[image]

Рецепты

 
1 51 52 53 54 55 56 57
RU Alexandrc #27.03.2016 23:19  @Валентин_НН#22.03.2016 23:16
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

В.Н.> (может молотой паприки переложил? (я всегда не могу остановиться со всякими специями)), но какой-то неправильный привкус образовался.
Про специи. Бабушка, делая из говядины буженину, от души посыпала мясо смесью базилика, перца, кориандра и томата.
"Вкус спицифисский" © причем сильно ;-)
   
RU Валентин_НН #28.03.2016 09:16  @Alexandrc#27.03.2016 23:19
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Alexandrc> Про специи. Бабушка, делая из говядины буженину, от души посыпала мясо смесью базилика, перца, кориандра и томата.
Alexandrc> "Вкус спицифисский" © причем сильно ;-)
у меня теща в маринованные грибы стоко гвоздики пихает, что хоть святых выноси. Всё время обидно - на вид ну прям вкуснячие грибочки, а в рот закинешь, повыплёвываешь эти гвоздичные гвоздочки, ну, блин, не грибы это вовсе! а теща обижается, если не ешь. мол, я готовила-готовила, а вы нос воротите. :)
   45.045.0
RU Alexandrc #14.04.2016 15:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А вот тут мелькает мясо и специи для экстрима :D
Иногда хочется на затрак чего-нибудь такого... но чтобы не возиться ;)
Заглядываем в холодильник и шкафчики. Что у нас там?

Пельмешки, сметана, сыр, оливковое масло, соль, перец, карри...
Достаем мультиварку, смазываем чашу маслом и выкладываем пельмени в один слой. Поместилось два десятка.

Заливаем сметаной разведенной водой - четыре столовых ложки густой сметаны на полстакана воды. Солим, перчим, для экстрима бухаем карри :D Можно не добавлять и обойтись без экстрима :(

Закрываем крышку и ставим минут на 20, режим выпечка или аналогичный ему.
За пару-тройку минут до "звонка" посыпаем тертым сыром, грамм сто.
Готово:

Можно есть :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU xo #16.04.2016 00:40  @Валентин_НН#22.03.2016 23:16
+
-
edit
 

xo

аксакал

В.Н.> Но всё съели, все довольны. Сама идея отваривания макарон в жиже признана рабочей и достойной дальнейших опытов.

Блин вот. Я ленивый. Я такой вариант готовки макарон лет 15 назад для себя изобрёл. Крупы так же весьма неплохо получаются. И каша и мясо и подливка в одном флаконе)))
   49.0.2623.10549.0.2623.105

Alexandrc

аксакал

xo> Блин вот. Я ленивый. Я такой вариант готовки макарон лет 15 назад для себя изобрёл. Крупы так же весьма неплохо получаются. И каша и мясо и подливка в одном флаконе)))

Так вполне же логичный ход :-)
Та же яичница. Да, бывает что в ней кроме яиц ничего и нет, но обычно ;-) что там только не оказывается для припека. Потом вдруг узнаешь, что это было из мексиканской, а это из итальянской и т.д. кухни :-D

У меня младшая подросла и стала интерес проявлять, потому вспоминаю сейчас всякое, с поправкой на время, и готовим.
   
RU Alexandrc #20.04.2016 09:31  @Alexandrc#16.04.2016 11:20
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

xo>> Блин вот. Я ленивый...
Alexandrc> Так вполне же логичный ход :-)
Вот и иллюстрация

РЕЦЕПТЫ: 5 вкусных и полезных вариантов пасты

Мы продолжаем искать для вас рецепты вкусных и полезных блюд. Сегодня очередь простых и очень вкусных вариантов пасты: просто выкладываете все ингредиенты в кастрюлю, ставите её на огонь и… всё! Иногда нужно будет проделать несколько действий, но и они не будут выходить за пределы одной кастрюли. // lifehacker.ru
 

А ты говоришь ленивый :-D
   
29.05.2016 16:37, LtRum: +1: Здорово.
Хотя иногда и не просто ;)

Userg
userg

старожил
★★★
Попалась тут стерлядка на 1-1,5 кг. Икру присолили, а вот как вкусно приготовить тушку? Я в речных толком и не смыслю, уху не хочу, не дома, поэтому из подручных приправ, посуды и кухонного оборудования мало что есть. Времени тоже маловато осталось на поиск рецептов. В инете пока сплошная туфта, начинают со стерляди, а в финале либо лосось, либо треска.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 15:20

ED

старожил
★★★☆
Userg>

Рецепт стерляди к праздничному столу. Стерлядь запеченная

Рецепт с фото: Рецепт стерляди к праздничному столу. Стерлядь запеченная // strjapuha.com
 

Как приготовить запеченную стерлядь в духовке, сварить вкусную уху и иные рецепты блюд из стерляди

Что нужно знать, чтобы сварить изысканную уху из стерляди с шампанским и сделать фаршированную рыбку, а так же как запечь ее по-царски, используя духовку // skolkovarim.ru
 

Запеченная стерлядь в духовке целиком

Замечательный вкус, который запомнится надолго! // 1000.menu
 
   33

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>>
ED> Рецепт стерляди к праздничному столу. Стерлядь запеченная
ED> Как приготовить запеченную стерлядь в духовке, сварить вкусную уху и иные рецепты блюд из стерляди
ED> Запеченная стерлядь в духовке целиком и 15 похожих рецептов: фото, калорийность, отзывы

Спасибо, поставил запекаться. Свежая картошка, белые грибы и водка должны спасти репутацию. Нашел духовой шкаф, фольгу, панировочные сухари и пр. вкусности. Дурь типа майонеза, шампуни и пр. глупости вроде куры игнорю.
Уха из стерляди с шампанским

Ингредиенты:
Курица – 1 шт.;
Корень петрушки – 1 шт.;
Корень сельдерея – 1 шт.;
Лавровый лист – 1 шт.;
Перец душистый горошком;
Стерлядь свежая – 1 кг;
 
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED>>
Userg> Спасибо,
Ну, в знак уважения прошу рецепт, кто и как приготовит такой деликатес.
Прикреплённые файлы:
imageYZCITFXM.jpg (скачать) [1680x1260, 211 кБ]
 
 
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Userg>кто и как приготовит такой деликатес.

Пинагор? Вроде срезают филе и жарят/запекают в духовке.
   33

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Пинагор?
да.

ED> Вроде ...
Для начала...
Прикреплённые файлы:
imageCPQKQT3W.jpg (скачать) [1680x1260, 214 кБ]
 
 
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Userg> Для начала...

Ну икра это отдельная песня и готовится как обычно.

А мясо у самцов кстати вкуснее.
   33

RU Валентин_НН #26.01.2017 21:53  @Android#25.01.2017 15:32
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Теперь — Мариуполь.
Android> Учитывая тот факт, что кальмар не любит длительную термообработку...
Ради антиресу пробовал делать "консервированного кальмара" дома.
затолкал в стеклянную банку порезанного кальмара, добавил чутка водицы, соли. крышку закрутил и в скороварку.
Получился точь-в-точь, как в консервах. На вкус отличается от приготовленного классическими методами. Уж не знаю, лучше или хуже, но другой. Мне нравится
пс. нет, не резиновый :)
   50.050.0
RU pytnic #26.01.2017 23:12  @Валентин_НН#26.01.2017 21:53
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
В.Н.> затолкал в стеклянную банку порезанного кальмара, добавил чутка водицы, соли. крышку закрутил и в скороварку.
В.Н.> Получился точь-в-точь, как в консервах. На вкус отличается от приготовленного классическими методами. Уж не знаю, лучше или хуже, но другой. Мне нравится


Я конечно работал "имел дела" с некоторыми рыбзаводами, что переробатывали кальмара, Боги в свидетели - понять не могу: "причем тут Марик?"

Валь, да поставь ты себе "череп", и уймись!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Валентин_НН: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU chk19 #27.01.2017 13:53  @Валентин_НН#26.01.2017 21:53
+
-
edit
 

chk19

опытный

В.Н.> Ради антиресу пробовал делать "консервированного кальмара" дома.
В.Н.> затолкал в стеклянную банку порезанного кальмара, добавил чутка водицы, соли. крышку закрутил и в скороварку.
В.Н.> Получился точь-в-точь, как в консервах. На вкус отличается от приготовленного классическими методами. Уж не знаю, лучше или хуже, но другой. Мне нравится
В.Н.> пс. нет, не резиновый :)
Зачем начинаешь с конца? Расскажи, где и как поймал, чем и как порезал :p :p :p
   50.050.0

RU Alexandrc #17.04.2017 15:55
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Интересная тема поднята:

Интерфейс рецептов

Первый месяц самостоятельной жизни в Москве я готовил жареную картошку и яичницу. Потом пришло понимание, что можно делать и другие вещи, и пришлось учиться... // habrahabr.ru
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
LT AleksejLt #24.04.2017 22:43  @Alexandrc#17.04.2017 15:55
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Alexandrc> Интерфейс рецептов / Блог компании Мосигра / Хабрахабр

Супер! Вообще, Мосигра отличная контора, особенно их автор на хабре.
   54.054.0

?? Наука и жизнь #29.01.2018 14:10
+
-
edit
 

Наука и жизнь
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Иммануил Кант известен, прежде всего, как родоначальник немецкой классической философии. Но мало кто знает о том, какой вклад он внес в распространение немецкой кухни. О путешествии клопсов из Кенигсберга в Петербург читайте тут. #кухня #Кант #рецепты #еда

// Кенигсбергские клопсы и петербургские шнельклопсы

   

+
-
edit
 

Bachet

опытный

А вот что делать с сырой рыбой (варить и т. п. термообработку не хочется). Говорят её солят - а зачем?
Неужели нельзя её есть сырую вовсе - что даёт такая же сырая рыба, но солёная.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bachet> А вот что делать с сырой рыбой (варить и т. п. термообработку не хочется). Говорят её солят - а зачем?
Bachet> Неужели нельзя её есть сырую вовсе - что даёт такая же сырая рыба, но солёная.

А эт смотря какую.

Пресноводна собенно сибирска даж слабо солёна и слабо морожена даст скорее статистику по гельминтам :p если минздраву верить ;)

Морская побезопасней будет.

Ну и "стерильным" посол как правило не является - в "правильном" ферментация и прочие процессы идут-таки иногда и самым полным ходом
   33

Bachet

опытный

Bachet>> А вот что делать с сырой рыбой (варить и т. п. термообработку не хочется). Говорят её солят - а зачем?
Bachet>> Неужели нельзя её есть сырую вовсе - что даёт такая же сырая рыба, но солёная.
Invar> А эт смотря какую.
Invar> Пресноводна собенно сибирска даж слабо солёна и слабо морожена даст скорее статистику по гельминтам :p если минздраву верить ;)
Invar> Морская побезопасней будет.
Invar> Ну и "стерильным" посол как правило не является - в "правильном" ферментация и прочие процессы идут-таки иногда и самым полным ходом

Я пишу про, скажем, кету чавычу и т.п. красную рыбу.
Я люблю / стараюсь вообще сырое есть (оно не такое жёсткое, пожирнее получается).
Солят продавцы больше для того, чтобы дольше хранилась рыба. А если её купил на рынке, свежую - так она же свежая - зачем её тогда солить? (если не термооборабатывать).
Соль что,? убивает всю гадость в рыбе? - эти гельминты и т.п. - т.е. стерлизует её, обезопасивает для потребления? Или солят просто для длительного хранения при перевозках и т. д., ну) и на любителя тоже
   38.038.0
TH Виктор Банев #23.03.2018 15:44  @Bachet#23.03.2018 14:47
+
+1
-
edit
 
Bachet> Соль что,? убивает всю гадость в рыбе? - эти гельминты и т.п. - т.е. стерлизует её, обезопасивает для потребления? Или солят просто для длительного хранения при перевозках и т. д., ну) и на любителя тоже

Если хотите насладиться малосольной рыбкой без опасности заражения всякой гадостью, рекомендую:
Положить в морозилку на 2 недели при -18С, или на 3 дня при -36. Затем разморозить ее в холодильнике же при +3+5. Затем ее можно есть уже сырую. В принципе, качество не падает совершенно - главное размораживать ее долго, не при комнатной температуре, тогда она не станет водянистой.
Конечно, муксуна или нельму с Ямала можно есть сразу, семгу- только Нарьян-Марскую. Остальную рыбу я пропускаю через такую нехитрую обработку, пока не пострадал...
   1818

Invar

аксакал
★☆
Bachet> Соль что,? убивает всю гадость в рыбе? - эти гельминты и т.п. - т.е. стерлизует её, обезопасивает для потребления? Или солят просто для длительного хранения при перевозках и т. д., ну) и на любителя тоже


Начиная примерно с 10% подавлят микро и макрофауну, при 20 редко кто выживат, даж потребители ;) потому вымачивают после посола по-инструкции.

Галофильные бактерии в тузлуке - достояние не хужее породистых дрожжей ;) и вкус меняют радикально.
   33
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bachet> Я пишу про, скажем, кету чавычу и т.п. красную рыбу.

Bachet> Солят продавцы больше для того, чтобы дольше хранилась рыба. А если её купил на рынке, свежую - так она же свежая -
Судя по флажкам вы из средней полосы РФ, там по определению не может быть свежей кеты, чавычи и пр. горбуши. Так что где то идет непонимание.
   1818
1 51 52 53 54 55 56 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru