[image]

Через какое время в России каждый человек будет с чипом?

 
+
-1
-
edit
 

dimir

втянувшийся
☆★
Вот хотя бы такое сообщение.
В США принят закон о чипировании людей
8 декабря Палата представителей Конгресса США 346 голосами против 66 приняла закон H.R. 4919, более известный, как закон Kevin and Avonte, который дает право правительству США вживлять микрочипы
 


Закон предусматривает выделение грантов поверенным в правоохранительных органах организациям для создания «программ в области определения местоположения и слежения за людьми».

Цель этой программы, как написано в Законе, «отслеживание людей с формами слабоумия, такими как болезнь Альцгеймера, или детей с отклонениями в развитии, такими как аутизм, которые нуждаются в защите от окружающей их среды». Этот закон также предусматривает консультирование генерального прокурора с секретарем министерства здравоохранения и социальных служб, а также с другими организациями с целью выработки практик для применения систем слежения.

Ладно. Приняли и приняли. И у меня появилась мысль:-"А когда же такое введут в России? Не скоро, наверное."

Но это оказалось не так.

В России заработает система идентификации домашних животных

В России к 2019 году создадут систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных, сообщает газета Известия.  // ruposters.ru
 

В России создадут систему идентификации сельхозживотных

Единую систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных создадут в России к 2019 году, говорится в поручении вице-премьера Аркадия Дворковича // agro2b.ru
 

Оказывается в России чипование применяется уже. Но для животных.
Министерство сельского хозяйства России разработало правила, по которым ветеринары будут учитывать и маркировать животных.
Корове или овце присвоят индивидуальный идентификационный номер. Буквы и цифры расскажут о виде, месте обитания и предназначении животного.
Коровам и свиньям можно прикрепить к ушам соответствующую бирку, лошади – поставить тавро или татуировку на внутренней стороне губы, собаке – надеть специальный ошейник, выбить татуировку на задней лапе, птице – надеть кольцо. По желанию владельца каждому животному будет выдан бумажный паспорт.

Можно использовать и электронные устройства – респондеры или транспондеры (ещё их называют микрочипами). Их допускается применять на всех подлежащих учёту животных – за исключением, разве что, рыб и пчёл.

Применение бирок и чипов уже отработано в Ростовской области. На основании полученного опыта написаны соответствующие «Ветеринарные правила идентификации и учёта животных» и которые сейчас находятся на согласовании с заинтересованными федеральными ведомствами.

Предполагается, что приказ Минсельхоза о введении в действие этих правил вступит в действие с 01.01.2018г. "Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года - для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных".

Так вот я полагаю, что постепенно лет за 5-7 повсеместно начнут вживлять чипы, а бирки уйдут в небытиё.
Отработав процедуру применения чипов на животных, соответствующие действия будут осуществлять и на людях.

Вопросы таковы.
1. Как скоро наступит время когда каждому человеку уже при его появлении на свет будут вживлять такой чип с целью идентификации его личности и отслеживания его местонахождения?
2. Как скоро наступит время когда будет осуществляться управление поведением каждого человек с использованием подобных модифицированных чипов?

Такой пример, вымышленный, конечно.

Предположим, наше правительство решило взимать плату за право использования воздуха для дыхания.
В настоящее время введение такой платы абсурдно, человека не заставишь платить.
А вот когда у него будет чип, то это вполне возможно - "перекрыть кислород" частично, когда плата не внесена и позволить дышать в полную грудь только после уплаты соответствующей суммы.

Как вам перспективы?
   50.050.0

  • dmirg78 [22.01.2017 16:58]: Редактирование параметров темы

MikhAN

опытный
★☆
dimir> Как вам перспективы?

Читал в Сети, что чип около 10 000 рублей стоит.
Ну, и сколько владельцев кошек его поставят?

Да, а чипование пчёл вообще прекрасно!

А бабла под это дело распилить сколько можно! :D
   50.050.0

ahs

старожил
★★★★
dimir> 1. Как скоро наступит время когда каждому человеку уже при его появлении на свет будут вживлять такой чип с целью идентификации его личности и отслеживания его местонахождения?

Самое позднее, когда человек пойдет по разряду мяного и молочного производства.

dimir> 2. Как скоро наступит время когда будет осуществляться управление поведением каждого человек с использованием подобных модифицированных чипов?

Самое позднее, после окончательного установление эффективности шапочек из фольги.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

dimir

втянувшийся
☆★
dimir>> Как вам перспективы?
MikhAN> Читал в Сети, что чип около 10 000 рублей стоит.
MikhAN> Ну, и сколько владельцев кошек его поставят?
MikhAN> Да, а чипование пчёл вообще прекрасно!
MikhAN> А бабла под это дело распилить сколько можно! :D

Все сначала бирки в уши повесят или татуировки сделают или заклеймят своих животных.
А если не сделают, то в Кодексе об административных правонарушениях статья будет со штрафом тысяч в 50 000 на первый раз.

И постепенно чипы станут совсем дешёвыми, технологию изготовления отработают, отработают и применение чипов на животных. Вот тогда и будет всё.

Как жить то будут под постоянным контролем?
Преступлений, наверное, вообще не будет, т.к. они будут происходить под взглядом (под присмотром) всевидящего ока. Маршруты передвижения будут записываться и где-нибудь эти записи будут храниться.
Раскрываться преступления будут мгновенно.

Так ведь думцы проголосуют за такое, но для себя исключение сделают. Все с чипами, а власть чипов иметь не будет.
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2017 в 21:48

MikhAN

опытный
★☆
dimir> Все сначала бирки в уши повесят или татуировки сделают или заклеймят своих животных.
Некоторые держат тараканов. Тоже бирки?
dimir> А если не сделают, то в Кодексе об административных правонарушениях статья будет со штрафом тысяч в 50 000 на первый раз.
Угу, если с нарушениями ПДД штрафы в разы меньше.
dimir> Преступлений, наверное, вообще не будет, т.к. они будут происходить под взглядом (под присмотром) всевидящего ока. Маршруты передвижения будут записываться и где-нибудь эти записи будут храниться.
Тут с хранением разговоров по телефону и интернету проблемка вышла:

Интернет-Россия. Требование о хранении переговоров («пакет Яровой») [Bod#13.05.16 21:38]

В России принят «невыполнимый» закон о тотальной слежке за пользователями Рунета - CNews Госдума одобрила в первом чтении законопроект, обязывающий операторов связи и интернет-компании в течение трех лет хранить все переговоры своих абонентов. Правительство считает необходимым внести изменения... //  www.cnews.ru   Принят скандальный антитеррористический законопроект 13 мая 2016 г. Государственная Дума приняла в первом чтении «антитеррористический» пакет поправок, предложенный…// А вы их дустом пробовали?
 

Эксперт «Транстелекома» Алексей Кипчатов оценивал потребности операторов связи в системах хранения данных в случае принятия данного законопроекта, в 1,7 млрд ТБ. Это в четыре с лишним раза больше совокупного объема винчестеров, производимых в мире каждый год – 400 млн ТБ.
 

dimir> Так ведь думцы проголосуют за такое, но для себя исключение сделают. Все с чипами, а власть чипов иметь не будет.
А, так вы в борьбе с властью...
   50.050.0

Bod

координатор
★★★★☆
Новость не про Россию, но более подходящей посвященной чипованию не нашел.

В Бельгии сотрудникам компании вшили под кожу электронные ключи

Подкожный электронный ключ , содержащий персональные данные, заменил сотрудникам бейдж. // korrespondent.net
 
Бельгийская компания Newfusion, специализирующаяся на цифровом маркетинге, вживила под кожу своим сотрудникам электронные чипы, сообщает издание Le Soir.

C помощью этих ключей работники могут открывать двери офиса и пользоваться оргтехникой, в первую очередь компьютерами.

Подкожный электронный "ключ", содержащий персональные данные, заменил сотрудникам бейдж.

По размеру вживляемый микропроцессор не превышает рисовое зернышко, а его стоимость составляет 100 евро.

О том, оплачивает ли компания чип и его вживление под кожу сотрудникам, издание не сообщает.

При этом отмечается, что данная практика применяется в Бельгии впервые.

Напомним, в сентябре прошлого года в Одессе на IT-конференции Black Sea Sammit впервые в Украине вживили компьютерный чип под кожу человека.

Профессором Патриком Крамером из Германии был помещен информационный датчик киевлянину Евгению под кожу кисти левой руки. Об этом сообщает Культурометр.
 
   50.050.0

Invar

аксакал
★☆
Bod> Новость не про Россию, но более подходящей посвященной чипованию не нашел.
Bod>

Чем плоха:

Большой Брат смотрит на тебя

… А главное , что всем пофиг. Я думал мир вздрогнет, как прочухает. А мир даже не чихнул . Человеку оказалось всё равно на тайну частной жизни. Впрочем ... У нас есть Трамп. И здается мне он подымет… (стр. 13 из 13) // www.tanzpol.org
 

Правда, уже в контроль (авиа)конструкторов попала :D

А вот интересно

Интересно, а вот крупные зарубежные авиационные фирмы типа боинга, эрбаса практикуют ли видео контроль рабочего места разработчика-конструктора (типа сколько времени пьет чай, как часто ходит курить, разлагается ли морально на рабочем месте или пашет как пчела) и как это влияет на производительность? Хотелось бы услышать мнение знатоков.// Авиационный
 
   33

Bod

координатор
★★★★☆
Invar> Чем плоха:

"Большой брат" - слишком общая. Тут и перлюстрация, и прослушивание и т.пр. А это именно чипование.
   50.050.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru