[image]

Вино

 
1 9 10 11 12 13 36

kuzmjy

опытный

userg> Кстати, наткнулся на такой документ. Вина тарированы от 0,25 и выше. Кто сталкивался с подобным? И на сегодня, когда хочется стаканчик-другой вина и нет желания или возможности связываться с общепитом, то калибр 0,25-0,33 не помешал бы.
userg> http://www.sovietwine.com/prices_gallery/images/22.jpg

Продавались на Украине одно время (2-3 года назад) в соразмерение 0,2 сейчас пропали а жаль.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Нашел вот советские эти я помню:
Прикреплённые файлы:
1944927.jpg (скачать) [450x600, 73 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Вот, то что я видел в продаже сейчас, продается набором и поштучно.Видел еще пару других вин из Одесской об. в таких расфасовках.
Прикреплённые файлы:
8777.jpg (скачать) [400x366, 45 кБ]
 
8785.jpg (скачать) [224x400, 21 кБ]
 
 
   35.035.0

Mr.Z

опытный

userg> Кстати, наткнулся на такой документ. Вина тарированы от 0,25 и выше. Кто сталкивался с подобным? И на сегодня, когда хочется стаканчик-другой вина и нет желания или возможности связываться с общепитом, то калибр 0,25-0,33 не помешал бы.
Это вовсе не экзотика. В мини-барах приличных отелей (не в Турции, конечно) спиртное в микробутылках от 0,05-0,1 для крепких напитков и вина 0,25 вполне себе встречается. В бизнес-классе самолёта как-то маленькую бутылочку вина к обеду выдали. В каком-то гипермаркете совсем недавно видел импортное вино в бутылках 0,25 или 0,3.

Хорошая тема. Периодически потребляю крымские массандровские вина. На фоне подорожания импорта "наша отечественная Массандра" очень и очень конкурентоспособна, даже мускат белый красного камня перестал казаться слишком дорогим.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
В аэропортах в кафе тоже часто только маленькие, а иногда хочется большую, если вино хорошее. Это было хорошим.
Прикреплённые файлы:
IMG_1750 res.jpg (скачать) [1502x1270, 370 кБ]
 
 
   40.0.2214.9140.0.2214.91
LT Bredonosec #11.05.2015 20:49
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Классический анекдот времён "новых русских":

Колян, почём галстук брал? - За полсотку баксов. - Ну ты и лох, за углом такой же галстук за сотку дают!


Научные данные от британских американских учёных:

Исследователи из Калтеха и бизнес-школы Стенфорда давали подопытным человечкам попробовать одно и то же вино, но в одном случае говорили что оно стоит $10 за бутылку, а в другом - $90. Потом меряли с помощью ЯМР активность участка мозга ответственного за удовольствие.

Так вот, осознание того что пьёшь 10-долларовое пойло удовольствия не приносит, а то же самое пойло ценой в $90 - приносит.
 


Первоисточник:

Study: $90 wine tastes better than the same wine at $10 - CNET

CalTech and Stanford researchers have seen direct evidence that increasing the price of the same wine significantly increases the pleasure we get from it. // www.cnet.com
 

"Психология денег", итит.
Покупайте дорогие вина, господа! Или хотя бы этикетки от них ЖР
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Сегодня праздник молодого вина Божоле Нуво. Где-бы только прикупить бутылочку? :)
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

dmirg78> Сегодня праздник молодого вина Божоле Нуво. Где-бы только прикупить бутылочку? :)

У меня праздник молодого вина начался прежней недели. 120литров мерло моего изготовления. Отлично получилось на этот год. :p
   1515
LT Meskiukas #19.11.2015 23:33  @dmirg78#19.11.2015 13:23
+
-
edit
 
dmirg78> Сегодня праздник молодого вина Божоле Нуво. Где-бы только прикупить бутылочку? :)
Сегодня день ракетных войск и артиллерии! За это надо по три полных 152 мм гильзы накатить! :p
   42.042.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
dmirg78> Сегодня праздник молодого вина Божоле Нуво. Где-бы только прикупить бутылочку? :)

Мы уже продегустировали сегодня. Купили просто в Перекрестке. Хорошо, но мало...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
LT Bredonosec #24.06.2016 17:45
+
-
edit
 
Голубое вино: невероятный цвет и натуральность

Это вино начало продаваться в магазинах Испании совсем недавно.
Вино Gik обладает крепостью 11,5 градусов и делается из особой смеси виноградов разных цветов. Голубой цвет вино получает из-за антоцианов — натуральных пигментов, находящихся в шкурке винограда.






   26.026.0
LT Bredonosec #22.09.2016 01:33
+
-
edit
 

Улицы французского города затопило вином

Почти 50 тысяч литров вина из хранилища компании Biron S.A. затопили набережную Ориен, на которой находятся погреба, а также соседние улицы. Вино залило подвалы и подземные гаражи. Прибывшие на место аварийные службы ликвидировали последствия за полчаса. О пострадавших не сообщается. Полиция предполагает акт саботажа. // classic.newsru.com
 

Во французском городе Сет неизвестные пробрались в погреб местного винодела и вылили пять цистерн вина общим объёмом 50 тысяч литров. Затопленными оказались набережная и соседние улицы
   26.026.0

yacc

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Бухаем онлайн.
Userg> Если честно, то я запуган подделками. Не верю этикеткам.
Ну я все брал в алкомаркетах - и смотрел не по этикеткам, а по годам, перечисленным sam7 в винтажной карте...
Меня сегодня приятно удивил Эльзас - не так просто его найти. И да, бордо неплохое
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★
Userg>> Если честно, то я запуган подделками. Не верю этикеткам.
yacc> Ну я все брал в алкомаркетах

Кстати, я последние годы большей частью в Финляндии и покупаю - помимо гарантии качества просто тупо раза в полтора дешевле получается для качественных вин.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> - и смотрел не по этикеткам, а по годам, перечисленным sam7 в винтажной карте...
yacc> Меня сегодня приятно удивил Эльзас
Можно попросить ссылку или фото конкретно этой бутылки. Цену в магазине. А лучше все семь. А то читаю вас, слюной давлюсь и приходится квадратно-гнездовым методом прилавки опустошать.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> Кстати, я последние годы большей частью в Финляндии и покупаю
Я туда скоро поеду - за виски - часть вещей там дешевле даже в Алко.
Сегодня, когда брал одно из вин, устроил девочке с АМ экскурс по вкусам - она, похоже, офигела.
Причем сегодня же, отказался от дегустации одного из сортов виски ( бесплатно - в Альта Винах ) - чтобы не сбивать ощущения дегустации вина.
Но результаты меня ... удивили....
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Кстати, я последние годы большей частью в Финляндии и покупаю
yacc> Я туда скоро поеду - за виски - часть вещей там дешевле даже в Алко.

Не даже.
Качественные вина в Алко - дешевле (даже с налогом), чем в наших Дьюти. Обнаружил это с большим удивлением. Не говоря о том, что действительно хороших у нас нет.
Но это о сухих, на виски это не распространяется.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Можно попросить ссылку или фото конкретно этой бутылки. Цену в магазине. А лучше все семь. А то читаю вас, слюной давлюсь и приходится квадратно-гнездовым методом прилавки опустошать.
Отчет будет позже - дилетант я на фоне sam7
А конкретно эта - вот она

ВИНО ПИНО НУАР БАРРИК ДОМЕН ЖАН-МАРК БЕРНАР, 2015, красное, сухое, 13%, 0.75л. Франция PINOT NOIR BARRIQUE DOMAINE JEAN-MARC BERNHARD Домен Жан-Марк Бернар

Купить Вино Франция Эльзас ПИНО НУАР БАРРИК ДОМЕН ЖАН-МАРК БЕРНАР, 2015, красное, сухое, 13%, 0.75л. (PINOT NOIR BARRIQUE DOMAINE JEAN-MARC BERNHARD) с доставкой, в винном бутике Альта Вина //  altavina.ru
 

ПИНО НУАР БАРРИК ДОМЕН ЖАН-МАРК БЕРНАР 2015 года.
Вино на вкус бархатистое и сбалансированное.
Интересно вот что - обычно у сухих в запахе/вкусе - типа смородины. А тут еще что-то типа земляники - там спектр. Пил и наслаждался. И это сухое вино!

Выбирал года по регионам по винтажной карте, предоставленной sam7
Мне его не советовали - типа "не созрело" - но оно мне больше всех понравилось
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
sam7> Но это о сухих, на виски это не распространяется.
Судя по ценам на сайте - распространяется :) Но надо проверить
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но это о сухих, на виски это не распространяется.
yacc> Судя по ценам на сайте - распространяется :) Но надо проверить

Может быть, просто я от виски отошел уже лет 10 (здоровье), в смысле активного интереса и употребления, сейчас так, чуть-чуть. Отстал уже.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> Может быть, просто я от виски отошел уже лет 10 (здоровье), в смысле активного интереса и употребления, сейчас так, чуть-чуть. Отстал уже.
Его и не надо много. Односолодового - ну грамм 100 - и хватит
   51.0.2704.8451.0.2704.84

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Может быть, просто я от виски отошел уже лет 10 (здоровье), в смысле активного интереса и употребления, сейчас так, чуть-чуть. Отстал уже.
yacc> Его и не надо много. Односолового - ну грамм 100 - и хватит

Естественно, алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
yacc> А конкретно эта - вот она
Упс, 2,5 тыра. Чем же нас поят, я выше 1,5 в нашей рознице и не видал.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Упс, 2,5 тыра. Чем же нас поят, я выше 1,5 в нашей рознице и не видал.
Ну я взял за 1960 :)
Номер 2 - Chateau Grand Billard 2014
Это Бордо
Внимание! 599 рублей!
Эльзасу проигрывает, но тоже интересное

Как я уже, наверное говорил ( или не говорил ) - два раза я заезжал к однокласснице в Омск
там есть фирменный магазин ХО
Первый раз я взял французское вино за 600
Второй раз - за 1200 ( ну решил попробовать что подороже )
Первый раз голова на следующий день была чистая
Во второй раз - квадратная

А потому что, в частности, винтажная карта - далеко не все ее знают
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 9 10 11 12 13 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru