[image]

Смешные рассказики

Теги:юмор
 
1 10 11 12 13 14 29
LT Bredonosec #18.06.2016 21:49
+
+1
-
edit
 
Однажды мой друг проспорил один поступок, а именно он должен был подойти к одной высотке ночью и в течение 40-ка минут орать "Егор".
Время два часа ночи, он подходит к дому, смотрит на верх в окна и начинает громко и настойчиво звать Егора. Скоро из некоторых окон посыпались проклятия и отборный мат. Кто-то выглядывал посмотреть на орущего дибила.
Минут через 20-30 на третьем этаже на лоджии загорелся свет, открылось окно и от туда вылился тазик воды. После чего из этого окна выглядывает девушка и говорит: у тебя наверно в горле пересохло так настойчиво звать Егора, вот решила попить тебе дать. Приятель же не растерялся и попросил потеплее водички, а то горло боится простудить. Сказано, сделано и через пару минут на него вылился второй тазик с водой потеплее. В общем слово за слово, начали болтать.
С того дня прошло пять лет, они ждут второго ребенка и каждый год, в этот день ездят в аквапарк. Никогда не знаешь, где найдешь своего человека, который готов принести стакан воды... А может быть и тазик :)
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:03
+
+1
-
edit
 
Купили мы квартиру, а так как старые жильцы не хотели ставить домофон, а нам он был нужен, стал звонить в управляющую компанию, что-бы прислали техников. Договорились на следующий день с 14 до 16 придут мастера. Так как я и жена работаем по пятидневке, и до дома далековато ехать, решили попросить тёщу подождать и показать, куда трубку вешать. Вечером, придя с работы, смотрю - нет ничего. Спрашиваю у тёщи: где домофон? Никого, говорит, не было. Звоню в У.К. и спрашиваю: где домофон? А девушка мне: техники приходили, но дома никого не было. Я к тёще - куда-нибудь выходили? Нет, говорит, за хлебом только. А ларёк хлебный у нас около подъезда. Ну думаю, может там пока с продавщицей или со старушками болтала, пропустила техников. Звоню опять в У.К. - договариваюсь на следующий день. Покупаем всё что надо, только что-бы из дома никто не уходил. Вечером приходим домой-опять ничего. У тёщи спрашиваю - где? Не знаю, говорит, никого не было. В У.К. звоню - где? Мне опять: техники были, дома никого не было. Думаю, что за дела-то. Звоню начальнику - так мол и так, отпустите на завтра? Начальник отпустил. Позвонил в У.К. ещё раз договорился на завтра. Сижу жду. Подходит урочный час - тишина. Ещё пол-часа подождал - никого. Звоню в У.К. - где мой домофон? Опять та-же песня, типа дома никого. Думаю, а я тогда где? Говорю этой девушке, пускай опять присылает, и как приедут наберут мне на телефон. Минут через 20 звонят, приехали. Выхожу, стоят около подъезда. Спрашиваю - чего вчера не поставили, а они: мы приходили, набирали номер квартиры вашей, а нам никто не отвечал. А то, что их приглашали домофон ставить в КВАРТИРУ, наверно забыли. На третий раз всё-таки поставили)
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:04
+
+2
-
edit
 
Отец во время войны и после жил на берегу Каспийского моря, хлеб был по карточкам, а рыбы было завались, и ничего кроме рыбы...
Его зять - муж старшей сестры, ходил в путину на баркасе (точно таком же как в Белом солнце пустыни) и всегда возвращаясь привозил рыбу, осетровый балык и ведёрко чёрной икры, а хлеба вдоволь не было и холодильника не было, долго хранить не получалось и съесть тоже сразу было не возможно, что оставалось пропадало и выбрасывалось на помойку.

Присказка: "Жили они плохо, хлеба у них не было и поэтому чёрную икру они мазали прям на красную рыбу" - это практически на 100% про те времена...

Отец до сих пор рыбу есть не любит, в детстве переел.

Иду такой по улице, никого не трогаю и подходит ко мне мужичек лет 60-ти:
М: Парень помоги, я преподаватель по математике и физике, нужны деньги на операцию.
Я: Ну разложите экспаненту в ряд Тейлора до 5-ой переменной.
Так он от меня и шарахнулся...
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:10
+
+3
-
edit
 
Еду в Москве, в метро. Сел. Достал маленький ноутбук, печатаю. Надо мной стоит парень. Обычный такой, полноватый. По виду – офисный планктон. Посмотрел на меня. Спрашивает:
— Слушай, а как сейчас в Эйлате? Не очень жарко? Вот, собираюсь съездить…
Я посмотрел на него. Говорю удивлённо:
— Мы знакомы?
— Нет.
— А как ты понял, что я из Израиля?
— Дедукция и наблюдательность, — серьёзно так говорит. — Рубашка у тебя наружу. У нас так только хипари носят. Но ты не хипарь. Смуглый, бородатый, но не кавказец. Расслабленный. По виду, скорее всего, еврей. Но не местный. И вообще не российский. Короче: или американец или израильтянин. Но вариант с американцем я сразу отмёл.
— Почему? — спрашиваю простодушно.
— Может быть…- задумался, — может быть, потому что у тебя на клавиатуре иврит наклеен.

Общественный транспорт. Стоящий рядом мужик громко и экспрессивно говорит по телефону, рассказывая про строительство какого-то объекта, и тут оброняет следующую фразу:
- И передай этим придуркам, что больничный оплачивать я им не собираюсь. Надо же было придумать, устроить фехтование на бензопилах!
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:11
+
+3
-
edit
 
Мой друг, учится на заочном, устроился сисадмином в один местный развлекательный центр, отработал пару лет, зарплата как была 20 так и стоит на месте. Ну, думает, на двигаться дальше. Закинул резюме в пару мест и его пригласили на собеседование. Пришел, сообщались, работодателя все устроило и он спрашивает:

- Сколько Вам сейчас платят?
Парень подумал, что понижать уровень не хочет и накинул пятерочку.
- 25 тысяч.
- Вы нас устраиваете и мы предлагаем зарплату 30. Устраивает?
- Вполне. Я тогда пойду там на старой работе все улажу.

Круто же сразу такой рост! Приходит на текущую работу, пишет заявление на увольнение. Начальник вызывает к себе.
- Почему решил уйти?
- Зарплату больше предложили, а так меня здесь все устраивает.
- Сколько предложили?
- 35 - не растерялся снова мой знакомый.
- Так, давай я сделаю тебе 40, останешься?
- Надо подумать...

В общем, никуда не ушёл, работает все там же, делает все то же. А платят в два раза больше.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:17
+
+3
-
edit
 
Историю эту мне рассказал приятель, у него своя "разливайка" пивная, и частенько люди берут два-три литра пива с собой, и одно маленькое "сейчас", и это маленькое попивают, пока наполняется большая тара.


В будний день, когда покупателей нет совсем, зашел к приятелю мужичонка, лет так шестидесяти с небольшим, спокойное лицо, бородка, умные серые глаза, благообразный персонаж. Заказал несколько литров пива, рыбки там всякой, ну и взял "на сейчас" бутылочку, сидит пьет. В кармане звонит телефон, мужик отставил пиво, достал из внутреннего кармана вполне современный мобильник, всмотрелся в номер на экране, и едва пожав плечами ответил на вызов.

(у телефона очень громкий динамик, и все было прекрасно слышно)
-алло...
- здравствуйте, отдел взыскания просроченных задолженностей, компания "быстрые деньги".
- здравствуйте, я вас слушаю!
- вы знакомы с Ивановым Петром Калистратовичем?
- а как же, конечно знаком, Петр Калистратович умнейший человек, как он поживает?
- ваш знакомый взял микрокредит, и никак не хочет отдавать, вы не знаете где его можно найти?
- ой, как же так... а много должен?
- уже пятьдесят тыс. с процентами! Так где мы можем его найти?
- ... ой, как же так, такой человек хороший...
- ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ НАЙТИ ПЕТРА КАЛИСТРАТОВИЧА???
- что вы кричите молодой человек, вы ему деньги дали, он вам не вернул, а вы отнимаете мое время, и еще кричите... да, я знаю где он сейчас живет, но это стоит тысячу рублей!
- ДА ТЫ ОХРЕНЕЛ КОЗЕЛ СТАРЫЙ, Я ПРИЕДУ.. Я НАЙДУ, Я..Я...Я... - коллектор бросает трубку.

Мужичонка невозмутимо допивает пиво, заказывает еще, задумчиво смотрит на мобильник, делает глоток, перезванивает коллектору.

- здравствуйте, это по поводу Петра Калистратовича, я подумал, могу предложить вам его за восемьсот рублей..
- ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ УРОД!!!! - трубку опять бросили.

Поймав недоуменный взгляд моего умирающего со смеху приятеля мужик объясняет:
- понятия не имею кто такой этот Петр Калистратович, телефон вот только купил, а эти названивают...
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:21
+
+2
-
edit
 
Работал я в свое время на фабрике бортового питания в аэропорту Домодедово.
Местные старожилы рассказали забавный случай во времена, когда эта фабрика была еще государственной. Своих сантехников в штате не было, поэтому вызывали всегда сантехников аэровокзала, но за просто так они идти не спешили, а чтоб им было интересно идти быстрее, для них всегда держали бутылку с сиропом. Для тех, кто не знает - для приготовления лимонада требуется специальная эссенция, которая содержит 80% спирта и требуется ее капля на ведро. Но на этот раз осталась только мятная эссенция, впрочем сантехники, ничего не заподозрив, взяли ее родимую и в укромном месте употребили как всегда.
Когда они пришли в другой раз, то попросили начальника производства выдать им любой сироп, тока не мятный. На вопрос, а какая разница, потупив взор, один из них сказал, что когда идешь в туалет по-большому - жопа мерзнет.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.06.2016 22:24
+
+3
-
edit
 
Начало XX века. На перроне вокзала стоит дама, рядом с ней чемоданы. Вдруг она видит какого-то бородатого мужика.
- Дружочек,- сказала она.- Помоги мне занести в поезд чемоданы, я тебе гривенник дам.
Мужик заносит чемоданы в поезд и с благодарностью принимает монету.
- Знаете, кто это был? - в ужасе сказал даме какой-то господин. - Это граф Лев Толстой!
Дама выскочила из поезда, подбежала к великому писателю и говорит:
- Лев Николаевич, извините, что не узнала вас. Верните гривенник!
- Нет,- отвечает Толстой.- Я его честно заработал и вам не отдам.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 00:27
+
+1
-
edit
 
Вчера с приятелем разговор зашел о домашних животных. Он сказал, что если уж выбирать, он бы завел кошку и назвал ее Женщина. На мой скептицизм пояснил:

Наконец родственники отстанут с вопросами "когда ты уже кого-нибудь найдешь", если он скажет, что у него уже есть Женщина.
Ее весело искать на даче, если потеряется.
Любой парень хоть раз хотел проснуться в постели с Женщиной-кошкой (и не только парень, черт возьми).
Она, в отличие от настоящей, молчит, не требует денег и не еб*т мозг.
Он легко сможет носить свою Женщину на руках хоть целый день.
Можно затеять срач среди феменисток, заявив "Женщина - не человек", а потом доказать это.
Друзья в курсе ржут, не в курсе завидуют.

Планирует взять питомца через полгодика. Уже жду)
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 00:39
+
+3
-
edit
 
Припозднились мы, значит, с мужем в гостях. Маршрутки и автобусы уже еле ходят, а бывает и совсем не ходят. Решили десять минут на остановке постоять и пешком идти, если не приедет.
Почти сразу подкатывает маршрутка (нам на автобус). Водитель понимает, что мы не едем, закрывается и отъезжает. В этот момент на остановку вылетает женщина и пытается остановить маршрутку, но водитель ее не видит и едет дальше. Рядом перекресток и там все притормаживают, поэтому женщина отчаянно бежит следом, машет руками, кричит, надеется догнать.
Буквально секунды спустя, пока женщина еще совсем рядом с остановкой, приезжает наш автобус, который едет по другому совсем маршруту. Водитель, с традиционной внешностью и акцентом, сразу спрашивает нас, куда едем, а в салоне больше никого. Нам на конечную.
Тут джигит догоняет тетку, кричит в окно, мол, садись, догоним. Она заскакивает в автобус и мы по другому маршруту гонимся за той уехавшей маршруткой. В какой-то момент они поравнялись. Наш водила жестами и гудками привлек к себе внимание и как-то объяснил коллеге, что надо притормозить. Тетушка благополучно пересела в свою маршрутку, а нас окольными путями привезли на нашу остановку, довольных, что не пришлось идти пешком и от участия в погоне=)

У нас годовалая дочка. Живем в однушке, и Лиза (годовалая дочка) мягко говоря мешает заниматься любовью - просыпается, встает в своей кроватке и начинает смотреть или плакать...
Вчера ночью - после очередной попытки насилия над детским сном - закончившейся сеансом рева в самый неподходящий момент - жена начала громко возмущаться: "Ладно, Лиза, вот подожди, вот вырастешь, будешь мальчиков приводить, а я буду за стенкой кашлять, постоянно чай вам предлагать, и вообще.....!!!".
Так я стал свидетелем рождения будущей тещи...

В 90-е, когда мы были подростками, был у нас товарищ, чей отец был известным криминальным авторитетом в городе. Как-то поздно вечером тот поцанчик был нам нужен, но мы ссали звонить им на домашний (сотовых тогда не было). И вот после долгих препирательств я набрался смелости и с замиранием сердца набрал их номер. Трубку взял папа. Далее диалог:
- Здравствуйте, извините что поздно, а Игорь дома?
- Игорь спит.
- А можно его разбудить?
- Я щас тебя усыплю
- ....
Поседевший мальчик положил трубку и никогда больше туда не звонил ))
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 00:55
+
+4
-
edit
 
Иду вдоль дома. Вдруг распахивается дверь одного подъезда и оттуда выбегают полуголые мужик с девушкой, вещи в руках держат...
Одновременно открывается окно на 3 этаже и тетка с криком «Вот вам, дотрахайтесь» выбрасывает матрас…

Однажды вы очень расстроитесь после выпускного вечера из-за того, что так и не перепихнулись ни с одной симпатичной девчонкой из вашего класса.
В этом нет ничего страшного, вы ещё много раз ни с кем не перепихнётесь, с годами привыкните, а когда вам на это станет совсем насрать, бабы начнут давать сами.
А однажды вы придёте на встречу выпускников, и будете очень рады тому, что ни с кем тогда не перепихнулись.

Однажды французскому киноартисту Жану Габену врач вырвал зуб. Вскоре боль улеглась и уже стала забываться. Но вдруг несколько дней спустя артист получил от дантиста письмо. Внутри он нашёл не счёт, а денежную купюру и несколько строчек объяснения: «Продал Ваш зуб Вашей верной почитательнице, которая носит его теперь как талисман. Из полученной суммы я удержал по счёту, остаток прилагается»
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 01:06
+
+3
-
edit
 
Только что, гуляя с сыном, услышала звук бъющегося стекла, из квартиры на втором этаже, со стороны моего подъезда. Следом мужской голос:
- Да что ж так не везет-то, Господи!
Так я поняла что живу с культурными людьми.

Сосед должен мне тысячу, и второй сосед должен мне тысячу, и сосед снизу должен мне тысячу, а сверху соседей нет. Теперь в любое время можно шуметь сколько влезет, никто не приходит. А сколько стоит ваш комфорт?

Есть у нас в офисе фитнес-мен, чел, который является сторонником здорового питания и кача. Каждый день он приносит в офис пластиковые контейнеры с пищей: грудка, овощи, рис. Плюс протеиновые коктейли, плюс яблочко в качестве перекуса. Кремень, а не человек.
Если не знать про него один нюанс: очень любит киевские тортики. Вот просто до дрожи в коленках. А так как чуть ли не каждый день у кого-либо день рождения, то коллеги между собой уже договорились и знают, что ВСЕГДА надо брать киевские тортики.
И это надо видеть, когда чел с косой саженью в плечах с 8-10% прослойкой жира в теле (предмет отдельной гордости) украдками и мелкими перебежками пытается стырить кусок для себя. Просто шоу.
Но и даже не это самое смешное.
Самый сок в том, как он это ест и про себя шепотом приговаривая:
- Дай Бог мне все эти калории в мышцы!
- Все, что до обеда в рот полезло, все полезно!
- Прости Господи, прими за белок!

Нет, он не набожен. Просто веселый чел :)
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 01:20
+
+3
-
edit
 
Нет, безопаснее всего ночью ходить по неблагоприятному району не с газовым баллончиком и не с качком-мордоворотом, а с преподавательницей местного ПТУ. Маман как-то засиделась у такой подруги-преподавательницы, собралась домой, говорит, сейчас я мужу позвоню, чтобы за мной зашел. Подруга в ответ, мол, не надо, я тебя сама провожу. Мама спрашивает: "не боишься?". "Пошли", говорит, "сама увидишь". И действительно, из каждой встречной группки молодёжи соответствующего вида: "Здрасти, МарьВанна!", "Добры вечер, МарьВанна!". И - вишенкой на торте - "МарьВанна, погодите минутку, щас я вам реферат сдам, а то у меня ещё двойка и на отчисление! Щас-щас, только домой за ним поднимусь"

Когда я ехал учиться в институт и, соответственно, жить в общаге, моя мама дала
мне огромную сковородку и сказала, что с ней я с голоду не умру.
Тогда это для меня прозвучало очень странно.
Ее же есть саму по себе нельзя. И готовить сковорода сама не умеет.

Как-же я тогда ошибался. Если что-то готовили в складчину, то я всегда мог
участвовать сковородкой. А так как таких сковородок было исчезающе мало,
то звали меня часто. А еще девчонки ее у меня брали что-бы что-то испечь в ней
как в форме. Так что еще и сладости доставались в качестве платы за аренду.

Взяли в отделение, с испытательным сроком, молоденькую медсестричку. Утро, забор крови поручили новенькой. Подходит ко мне через несколько минут, глазки светятся, задание выполнила. Ну что, умничка, быстро. Захожу в процедурку, вот они, пробирочки с кровью, красиво стоят в штативе, все братья-близнецы безымянные... Ну забыла наклеить фамилии, ну и чего орать...

Поругалась с мужем, психанула, ушла из комнаты на кухню, села там на табуретку.
Так он туда пришёл, взял меня на руки, как в своё время на свадьбе, принёс обратно в комнату, положил на кровать.
Ну, думаю сейчас "мириться" со мной будет...

А он снова уселся за компьютер, ласково сказав при этом:
- Злись тут... Чтоб я тебя видел!

На Пхукете мне довелось отведать мясо крокодила.
Рекламные постеры оповещали, что на вкус это мясо - помесь курятины и свинины.
Что в общем-то логично, учитывая, что крокодилы - ближайшие родственники кур, но ведут свинский образ жизни, купаясь в грязи и пожирая все вокруг.
Отведал... Согласился, что похоже...

Впечатление немного испортило то, что в поисках места покурить зашел на задний двор этого кафе. Там как раз выгружали тушки...
Куриные и свиные тушки.


Работал я как-то - перед Новым годом ёлки продавал. Работал допоздна, холодно, торговля не идёт. Чтобы согреться, ходил рядом с ёлками туда-сюда. Подъехали менты: "Клиентов хочешь?" Я: "Хочу!" "Тогда топор убери". До меня только тогда дошло, что я по тёмной улице с топором в руке шатаюсь.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 01:32
+
+2
-
edit
 
Выхожу с работы, меня тормозит охранник на проходной. Новенький по ходу.
-Вы неправильно ко мне подошли!
-А, что с поклоном надо?
-Нет, надо раздетой!
-В смысле?
-Надо топлесс!
-Совсем страх потерял?
-Девушка, у меня предписание - осматривать выходящие тела на предмет унесения краденого товара, замотанного вокруг тела! Расстегните пуховик!(вот слово в слово)
- Да нате! Но вообще-то "топлесс" - это когда еще и лифчики снимают!
Охранник меняется в лице:
-А я все думаю за что меня главбух матом послала и сумкой от3.14здила?
Бедолага главбух, милая интеллигентная тетя 60-ти лет...

Вызвал такси . Машина приехала вовремя, водитель парень лет двадцати. Оказался весьма приятен и разговорчив - отслужил, сейчас учится, собирается жениться поэтому вот в такси подрабатывает. Тут у него звонит телефон - он смотрит кто там и очень нервно и быстро начинает возить по смартфону пальцами, чтобы ответить как можно скорее. В итоге снимает трубку и очень быстро и четко отвечает, что все в порядке, но сейчас он на работе и перезвонит примерно через 37 минут и 14 секунд. Оказалось, что звонил ему папа. Папа звонит ему каждую пятницу (это тоже была пятница) и спрашивает о том, что он делает, что он делал шесть дней до этого, сколько он заработал, сколько он потратил и какие у него успехи в учебе, а также в подготовке к свадьбе. Папа - большой чин в ВДВ на очень далекой базе, но предпочитает быть в курсе происходящего. Вот один раз этот парень в четверг выпил с друзьями, пришел домой, лег спать. А телефон зарядить забыл. На следующий день просыпается от упорных звонков в дверь. Открывает - стоят двое военных. Дальше разговор:
Он: ребята, я уже отслужил.
Они: Вы такой-то такой-то?
Он: Ну да, а что?
Они: Вас вызывает отец, говорите!
И протягивают ему какой-то военный аппарат связи, где папа уже на проводе.
После этого случая парень больше не пьет по четвергам, а телефон держит заряженным.
Тот случай, когда папа может

Конец восьмидесятых, нормализация советско-китайских отношений.
На переговорах делегаций министерств обороны двух стран советский генерал предлагает не возвращаться больше к теме трагических событий на острове Даманском. Произносит буквально следующее:
"Как говорят у нас в народе, кто старое помянет - тому глаз вон."
Китайский переводчик невозмутимо переводит:
"Генерал Алексеев лично вырвет глаз каждому, кто ещё раз вспомнит про остров Даманский".
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 01:52
+
+2
-
edit
 
Я начала брать своего сына с собой в бассейн с двух лет. Когда ему исполнилось пять, решила что в женской раздевалке ему уже не место, и отправила его с мужем. Дальше рассказывает муж:
Заходим в мужскую раздевалку. Я начинаю его переодевать. Ребенок, оглянувшись по сторонам, звонким и возмущенным голосом спрашивает: «Пап, я не понял, а где женщины???»

Друг работает начальником ИТ отдела в крупном холдинге. Обратилась к нему за помощью женщина из одного из отделов. Вопрос звучал так: "Что делать? У меня Word закончился."
Поскольку дать ответ на такой вопрос никто не решился, пришлось идти к рабочему месту этой самой женщины. Когда друг подошел, то картина была следующей.
На рабочем столе был всего один файл (соответственно "вордовский"). При его открытии оказалось, что в нем 54 000 страниц. В дальнейшем выяснилось, что эта женщина, устроившись в эту компанию 10 лет назад, создала себе документ и все время вела его. ОДИН ФАЙЛ! Ну вот он и закончился!
Как она искала в нем нужное - остается загадкой.

Был у меня кот, я его любил. Но стал он жиреть, здоровенный такой стал. Решил я ему жирок сбросить. Кормил мало, дозированно. А он всё не худеет. Ну думаю, болеет может. В своё отсутствие я кота в подъезд выпускал, чтобы дома мебель не драл, не шкодил....Однажды домой возвращаюсь, поднимаюсь на этаж, а этого волосатого +удака баба из квартиры выпускает "Мол иди Барсик погуляй". Я смотрю на кота, он на меня. Повисло неловкое молчание. Думаю, ну может не мой. А он такой "Мяу"...ко мне подошёл, замурчал мол "хозяин, ты всё неправильно понял. Она для меня ничто". Вот это измена, так измена.

Мой друг работает мастером по ремонту обуви, сапожник. В 90-ых годах он работал в местном доме быта, на приемке обуви был его друг Руслан. Объясню один момент про заплатки (которые ставятся, если кожа порвалась у подошвы). Внутренние заплатки на обувь делаются незаметные, кожаная заплата заводится внутрь между верхом и подкладом обуви, а вторая половина под подошву, в итоге заплата есть, но ее не видно. Ну и собственно Руслан очень сильно устал объяснять дамочкам, когда выдавал им их сапожки, что работа сделана, заплатка внутри, нет, мы не просто подклеили, да, точно заплатка внутри. Ну не видят они работу, за которую заплатили тааакие деньги и начинают психовать и любить Руслану моск. Однажды на очередной вопрос очередной клиентки "а где моя заплатка?!?" Руслан не выдержал и сообщил дамочке, что мастерская перешла на современные технологии и в работе с ее обувью была использована саморассасывающаяся внутренняя заплатка, которая собственно после установки растворилась. К его удивлению, клиетка поверила, была очень довольна и в дальнейшем рекомендовала мастерскую подружкам. Данную отмазку Руслан использовал еще несколько раз. Весь прикол в том, что в течении лет пяти, после закрытия дома быта, мастера из других мастерских жаловались, что приходят клиентки, спрашивают о таких заплатках и, пока мастер в ступоре осмысливает понятие саморассасывающася заплатка, они разворачиваются со словами, что типа вы работаете по отсталым технологиям, фе!
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 01:56
+
+1
-
edit
 
Один таможенник вспоминал, как закончил водопроводную школу и получил распределение, по которому должен был работать в проектном НИИ, занятом проектированием АвтоВАЗа. Новоявленному проектировщику досталось выполнение проекта туалета в заводском цехе. Проектировщик (будущий таможенник) заложил в проект чашу генуя и подвесной бачок. Высоту подвески бачка он взял из справочника - не менее 50 см от потолка. После запуска завода прошло три месяца, и молодого специалиста отправляют в командировку на этот завод. Типа, проблемы с проектом. Суть проблемы проектировщик понял, когда вошёл в цех. Высота потолка цеха была - 14 метров. Монтажники оказались людьми с юмором и воплотили проект без корректировок. И цепочку в 14 метров где то нашли. Человек, дернувший за цепочку, не успевал даже выбежать из кабинки. Краску на стенах кабинок уже порядком размыло.

Году в 1997 сразу после просмотра фильма Тарантино "Криминальное чтиво"

К 8 захожу в райотдел и дежурный сразу дает бумаги и трех малолеток. В кабинете выясняю, что украли они что-то бесхозное, нет потерпевшего, нет дела, думаю их выпустить, но вспомнил фразу из фильма, понравилась, и так для профилактики повторяю для малолеток: "Сейчас придут два негра с паяльными лампами и плоскогубцами и устроят вашей жопе инквизицию".
Они расслабленные, понимают что сейчас выйдут. В это время стук в дверь и входят в кабинет два НЕГРА. Один с сумкой. Жаль не было камеры, зафиксировать ужас на лицах малолеток, огромные глаза, трясущиеся руки и ноги. Стало тоже интересно что за негры. Оказывается они вечером бухали в каком-то баре, а мой напарник забрал у них паспорта и вызвал на утро на беседу, а меня забыл предупредить.
PS Спустя некоторое время пошли слухи, что в райотделе работают два негра, а один в сумке носит паяльную лампу и плоскогубцы.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 02:12
+
+1
-
edit
 
Один мужик в Израиле по приезде снял квартиру и подписал договор не понимая его (на иврите). Когда стал выезжать - хозяин ему сказал, что надо покрасить квартиру, ибо так сказано в договоре. Мужик посмотрел - действительно сказано.
Поматерился, купил краски, покрасил все стены и потолки. Хозяин пришел и чуть его карачун не хватил - краска черная. А мужик ему и говорит - в договоре цвет краски не указан.

Подруга у меня, барышня мнительная, в каждом незнакомом мужчине видит потенциального маньяка, даже после прогулки с собачкой старается зайти в подъезд так, чтобы ехать в лифте в одиночестве.
И вот на днях, после вечерней прогулки со своей мелкой собачонкой заходит она в лифт, нажимает кнопку своего верхнего этажа — и тут тайфуном заскакивает в лифт амбал лет тридцати… Она всеми фибрами души чувствует его недобрые флюиды и просто уже уверена в его грязных намерениях, что и подтверждается его вопросом:
- Девочка?
Подруга сглотнула комок в горле и прошептала, едва не обмочившись:
- Нет…
И тут на лице амбала отразилось искреннее недоумение — он вопросительно смотрит на подружкину собачку и спрашивает:
- А зачем тогда бантик нацепили…

Просыпаюсь в понедельник утром по будильнику, бужу жену. Она на меня практически сразу обрушила весь вселенский гнев.
Оказалось: я так сильно храпел, что она не смогла уснуть. Толчки, пинки и прочие манипуляции так же ни к чему не привели. Я храпел! Не в силах уснуть, она ушла спать в комнату ребёнка. Там она заснула...
И начала храпеть.
Проснувшийся ребёнок её толкал, пихал, в итоге не выдержал и ушёл спать в оставшуюся свободной комнату. Посреди ночи от кошачьей беготни просыпается жена: ребёнка нет! Отправилась на поиски: рядом с мужем - нет, на кухне - нет, в ванной - тоже. Спящий ребёнок нашёлся в свободной комнате, укрывшийся пледом и мирно спящий.
А наутро весь праведный гнев киндер обрушил на маму: "Пришла, кровать и одеяло отжала, захрапела, вытолкала, думал идти спать к папе, подошёл к двери, а оттуда храп ещё хлеще, чем от мамы; посмотрел на часы - всего 3 часа утра: пошёл досыпать".
Итог: выспался только я.

Вывод :в семье, где все храпят, высыпается тот, кто уснул первым!
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 02:16
+
+1
-
edit
 
Давно это было, лет 10 назад, не меньше — сейчас "ручными" насосами для подкачки колес почти уже никто не пользуется...
Еду я как-то вечерком по Питеру не спеша, движения почти нет. На противоположной стороне широкого проспекта 2 дамы возле стоящей машины "качают колесо" ручным насосом. Чувствую, что-то не так... останавливаюсь... подхожу — качают так, как будто сопротивления воздуха нет вообще. Извиняюсь, спрашиваю, хорошо ли они знакомы с этим процессом, т. к. мне кажется, что у них неисправен насос. Они говорят, что "раньше не пробовали, но не видят в этом ничего сложного". Прошу разрешения осмотреть насос — насос в порядке. Но в вентиле — нет золотника!!! Говорю, что "вентиль — не в порядке, сейчас принесу новый золотник". Принес, вкрутил, начал качать — "процесс пошел", радуюсь, что так удачно для них все обошлось. Вдруг подходит мужик и на ухо мне говорит: — Да я пока в магазин ходил, специально золотник выкрутил незаметно, чтобы теща с женой немного потр...сь, а то достали уже своими советами!

Водитель с работы рассказал:
Пробка на трассе, поток еле двигается. По резервной полосе летит Форд ДПС с включеными мигалками. За ним как обычно особо ушлые пристроились и едут.
Bдруг раз Форд резко тормозит... все тормозят... опять едет — все едут... опять резко тормозит, и так повторяется несколько раз. Тут из матюкальника: — А ну ка детки, быстро все по полосам рассосались. А то в угол поставлю!

Однажды к монахам Монастыря Фалькенау, что близ Тарту, прибыл посланник от папы римского. Монахи потребовали у него увеличения дотации, потому что они ведут аскетическую жизнь и изнуряют плоть жестоким образом, не то, что в других монастырях. В доказательство посланнику продемонстрировали, как монахи жестоко бичуют себя прутьями, подвергаются действию адской жары и нестерпимого холода. Эти духовные подвиги настолько впечатлили посланника Ватикана, что дотация монастырю действительно была увеличена. На самом деле ему лишь показали, как монахи моются в бане. Грязнули-европейцы в те времена не видели ничего подобного.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 02:29
+
+2
-
edit
 
Рассказал подводник.
Принес однажды домой полуживого краба. Некогда было разделывать- бросил его в холодильник. Через какое-то время вспомнил, открывает холодильник и видит картину – краб сожрал все съестное в зоне досягаемости и, загребая клешнями, доедает салат…

Минутка абсурда:
Моей знакомой часто снятся гениальные идеи, которые она потом не может вспомнить. С недавних пор она начала записывать свои сны. И вот недавно она проснулась посреди ночи и в полусне записала, что приснилось. Идея была такова: если к вам пришло много гостей и они не вмещаются в квартиру, то можно поместить их в знаменатель. Ведь тогда чем гостей больше, тем их меньше...

1 января мужик поехал как-то в лифте. И так ему подфартило, что он там застрял. Нажимает кнопку "Вызов диспетчера", а оттуда женский усталый голос:
- Что вам нужно?
(странный вопрос для диспетчера, да? но это не все!)
Мужик говорит: мол, так и так, в лифте застрял. И тут фраза, разрывающая мозг:
- В этом доме 2 лифта, воспользуйтесь вторым!
После этого диспетчер не отвечал, а мужику пришлось вызывать МЧС.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 02:36
+
-
edit
 
Рассказал подводник.
Принес однажды домой полуживого краба. Некогда было разделывать- бросил его в холодильник. Через какое-то время вспомнил, открывает холодильник и видит картину – краб сожрал все съестное в зоне досягаемости и, загребая клешнями, доедает салат…

Минутка абсурда:
Моей знакомой часто снятся гениальные идеи, которые она потом не может вспомнить. С недавних пор она начала записывать свои сны. И вот недавно она проснулась посреди ночи и в полусне записала, что приснилось. Идея была такова: если к вам пришло много гостей и они не вмещаются в квартиру, то можно поместить их в знаменатель. Ведь тогда чем гостей больше, тем их меньше...

1 января мужик поехал как-то в лифте. И так ему подфартило, что он там застрял. Нажимает кнопку "Вызов диспетчера", а оттуда женский усталый голос:
- Что вам нужно?
(странный вопрос для диспетчера, да? но это не все!)
Мужик говорит: мол, так и так, в лифте застрял. И тут фраза, разрывающая мозг:
- В этом доме 2 лифта, воспользуйтесь вторым!
После этого диспетчер не отвечал, а мужику пришлось вызывать МЧС.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 02:42
+
+2
-
edit
 
Едем с подругой в трамвае. Напротив сидит мужик с таксой на поводке. На остановке заходит женщина с котом на руках. Мужчина уступает ей место, женщина берёт у него поводок таксы, а ему отдаёт кота. Мужик с котом выходит. На следующей остановке выходит женщина с собакой.

Подруга:
- Я поняла! Наркотики в таксе, деньги в коте!

В одну из московских платных клиник с месяц тому назад пришел гордый сын гор, кавказец. Гордый-то гордый, но вот взгляд у него был побитый и какой-то испуганный. Девушка в регистратуре, скорчив дежурную улыбку, спросила у него:
— К какому врачу желаете попасть на прием?
— Слюшай, мнэ бы к анэсэтэзиологу, — почему-то шепотом ответил кавказец.
— А почему шепотом? — тоже понизила голос девушка.
— У мэня параблема. Доктару расскажу, нэ тэбе.
— Вообще-то анестезиолог не ведет приема пациентов, — засомневалась девушка. — Может быть, сначала к терапевту? У Вас сильные боли?
— Нэт, пока болэй нэт. Но скоро будут, очэнь сильные!

Через пять минут кавказец вошел к терапевту. Полный сочувственного внимания и заботливого участия, какое бывает только в платных клиниках, врач спросил:
— На что жалуетесь?
— Мне очэнь стыдно, доктар! Очэнь мнэ стыдно. Я нэдостойный сын своего народа и своей матэри! Обэщайте, что никому никогда нэ расскажэте, зачэм я у вас был.
Терапевт кивнул и сложил руки в замок:
— Я давал клятву Гиппократа. Не расскажу.
— Харашо, доктар. Мнэ нужна местная анэстэзия рук, ног, живота и спины. Срочно, пока оно аканчатэльно нэ засохло!

Кавказец стал лихорадочно раздеваться, и многое повидавший на своем веку терапевт увидал такое, что даже снял очки и принялся быстро-быстро их протирать. Почти все мохнатое тело кавказца было покрыто белыми восковыми полосками, предназначенными для эпиляции. Только на груди виднелся розовый безволосый квадратик.
— Доктар, я смог атадрать только одну полоску! Вот здэсь! — кавказец указал на грудь. — Это были такие боли, доктар, такие боли! Я думал, что пойду и зарежусь!
— Госссподи, да зачем вы намазались этим воском? Неужели нельзя просто побриться?
— Нэт! У мэня свидание чэрэз два часа! А чтобы побрытся цэликом, мне нужно часа чэтыре! Так что дэлайте анэстэзию, доктар. Мне еще нужно успэть за цветами!

Терапевт молча просидел минуту, тупо уставившись на пациента, потом вздрогнул, опомнился и пошел за обезболивающим...
   26.026.0
LT Bredonosec #19.06.2016 02:45
+
-
edit
 
Моя дочка Анечка учится в Вене и пошла на вечерние курсы немецкого языка. Публика там собралась весьма пестрая – французы, испанцы, итальянцы и даже американец, имевший неосторожность влюбиться в австрийку и строящий радужные планы совместной жизни. На очередном занятии разбирали они тему «мой день».
Настала очередь моей дочки. Она встала и простодушно рассказала, что каждый день просыпается, приводит себя в порядок и будит своего избранника. Пока тот плещется в ванной, она готовит завтрак, после которого быстренько прибирается и вместе с любимым выходит из дома в университет. После занятий она идет на работу, а вечером по пути домой заходит в магазин, покупает продукты, прибирается, готовит обед и ждет своего милого. Когда тот приходит, они вместе обедают и готовятся к завтрашним занятиям, отдыхают, читают, играют на компьютере или идут гулять или в кино. Потом возвращаются, и она еще успевает погладить ему костюм и рубашку, пока миленький готовится ко сну.
Закончив выступление, Анечка поняла, что сказала что-то не то. В аудитории стояла мертвая тишина, и только ее итальянская подружка с надеждой спросила: — Ты ведь все это придумала, да? — А зачем, — отмахнулась дочка, — рассказала, как есть!
И в этот момент она поняла, что ее бесхитростный рассказ потряс всех измученных эмансипацией мужчин до мозга костей, и даже несчастный американец наконец прозрел, что выбрал не самый лучший вариант.
Популярность русских девушек на курсах резко возросла.

Забыли как-то дома документы на машину. Тут ГАИ, после 10-минутного поиска, гаишник требует — на штрафстоянку! Прошу, чтобы муж сбегал домой за документами. Муж побежал! А этот добрый человек меня отпускает! На первый раз отпускаю, но только сразу домой езжайте! Приехала домой. Мужа еще нет. Быстро переоделась и села с пультом, телек смотрю, жду))) Муж забегает, запыхавшийся... где документы? Спрашиваю — зачем? Менту отдать! Я — Какому менту? Надо было видеть, как менялось его лицо!
   26.026.0
LT Meskiukas #19.06.2016 14:48  @Bredonosec#19.06.2016 02:36
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Рассказал подводник.
Ты курсы баянистов окончил? :D Прямо в теме.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ED>
Ну ты же в курсе про основной принцип обучения? Хотя ОИП напоминаю. "Делай, как я"! :D
   47.047.0
1 10 11 12 13 14 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru