[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 119 120 121 122 123 138
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Mishka> PS Прочитал дальше и узнал, что выходцы из СССР держат клубы. Хватило ума не делать программу очень технически сложной.
Нам просто очень повезло с тренером. Она чемпионкой Европы была, но при этом очень здраво понимает что можно требовать от ребёнка, что нет. И хорошо дифференцирует требования в зависимости от возможностей детей. И судя по тому, что я вижу (в 7 лет ребёнок ещё постоянно просит посмотреть на её тренировки) вполне здраво выдаёт смесь критики и поддержки детям.

Mishka> У нас в спортшколе, конечно, всякой прыжковой работы было больше. Но и травматизм был большой. :(
Нафиг-нафиг. Хотя, конечно, очень опасный спорт. Дочка хозяйки клуба входит в нац. сборную Канады, ездила в этом году на соревнования "юниоров" (13-15 лет) в Европу. Прям во время выступления одна девочка себе колено порвала :( . Привезли сюда, поставили в очередь на операцию. Ждать 2.5 месяца :( . Привет от местной медицины...

Mishka> А девчёнки в этом возрасте, если "правильно" воспитывать не особо отличаются от пацанов. Бесстрашия полные штаны.
Это точно :facepalm:. В Виктории (городе, где соревнования были) есть зоопарк "насекомых" (точнее, членистоногих). У них там есть несколько вполне себе огромных тарантулов (больше моей ладони), из которых одна самка мексиканского тарантула вполне ручная. Обе дочки мои жутко жалели, что не могут подержать её - это разрешают с 18 лет, чтобы с гарантией паука не уронили (они очень нежные и от падения с высоты стула вполне могут помереть). На что уж я биолог, и то желания не испытывал, особенно учитывая механизм защиты мексиканских тарантулов...

Вот об этой красавице речь:
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
моя младшая окончила 9 класс и сдала 4 экзамена. По трем уже вывесили оценки.
1. Информатика - 5 ( 22 из 22)
2. математика - 5
3. русский - 4
4. физику ждем - дней через 5
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> 4. физику ждем - дней через 5

физика - 4, очень хороший результат учитывая школьного физика :(
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Валентин_НН #19.06.2016 22:26
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
возвращаюсь вечером домой от тёщи
-папа, а лягушки у бабушки квакали?
- не знаю. честно сказать, не обратил внимания
- почему?!?! Это ведь очень важно! Если хоть одна квакнет, то значит завтра будет хорошая погода
   47.047.0
BG TSONYO₃ #26.06.2016 20:26
+
+9
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Чесслово, не знаю куда написать!
Хотел в "Гадости жизни", потом - в "Радости" (ибо все хорошо, что кончается хорошо). Можно было в "Политический юмор", хотя это грусть несусветная...
Однозначно не хотел в "Образование", т.к. образованием и не пахнет!
Решил в "Детей". Может не совсем правильно, т.к. дитье уже на пол головы выше меня и как бы давно не ребенок...

Короче.
Пошел мой младший сдавать экзамены в ВУЗ. Выбрал себе специальность, связанную с журналистикой, пиар-ом и все такое. Сначала писал тему, через неделю - собеседование (то бишь устный экзамен).

На этом самом присуствовало двое университетских сотрудников (звании и регалии не знаю). Предложили поговорить об Евросоюзе как светлом будущем народов, о месте маленькой балканской страны в нем и прочих ништяков, которые перепадают всем без исключения болгарам от членства в этой замечательной организации. Обязательным было обозначить пути развития общества в указанном русле, хвалебственные тирады хорошо поставленным голосом наверняка приветствовались.
(вернули меня, блин, на 25 лет назад, когда требовали от меня то же самое по отношению к только что прошедшему пленуму КПСС)

Сынок, любитель повыпендриваться (ага, в папу пошел!), сразу затеял спор о недостатках обсуждаемой системы, взялся критиковать официальную государственную позицию строгого одобрения любых решений Еврокомиссии и вообще повел себя политическим бунтарем.

Тут же получул мощную ответку - ну куда вчерашнему школьнику тягаться с маститыми преподавателями, которые зарабатывают себе на хлеб этим словоблудием! Раздавили как клопа, а на последок выразили сожаление, что были втянуты в "дискуссию". Ясень пень, пришли расслабленные выслушать несколько порции хорошо знакомых и выученных на зубок постулатов. Им надо было только галочки поставить - а тут этот недоросль встрял...

Сын вернулся домой угрюмый, но ни о чем не жалеющий.
Три дня надеялся что хотя бы "тройку" поставят (может пожалеют, а ему для вступления больше и не нужно было).

Сегодня опубликовали результаты - "пятерка"! (у нас 6-балльная система)
Значит людьми вышли экзаменующие! Совесть у них была!

Вот как-то так...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

  • Balancer [26.06.2016 20:45]: Предупреждение пользователю: johnkey68#26.06.16 07:54
  • Balancer [26.06.2016 20:45]: Перенос сообщений в Дети :)
RU DustyFox #26.06.2016 21:10  @TSONYO₃#26.06.2016 20:26
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

TSONYO₃> Чесслово, не знаю куда написать!
Чертовски рад! И за тебя, и за твоего младшего, и за не утративших, несмотря ни на что, нормальных человеческих качеств преподов!)))
   33
BG TSONYO₃ #26.06.2016 21:47  @DustyFox#26.06.2016 21:10
+
+4
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
DustyFox> нормальных человеческих качеств преподов!

Понимаешь, здесь такая ситуэйшн...

Они должны были (как мне думается) оценивать уровень студента-кандидата по вполне определенным профессиональным критериям. Тема изложения - всего лишь "подстилка". Ее не надо было брать во внимание - да пусть это будут рассуждения о рассовом/национальном превосходстве, о "прав" геев/лесбиянок/извращенцев, об отсталости и дремучести религиозных учений, об... чем угодно... В рамках действующего законодательства, разумеется.
Это не их собачее дело было определять (и оценивать!) "что такое хорошо, и что такое плохо". В условиях, подчеркиваю, неоднозначности по отношению к вопросу в обществе в целом.

Поступили, ПМСМ, так, как надо было...
Респект!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
мой сын только что закончил технический лицей - это как 11 классов но с углубленной физикой-математикой. Экзамены сдал вроде бы хорошо. Я не очень силенив этой нынешней ЕГЭшной теме, насколько понимаю за 80 баллов за предмет это неплохо. Кончилось детство, впереди студенчество.
   
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Spinch> мой сын только что закончил технический лицей ...
А мой сразу в королевские пажи пошел. :)

   33

leon

опытный
★☆
Spinch> насколько понимаю за 80 баллов за предмет это неплохо.

Можно поступать, например, на физфак или ВМиК МГУ.
   33

leon

опытный
★☆
Беня> А мой сразу в королевские пажи пошел. :)

Да ладно. Выражением лица больше на мушкетера похож :)
   33
RU AlexDrozd #04.07.2016 15:47
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Младший в субботу получил диплом в ГУАПе. Довольно поздно, ему 26-й год идет, но он до института в техникуме учился, да год перерыв на армию, и учился после армии на заочном, а это на год дольше.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
leon> Да ладно. Выражением лица больше на мушкетера похож :)
Сардукар Падишаха-Императора. :)
   33

Spinch

аксакал
★★
leon> Можно поступать, например, на физфак или ВМиК МГУ.

ссыкотно как-то парня из Владивостока за тридевять земель отправлять.
   39.039.0

leon

опытный
★☆
Spinch> ссыкотно как-то парня из Владивостока за тридевять земель отправлять.

Намана, намана. Приезжают и нормально учатся, есть примеры перед глазами. До 10 июля включительно подача документов в приемную комиссию, так что теоретически можно успеть :)
   33
RU Валентин_НН #09.07.2016 21:12
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Жена с сыном мажут битумом фундамент.
Жена - Господи, дай сил закончить эту бодягу. Надоело, мочи нет!
Сын - Господи, покрась уже за нас этот фундамент!
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2016 в 07:51

VB

втянувшийся

Spinch>> насколько понимаю за 80 баллов за предмет это неплохо.
leon> Можно поступать, например, на физфак или ВМиК МГУ.

Хотя, конечно, о выборе ВУЗа имело смысл задуматься по-раньше и участвовать в профильных олимпиадах, да и в заочной школе при выбранном вузе (если такая имеется) поучиться бы не помешало.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU AlexDrozd #10.07.2016 10:23  @AlexDrozd#04.07.2016 15:47
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd> Младший в субботу получил диплом в ГУАПе.

Вот, собственно ;)
Прикреплённые файлы:
DSCN0418 (2).JPG (скачать) [529x879, 139 кБ]
 
 
   47.047.0

leon

опытный
★☆
VB>участвовать в профильных олимпиадах

Есть мнение,что в этом году олимпиады большого влияния не окажут, так как количество аккредитованных олимпиад было сильно сокращено. Да и задачи на ЕГЭ по математике оказались совсем не такими, на которые целый год по примерам прошлых лет кого-то натаскивали. Так что 80 баллов по математике в этом году - это сила.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Валентин_НН #12.07.2016 07:48
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
маленькая доченька ходит по квартире и напевает
"надо подкачаться,
надо, надо подкачаться.
я подкачаю руки,
я подкачаю ноги,
я подкачаю даже то, что не качается.
надо, надо подкачаться, йоу!!!"

:eek: Доченька, что это за песня у тебя такая?
а это Ромка (брат двоюродный) слушает!

на работе звука нет, но похоже, что это вот эта телега
   51.0.2704.10351.0.2704.103

PSS

литератор
★★☆
leon> Есть мнение,что в этом году олимпиады большого влияния не окажут, так как количество аккредитованных олимпиад было сильно сокращено. Да и задачи на ЕГЭ по математике оказались совсем не такими, на которые целый год по примерам прошлых лет кого-то натаскивали. Так что 80 баллов по математике в этом году - это сила.

Его по математике стабильно усложняется каждый год. ;)
   33
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
AlexDrozd> Вот, собственно ;)

Красавец, слюш! От девок, небось, отбою нет? :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd>> Вот, собственно ;)
MoRa> Красавец, слюш! От девок, небось, отбою нет? :)

Девки в пролете, женат два года, сегодня как раз годовщина ;)
А так да, пользовался популярностью ;)
   47.047.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
AlexDrozd> Девки в пролете, женат два года, сегодня как раз годовщина ;)

Маладэс, слюш! Поздравляю! :)
   30.0.1650.030.0.1650.0

VB

втянувшийся

leon> Есть мнение,что в этом году олимпиады большого влияния не окажут, так как количество аккредитованных олимпиад было сильно сокращено.

Вполне возможно, я за этими моментами пока пристально не слежу, поскольку младшая этой весной только в пятый класс поступала (но зато в три школы сразу). :)
А старшая музыкант и там у них всё по-другому.

Но с другой стороны вроде бы все основные остались

Список засчитываемых олимпиад - Бакалавриат МФТИ

Список засчитываемых олимпиад - Бакалавриат МФТИ // pk.mipt.ru
 

leon> Так что 80 баллов по математике в этом году - это сила.

Тогда тем более, имеет (имело) смысл попытаться поступать в московские вузы.
Я с вами полностью согласен.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
1 119 120 121 122 123 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru