Ремонт ванной и туалета.

Несколько вопросов.

Lin

опытный

Ремонт идет уже неделю. Квартира словно после планетарной бомбардировки, но превозмогаем.

Ремонт без полного сноса сантехнической кабины. Снесли только одну стену в ванной комнате и потолок срезали (чтобы подвесной крепить не к потолку сантехнической кабины, а к плите).

Вопросы, которые появились во время ремонта.

1) Я собираюсь поставить смеситель над ванной на высоте 110 см от пола.
Мне так удобней крутить вентили.
Длинный излив смотрится как-то слишком “ретро”, а мне бы хотелось уйти от стиля “советская хрущевка”.
В результате выбор пал на вот такой кран Lemark.
Хотелось бы немецкий, но цена для меня слишком высока, увы.
Я предполагаю, что струя будет падать вот так.
Насколько хорош подобный выбор?
Для раковины я приобрел смеситель Damixa.
Он превращается в фонтанчик и позволяет обойтись без лишних стаканчиков.

2) Зеркало-шкаф “Америна 60” и ящик (белый) с раковиной “Ария 65М”.
Тут уже ничего не изменить – всё куплено.
Но остается вопрос - на какой высоте повесить зеркало?

3) Полотенцесушитель тоже уже куплен – “Галант 500x400
Планируем его повесить ровно посередине стены (см. картинку - развертку).

4) Плитку “Нефрит Ультра” мы хотим положить вот так.
Причем я вначале хотел ещё один ряд синей плитки, но потом передумал – пусть в ванной будет светлее.
Что тут можно поменять?

5) Нужно ли ставить вентилятор на вытяжку в ванной?
Есть ли решетки с возможностью закрытия (боюсь, что зимой будет дуть из вентканала)?

6) Подвесной потолок – какой? Реечные меня слегка раздражают.
Что ещё можно придумать?

7) Основной вопрос - освещение в ванной. Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).
Два варианта – светильник над зеркалом (но в зеркале уже есть небольшой светильник!) или светильник на потолке.
Что лучше? Или может быть какой-то другой вариант?

8) Где вешать крючки для одежды и полотенец? На картинке они изображены условно.

Что я ещё забыл/потерял/не учел?

С туалетом пока вообще ничего не понятно.

Т.1) Унитаз будет стоять на постаменте. Справа – гигиенический душ (уже куплен смеситель для скрытого монтажа).

Т.2) Плитка будет также “Нефрит Ультра”, только терракотовая.
Разделение между белой и не белой плиткой делать на том же уровне, что и ванной?

Т.3) Каким должен быть сантехнический шкаф?
- покрыт плиткой, причем плитка висит и на специальной мощной дверце.
- покрыт плиткой, но в ней сделан маленький лючёк (также покрытый плиткой).
- покрыт плиткой, но в ней сделана средняя деревянная дверца.
- без плитки, большая деревянная дверца.

Т.4) Освещение? Предполагаю оставить один светильник над входом – как и было.

Что ещё следует учесть?

Да! Страшный вопрос – двери в ванну и туалет.
Присматриваюсь к “Венге Мелинга”.
Но какого они должны быть цвета? “Черри”?

Я ещё совершенно не представляю, что мы будем делать в коридоре, а ведь именно под коридор их нужно подбирать.
Кстати, в коридоре разрушили антресоль (дверцы были в коридоре и над кухонной дверью).
Думаю её восстановить, но может быть есть какие-то другие варианты?
Витраж между кухней и коридором “Lin запускает ракету”? :)
Аквариум со скатами? :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  8.08.0

Bod

координатор
★★★☆

Lin> Для раковины я приобрел смеситель Damixa.
Lin> Он превращается в фонтанчик и позволяет обойтись без лишних стаканчиков.

Раз уже купил, то сильно критиковать не имеет смысла ;) Но ты и правда собираешься достаточно часто пить воду из под крана? Кроме того, лишние подвижные детали в смесителе, лишние прокладки.. а вечных прокладок не бывает

Lin> Но остается вопрос - на какой высоте повесить зеркало?

На высоте усреднённого роста членов семьи :) Чтобы всем не приходилось напрягаться. Лично я под супругу размещал. Сам я реже туда заглядываю.

Lin> Причем я вначале хотел ещё один ряд синей плитки, но потом передумал – пусть в ванной будет светлее.

Правильно решил

Lin> 5) Нужно ли ставить вентилятор на вытяжку в ванной?

Ни разу не видел, чтобы в этом была необходимость. Но случаи разные бывают. Главное не забывай, что это ванная. И в ней периодически бывает пар с последующим конденсатом на всём подряд. Так что или искать специальный герметичный вентилятор, или, имхо, лучше вообще с этим не заморачиваться.

Lin> Есть ли решетки с возможностью закрытия (боюсь, что зимой будет дуть из вентканала)?

Сейчас зима. Дует? Они то вроде бы бывают. И с крышкой на пружине, и с подвижной решёткой по типу жалюзи. Но зачем? Вентиляцию в ванной лучше не закрывать. Если не хочешь постоянной сырости.

Lin> 6) Подвесной потолок – какой? Реечные меня слегка раздражают.
Lin> Что ещё можно придумать?

Натяжной, если устроит. Заодно выдержит пару вёдер воды в случае, если (тьфу-тьфу) соседи зальют :).

Lin> 7) Основной вопрос - освещение в ванной. Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).

Эта мода на точечные светильники по-моему ересь полнейшая. Толку от них мало, только больше лампочек менять, больше лишнего электричества в ванной.

Lin> Два варианта – светильник над зеркалом (но в зеркале уже есть небольшой светильник!) или светильник на потолке.
Lin> Что лучше? Или может быть какой-то другой вариант?

Имхо, если в зеркале уже есть встроенный, то лучше на потолке. Он даст равномерное освещение. Полумрак в ванной лучше не устраивать. Ванная, тем более выложенная плиткой - самое опасное место в квартире ;)

Lin> 8) Где вешать крючки для одежды и полотенец? На картинке они изображены условно.

Где красота наиболее гармонирует с удобством. И куда брызги долетать не будут. Других методов определиться ещё не придумали.

Lin> Что я ещё забыл/потерял/не учел?

Вообще то в ванной главное собственно сама ванная и трубы, вентили и пр. Вот на этом экономить нельзя. Особенно, если скорее всего будешь трубы в стену укладывать.

Lin> Разделение между белой и не белой плиткой делать на том же уровне, что и ванной?

Из чувства гармонии и однообразия можно а том же уровне. Но это отдельные помещения. Так что можно фантазировать как захочешь. Можно даже в другой цветовой гамме.

Lin> Т.3) Каким должен быть сантехнический шкаф?

С лёгким доступом к тому, что в нём. Остальное на твоё усмотрение.

Lin> Т.4) Освещение? Предполагаю оставить один светильник над входом – как и было.
Lin> Что ещё следует учесть?

Желательно отдельные вентили на каждую точку. И надёжный вентиль на вводе в квартиру. В туалете тоже не помешают крючки для одежды. Приятель у себя напротив стульчака зеркало приспособил, чтоб не терять зря времени. Как говорил, заодно утром там и бреется :)

Lin> Но какого они должны быть цвета? “Черри”?

Не думаю, что этот цвет будет хорошо гармонировать с бело-голубой плиткой. Бывают двери двухцветные. С разными цветами сторон.

Lin> Кстати, в коридоре разрушили антресоль (дверцы были в коридоре и над кухонной дверью).
Lin> Думаю её восстановить, но может быть есть какие-то другие варианты?
Lin> Витраж между кухней и коридором “Lin запускает ракету”? :)
Lin> Аквариум со скатами? :)

Антресоль - вещь полезная. Люди там от склада консервации устраивают, до домашней серверной :) А с витража какой прок? Ну, кроме эстетической составляющей? :)

Lin

опытный

Спасибо, изучаю ответ.

Эх, смеситель Lemark купить не удалось.
То курьер мимо лотка квартиры попадает, то доставка через месяц.
А потом выяснилось, что у него вентили открываются навстречу (!) друг другу.
Это очень неудобно, постоянно нужно держать в голове.
В итоге плюнул на дизайн и заказал Grohe Costa с длинным изливом.
Хотя сомнения мучают!
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 16:04

carlos

опытный

При существенной разнице в росте у проживающих нужно исходить из того соображения, что чуток пригнуться для лицезрения своей физиономии все-таки легче, чем подпрыгивать. :)
 18.018.0
RU просто спокойный тип #27.01.2013 16:02  @Lin#27.01.2013 01:00
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Lin> Ремонт идет уже неделю. Квартира словно после планетарной бомбардировки, но превозмогаем.
Lin> Ремонт без полного сноса сантехнической кабины. Снесли только одну стену в ванной комнате и потолок срезали (чтобы подвесной крепить не к потолку сантехнической кабины, а к плите).

у тебя из чего сантех кабина - из материала типа шифера?
если да то она теперь жесткость потеряет...надо было всё сносить и с нуля выкладывать

Lin> Вопросы, которые появились во время ремонта.
Lin> http://i070.radikal.ru/1301/fa/fd1ce1ed2faf.jpg
Lin> 1) Я собираюсь поставить смеситель над ванной на высоте 110 см от пола.

главное что бы потом можно было поменять, вообще длинный излив удобнее

опять же надо самому мерить, возможно с учётом детского роста

Lin> 5) Нужно ли ставить вентилятор на вытяжку в ванной?
Lin> Есть ли решетки с возможностью закрытия (боюсь, что зимой будет дуть из вентканала)?

лучше поставить, сырости меньше будет

Lin> Что ещё можно придумать?

гипсокартон с лючками

Lin> 7) Основной вопрос - освещение в ванной. Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).
Lin> Два варианта – светильник над зеркалом (но в зеркале уже есть небольшой светильник!) или светильник на потолке.

несколько точечных в потолке + пара вертикальных по бокам зеркала, точечные с регулятором яркости - крутилкой
ну или два по бокам от зеркала + один на потолке круглый примерно по центру но подвинутый в сторону от зеркала...для боле равномерного освещения
вообще если зеркало с подсветкой то остаётся только вопрос основного освещения, лично мне импонирую 4-6 точечных в потолке

Lin> Что лучше? Или может быть какой-то другой вариант?
Lin> 8) Где вешать крючки для одежды и полотенец? На картинке они изображены условно.

полочку полотенце-сушитель

где-то на стене в удобном месте + несколько колец\крючков для полотенце в районе умывальник + крючки для халатов\полотенец около двери ( не на двери)

Lin> Что я ещё забыл/потерял/не учел?
Lin> С туалетом пока вообще ничего не понятно.
Lin> Т.1) Унитаз будет стоять на постаменте. Справа – гигиенический душ (уже куплен смеситель для скрытого монтажа).

как такой вариант - унитаз с инсталяцией,

подвесной, инсталляция совмещена со стенкой короба с трубами , или же не совмещена а сверху типа полочка

Lin> Т.3) Каким должен быть сантехнический шкаф?
Lin> - покрыт плиткой, причем плитка висит и на специальной мощной дверце.
Lin> - покрыт плиткой, но в ней сделан маленький лючёк (также покрытый плиткой).
Lin> - покрыт плиткой, но в ней сделана средняя деревянная дверца.
Lin> - без плитки, большая деревянная дверца.

совмещён с инсталляцией унитаза, выше инсталляции - большой (максимально большой) скрытый лючок под плиткой

Lin> Т.4) Освещение? Предполагаю оставить один светильник над входом – как и было.
Lin> Что ещё следует учесть?

где будет стоять стиралка? водогрей будет? столешницы не будет, просто раковина и всё? где разнообразие полочек для мочалок , шампуней и прочих радостей, из ванны в закрытые шкафичики будут тянуться?

Lin> Да! Страшный вопрос – двери в ванну и туалет.
Lin> Присматриваюсь к “Венге Мелинга”.
Lin> Но какого они должны быть цвета? “Черри”?
Lin> Я ещё совершенно не представляю, что мы будем делать в коридоре, а ведь именно под коридор их нужно подбирать.

цвет смотреть в сочетании с цветом стен и пола в ванной и коридоре (чтонить в оттене ламината но темнее, вообще в одном цвете с остальными дверями в квартире - кухня, комнаты), она какая будет? обычная или сдвижная, если обычная то в какую сторону открывается?

вот тут посмотри - и свет и унитаз на инсталляции и лючки...и плитка 2х цветов с полоской

насчёт голубых оттенков - ванной - лично мне это как back to USSR , голубенькая чешская плитка, чешская ванная ))) но это лично вкусовщина, как мне так другие оттенки нравятся - белое с тёмным, или чтото с оттенками салатный + тёмно зелёный , или
Прикреплённые файлы:
74243650_large_Interer__182_.j pg (скачать) [43 кбайт, 10 загрузок] [attach=316698]

82418071_tualet15.jpg (скачать) [230,21 кбайт, 18 загрузок] [attach=316699]

всё что можно изменить - можно улучшить  18.018.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 16:42
RU просто спокойный тип #27.01.2013 16:43  @спокойный тип#27.01.2013 16:02
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

или так
Прикреплённые файлы:
013.jpg (скачать) [333,84 кбайт, 15 загрузок] [attach=316700]

RU просто спокойный тип #27.01.2013 16:44  @спокойный тип#27.01.2013 16:43
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

п.с.т.> или так
Прикреплённые файлы:
AN78.jpg (скачать) [506,56 кбайт, 6 загрузок] [attach=316701]

Mishka

модератор
★★☆
☠☠
Bod> На высоте усреднённого роста членов семьи :) Чтобы всем не приходилось напрягаться. Лично я под супругу размещал. Сам я реже туда заглядываю.

Очень мудро. :) И волосы целее будут. Но ничто не мешает купить и повесить зеркало поболее размером. Или два — одно над другим.
 17.017.0
RU Barbarossa #30.01.2013 23:17
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
А чего плитку у меня не заказал по оптовым ценам?

+
-
edit

ждан72

аксакал

ну у нас используют стеновые панели. те что "без стыков" дешево, ровненько,беленько.
Lin> 7) Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).
не замечал. вообще (с учетом размеров) ванна не то место где смотрят на потолок.
мир устроен гораздо проще чем вы думаете.  9.09.0

iodaruk

аксакал

Lin> Для раковины я приобрел смеситель Damixa.

говно. сдай немедленно.

Блмн-в каждой теме написано-не покупайте смесители системы гулькин х..й-нет-каждый раз народ обсирается...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit

Lin

опытный

Итак, мифы о ремонте:

1) Недорогой ремонт возможен.
- Невозможен! Новенькая иномарка или скромный ремонт ванной и туалета в панельной многоэтажке – выбор за вами.

2) Можно уложиться в смету.
- Нельзя! Если превышение составит всего 50% - это счастье.

3) Ремонт займет две недели.
- Рассчитывайте на два месяца.

4) Можно заплатить рабочим и не бегать за сантехникой и материалами.
- А унитаз выбирать рабочие будут? Или цвет плитки?
Есть масса вещей, которые должен выбирать хозяин квартиры.
А значит – терять время и ездить по рынкам.

5) Можно заказать всё в Интернете и не ездить по рынкам.
- Нет ни одного удобного Интернет-магазина строительных материалов.
Выбор отвратительный, доставку в день заказа не делает никто, стоимость доставки запредельная (пример - подвоз нескольких упаковок плитки – 1500р + 1000р за подъем на этаж).
Срывают сроки доставки, в самый последний момент могут сообщить, что товара нет в наличии.

6) Всё будет так, как ты захочешь – идеально.
- Не будет! Что-то невозможно физически, где-то возникают огрехи, каких-то вещей просто нет в продаже.

7) Дворники-мигранты дешевая рабочая сила.
- Не дешевая! Мне нужно работать почти целый день, чтобы заработать столько, сколько они берут за вынос мусора (1500 + 800 взяли – за вынос с лестничной клетки).

В общем, ремонт продолжается.
Осталось – поставить двери (в том числе и новую дверь на кухню) и восстановить антресоль и встроенный шкаф в коридоре.

Фотографии того, что получилось:

Носик смесителя (на раковине) вращается во всех направлениях. Его даже можно превратить в фонтанчик. ОЧЕНЬ удобно.

Смеситель над ванной с длинным изливом. Удобно различные ёмкости наполнять.
Пробка в ванной обычная, без механизации. Я принимаю душ стоя и механическую могу раздавить. Да и вычищать её постоянно не хочется.

За зеркалом находится шкафчик. Зеркало – дверца, открывается в сторону ванны (удобно бриться под душем).
Полоса сверху – лампа дневного света.

Цена крючков (400р за 1 шт.) меня, честно говоря, шокировала.
Полотенцесушитель тоже почему-то безумно дорогой (6800р – за что?).

Потолок натяжной (мне почему-то не понравился реечный) – глянцевый, красивый.
Светильник на две лампы – в нём две энергосберегайки (эквивалент ~120-150 Вт ламп накаливания).

Терракотовый трон :) Подиум пришлось сделать из-за того, что всю сантехнику делают для карликов!
ВНИМАНИЕ! При установке гигиенического душа не забывайте ставить обратные клапана. В противном случае весь подъезд может получить холодную воду вместо горячей (или, что страшнее – наоборот).
Честно говоря, даже после установки клапанов система работает как-то странно (похоже, всё-таки идет заброс воды куда не надо) – выясняю ещё.

Лючок, за которым вся хитрая гидравлика (две гребенки, счетчики, фильтры грубой очистки).

Жена захотела кремовый потолок в туалете. Ладно, пусть будет.
Вентилятор на всякий случай :) Не автоматический, управляется отдельным выключателем.

А вот со светильником в туалет я прогадал. Взял копию того, что в ванной, только на одну лампу. Не всякие лампы в него влезают – в итоге получаем только ~60Вт.
Видимо, придется на двухламповый горизонтальный менять – мне темновато.
RU Barbarossa #28.02.2013 21:36
+
+1
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Про плитку , клей и затирку я тебе написал в ЖЖ. Мог бы треть денег на стройматериалах сэкономить.

RU спокойный тип #06.05.2014 18:12  @Barbarossa#28.02.2013 21:36
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Barbarossa> Про плитку , клей и затирку я тебе написал в ЖЖ. Мог бы треть денег на стройматериалах сэкономить.

по материалам ещё актуально? тут капремонт квартиры начинаю, сейчас ищу толковых строителей, материалы тоже понадобятся

p.s. у кого кризис а строители наши явно избалованы, некоторые даже за выезд сметчика-замерщика бабло просят :eek: может я не той работой занимаюсь :D
всё что можно изменить - можно улучшить  29.029.0
RU спокойный тип #29.08.2014 12:10  @спокойный тип#06.05.2014 18:12
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

вчера установили двери...теперь проявилась вся кривизна стен..просто пипец какой-то...штукатуры ровняли ровняли но не выровняли - "сделаем визуально но всё будет ровно, наличники сядут хорошо"

в результате туалетная стена снизу толще чем сверху, внутри наличник к низу выворачивается наружу
а та её сторона которая в коридоре - ещё и кривовата что под наличники два пальца можно запихнуть как раз на уровне метр от пола, там где выключатели :(

что бы я ещё раз молдован взял на ремонт ((( да ни вжизнь, говоришь им сделайте нормально а они то криво положат то кусок плитки отколят и замажут - типо незаметно и типа наличник шириной пол метра...

делаю типа как для себя - плитки осталось две с лишним коробки а они всё обрезки экономят, лепят на стены и пол (и с багетом на потолок - таже болезнь)

теперь видимо буду снимать плитку снутри санузла - вокруг дверной коробки , там где дверь стоит и немного подпиливать стену к низу что бы толщина была везде одна и наличник нормально сидел

а наружнюю стену както ровнять повторно (уже по 3му кругу получается что бы она была плоскостью)

ща поеду в магазин куплю ещё пару банок краски на запас- походу мне судьба такая эту внешнюю стену санузна переделывать и переделывать и перекрашивать
всё что можно изменить - можно улучшить  24.724.7
RU Валентин_НН #29.08.2014 13:41  @спокойный тип#29.08.2014 12:10
+
+1
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★
с.т.>наличники два пальца можно запихнуть как раз на уровне метр от пола
бог мой, ты где таких монстров откопал? по нонешним временам и материалам выровнять стены не архисложная задача.
Уж на что я косорук, так насобачился даже потолки выравнивать.
Последний трудовой подвиг был у тёщи - купила себе новый дом. Потолки - самозаливная плита. опалубка, видимо была из фанеры, подпёртой какими-то деревянными стойками. Пока ходили, смотрели с пола, то вроде и ничего - просто серый бетон, ну да, с раковинами, с какими-то выбоинами. Как я залез на стремянку - ужоснах. видимо, когда начали заливать бетон, то стойки начали неравномерно проседать, фанера провисать. Короче вместо плоскости какая-то хитровы... кривая в общем, поверхность. Под полутораметровое правило влезало два пальца.
но ничего, справился. за неделю выровнял до приемлемых показаний. после покраски вообще кажется идеально ровным.

пс. кстати о покраске.
сначала красили какой-то недорогой краской, т.к. какая-нить тиккурила - дорого, а знакомого по Питеру Текса я не нашёл.
Один потолок выкрасили - всё беленько и чистенько. Приезжает жонина сестра - говорит - привезла я дорогущую краску (Биндо, вроде) - вот, супер краска. Ну супер, так супер. А она правда прикольная - белёхонькая, густая На кухне закатали ей. ждём, когда высохнет. Чтобы время не терять жена решила загрунтовать гипрочную (гипсокаронную) перегородку (ну, чтобы сквозь обои не просвечивала шпаклёвка).
потом подходит ко мне, говорит - Валь, я стену покрасила, а краска исчезла! пойди, посмотри.
подошёл - как был серый гипрок, так и остался. говорю - мож ты забыла? хотела покрасить, да не покрасила?
- ну, давай ещё раз покрасим.
эффект тот-же. и потолок белее не становится.
что за фигня? на банке написано - высокоукрывистая, матовая, бест оф зе бест и пр.
мож не перемешали и всё самое вкусное на дне? перемешали - эффект тот-же.

звонок другу в Питер, который занимается ремонтами.
Сань, ты краску Биндо знаешь?
- да, нам очень нравится.
- а с такой бедой сталкивался?
- первый раз слышу.
поговорили, разошлись
потом перезванивает
- а у вас на банке какие буковки есть? bc или wb? (сейчас точно не вспомню)
банку повертел, повертел, нашёл, действительно есть такие буковки bc.
- ну, говорит, поздравляю, это прозрачная база под колеровку.
 36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #03.09.2014 02:19  @спокойный тип#29.08.2014 12:10
+
-
edit

с.т.> вчера установили двери...теперь проявилась вся кривизна стен..просто пипец какой-то...штукатуры ровняли ровняли но не выровняли - "сделаем визуально но всё будет ровно, наличники сядут хорошо"
с.т.> в результате
да-да-да, мне это очень знакомо.
несколько лет тому ругался в гадостях

Гадости архитектурной жизни

Начну с гадостей жизни владельца дом. Дом построен в 1953 году. Канализация проложена тогда же. Небольшие пояснения. Тут (в США) водопровод, газ и канализация в виде главной линии — ответственность компании. От главной линии и до конечного пользователя — ответственность пользователя. Это означает, что, если что случится на участке человека, то он отвественнен за починку. Аварий отключит и уедет. Зная это, я прикупил страховку на все три линии за 300 уе в год (по 100 на линию). Страховка…// Архитектурный

и

Гадости архитектурной жизни

В общем, типа, чего я пишу-то? Купил полтора года дом... уж такой дом... всем домам дом. Куда ни ткнешь (БУКВАЛЬНО!) - там все сгнило и надо все менять. Я тут уже описывал мучения со спальнями. Так вот - есть у меня пристройка к дому. Изначально это была открытая веранда над гаражом, а лет не больше десяти назад ее закрыли и сделали частью дома. И строители ( $%$ки $#%$#@ные) видно, немало на этом деле своровали. Везде щели. Вода течет. Отопление - отдельным газовым отопителем - через жопу. В…// Архитектурный

выход - или заранее говорить, что проверять будешь с линейкой и отвесом, или делать самому.
сам именно по причине таких вот "визуально ровных" стен при ремонте всё снимал до кирпича, и еще его подпиливал. И с "мастерами" ругался по поводу потолка, и сам потом его заравнивал, ибо понял по глазам, что только запорют, если давить дальше..
 26.026.0
RU спокойный тип #03.09.2014 09:20  @Bredonosec#03.09.2014 02:19
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Bredonosec> сам именно по причине таких вот "визуально ровных" стен при ремонте всё снимал до кирпича, и еще его подпиливал. И с "мастерами" ругался по поводу потолка, и сам потом его заравнивал, ибо понял по глазам, что только запорют, если давить дальше..

ага, я сейчас ешё с мастерами пообщался (крайнюю пару дней) ...ля....буду нахрен сам делать (я думал Джамшуты это шутка - а это чисто реальные люди...ещё и денег вагоны хотят), технологию продумал - в туалете наличники уже снял аккуратно, тем получется букавально 4 плитки надо снять и поменьше раствора под них положить
теперь ещё по внешней стене сниму наличники, двери и коробки замотаю в полиэтилен и по внешнему торцу коробки как по маякам буду ровнять.

предварительно только дождусь тех кто мне стены делал и плитку клал, у них ещё на конец немного денег оставалось и работы чуток...розетки доставить, плинтуса поставить...вопрос только вернутся они или нет - поехали в Молдову через Украину, аккурат через ту местность где сейчас Новороссы на укрохунту\НГ наводят шорох...если вернутся и не согласятся доделать переделать в теже деньги - идут нафиххх...никаких больше с ними работ,тогда приеду с отпуска и сам сделаю, если накосячу так хоть сам буду виноват
LT Bredonosec #03.09.2014 19:28  @спокойный тип#03.09.2014 09:20
+
-
edit

с.т.> ага, я сейчас ешё с мастерами пообщался (крайнюю пару дней) ...ля....буду нахрен сам делать
>если вернутся и не согласятся доделать переделать
так сразу сам, или если не согласятся?
Я б сам сразу начал.
Потому что у джамшутов клиентов много, не ты. так другой. А переделывать за свой счет, когда у тебя нет рычагов давления - как заставишь?

>(я думал Джамшуты это шутка - а это чисто реальные люди...ещё и денег вагоны хотят),
Ага :)

>технологию продумал
Это самое главное - не делать, пока не знаешь точно, что и как собираешься делать. Ибо в итоге потом надо переделывать.
И еще момент - где можешь - выпрямляй плоскости по отвесам и маячкам сразу. Может показаться, что нафиганадо, визуально всё гладко, но если там окажется мебель, или наличник, или что угодно - внезапно придется думать, как это позорище спрятать от глаз людских. У меня всё выгнано по отвесам-маячкам, теперь с мебелью легко и приятно - куда ни поставь - всё будет ровно и допуски-отступы делать не надо :)
 26.026.0
RU спокойный тип #03.09.2014 19:57  @Bredonosec#03.09.2014 19:28
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

с.т.>> ага, я сейчас ешё с мастерами пообщался (крайнюю пару дней) ...ля....буду нахрен сам делать
>>если вернутся и не согласятся доделать переделать
Bredonosec> так сразу сам, или если не согласятся?
Bredonosec> Я б сам сразу начал.
в отпуск еду на днях, потом на пару недель на запуск проекта в Екб, так что не раньше середины октября сам могу начать

Bredonosec> Потому что у джамшутов клиентов много, не ты. так другой. А переделывать за свой счет, когда у тебя нет рычагов давления - как заставишь?

они мне ещё кое-что должны доделать за доп деньги...если не переделают это то доделку (за доп деньги) делать не будут, бабла не получат...а сезон дачного строительства заканчивается - холодает
RU спокойный тип #11.01.2016 11:40  @спокойный тип#03.09.2014 19:57
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

вот интересно, сейчас собрался ставить полотенцесушитель - байпас и краны уже есть...сантехники предлагают на армированный пропилен ставить...как оно вообще, держит давление в стояке? чё-то я очкую ))
всё что можно изменить - можно улучшить  43.043.0
RU downpour #11.01.2016 22:16  @спокойный тип#11.01.2016 11:40
+
-
edit

downpour

втянувшийся

с.т.> вот интересно, сейчас собрался ставить полотенцесушитель - байпас и краны уже есть...сантехники предлагают на армированный пропилен ставить...как оно вообще, держит давление в стояке? чё-то я очкую ))

Байпас? На полотенцесушитель? Он же со стояка питается, а его зауживать низя.
Я ставил на трубы из нержавейки, дорого, зато на века, трубы то замуровывались:
Прикреплённые файлы:
20120529_210439.jpg (скачать) [171,69 кбайт, 1 загрузка] [attach=490677]

RU спокойный тип #12.01.2016 08:28  @downpour#11.01.2016 22:16
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

с.т.>> вот интересно, сейчас собрался ставить полотенцесушитель - байпас и краны уже есть...сантехники предлагают на армированный пропилен ставить...как оно вообще, держит давление в стояке? чё-то я очкую ))
downpour> Байпас? На полотенцесушитель? Он же со стояка питается, а его зауживать низя.
downpour> Я ставил на трубы из нержавейки, дорого, зато на века, трубы то замуровывались:

у нас в МСК это стандартная технология... заужение на стояке (допустим с дюйма до 3\4) и от него петля стояка дюймовая
вроде нашёл кто из оцинковки мне сделает...сам стояк в доме из оцинковки и отвод будет из той же трубы
нержа вообще круто
RU downpour #12.01.2016 11:15  @спокойный тип#12.01.2016 08:28
+
-
edit

downpour

втянувшийся

с.т.> у нас в МСК это стандартная технология... заужение на стояке (допустим с дюйма до 3\4) и от него петля стояка дюймовая
с.т.> вроде нашёл кто из оцинковки мне сделает...сам стояк в доме из оцинковки и отвод будет из той же трубы
с.т.> нержа вообще круто

Я сам, как бы, то же из МСК, заужать, на шаг, в принципе допускается, но современные мастера стараются так не делать.
Вот отличная статья, с фотками:

Как правильно подключить полотенцесушитель

Как правильно подключить полотенцесушитель // www.sunerzha.com

Отлично полотенчик и без заужения работает, у меня там на фотке видно.
Сам стояк и отводы до кранов тоже оцинковка, ну а после крана, уже нержавейка. Причём трасса немаленькая.

RU спокойный тип #12.01.2016 12:21  @downpour#12.01.2016 11:15
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

downpour> Сам стояк и отводы до кранов тоже оцинковка, ну а после крана, уже нержавейка. Причём трасса немаленькая.

у меня вот так примерно сделано

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru