[image]

Трюк с водой и виски

 
US Машинист #16.05.2007 11:30
+
-
edit
 
Долго думал, постить это в "Радостях жизни" или в научном. Но, поскольку это всё же трюк для баров... :)


В комментах пишут, что дело просто-напросто в разной плотности. Но почему вода просто не разводит виски?
Может, это просто краситель переходит через картонку в воду, в которой у него растворимость выше, чем в спирте, из-за разных дипольных моментов? Но это бы выглядело по другому.
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2007 в 11:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так была по телеку передача с этим мужиком. Действительно разная плотность, отсутствие воздуха (не пузырьков), тяжёлая жидкость сверху и дырочки маленькие, чтобы не было завихрений и смешивания. Обмен происходит вдоль стенок.

Ты никогда не видел, как делают слоённое пиво? Тёмное наливают в светлое так, чтобы она не перемешивалось и тёмное остаётся внизу? Примерно то же самое. Немного ловкости, погнутая ложка (лучше плоская лопатка) и всё проделывается за пару минут. У меня на прошлой работе начальник и один из совладельцев компании так проделывал много раз, когда у нас были пивные вечера, оплаченные компанией.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Этот фокус знает каждый бармен. Дело не в плотности, а в ...хи-хи :F
(подсказка - пить это неприятно ;) )

Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Этот фокус знает каждый бармен. Дело не в плотности, а в ...хи-хи :F
Wyvern-2> (подсказка - пить это неприятно ;) )
Wyvern-2> Ник

В плотности, в плотности. Я дома такое проделал. У меня бутылка виски Джека Даниелься с 2001 года стоит — одну рюмочку только и выпили. Мы с дочкой и провели эксперимент. А потом вылили. На хрена это пить?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Этот фокус знает каждый бармен. Дело не в плотности, а в ...хи-хи :F
Wyvern-2>> (подсказка - пить это неприятно ;) )
Wyvern-2>> Ник
Mishka> В плотности, в плотности. Я дома такое проделал. У меня бутылка виски Джека Даниелься с 2001 года стоит — одну рюмочку только и выпили. Мы с дочкой и провели эксперимент. А потом вылили. На хрена это пить?

А поставить водку в холодильник, а виски - подогреть не пробовал? :F

Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> А поставить водку в холодильник, а виски - подогреть не пробовал? :F

Я делал просто с водой и виски. Как и было сказано. А водку я держу, когда надо в морозильнике. Согласно пьющим друзьям — водка должна быть такой холодной, чтобы как шарик проскакивать в горло.
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 04:25
+
-
edit
 
Ну, ровно то же длается с томатным соком и водкой. И пьется прекрасно :F
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И выливается тоже. :D
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 06:02
+
+1
-
edit
 
Миш, ты что?! Вотку - вылить?!!! Да за такое!... (с) к/ф Операция "Ы".

На смом деле "кровавая мэри" в русском исполнении, т.е. слоеная а не взболтанная - вполне приличный коктейль. Сколько народу (особенно девушек :)) я на это дело "купил" в Англии, не счесть :F
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Жестоко. :)
А как вам коктейль "Русский":
Наливаем треть стакана водки, потом стараясь не размешать, по стенке стакана еще треть стакана водки, после чего, осторожно, по лезвию ножа еще треть стакана водки. :F
А Кровавую мэри особый шик пить через соломинку. Не многие умеют, так чтобы сразу.
З.Ы. сам с некоторого времени водку пью раз в год.
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 06:27
+
-
edit
 
Да. Среж, рулезный коктейльчик! :D


В чистом виде я уже не помню когда водку и пил, но угощать - люблю. И тут (особенно с дамами :F) коктейли рулят, та эе мэри, водка с апельсиновым/грйпфрутовм соком, мартини и прочим. Из крепкого пью (мелкими порциями в основном) нынче практически только армянский коньяк и скотч. Нда.. возраст, здоровичько... дожили :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

А я бы на Хеннесси перешел, но финансы не позволяют. :)
Коктейли честно гря не люблю, просто пиво, вино, сок или колу в крайнем случае. Любимая Бэйлис предпочитает, или вино.
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 07:01
+
-
edit
 
Я уже перходил было когда-то, но вернулся назад к армянскому, мне он больше нравится. К слову, настоящий армянский купить - посложнее всех Хенесси. У нас в конторе он покупатеся оптом, через натуральных армянских контрабандистов - возят прямо из дому, из Еревана :)

А из коктейлей я тоже в лучшем случае джин с тоником выпью (только натуральный, а не то что в баночках :))
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Коктейли из баночек - это ужас :F
У нас в магазинах и Хеннесси не всегда есть, а из постоянно присутствующих "коньяков" всякие Аисты и прочая ерунда. Литровая Хэннесси VSOP стоит порядка 5400, а за такие деньги его покупать... :)
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 07:18
+
-
edit
 
Ну нафик за такие цены. :) За 600 у контрабандистов берется 10-летний Ахтамар 0.5л, прямо с завода. :D
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Может наладим канал поставки? Прибыль пополам :F
Я бы не отказался от коньяка 10 летней выдержки, да и не только я. :)
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 07:41
+
-
edit
 
Ну так э... велком, поделиться с НАПО опытом (например использования делмии, они к ней неровно дышат), заехать к нам и.. :) Ну а уж на следующее лето - я точно не отстану, чтобы с КнААПо "кто-нибудь" приехал на isicad-2008 (isicad-2008) и рассказал о своем опыте широким народным массам.

К слову - если есть что рассказать сейчас - милости просим, в онлайне на isicad :: все о САПР, PLM и ERP опубликуем и еще распеарм :)

А канал поставки - чем возить будем? Докладывать "ЗИП" в комплекты ХЧФ и НЧФ от "рыжика"? :F
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Мысли интересные. Особенно про ЗИП. :F
Будем посмотреть.
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 09:11
+
-
edit
 
с ЗИПом одна проблема, есть сильное подозрение, что отгружающая сторона (НАПО/ГСС) тоже не дураки по коньячку :F
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Serhio> Жестоко. :)
Serhio> А как вам коктейль "Русский":
Serhio> Наливаем треть стакана водки, потом стараясь не размешать, по стенке стакана еще треть стакана водки, после чего, осторожно, по лезвию ножа еще треть стакана водки. :F

Это не "русский" коктейль, а коктейль "Дикий" - по фамилии актера, поразившего публику в московской "Праге" ...только береться не стакан, а ПИВНАЯ КРУЖКА 0,5л :F

Ник
   
RU Владимир Малюх #17.05.2007 10:00  @john5r#17.05.2007 09:35
+
-
edit
 
john5r> пломбировать?

И кого это остановит? :F Умыкнут же вместе с пломбой, знаю я их - наши люди :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Вполне вероятно. Просто в наших колумбиях я слышал именно такую версию.
Пломбировать отсек фюзеляжа? Однако :)
   
US Mishka #18.05.2007 18:45  @Владимир Малюх#17.05.2007 06:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Миш, ты что?! Вотку - вылить?!!! Да за такое!... (с) к/ф Операция "Ы".

Дык, не пью я — с второго класса! :F

В.М.> На смом деле "кровавая мэри" в русском исполнении, т.е. слоеная а не взболтанная - вполне приличный коктейль. Сколько народу (особенно девушек :)) я на это дело "купил" в Англии, не счесть :F

Моя жена предпочитает (предпочитала) Ализе — это коньяк с апельсиновым соком. Пьётся с огромным количеством льда (что на называется on the rocks). Хотя мы тут практически не пьём. Один раз так распробовалась, что приговорила бутылочку 0.5 ализе за пару часов. А он не слабенький — там что-то окло 25 оборотов. И весёлая такая была. Потом стало плохо. Всё вышло назад — слишком много оказалось 0.5 литра на пустой желудок. Правда голова не болела. И на следующий день всё нормально. Но с тех пор по пол-литра не пьёт. Пару стаканчиков и хватит.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
дык если с вечера все выходит - с утра как правило по-любому легче.

"ничего не держи в себе, а то прокиснет" (с) "1984"
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru