paralay

+
+1
-
edit

sam7

координатор
★★★

paralay

Скажите, а какой смысл, управляя ресурсом, держать его на таком уровне?
 7.07.0

• Balancer [09.10.2012 05:22]: Предупреждение пользователю: mina#01.10.12 00:40
  • Balancer [09.10.2012 05:22]: Предупреждение пользователю: mina#09.10.12 03:31
+
+3
-
edit

XaHyMaH

втянувшийся

paralay> Форум делают посетители, я всего лишь администратор - тут подтереть, там перенести.

Паралаище. Модераторы = Менты. Если их не контролировать, они превращаются в Евсюковых, а то и в кого похуже.

Это как с садом. Если не полоть сорняки, он быстро превращается в джунгли. ;)

ЗЫ Пользуясь случаем: Отобрать банхаммер у аллосера. • Форум "Стелс машины"
Жизнь - театр. Если актеры хреновые, то и спектакль будет не лучше.  
+
-
edit

paralay

опытный

XaHyMaH> Это как с садом...
Для этого на "Стелс Машинах" и существует возможность обсудить деяния оных. Надеюсь такая система позволит модераторам критически к себе отнестись, найти общий язык с пользователями. Команда, несмотря на жалобы (а как без них? :) ) представлена в основном людьми состоявшимися, которые не нуждаются в самоутверждении дешевыми способами, ну а слабости есть у всех, главное чтобы они не превращались в привычку.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  18.0.1025.163418.0.1025.1634

+
-2
-
edit

paralay

опытный

Сообщение было перенесено из темы Каков будет будущий российский эсминец? [2].
sam7> С чего я должен объяснять...
"Когда на свете появляется истинный гений, вы можете узнать его вот по этому признаку: все остолопы вступают против него в сговор" :Р
Джонатан Свифт. «Мысли по различным поводам, как поучительным, так и забавным»
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+9
-
edit

sam7

координатор
★★★

paralay> "Когда на свете появляется истинный гений, вы можете узнать его вот по этому признаку: все остолопы вступают против него в сговор" :Р

Судя по оценкам - Вы истинный гений, все выступившие против Вас остолопы.
На этом форуме все вступили в сговор против Вас.
Сделаю вам комплимент.
Вы -явление в Инете.
Но на Морском (полупрофессиональном форуме © )
паралайщины не будет.

Справка:
Паралайщина (паралаевщина) - набор бессвязных слов и терминов, обернутых в наукообразную форму. Смысла и применения не имеет. © Большой Энциклопедический Словарь.

ЗЫ

Картинки можете рисовать.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 09:55
+
-
edit

RalF !

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Каков будет будущий российский эсминец? [2].
"Когда на свете появляется истинный гений, вы можете узнать его вот по этому признаку: все остолопы вступают против него в сговор"

А самооценочка то ни че так....Скромность на мой взгляд никогда лишней не бывает.

А в чем "гениальность" то если не секрет?
 46.0.2490.8646.0.2490.86

LtRum

опытный

sam7>> С чего я должен объяснять...
paralay> "Когда на свете появляется истинный гений, вы можете узнать его вот по этому признаку: все остолопы вступают против него в сговор" :Р
А я и не сомневался, что ув. Sam7 - гений. ;)
 1515

sam7

координатор
★★★

LtRum> А я и не сомневался, что ув. Sam7 - гений. ;)

Не, мне чужих наград не нужно.

А термин "паралайщина (или паралаевщина) придуман достаточно давно и не мной.
Это действительно явление.
И не безобидное - молодежь, по незнанию, принимает такие "знания" за чистую монету.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 09:36

paralay

опытный

sam7> Картинки можете рисовать.
Да вы благодетель! :)
Sam, я ваши наезды расцениваю исключительно как проявление личной неприязни. Откуда она взялась, вот в чём вопрос. Я с вами не ругался и вообще это дело не практикую.

Конкретно по нынешней нашей с вами склоке, которую вы спровоцировали комментируя "не в дугу" моё сообщение.
Был задан конкретный вопрос:
А насколько больше места нужно для ЯЭУ?

Был комментарий:
За счёт обеспечения биологической защиты, ИМХО, для ЯУ место потребуется больше. За счёт отказа от обычного топлива (солярки) место требуется меньше.

На что я решил внести ясность в виде таблицы созданной по данным книги Полмара "Авианосцы". Пусть таблица не совершенна, я и сам находил в ней ошибку. Но в данной теме никто не предоставил других данных по данному вопросу. Так что "на безрыбье и рак рыба".

Так что вас сподвигло затыкать мне рот, особенно учитывая, что самому вам, как оказалось, сказать по теме нечего?
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 18:08
+
+2
-
edit

sam7

координатор
★★★

paralay> Sam, я ваши наезды расцениваю исключительно как проявление личной неприязни. Откуда она взялась, вот в чём вопрос.

Поясню.
Вы стали явлением и символом в Интернете, задолго до моей регистрации на этом форуме.
Это легко установить поиском по словам паралайщина (паралаевщина).
Это не я изобрел.
Вы активны в инете, тратите много времени на свои труды. Поэтому заметны.
Я не борюсь с Вами, я борюсь с явлением.
Малообразованный человек распространяет наукообразный бред.
И далеко не всякий молодой человек в состоянии распознать, что под видом информации ему подсовывают (удалено цензурой).
Я не критикую Ваши посты в Авиационном, поскольку не специалист, но, судя по уровню на Морском, там тоже должен быть бред - полное непонимание даже для студента первого курса. Просто ментальность не выше ученика 9-го класса.

Повторю, у меня нет никакой личной предвзятости и Вы ведете себя на форуме корректно, так что гнобить, как участника, на Морском я Вас не собираюсь.

Но с паралайщиной буду бороться.
Чтобы количество Ваших адептов уменьшилось.

ЗЫ
Из поста про мину уберите, а то если не я, так другой модератор оштрафует за хамство.
 11.011.0
+
+1
-
edit

paralay

опытный

Информацию предоставленную мной я не выставляю как истину в последней инстанции, наоборот, это первая ласточка поскольку другой просто нет в свободном доступе. Такого рода материал и не может быть точным.
Зато он позволяет отчего-то, пусть и недостаточно качественного, оттолкнуться и найти верную.
У меня не возникло бы претензий, если бы в пику мне, как специалист в данной области, коим вы себя считаете, достали из учебника цифры и ответили на поставленный вопрос. К общей печали этого не происходит.

Кстати, интересно почитать о таком явлении как "паралаевщина". Поделитесь ссылкочкой
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 18:17
+
+1
-
edit

paralay

опытный

Ага, нашёл сам одну. Ну этот персонаж известен, ситуация с ним точно та же, нечего сказать - обосри оппонента :)

Трамплин против катапульты, часть 2 [WWWW#04.10.12 22:08]

… Куда мне эта ваша глупая цифирь, надоело За цифирь или деньги платят или срок дают На АВА США идет обычная отработанная десятилетиями боевая работа, в отличие от "цирков" на трамплинниках PS думал как назвать все эти ваши рассуждения и нашел таки термин - паралаевщина!// Морской

Прикреплённые файлы:
666.JPG (скачать) [92,77 кбайт, 6 загрузок] [attach=482262]

+
+3
-
edit

sam7

координатор
★★★

paralay> Ага, нашёл сам одну.

Вы не на форуме, а в интернете ищите. Минимум, с 2008 года появилось, но я глубоко не копал.
А насчет комментариев - обсуждать можно ошибки или спорные моменты, когда человек понимает вопрос. Иначе это не имеет смысла.

Из Вашей таблицы видно, что Вы не понимаете принципы.
Либо у Вас нет инженерного образования, либо Пугачева пела про Вас, ну, насчет волшебника.
 11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit

paralay

опытный

Ясно, предвзятое отношение на лицо.
+
+3
-
edit

sam7

координатор
★★★

paralay> на лицо. (пишется слитно)

Ага, уже больше трех лет, судя по дате первого поста в этой теме.
Просто я близко к сердцу принимаю то, какой вред наносят стране недоучки.
Из-за таких ракеты и самолеты падают.
Наш форум, пусть и немного, но работает на повышение образованности.
Вы же плодите недоучек.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 20:19
+
-1
-
edit

paralay

опытный

Паралай слишком многогранен чтобы вот так свести его к одному из аспектов, тем не менее я оценил вашу искренность.
Любопытно будет углубиться в суть проблемы, ознакомиться с материалами на основе которых вы могли сделать такие выводы и я это сделаю при случае. Надеюсь ваше мнение сформировалось не только под воздействием речей некого WWW, но и на базе каких-то своих мыслей.

Я так понимаю, что себя вы относите к "альма матер", так сказать "истинному учению" основанному на монументальных трудах отцов-основателей. И считаете, что "дилетантам" (людям без диплома) нет места в кораблестроении (в данном конкретном случае). Вот только вы забываете что те самые "отцы-основатели" в своё время сами были "полукровками", самоучками, ниспровергателями основ, иначе бы они в лучшем случае остались в истории как "книжные черви" ;)

Занятным примером тут может послужить история Христа.

За что Иисус критиковал фарисеев, саддукеев и книжников?

Для начала, конечно, стоит пояснить кто такие фарисеи, саддукеи и книжники. Фарисеи и саддукеи являлись разными ветвями (течениями) иудаизма, а книжники занимались тем, что переписывали свитки Священного Писания, поэтому хорошо его знали и уважались народом.

За что Иисус критиковал фарисеев, саддукеев и книжников?

За что Иисус критиковал фарисеев, саддукеев и книжников? Комментарий к Библии // www.apologetica.ru

Книжники... они не смогли воспринять новое учение, убили мессию и были прокляты в веках. Ну чем не пример для подражания? :)
+
+3
-
edit

DustyFox

опытный

paralay> Занятным примером тут может послужить история Христа.
paralay> Книжники... они не смогли воспринять новое учение, убили мессию и были прокляты в веках. Ну чем не пример для подражания? :)

:eek: Господи - ты пришел!..
ПС А что, второе пришествие уже случилось? А где все канонические признаки? Как то саранча, всадники, мертвые из могил и пр...
:lol:
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru