Итальянцы-супернация?

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
DustyFox> Лишь бы этот плюс не оказался крестом на её могиле. Или полумесяцем...
Живут прекрасно здесь и сейчас! И не парятся! На все воля Божья, все там будем!
 53.0.2785.10153.0.2785.101
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Лишь бы этот плюс не оказался крестом на её могиле. Или полумесяцем...
preodol> Живут прекрасно здесь и сейчас! И не парятся! На все воля Божья

Сдается мне, что скоро эта фраза там будет звучать - иншалла!
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  33
BY V.Stepan #13.09.2016 07:11  @DustyFox#12.09.2016 20:23
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Сдается мне, что скоро эта фраза там будет звучать - иншалла!

На юге Италии точно не будет. Там же мафия, вырежут просто понаехавших, и всё :)
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
DustyFox> Сдается мне, что скоро эта фраза там будет звучать - иншалла!

Скорее ДВ заговорит по-китайски, однозначно!
 53.0.2785.10153.0.2785.101
LT Bredonosec #13.09.2016 21:09  @DustyFox#12.09.2016 19:44
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Лишь бы этот плюс не оказался крестом на её могиле. Или полумесяцем...
забей, дружище ))
Здесь пытаются спорить о преимуществах наций.
А как было сказано в преданиях,
Люди начинают демонстрировать свой национализм только тогда, когда им больше нечем похвастать.
LT Bredonosec #13.09.2016 21:10  @V.Stepan#13.09.2016 07:11
+
-
edit
 
V.Stepan> На юге Италии точно не будет. Там же мафия, вырежут просто понаехавших, и всё :)
Юг италии сами итальянцы уже не первый год называют "африка".
Увы.
Общался лично, никаких перепевов рабиновича :)
RU DustyFox #14.09.2016 06:03  @Bredonosec#13.09.2016 21:09
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> Лишь бы этот плюс не оказался крестом на её могиле. Или полумесяцем...
Bredonosec> забей, дружище ))
Bredonosec> Здесь пытаются спорить о преимуществах наций.
А я лишь стебусь в теме!)))) Всерьез обсуждать подобное просто глупо.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  33
BY V.Stepan #20.09.2016 17:17  @Bredonosec#13.09.2016 21:10
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Юг италии сами итальянцы уже не первый год называют "африка".

У меня приятельница каждый год ездит в Италию. Так вот, по её словам, всё строго наоборот — на севере мигрантов дохрена и активно пристают к туристам, а на юге их не видно.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #21.09.2016 17:02  @V.Stepan#20.09.2016 17:17
+
-
edit
 
V.Stepan> У меня приятельница каждый год ездит в Италию. Так вот, по её словам, всё строго наоборот — на севере мигрантов дохрена и активно пристают к туристам, а на юге их не видно.
Не знаю за приятельниц-туристок, я общался с итальянцем, который живет в районе милана (ранее на заводе Феррари работал, потом перешел на крупнотоннажную технику (больше платят). Он сюда иногда приезжает, бо тут родители его жены.
С подругами, что живут в италии (переехавшие) - давно не общался, но думаю, только подтвердят.
Возможно, твоя приятельница бывает в какой-то специфичный период. Напр, в августе из-за жары итальянцы сами стараются свалить с родины куда подальше.
BY V.Stepan #21.09.2016 17:38  @Bredonosec#21.09.2016 17:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> я общался с итальянцем, который живет в районе милана

Вот это ключевое. Северяне на дух не переносят южан, и наоборот. Потому требовать от северянина что-то объективно рассказать про Юг, равно как и южанина про Север... Ты сказку в ответ в обоих случаях услышишь :) . Тут как раз взгляд со стороны будет куда более объективен.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #22.09.2016 08:55  @V.Stepan#21.09.2016 17:38
+
-
edit
 
V.Stepan> Вот это ключевое. Северяне на дух не переносят южан, и наоборот. Потому требовать от северянина что-то объективно рассказать про Юг, равно как и южанина про Север... Ты сказку в ответ в обоих случаях услышишь :) . Тут как раз взгляд со стороны будет куда более объективен.

да лан тебе )))))
Взгляд со стороны - это взгляд туриста. Турист видит не страну, турист видит то, что ему показывает его турпрограмма. В зависимости от программы посещения я могу у тебя взаимопротивоположные мнения о литве создать, к примеру.

По поводу утверждения о каком-то патриотизме северян против южан.. Мягко говоря, не тот случай (если оно даже и присутствует)
Свой регион он называл совершенно унылым. Там имеет смысл работать, но не жить. Почему? Один из моментов - это то, что в области (и в частности, в долине) свиней в разы больше, чем людей. Запах - соответственный. То, что пишут про итальянскую погоду - типа там вечное ласковое солнце и т.д. - это только летом, и то не всегда. А так - постоянные туманы, осадки, сырость, т.д
До моря что-то там сто с чем-то км, но по меркам италии это дофига, и потому тоже не считается преимуществом. Много чего еще описывал, но в целом это напоминало рассказ про какую-то деревню Гадюкино Урюпинской области.
Короче, установки навроде твоих тут не катят от слова никак. :)
BY V.Stepan #22.09.2016 09:33  @Bredonosec#22.09.2016 08:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Турист видит не страну, турист видит то, что ему показывает его турпрограмма.

Она ездит сама, без турпрограммы. Она очень любит итальянский язык, изучает самостоятельно его, потому для практики и ездит в Италию, чтобы общаться и улучшать разговор.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #22.09.2016 13:45  @V.Stepan#22.09.2016 09:33
+
-
edit
 
V.Stepan> Она ездит сама, без турпрограммы. Она очень любит итальянский язык, изучает самостоятельно его, потому для практики и ездит в Италию, чтобы общаться и улучшать разговор.
это всё не повод говорить, что она знает италию лучше итальянцев :)
BY V.Stepan #22.09.2016 13:49  @Bredonosec#22.09.2016 13:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> это всё не повод говорить, что она знает италию лучше итальянцев :)

Зато это повод говорить, что она сторонний наблюдатель без предпочтений.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #22.09.2016 14:42  @V.Stepan#22.09.2016 13:49
+
-
edit
 
BY V.Stepan #22.09.2016 14:48  @Bredonosec#22.09.2016 14:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> турист.

Я и говорю, сторонний наблюдатель

Bredonosec> А не житель.

Житель практически всегда в плену стереотипов. Ты лучше не со мной тут спорь, а попробуй найти итальянца с юга и с ним про север побеседовать :)
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
LT Bredonosec #22.09.2016 17:07  @V.Stepan#22.09.2016 14:48
+
-
edit
 
V.Stepan> Я и говорю, сторонний наблюдатель
V.Stepan> Житель практически всегда в плену стереотипов.
в первую очередь в плену стереотипов турист. Он сравнивает со своей родиной.
Если она привыкла к белоруси и приехав на север италии увидела "очень много черных" - это не значит, что их там больше. Это значит, что она привыкла к другому.

>Ты лучше не со мной тут спорь, а попробуй найти итальянца с юга и с ним про север побеседовать :)
а почему б тебе не найти на пообщаться итальянца? :) Не боишься, что мнение туристки может оказаться ошибочным? :)
BY V.Stepan #22.09.2016 17:20  @Bredonosec#22.09.2016 17:07
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Если она привыкла к белоруси

Она из Красноярска, а сейчас живёт и работает в Москве, так что её чёрными и смуглыми не удивишь.

Bredonosec> а почему б тебе не найти на пообщаться итальянца?

Я-то как раз общался с римлянкой, бывшей нашей, что вышла замуж за итальянца и уехала туда. И она эти наблюдения подтвердила.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Тут как раз взгляд со стороны будет куда более объективен.
Никогда не верил в это. :F Взгляд со стороны всегда не учитывает контекст. Поэтому, по большому счёту, просто набор каких-то отрывочных фактов.

PS Со мной работают около 20 человек итальянцев (настоящих, на временной рабочей визе здесь). Ну и куча подразделений в Италии (всё-таки итальянская компания была до недавнего). Могу поспрашивать.
 48.048.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Никогда не верил в это. :F

Конкретно в вопросе "где чаще негры встречаются на улице"? Вот тут как раз сторонний наблюдатель будет точнее.

Mishka> Могу поспрашивать.

Обязательно поспрашивай, но постоарайся примерно половину южан и половину северян поспрашивать.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Конкретно в вопросе "где чаще негры встречаются на улице"? Вот тут как раз сторонний наблюдатель будет точнее.

Не будет. Т.к. стороний наблюдатель ходит явно своими маршрутами. И тут местные, просто потому они там живут постоянно, имеют маршрутов больше. И намного.

V.Stepan> Обязательно поспрашивай, но постоарайся примерно половину южан и половину северян поспрашивать.

Попробую. Посмотрим.
 48.048.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> И тут местные, просто потому они там живут постоянно, имеют маршрутов больше. И намного.

Северянин из Милана на юге в Палермо будет иметь больше маршрутов и ими постоянно пользоваться? Ну-ну...
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
BG excorporal #22.09.2016 21:18  @Mishka#22.09.2016 21:06
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
V.Stepan>> Конкретно в вопросе "где чаще негры встречаются на улице"? Вот тут как раз сторонний наблюдатель будет точнее.
Mishka> Не будет. Т.к. стороний наблюдатель ходит явно своими маршрутами. И тут местные, просто потому они там живут постоянно, имеют маршрутов больше.
Необязательно. У большинства местных своя рутина (дом-работа-магазин-дом, дом-садик-работа-садик-дом и т.п.). Турист шастает по всему центру города, а возможно и в периферии.
В моем городе например беженцы и прочие нелегальные мигранты кучкуются в квартале между рынком и мечетью. Я там заглядываю раз в месяц-два, хотя каждый день проезжаю на 200м от мечети. Понятное дело, я скажу, что мигрантов-нелегалов практически не вижу. А они есть, их полиция ловит десятками и сотнями.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  53.0.2785.11653.0.2785.116
LT Bredonosec #23.09.2016 10:52  @excorporal#22.09.2016 21:18
+
-
edit
 
excorporal> Необязательно. У большинства местных своя рутина (дом-работа-магазин-дом, дом-садик-работа-садик-дом и т.п.).
ага. Хотя местный также может знать районы, где бывать нежелательно, и помнить, что там, пусть даже он там бывает и очень редко.

>Турист шастает по всему центру города, а возможно и в периферии.
Вообще-то чаще всё-же по туристическим местам.
Вот, к примеру, у нас помимо старого города особенно нечего туристам смотреть. Потому встретить туриста в спальных районах или квазииндустриалной зоне (гаражи, мастерские, магазины запчастей, сервисы, коммунальщики, т.д.) - достаточно необычно. А нелегалов - вполне возможно.

excorporal> Понятное дело, я скажу, что мигрантов-нелегалов практически не вижу. А они есть, их полиция ловит десятками и сотнями.
ага, аналогично. Заехал в зону за аэропортом - сразу нарвался на группку пакистанцев или кого-то похожего в человек 30, с сетками картошки )) Учитывая, что другого населения там не встретил, можно было сказать, что "по впечатлению их там большинство" ))
BY V.Stepan #23.09.2016 16:31  @Bredonosec#23.09.2016 10:52
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Костя, ты всё время забываешь, что северянин на юге точно такой же приезжий, как и инотурист. Но при том заранее в голове имеет установки.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru