[image]

О Чучеле, педикулезе и прочих грибках.

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 2 3

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Грибковые з-ния НЕ инфекционные. И идет не "от кого", а "как" - бо идет чаще с улицы.
ahs> Коллектив авторов, верните специалиста по медицине, а то позор.

Кстати, да - это чисто мое личное, субъективное мнение :F НЕ совпадающее с общепринятым ;)
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Кстати, да - это чисто мое личное, субъективное мнение :F НЕ совпадающее с общепринятым ;)

Тогда освежи про микроспорию. Абсолютно здоровые, без всяких дефицитов дети получают пятаки на голове после однократного общения с шелудивыми щенками.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Кстати, да - это чисто мое личное, субъективное мнение :F НЕ совпадающее с общепринятым ;)
ahs> Тогда освежи про микроспорию. Абсолютно здоровые...
О! Забыл добавить!
Я имею ввиду - внутренние грибковые инфекции. Только и исключительно!
Наружные же - подтверждают мою теорию - грибок растет там, где иммунных тел просто нЭт :)
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

sam7>> Не, никогда.
sam7>> Я кошатник :)
U235> Так и у кошек блох не бывает разве что если их на улицу никогда не выпускают

какие блохи?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Barbarossa #20.01.2016 17:11  @Android#20.01.2016 04:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Android> Но опять же, проверяли и ни чего не обнаружили. Я полагаю, мальчики/девочки где-то намотали, благо общага этому способствует, а виноватой девочку-изгоя сделали, якобы от нее это перекинулось.

Дык у девочек сейчас в тренде бразильская депиляция.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Наружные же - подтверждают мою теорию - грибок растет там, где иммунных тел просто нЭт :)

Там, где есть специфичные иммунные тела, вообще никого нЭт. Из всех пяти царств. И бактерии, и вирусы и проч. маскируются тем или иным способом.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Наружные же - подтверждают мою теорию - грибок растет там, где иммунных тел просто нЭт :)
ahs> Там, где есть специфичные иммунные тела, вообще никого нЭт.

Однако! Дайте два!!! давно не интересовался (лет 30 :F ) и оказалось, что мое "мнение" сформировавшееся во студенчестве вполне себе разделяет современная медицинская наука...
Грибковые заболевания могут быть обнаружены не только на кожных покровах, но и в различных внутренних органах человека: желудочно-кишечном тракте, мочеполовой, нервной и дыхательной системе, печени, почках и мышцах. Проникающая во внутренние органы микозная инфекция, развивается в виде острой или хронической формы. Следует отметить, что организм здорового человека вполне успешно справляется с болезнью, в основном от микозов страдают пациенты со сниженным иммунитетом и длительными заболеваниями, например, при сахарном диабете, бронхиальной астме, рецидивирующем бронхите, воспалительных заболеваниях половых органов. Довольно часто инфекция возникает после тяжелых операций или длительного приема антибиотиков.
Подробнее на Medkrug.RU: Грибковые заболевания внутренних органов: симптомы, причины болезни, фото, признаки заболевания
 
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.>> Бедняга.. У тебя никогда не было собаки? :)
sam7> Не, никогда.
sam7> Я кошатник :)

Вот так, бывало, кота начинаешь отмывать от чего-нибудь, а у него все блохи лезут на нос — единственный пятачок сухой :D

Я тоже кошатник, но столько блох насмотрелся... :D

Их не бывает только когда кошка в стерильных условиях безвылазно дома сидит.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Не особо и просто она решается - особенно для женщин с длинными волосами.

Это было некоторой проблемой лет 20-30 назад. Сейчас решается полностью за считанные дни.

И в садике, и уже в школе у девочек, которые с дочкой учатся, были случаи. И с длинными волосами. Вполне нормальная и легко решаемая проблема.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> но практика с керосином показывает

А золой, золой не пробовал?? А раны птичьим помётом присыпаешь? :D :lol:

Даже в глухих советских 60-х вшей не керосином, а ДДТ травили. И вполне успешно, хотя намного более муторно, чем в наши дни :)
   33
+
-
edit
 
S.I.>> Бедняга.. У тебя никогда не было собаки? :)
sam7> Не, никогда.
sam7> Я кошатник :)
я кошатник, всю жизнь.
Блохи у котов постоянно были, поскольку они всегда ходили гулять
Время от времени мы их мыли, обрабатывали чем могли, но это были сугубо временные меры. Одна кошка даже погибла, когда по совету соседа стали регулярно обрабатывать методом "попшикать дихлофосом в шерсть и на 10 минут закрыть мешком по горло, чтоб блохи передохли, после чего помыть обыкновенно шампунем". Вероятно, блохи сильно кусать стали, она укусила мать, вырвалась, и под ванной вылизалась - спасти не смогли.

только ща, как есть ошейники противоблошиные, уже несколько лет как забыли про блох: не липнут более к нашим кошачьим. :)
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Однако! Дайте два!!! давно не интересовался (лет 30 :F ) и оказалось, что мое "мнение" сформировавшееся во студенчестве вполне себе разделяет современная медицинская наука...

Настоящие инфекционные системные микозы к счастью удел тропиков. Чтобы ухватить гистомикоз или бластомикоз не нужен иммунодефицит, только толика неудачи. А кокцидиомикоз не боится иммунитета, зато боится эстрогенов, эдакая микробиологическая шутка :D
А наши локальные криптококкозы и аспргилезы действительно чаще поражают иммунодефицитных. Но именно, что чаще, а не только.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

sam7

администратор
★★★★★
U235> Ладно б СПИД, или еще какая трудноизлечимая зараза, но из-за блох или вшей

Может это детские страхи, но они очень в мозг врезаются.
Не знаю, воевал ли мой отец в Гражданскую, но по возрасту мог. Хотя, какая разница - воевал или нет - жил и пережил, со всеми ее ужасами.
Тогда о СПИДе ничего не знали, а вши и блохи косили людей многими тысячами.
Сейчас уже не помню, что он рассказывал, но у меня в голове сидит определенное отношение к этой гадости.
Может и несовременное.
   11.011.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> но практика с керосином показывает
Balancer> А золой, золой не пробовал?? А раны птичьим помётом присыпаешь? :D :lol:
Balancer> Даже в глухих советских 60-х вшей не керосином, а ДДТ травили. И вполне успешно, хотя намного более муторно, чем в наши дни :)

То ли не было тогда ДДТ в доступности, то ли на себя такую гадость мазать не рискнули - не помню уже. Всей семьёй выводили керосином (авиационным) и, кажется, с растительным маслом. Но что характерно - даже мысли о ДДТ не возникало (при наличии в коллективе химика).
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
S.I.>> Бедняга.. У тебя никогда не было собаки? :)
sam7> Не, никогда.
sam7> Я кошатник :)

Странный разговор :D На собаках действительно изредка встречаются конкретно собачьи вши, на кошках же только власоеды. А вот блох полно и на тех и на других. Причем кошачьи блохи относятся к одним из самых агрессивных, кусая всех подряд, включая людей. Вши же обычно те еще скромняги, и укусив не того могут даже умереть.

Вши на человеке - это педикулез. А человеческие блохи вызывают у людей пуликоз. Кошачьи блохи жить на человеке не могут, а вот человеческие могут мигрировать на собак :p Не путайте! :D Много ли вы слышали скандалов по поводу пуликоза?
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Тогда о СПИДе ничего не знали, а вши и блохи косили людей многими тысячами.

Вши и блохи никого не косили. Они сами по себе не опасны. Но вши переносят тиф. Вот он и косил.

Но в 1942-м против тифа разработали эффективную вакцину и с тех пор он только в книжках вспоминается.
   33
RU Валентин_НН #20.01.2016 20:16  @Balancer#20.01.2016 19:18
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> И в садике, и уже в школе у девочек, которые с дочкой учатся, были случаи. И с длинными волосами. Вполне нормальная и легко решаемая проблема.


пфф. даже не очень понимаю, из-за чего весь сыр-бор (но Сэм удивил, да)
и сын притаскивал (вроде как из бассейна) и дочка из садика. и у знакомых дети отстрадали этой фигнёй.
Да что там говорить. В своё время я (только вернувшийся из деревни, с каникул от бабушки) был отправлен мамой в парикмахерскую (дабы приобресть надлежащий вид перед школой). Был изгнан с позором прям из кресла, после отстрижения первого локона.
Мама долго причитала - "какой позор, какой позор". Но достаточно споро вычесали меня при помощи гребня и растительного масла.
Ваще ничего страшного не вижу в этом. Но, не приятно, да - тут ничо не попишешь
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Вши и блохи никого не косили. Они сами по себе не опасны. Но вши переносят тиф. Вот он и косил.

А блохи переносят чуму и кучу глистов, ты как-то забыл. Плюс достаточно длительный педикулез вызывает рецидивирующие кожные инфекции, иногда весьма тяжелые.

Balancer> Но в 1942-м против тифа разработали эффективную вакцину и с тех пор он только в книжках вспоминается.

Сыпняк в книжках вспоминается прежде всего из-за санэпидмер, главная из которых - борьба с педикулезом.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Тогда о СПИДе ничего не знали, а вши и блохи косили людей многими тысячами.
Balancer> Вши и блохи никого не косили. Они сами по себе не опасны. Но вши переносят тиф. Вот он и косил.

Хорошо, что Вы поняли, о чем я говорил, без расшифровки.

Balancer> Но в 1942-м против тифа разработали эффективную вакцину и с тех пор он только в книжках вспоминается.

И 1942-й - это несколько позже, чем Гражданская.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А блохи переносят чуму и кучу глистов, ты как-то забыл.

Эпидемии чумы как-то исчезли ещё раньше эпидемий тифа. И в Гражданскую эпидемий чумы не было, а контекст оттуда шёл.

Про переноску блохами «кучи глистов» слышу впервые. Ну и от этого тем более не умирают :)

ahs> Плюс достаточно длительный педикулез вызывает рецидивирующие кожные инфекции, иногда весьма тяжелые.

Опять же, контекст. Это не причина для «косили людей многими тысячами».
   33

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> И 1942-й - это несколько позже, чем Гражданская.

Так я же не про твоего отца пишу. У него вполне оправданная фобия :)
   33
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Эпидемии чумы как-то исчезли ещё раньше эпидемий тифа. И в Гражданскую эпидемий чумы не было, а контекст оттуда шёл.

Ну смысл в том, что не надо ни блохами покрываться, ни вшами. Кстати, спорадический сыпной тиф емнип переносится блохами, а не вшами.

Balancer> Про переноску блохами «кучи глистов» слышу впервые. Ну и от этого тем более не умирают :)

:D Наивный юноша. Токсокароз, например, распространен чрезвычайно широко, и от него таки можно умереть, но еще проще - ослепнуть. Блохи - одни из промежуточных хозяев.

Balancer> Опять же, контекст. Это не причина для «косили людей многими тысячами».

От стрептодермии тоже умирают.

Касаясь истории с избиением девушки: если она реально обовшивела и не боролась с насекомыми, то неудивительно, что ее поколотили. Очень неприятное заболевание, ну и расходы по студенческим меркам значимые. А имея рядом не борющегося с педикулезом, новые шампуни можно покупать еженедельно. В армии, например, проблема т.н. чуханов стоит менее остро, там воспитательные тумаки отказывающимся стричься, мыться и стираться, прилетают очень быстро.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Одна кошка даже погибла, когда по совету соседа стали регулярно обрабатывать методом "попшикать дихлофосом в шерсть и на 10 минут закрыть мешком по горло, чтоб блохи передохли, после чего помыть обыкновенно шампунем". Вероятно, блохи сильно кусать стали, она укусила мать, вырвалась, и под ванной вылизалась - спасти не смогли.

Сосед, наверно, от соседской кошки мечтал избавиться. Дихлофос, как и вся нормальная фосфорорганика, обладает способностью всасываться через кожу. Врачи рассказывают байку о стыдливом студенте, который чтоб избавиться от лобковых вшей, себе промежность дихлофосом обработал. Говорят, что помер.

P.S. Впрочем сейчас в баллончиках с надписью "Дихлофос" продают все те же перетроиды, ибо фосфорорганику хрен сертифицируешь. Но ими теплокровной зверюге насмерть отравиться непросто. Мой той-терьер современный мелок от тараканов сгрыз - нихрена ему не стало, т.к. борной кислоты в нем не было, только перетроиды. Это я уже потом состав прочитал, прикидывая кирдык моему псу, или еще поживет
   43.043.0

U235

координатор
★★★★★
ahs> В армии, например, проблема т.н. чуханов стоит менее остро, там воспитательные тумаки отказывающимся стричься, мыться и стираться, прилетают очень быстро.

Да с воспитательными тумаками то как раз понятно. Если реально чухан и блохи от него лезут, то заслужил. Но именно тумаки, а не в мясо, как в данном случае, когда чуть не убили несчастную.
   43.043.0

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Эпидемии чумы как-то исчезли ещё раньше эпидемий тифа.

Чума исчезла, когда крысы перестали бегать по жилищам как тараканы
   43.043.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru