалидном кресле и на костылях, всё это время мечтая заняться лёгкой атлетикой. В 11 лет она попросила ампутировать ей сильно пострадавшую правую ногу и заменить её протезом. С этого момента она смогла приступить к тренировкам, однако скоро левая нога тоже начала деформироваться, что и привело спортсменку к такому решению.

«Слово «нет» в её лексиконе отсутствует» - говорит отчим девушки Даррен Куигли. Решение об операции будет принято больницей в ноябре.

вот так вот...
 26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2016 23:40
+
+1
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Мужчина пробежит 600 км, чтобы вернуться домой к Празднику Весны

В преддверии Праздника Весны, многие люди начинают возвращаться домой. 33-летний Хуан Чанъюн принял необычное решение - из города Шэньчжэнь провинции Гуандун вернуться в родной город Биньчжоу провинции Хунань бегом.
16 января в 9 часов утра Хуан Чанъюн взял собой лишь 5 кг необходимых вещей и вместе с другом отправился из города Шэньчжэнь по государственной дороге №107. Он планирует каждый день пробегать 70 км, общее расстояние пути - 600 км, за 9 дней можно вернуться домой.
Хуан Чанъюн увлекается бегом уже 18 лет, мужчина довольно известен в "бегающих кругах" Шэньчжэня. С 2012 года он принял участие в 40 полных и полумарафонах, и много раз выполнил забеги большой протяженности, например супер-марафон, горный кросс и т.д., и много раз завоевывал награды.
Он сказал, что в этом году решил вернуться домой своим любимым способом - бегом.
 26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru