[image]

Дзюдо, Каратэ, Джи Джитсу и прочая восточная и нк восточная борба

 
1 2 3

101

аксакал

Беня> В одиночной никаких проблем. В групповой, да надо избегать, но имхо, класический бросок в самбо и дзюдо, это когда противник упал на спину, а ты остался в сойке, за это в дзюдо иппон дают, а в самбо полную победу.

Не припомню я что-то разборок один на один, честно говоря по своим знакомым.
А те, что и были, обычно с ушатанными обмороками происходили и там даже до бросков дело не доходит - хватало элементарной физической подготовки и реакции. Дальше сам падал.
:)

Беня> Это как раз не показуха. И если бойца такого уровня к себе на дистанцию захвата подпустить, то в лучшем случае с год со спицами в руках и ногах придется проходить.

Я видел семейные японские техники дзю-дзюцу и они не имеют ничего общего с подобными вещами, т.к. исторически заточены строго под прикладное применение в японской армии, т.е. в доспехах или при наличии оружия.
Плюс то, что здесь (дома) изучали также отличалось короткими движениями.
Все эти амплитудные кульбиты это уже "академические" изыски. Плюс я просто сам участвовал в ранние годы в подобного рода демонстрациях. Потом плюнул и ушел. Часть таких техник работают на привыкших к подобному исполнению партнерах и только на татами и в ги. Поэтому, для меня это показуха. У нас такую же фигню Линдер был любитель показать и его ребята и еще ряд товарищей.
   1414

101

аксакал

Беня> Ролик с девочкой в лифте посмотри.

Все по феншую - товарищ туп и на оппонентах легкая одежда.
У нас айкидоисты периодически из похожих ситуаций выныривали. Один какого-то "каратиста" отправил на пол, уступая место ему телу в пространстве, его не тронув.
А деваха одна на лестничной клетке от бухого любителя лестничных обнимашек также уворачивалась. Бил на отмаш, злился ибо.

:)
   1414
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Не припомню я что-то разборок один на один, честно говоря по своим знакомым
Да не, встечаются довольно часто.

101> Я видел семейные японские техники дзю-дзюцу и они не имеют ничего общего с подобными вещами, т.к. исторически заточены строго под прикладное применение в японской армии, т.е. в доспехах или при наличии оружия.
Там конечно элементы акробатики присутствуют, но это не отменяет достаточной эффективности. Затем, что дзюдо, что тем более самбо это динамически развивающиеся виды БИ. Вон один Федоров в самбо сколько привнес, причем сравнительно недавно. Согласись на соревнованиях международного уровня до голимой паказухи тупо не доходит, однако я запастил ролик с соревнований, там переодически и сложные броски проскакивают. Просто у каждого приема своя ниша и свое время, там где можно провести банальную подсечку, не нужен бросок через спину с колен, однако у него тоже есть своя ниша.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Все по феншую - товарищ туп и на оппонентах легкая одежда.
Однако весовая там разная, да и девочка, парня кинула, и не самым простым приемом.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Просто интересно, дзюдоист вольника задушил, причем фактически до конца.

Имхо, я когда занимался нас тренер специально к вольникам и греко-римам переодически на тренировки таскал, причем там борцы, как правило физически были более подготовленные. Очень хорошие борцы.
   

101

аксакал

Беня> Просто у каждого приема своя ниша и свое время, там где можно провести банальную подсечку, не нужен бросок через спину с колен, однако у него тоже есть своя ниша.

Давай так - не нужно путать спортивную, полицейскую и прикладную техники.
Цели в трех случаях совершенно разные. И дзю-дзюцу изначально сугубо прикладная техника.
Из нее уже отпочковались и дзю-до и айкидо.
Из дзю-до отпочковалось биджитсу.
Ну и также появились всяческие "эффективные авторские техники" на базе дзю-дзюцу, порой крайне разнообразные.

Поправь меня, если я не прав, но Емельяненко в самбо ничего нового не принес. Правила соревнований по самбо не менялись.
;)
А также по дзюдо, также по биджитсу и по греплингу.

Просто все желающие могут записаться, если примут, в соответствующие профильные структуры, где тебя инструктора натаскают на те или иные приемы для ММА и т.п.
   1414
Это сообщение редактировалось 15.12.2014 в 20:24

101

аксакал

Беня> Однако весовая там разная, да и девочка, парня кинула, и не самым простым приемом.

Весовая очень похожа по очень простому признаку - она его бросила.
:)

Да и девочка явно не простая для среднего уровня.
   1414
Это сообщение редактировалось 15.12.2014 в 20:24
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

Беня> Просто интересно, дзюдоист вольника задушил, причем фактически до конца.

Это не дзюдоист вольника, а конкретный "дядя Вася" с его уровнем технической и функциональной подготовки задушил конкретного "дядю Петю" с его уровнем технической и функциональной подготовки.
   1414
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Давай так - не нужно путать спортивную, полицейскую и прикладную техники.
Мм, а в чем принципиальная разница? Если не брать аспект что спорсмены (нормальные) не настроены специально серьезно травмировать противника.

101> Цели в трех случаях совершенно разные. И дзю-дзюцу изначально сугубо прикладная техника.
В Красном селе вроде ежегодно проходят комплексные соревнования. Дзюдо, Самбо, Боевое самбо и Джиу-Джицу, если честно глобальные отличия только в боевом самбо.

101> Из нее уже отпочковались и дзю-до и айкидо.
Я историю знаю, я говорю о том, что в РФ нормально преподают.

101> Поправь меня, если я не прав, но Емельяненко в самбо ничего нового не принес. Правила соревнований по самбо не менялись.
А я про Емельянинко ничего и не говорил:

Фёдоров, Александр Сергеевич (самбист) — Википедия

мужской Александр Сергеевич Фёдоров СССР СССР → Россия Россия самбо 14 ноября 1945({{padleft:1945|4|0}}-{{padleft:11|2|0}}-{{padleft:14|2|0}}) 22 мая 2006({{padleft:2006|4|0}}-{{padleft:5|2|0}}-{{padleft:22|2|0}}) (60 лет) Екатеринбург Александр Сергеевич Фёдоров (14 ноября 1945(19451114) — 22 мая 2006, Екатеринбург) — советский и российский самбист, неоднократный чемпион СССР, чемпион Европы и мира. Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер России. Начал заниматься самбо в Свердловске в конце 1960-х годов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Этот человек, внес в самбо очень много. Причем внес сравнительно недавно.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Весовая очень похожа по очень простому признаку - она его бросила.
101> :)
Ну не знаю. То что она его бросила как раз не показатель, есть такое гимнастическое упражнение "подьем разгибом", так вот его выполнение зависит не столько от силы (хотя она нужна) сколько от техники. С броском разгибом как раз тажа ситуация. Тоже например с броском через грудь. У начинающих борцов он, как правило, не выходит по тому, что там именно техника важна, чисто силой так бросить человека очень сложно.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Это не дзюдоист вольника, а конкретный ...
Я это не для сравнения привел. А как показатель того, что если попасть умелому борцу в захват. Сопротивление может быть не сильно долгим. :) И закончится крайне плачевно для попавшего.
   

101

аксакал

Беня> Мм, а в чем принципиальная разница? Если не брать аспект что спорсмены (нормальные) не настроены специально серьезно травмировать противника.

Полицейский вариант обычно настроен на конвоирование. Т.е фиксация на болевом, парочку раз дубинкой по хребту, и при условии, что есть напарник (служебная практика). Т.е. максимум травмирование.
Прикладная техника нацелена строго на выведение оппонента из строя любыми средствами. Чаще всего это работа по различным точкам, как промежуточное или отвлекающее действие, с последующим добивом по основному месту в теле.
Также часто подразумевается наличие какого-нибудь оружия при этом в качестве подсобного инструмента.

Спортивная техника облагается правилами. Просто открываешь правила и смотришь, что запрещено делать.
Например, удушающий на шею можно делать только прихватив одну из рук. Ну или за голову двумя руками брать и крутить нельзя, ну и т.п. Или нельзя хватать меньше чем за 4 пальца кисти.
Когда народ готовится к соревнованиям, то оттачивают приемы в рамках правил до автоматизма.
Т.е. получают определенный навык при атаке и нападении. Работа в рамках определенной схемы.

В отдельных школах для устранения последствий этих навыков проводят отдельные семинары с прикладным аспектом, чтобы народ корней не терял.

Беня> В Красном селе вроде ежегодно проходят комплексные соревнования. Дзюдо, Самбо, Боевое самбо и Джиу-Джицу, если честно глобальные отличия только в боевом самбо.

Не удивительно. Дзю-до и самбо близнецы братья. Сам знаешь почему.

А по дзю-дзюцу у нас проводят аутентичные мероприятия больше по правилам напоминающие АРБ или боевое самбо.
Если ты посмотришь на классическую технику японцев, то там обязательным атрибутом является наличие какой-нибудь самурайской фиговины на поясе или на плече. Ибо это не спорт.
Все остальное есть местный наш или европейский паллиатив.

Беня> Я историю знаю, я говорю о том, что в РФ нормально преподают.
Беня> Фёдоров, Александр Сергеевич (самбист — Википедия)
Беня> Этот человек, внес в самбо очень много. Причем внес сравнительно недавно.

Я прошу прощения. Попутал. А есть что на его тему почитать или посмотреть?
В целом-то я не удивляюсь какому-либо развитию у нас. Советская школа дзюдо отличается от японской.
Но в целом предпосылка моя остается без изменений - есть правила проведения соревнований, которые исключают злостную агрессивность и травмирование. Какие-бы ты приемы не изобретал, но навык от спорта получается спортивный.
Сейчас, например, пошла волна обсуждений касаемо бразильской вариации дзюдо, где в соревнованиях идет учет баллов за то или иное действие и народ начинает гнаться именно за получением баллов, оптимизируя поведение на татами до этого, а не до исходной идеи - максимальной эффективности выполнения приема в кратчайшее время.
   1414

101

аксакал

Беня> Я это не для сравнения привел. А как показатель того, что если попасть умелому борцу в захват. Сопротивление может быть не сильно долгим. :) И закончится крайне плачевно для попавшего.

Знакомый один через одного знакомого очень продвинутый товарищ в рукопашке. Сотрудник каких-то органов.
Типа руки в карманы на улице ни ни, каждого прохожего быстро вычисляет на предмет как его быстро уложить и все такое.
В итоге, как то вечерком, по пути за хлебушком был сражен наповал по рабоче-крестьянски каким-то алкашем. Говорят, до сих пор его ищет.
:D

Так что да - при умелом поведении это завсегда.
   1414

101

аксакал

Беня> У начинающих борцов он, как правило, не выходит по тому, что там именно техника важна, чисто силой так бросить человека очень сложно.

Девочка однозначно не так проста. Какой-то местный КМС.
Просто у парня был не его день.
:)
   1414

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Я прошу прощения. Попутал. А есть что на его тему почитать или посмотреть?
Чуть позже натаскаю. Там куча видео есть. Очень много крайне интересных болевых.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101> Девочка однозначно не так проста. Какой-то местный КМС.
То что не проста это понятно. :) Я вот так бы бросить даже на ковре не рискнул. :)
Просто там как раз техника.
   
MD Wyvern-2 #16.12.2014 00:14  @johnkey68#10.12.2014 03:57
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
johnkey68> А если возможно еще и с головой проблемы (последствия болезни) то выучить и запомнить сложно .
ДЦП не влияет на умственные способности и психическое состояние человека. Нарушения в этих сферах могут возникать при неправильном воспитании, особенно в области социализации таких детей. Некоторые исследователи даже отмечали, что в среднем интеллект больных ДЦП выше, чем у здоровых детей.
   32.032.0
MD Wyvern-2 #16.12.2014 01:32  @Bredonosec#12.12.2014 18:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> :eek:
Bredonosec> поклон мастеру.

Ничего сложного :F На самом деле очень и очень сложно -но это уровень обычного циркового номера: реакция идет не на выстрел, а на движение стреляющего ;) Причем есть сомнения в чистоте опыта (кто стреляет?) Пресловутое "качание маятника" построено именно на этом и, IMHO, на порядок сложнее.


P.S. А с доктором Рамони нашей (прости Создатель!) Дармансулой я бы слился интеллектуально...мда-с %)
   32.032.0
RU Беня #16.12.2014 12:54  @Беня#15.12.2014 20:52
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
101>
Я прошу прощения. Попутал. А есть что на его тему почитать или посмотреть?
 

   
16.12.2014 15:22, 101: +1: Подарок!
RU Barbarossa #16.12.2014 17:50  @Wyvern-2#16.12.2014 01:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> P.S. А с доктором Рамони нашей (прости Создатель!) Дармансулой я бы слился интеллектуально...мда-с %)

Кто такая, где слайды?
   
LT Bredonosec #16.12.2014 20:25  @Wyvern-2#16.12.2014 01:32
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ничего сложного :F На самом деле очень и очень сложно -но это уровень обычного циркового номера: реакция
а разрезать мечом пульку, которая летит в тебя со средней скоростью 100м/с, при этом 6 мм диаметром и сливается с песком фона, и неизвестно, куда точно попадет, потому как у стреляющего рука дрожит - это цирк?
Вечное отрицалово, конечно, иногда полезно, но не здесь.

> идет не на выстрел, а на движение стреляющего ;) Причем есть сомнения в чистоте опыта (кто стреляет?)
Стреляющий в кадре. Никакого качания, выжимает плавно

Wyvern-2> P.S. А с доктором Рамони нашей
?
   26.026.0
LT Bredonosec #20.12.2014 01:57
+
-
edit
 

   26.026.0
RU Barbarossa #08.03.2016 01:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Вин Чун против Бокса ( без ног )
Вин Чун против Бокса ( без использования ударов ногами ) Международная Организация Вин Чун - Екатеринбург. http://www.wing-chun.ru
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

101> Из дзю-до отпочковалось биджитсу.

Позвольте поинтересоваться так сказать в целях повышения образованности - это что за чудо - "биджитсу" -? :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

101

аксакал

j.j.z.> Позвольте поинтересоваться так сказать в целях повышения образованности - это что за чудо - "биджитсу" -? :eek:

Бразильское джиуджитсу.
Это уже контейнерные перевозки!
   46.046.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru