Блюда СССР

 
RU kirill111 #23.09.2013 01:32
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Прочитал эту снобскую эмигрантско-суперпатриотическую славянофобскую статью - Серп изобилия или история советской кулинарии | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
и подумал, что из кухни СССР у нас осталось. Свой ответ, шилингерофобский, отпишу позже.
Шевелись, Плотва!  29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 23.09.2013 в 01:45
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Vale про Украину.
AndreySe> тююю,не гони,ты местную еду в рот не возьмешь.
Андрей, нет оснований не доверять твоим словам, но очень часто приходилось читать от Сергея 4040 и вроде МД о вкусной, качественной и главное дешевой пище в американщине и канадчине. Может уровень доходов тут определяющим фактором является?
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Userg> Может уровень доходов тут определяющим фактором является?
я отнюдь не нищий,у меня средний уровень доходов,но я ленивый,мне реально лень ехать куда нибудь по рынка,по спец магазинам.Я затариваюсь в ближайшем супер маркете.Причем у меня их пара,один из них это "метро" один чуть дешевле.По качеству метро чуть выше,казалось бы,потому что подороже,но я не однократно покупал не просто не свежее,а конкретно с плесенью сливочное масло,сыры,что то еще было.
 44.044.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
AndreySe> я отнюдь не нищий,у меня средний уровень
Можно, конечно, покопаться и разыскать те рассказы. Их ни кто и не подвергал сомнению, все эти свежие морепродукты, говяжьи и свиные изыски, дичь всевозможная. Экологическая чистота и свежесть фруктов-овощей. Мишка вон про помидоры ала-Молдавия от специального фермера расписывал. Правдиво звучало. Не, если ты только до ближайшей булошной на такси ездишь, то вроде как и объявление всей еды какой не совсем честно. Может за углом у Безенчука то товар намного лучше? :)
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Userg> Можно, конечно, покопаться и разыскать те рассказы. Их ни кто и не подвергал сомнению, все эти свежие морепродукты, говяжьи и свиные изыски, дичь всевозможная.
эээ,вот на днях купили печенку :D а кто то совок поминает мда.Не,если хотите я на мобильник засниму поход по магазину,покажу все и на ваш выбор потом куплю,сготовлю и прокоментирую.
Userg>Экологическая чистота и свежесть фруктов-овощей. Мишка вон про помидоры ала-Молдавия от специального фермера расписывал. Правдиво звучало.
за овощи трудно сказать,они в основном тепличные.А вот фрукты,мда.У меня жена любит арбузы,я дыни,но после астраханских арбузов и узбекских дынь,то что здесь продают есть не возможно.Арбузы разные,есть из Южной Америки,есть из Калифорнии,результат одинаковый,это безкосточковое и безвкусное нечто.Дыни аналогично.
Userg> Не, если ты только до ближайшей булошной на такси ездишь, то вроде как и объявление всей еды какой не совсем честно. Может за углом у Безенчука то товар намного лучше? :)
я живу в городе Newmarket,ближайший перекресток Lessli Str и Davis Dr,можешь сам погуглить и поискать тут магазины за углом :D
Не,я конечно в курсе что в Торонто есть такая улочка,где живут наши иммигранты,вот там стоит "русский магазин" и там такой хороший выбор колбас,сыров и продуктов,но мне это далековато будет.Потому перед праздниками я иду и покупаю один сорт сосисок,чтобы их потом порезать на оливье ибо больше ничего по вкусу подходящего просто нет.А большинство канадцев все таки живет попроще и затаривается там где живут и тем что там продают.Но они на этом выросли и к этому привыкли.Думаю у них будет вкусовой шок только от одного нашего шоколада.
За десять лет продукты опробованы и отобраны,красное мясо берем не часто и только свиную вырезку.Я много раз экспериментировал с разными кусками и типами,даже козлятину брал,но увы,ничего не добился, так что в основном берем курицу,ее труднее испортить.
 44.044.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
AndreySe> эээ,вот на днях купили печенку :D а кто то совок поминает мда.Не,если хотите я на мобильник засниму поход по магазину,покажу все и на ваш выбор потом куплю,сготовлю и прокоментирую.
Давай перенесем это в гастрономические темы.
И все таки категории "куплю мясо и приготовлю" сравнивать с "продают еду-жрать невозможно" сравнивать нельзя.


AndreySe> .У меня жена любит арбузы,я дыни,но после астраханских арбузов и узбекских дынь,то что здесь продают есть не возможно.Арбузы разные,есть из Южной Америки,есть из Калифорнии,результат одинаковый,это безкосточковое и безвкусное нечто.Дыни аналогично.
Эк тебя понесло по волнам памяти. Я тоже вспоминал вкус колодезной воды, до тех пор пока не вернулся и не попробовал. Дрис.. Кружку не допил. Кстати, нет уже тех сортов астраханских арбузов, давно прешли на нечто генномодифицированное. А добыть андижанскую дыню удалось только у проводника в Рязани, чудом. Да, сейчас на полках магазинов у нас ни каких дынь и арбузов нет, как и клубники и прочей радости. Почти СССР.

AndreySe> я живу в городе Newmarket,...
г. Северодвинск

AndreySe> Думаю у них будет вкусовой шок только от одного нашего шоколада.
Пока я наблюдаю шок у нас, когда кофе и шоколад из Финляндии оказывается вкуснее российского, это одной торговой марки.

AndreySe> ..я иду и покупаю один сорт сосисок...
На форуме есть люди, они за сосисками к финнам ездят, там вкуснее они, вдруг
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU Barbarossa #28.02.2016 22:33  @AndreySe#28.02.2016 21:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe>По качеству метро чуть выше,казалось бы,потому что подороже,но я не однократно покупал не просто не свежее,а конкретно с плесенью сливочное масло,сыры,что то еще было.

Это потмоу что его эССовец основал бывший. Карма.
 48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Userg> Давай перенесем это в гастрономические темы.
недеюсь кто-нибудь перекинет
Userg> И все таки категории "куплю мясо и приготовлю" сравнивать с "продают еду-жрать невозможно" сравнивать нельзя.
а как сравнивать?Полуфабрикаты?пробовал-жрать не возможно.Про мясо говорю что есть,ситуация именно такая что если просто мясо жарить то вкуса у него нет,вообще нет.Нужно непременно сыпать гору приправ.
Ну так и как это назвать?Я и консервы местные пытался есть,правда иногда происходит выбросы продуктов типа "пельменей сибирских",но вот что то давно нетА то что лежит а-ля равиолло или китайские,ну так по мне они не съедобны.
Полуфабрикатов покапал в свое время массу,все перепробовал,да конечно это выход,но есть не возможно.Вот беру свиные ребра полуфабрикат для барбекю иногда под пиво,это еще идет,но приправы там насыпано столько что без пива ну никак.

Userg> Кстати, нет уже тех сортов астраханских арбузов, давно прешли на нечто генномодифицированное. А добыть андижанскую дыню удалось только у проводника в Рязани, чудом.
ну вот судя по всему такие они теперь и везде,лишь бы до прилавка дошли.

Userg> Пока я наблюдаю шок у нас, когда кофе и шоколад из Финляндии оказывается вкуснее российского, это одной торговой марки.
не не,я же частенько бываю в России,то что продается в России это не идет ни в какое сравнение,за исключением Роше,но по мне так бабаевский лучше.

Userg> На форуме есть люди, они за сосисками к финнам ездят, там вкуснее они, вдруг
вот я и говорю что мне в лом ехать куда либо за продуктами,знаю что в русских магазинах можно неплохо затарится колбасами,сырами,копченой скумбрией и прочим ;) Но это же черт знает куда пилить.
 44.044.0

+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
AndreySe> недеюсь кто-нибудь перекинет
Вспотел даже, модературствовуя.

AndreySe> а как сравнивать?Полуфабрикаты?пробовал-жрать не возможно.Про мясо говорю что есть,ситуация именно такая что если просто мясо жарить то вкуса у него нет,вообще нет.Нужно непременно сыпать гору приправ.
Полуфабрикаты есть результат глобализации, они одинаковы по определению. Было в обсуждениях, что порой наладчики линий даже единицы измерений не трогали, откуда и фасовка по 0,33 гр, что говорить о составе.

AndreySe> Ну так и как это назвать?
Мясо оно разное, даже та охлажденка из магазина не сравнится с забоем от фермера, фактура, запах, вкус, как квашеная капуста от свежей отличаются. Непонятные заморозки обсуждать не собираюсь.
Ладно мясо, там кормами влиять можно, морская рыба разнится очень сильно по месту вылова.

AndreySe> вот я и говорю что мне в лом ехать куда либо за продуктами,знаю что в русских магазинах можно неплохо затарится колбасами,сырами,копченой скумбрией и прочим ;)
т.е не так категорично :D
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Userg> Мясо оно разное, даже та охлажденка из магазина не сравнится с забоем от фермера, фактура, запах, вкус, как квашеная капуста от свежей отличаются. Непонятные заморозки обсуждать не собираюсь.
во,но рынка у меня здесь нет,то есть я в прежней жизни по рынкам не ездил,не вижу резона и для здесь
Userg> Ладно мясо, там кормами влиять можно, морская рыба разнится очень сильно по месту вылова.
с рыбой еще проще,за рыбой только в метро и там вариантов не много и в массе своей это не океаническая,а та которую разводят на фермах.

Userg> т.е не так категорично :D
было,когда жил в другом месте и до русского магазина было ближе чем до супермаркета.Сейчас все печально и как у типичных канадцев.Я не знаю где они затариваются,но явно не в русских магазинах.
 44.044.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
AndreySe> во,но рынка у меня здесь нет,то есть я в прежней жизни по рынкам не ездил,
А попробуй заглянуть и совершенно непредвзято тут описать. Интересно.

AndreySe> .. в массе своей это не океаническая,а та которую разводят на фермах.
В Канаде? Офигеть, там такие богатые промыслы.

AndreySe> было,когда жил в другом месте и до русского магазина было ближе чем до супермаркета.
Русские магазины не маркетинговый ход? Вроде на а-базе малость было про это, тоже интересно.
лень двигатель прогресса  11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru