У Вас есть дети? (часть 2)

RU Клапауций #29.05.2008 07:43
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
Вчера вечером заглянул в детскую - Дашка что-то увлеченно пишет. Что пишешь, спрашиваю - показывает. "Воспоминания о детском садике".

Мемуары! В восемь лет! Ой, я умираю с неё... :D
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★

А у нас вчера был выпускной из 4 класса (начальная школа). Платье, прическа, фенечки там всякие :) Все как положено, торжественная часть с вручением грамот детям и благодарственных писем родителям. Слезы прощания с первой учительницей ( причем ревели и дети и классная всплакнула). Сладкий стол с конкурсами и прочими развлекаловками. Ну и под конец дискотека и детский боулинг.
Пока дети «катали шары» (хорошо что не разбили ничего этими шарами), взрослые, особенно мамы, упились шампанским после чего тоже пустили слезу… ;)
Вечером Настя посмотрела фотографии цифровика (в вечерних платьях…), и спросила: «Это что я такая взрослая?». А нам всего-то 9 лет…

+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
дети Руслан
Офигеть, Руслан уже читает! В книжке чётко так прочитал, по слогам — МАМА, БАБА и ДЕДА :) При этом говорит ещё очень мало и всё больше на своём языке (корова = «му», кошка = «мау», молоток = «ток» и т.п.)
 44
RU Валентин_НН #18.07.2017 05:53  @Balancer#16.07.2017 20:44
+
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆

Balancer> Офигеть, Руслан уже читает!
Точно "читает", а не узнает картинку из букв?

RU Серокой #18.07.2017 10:33  @Валентин_НН#18.07.2017 05:53
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
В.Н.> Точно "читает", а не узнает картинку из букв?

Моя старшая может правильно назвать все буквы в слове, но вот прочитать - отсебятину. ))
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Wyvern-2 #18.07.2017 10:48  @Серокой#18.07.2017 10:33
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
☠☠
В.Н.>> Точно "читает", а не узнает картинку из букв?
Серокой> Моя старшая может правильно назвать все буквы в слове, но вот прочитать - отсебятину. ))

Я видывал детей, которые "читали" книжки по два-три десятка страниц...просто декламируя любимые стихи и зная какая часть стихотворения на какой странице - страницы узнавали по картинкам. Причем все это абсолютно неосознанно. Я в детстве выдавал такой фокус с "Невероятно! Футболист летит обратно!" :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.173.6.17
RU Валентин_НН #18.07.2017 12:14  @Wyvern-2#18.07.2017 10:48
+
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆

Серокой>> Моя старшая может правильно назвать все буквы в слове, но вот прочитать - отсебятину. ))
Wyvern-2> Я видывал детей, которые "читали" книжки по два-три десятка страниц...просто декламируя любимые стихи и зная какая часть стихотворения на какой странице - страницы узнавали по картинкам.
У меня отец говорит, что он в детстве (в нежном возрасте) безошибочно выбирал и ставил грампластинки (или как они там раньше назывались) по заказу гостей , чем немало их удивлял
 59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 18.07.2017 в 14:02
RU Валентин_НН #18.07.2017 12:17  @Серокой#18.07.2017 10:33
+
+1
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆

В.Н.>> Точно "читает", а не узнает картинку из букв?
Серокой> Моя старшая может правильно назвать все буквы в слове, но вот прочитать - отсебятину. ))

угу. особенно если над словом "Лиса" нарисована какая-нибудь собака, то вероятность того, что будет прочитано СО-БА-КА возрастает неимоверно
RU Balancer #19.07.2017 09:05  @Валентин_НН#18.07.2017 05:53
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Офигеть, Руслан уже читает!
В.Н.> Точно "читает", а не узнает картинку из букв?

Буквы узнаёт в любом виде, даже написанные от руки. Слова — когда как. С одной стороны, иногда видно, что читает по буквам, с другой — он может повторять просто как его учили и в некоторых случаях написанное не узнаёт :)

По большому счёту, даже если картинку из букв узнаёт, это уже 90% будущего чтения :D Тася, вот, так не умела, ей пришлось «честно» учиться читать :)
 44
RU Валентин_НН #19.07.2017 12:12  @Balancer#19.07.2017 09:05
+
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆

Balancer> Буквы узнаёт в любом виде, даже написанные от руки.
везет тебе. я порой сам свои буквы не узнаю.
Ну а старший в этом даже меня превзошел. Не представляю, как учителя у него работы проверяют
RU Balancer #21.07.2017 15:32  @Валентин_НН#19.07.2017 12:12
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> везет тебе. я порой сам свои буквы не узнаю.

Не, ну я ему печатные рисую, конечно :D

...

Только что проверял, читает рукописные ПАПА, МАМА. Написал первый раз ему АИСТ (а он обожает аистов сейчас), чем вызвал у него большой интерес и оживление. Всё тыкал пальцами в надпись и исправлялся — раньше всегда говорил «аит..с...с», теперь пробовал произнести правильно :D

Вот с ТАСЯ облом. Он пытается читать как ЛЯЛЯ :)
 44

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru