[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 346 347 348 349 350 389
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Zybrilka> Должности в будущей Диктатуре уже все поделили, или ещё остались? :D

Напиши теоретическую работу "Марксизм Бенинизм, пастафарианство и национальный вопрос", отошли Бене и иди в каптёрку за френчем и эполетами наркома :)
   54.054.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

Беня>>>> (эта я типа подлизуюсь, на роль заштатного идеолога, ага :) )
В.Н.>> регионального. Беня отдаст тебе на кормление провинцию у моря
Полл> Хабаровский край или Магадан?
А хоть бы и Маггдан. Благодатный край. А с учетом общего потепления... А трудностей мы не боимся, идеологию построим, будь здрав. Тут главное балан соблюсти, чтоб последователи не вздумали начать возбухать "Магадан кормит Россию". Во где тонкость-то. Преемственность поколений, типа не "взрасти змею у себя на груди". Но то надо зрить в грядущее, на века, так скзать.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Шкурный вопрос. :D
Кто-то умеет делать нарезку из видеороликов и присобачивать к ним другую звуковую дорожку?
Догадываюсь, что в открытый доступ такие "самоделки" выкладывать нельзя, получается наружение авторских прав и остальная байда. Но...
Вот есть такой танцевальный стиль шаффл. В оригинале мне не нравится, т.к. пляшут они под "электро".
Если заменить на диско из 80-90-х, то получается в моём вкусе. :)
Только вот не умею я компоновать такие вещи.

Popular Shuffle Dance Music Mix 2017?Best Electro Melbourne Bounce Party?Shuffle Girls Video
Popular Shuffle Dance Music Mix 2017?Best Remixes Melbourne Bounce Party?Shuffle Girls Video Mixed by Dj Daniel Sky! My Channel: https://www.youtube.com/channel/UC7Jr5B5todkiLE-1l32JYDQ?sub_confirmation=1 My FaceBook: https://www.facebook.com/SKDNL-1736243866592754/?ref=ts&fref=ts # Are You a DJ? Submit your Dj Mix to get Promoted!

Если бы кто-то смог с начала ролика и по 18:30 озвучить (в любом порядке) под музыку:
1. Любэ "Не валяй дурака, Америка!"
2. Верка Сердючка "Дольче Габана"
3. Унесённые ветром "Полтергейст"
4. Унесённые ветром "Бензоколонка"
5. Унесённые ветром "Какао"
я был бы очень благодарен! :)
   1717
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Вот темы на А-Базе про гальванику прикладную не наше, так что пока сюда, продолжение этого Флуд, флейм, кто что делает... [Monya#18.07.17 20:00].
В общем, решил я этих зверей помеднить, чтоб не темнели и покрытие поустойчивей было. Делел же так в свое время, и , ЧСХ, получалось.
Ну на первом крабе спалил нафиг серебрение - видно с плотностью тока переборщил - около проволочек покрытие растворилось, дальше, на панцире - поотслаивалось. В общем, в мусорку :( .
Но, был еще запас :) . На втором, почему-то серебрение таким качественным не вышло, коричневое, хотя блестит. Видать что-то при приготовлении раствора намутил. В первом случае был прозрачный, темнеть начал, только когда восстановитель добавил.
Во второй раз, после добавления щелочи, выпал осадок и фиг растворился после добавления нашатыря. Хотя должен был.
Ну да ладно, долил восстановителя. Сунул в него ракообразное. Серебро на стенках банки осаживатся начало, на нем - скудно. Подержал, вынул. Вроде отблескивает. Высушил. Тестером проверил - покрытие вроде проводящее, хотя слабо. На предыдущем тестер около ноля показывал - на этом - еденицы килоом.
Ну фиг с ним, проводит - и ладно. В меднение его. Вроде высаживается. Но как-то очень тоскливо. И цвет специфический. Долго ж ванне не подержишь - размокает и все установки лап и клешней сбиваются. получилось как то-так. В общем вопрос к химикам на форуме - и чего
я не так сделал? В принципе красиво получилось. Но не так, ка хотел. И почему на второго у меня серебро не так осадилось?.
А то на форумах гальваников ничего вменяемого не нашел. Одни перепосты статеек из журналов 80х годов. Я когда этим баловался в школе - серебро в основном из отработанного фиксажа восстанавливали. А потом, в КБ, приходил к гальваникам со спиртом, насекомым и своими пинцетами. Мне ванночку, им спирт, макай, держи N времени. Все в ажуре :) .
Прикреплённые файлы:
Crab1.jpg (скачать) [2560x1920, 927 кБ]
 
Crab2.jpg (скачать) [2560x1920, 1,03 МБ]
 
Crab3.jpg (скачать) [2560x1920, 937 кБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 23.07.2017 в 14:10

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Интересный факт
Давно заметил, что если что-то случается нехорошее, то сразу везде и много. Пару месяцев назад потек кран. Думаете, сделал и всё? Нет, за неделю сломалось два крана, потекла прокладка под раковиной и в заключение забилась канализация на кухне.
Это я к чему?
Вчера вечером включаю телевизор - не показывает кабельное. Думаю, может работы на линии (бывает иногда). Потом зашел к соседу - у него нормально. Естественно, пошевелил штекер кабеля - так и есть, отошел. Воткнул на место и удивился. Утром работал, целый день никого дома не было, как он мог отойти, причем миллиметров на 4-5???
Сегодня с утра включаю ТВ на кухне (со вчерашнего утра не включал) - не показывает. Иду проторенным путем - точно, и здесь отошел кабель.
Как такое может быть сразу на двух телевизорах?
Задумался. Ранжировал причины по убыванию достоверности:
- завелся барабашка, надо поставить блюдечко с водкой
- вчера было землятрясение, у нас часто потряхивает
- и самое невероятное - кабели повело от жары (+37) и высокой влажности.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

DustyFox

аксакал
★★★
VAS63> Задумался. Ранжировал причины по убыванию достоверности:
VAS63> - завелся барабашка, надо поставить блюдечко с водкой
VAS63> - вчера было землятрясение, у нас часто потряхивает
VAS63> - и самое невероятное - кабели повело от жары (+37) и высокой влажности.

Однозначно - первое!
ПС Заодно себе тоже блюдечко поставь, только размером на пару порядков поболее!
:D
   54.054.0
RU Zybrilka #25.07.2017 19:22  @DustyFox#25.07.2017 12:55
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
DustyFox> Однозначно - первое!
А если соседские барабашки придут в гости? :D
   1717
RU Полл #26.07.2017 11:12  @Zybrilka#25.07.2017 19:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox>> Однозначно - первое!
Zybrilka> А если соседские барабашки придут в гости? :D

Значит, нужно ставить ТРИ!
:D
   54.054.0
RU DustyFox #26.07.2017 19:36  @Полл#26.07.2017 11:12
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>> Однозначно - первое!
Zybrilka>> А если соседские барабашки придут в гости? :D
Полл> Значит, нужно ставить ТРИ!
Полл> :D

После изрядного блюдечка, зеленых барабашек может стать слишком много...
:D
   44
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл>> Значит, нужно ставить ТРИ!
Полл>> :D
DustyFox> После изрядного блюдечка, зеленых барабашек может стать слишком много...
DustyFox> :D

;)
Прикреплённые файлы:
1011ы.jpg (скачать) [640x356, 60 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Бухаем онлайн.
Тут по ящику показывали как дикие гуси строем шли через дорогу по зебре.

Я в растерянности. Это перфоманс, провокация или забастовка против перекрытия путей миграции птицами-колбасами?

Объясните, а то непонятно.
   
RU Валентин_НН #29.07.2017 18:23
+
+9
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Мдя, похоже, всевышний меня покарал за то, что я тут с Матвеичем лаялся. :)
Ребенок чё-то танками увлекся. Нет, не то чтобы танкистом решил стать, но постоянно про них читает, что то спрашивает. Загорелся в Кубинку (или как она там) съездить.
Вот ведь. Нет, чтоб паровозами увлечься или на худой конец, ардуиной :( .
Теперь осталось дождаться, чтобы он заинтересовался подлодками, и всё - инстант карма в действии :D
   
+
+4
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
iodaruk> Тут по ящику показывали как дикие гуси строем шли через дорогу по зебре.
iodaruk> Я в растерянности. Это перфоманс, провокация или забастовка против перекрытия путей миграции птицами-колбасами?
iodaruk> Объясните, а то непонятно.

Дитя городских районов детектед :)
Для гусей это совершенно нормально. Вот, например, гусята идут за мамой:

А вот они идут за великим учёным Конрадом Лоренцом:

Они просто копируют чужое поведение, только и всего.
   37.037.0
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Тут по ящику показывали как дикие гуси строем шли через дорогу по зебре.
iodaruk>> Я в растерянности. Это перфоманс, провокация или забастовка против перекрытия путей миграции птицами-колбасами?
iodaruk>> Объясните, а то непонятно.
Sandro> Дитя городских районов детектед :)
Sandro> Для гусей это совершенно нормально. Вот, например, гусята идут за мамой:


Вы как обычно не поняли вопрос. Кг/ам.
   
RU dmirg78 #30.07.2017 15:44  @Валентин_НН#29.07.2017 18:23
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В.Н.> Теперь осталось дождаться, чтобы он заинтересовался подлодками, и всё - инстант карма в действии :D

Вот если напившись [кефира] будет размещать на форуме специфические фотографии и троллить IGOR_MORE, вот тогда можешь паниковать :)
   54.054.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Может кому пригодится?:
"НЕОБЫЧНЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РАЗНЫХ СТРАН МИРА" ©

Необычные правила дорожного движения разных стран мира | Все о туризме и отдыхе

Необычные правила дорожного движения разных стран мира //  turism.boltai.com
 
   1717
RU Валентин_НН #30.07.2017 18:09
+
+11
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
давно уже хотел написать, да руки никак не доходят.
У жены сестра подсела на молоденьких мальчиков. Подписала договор с конторой и теперь ей каждый год из Америки присылают нового юнца...
нет, не так надо начать
Сестра жены как-то узнала о том, что в местном университете есть программа по обмену студентами. Сходила, спросила, какие условия надо выполнить для того, чтобы им в семью выделили студента. Ей сказали, что у них должны быть дети, что у неё самой должен быть муж и что должна быть отдельная комната, куда можно будет заселить иностранца с табуреткой.
Ну, всем этим требованиям она соответствовала, поэтому в пятнадцатом годе выдали им первого американина. Хосе, ЕМНИП. Но они первого быстренько сломали - оказалось, что у него то-ли аллергия, то-ли астма. Он пошел в больницу ко врачу. Врач первым делом сказал, что, мол, молодой человек, вам для начала неплохо было-бы вес лишний сбросить. На что мериканин обиделся, сказал, что нефиг лезть в его прайвеси. И вообще он не толстый, а альтернативно худой.
Но чё-то захандрил, и его отправили обратно на родину. Не знаю, может ночью на берег Волги высадились на надувной лодке морские котики и эвакуировали его на подлодку, поджидавшую их в ближайшем затоне.
Но может и самолетом отправили. не знаю, врать не буду.
Жонина сестра позвонила в эту контору, мол мы не специально, оно само так получилось, надеемся, до международного сандала не дойдет?
Но ей ответили, что ничего страшного. Бывает. В каждой группе есть такие слабаки. Кстати, а не хотите, чтобы мы вам по гарантии американца на другого заменили? А то у нас один жалуется, что ему не нравится семья куда его заселили - никто с ним дома не разговаривает, а ему нужна языковая практика.
Так у них появился Ян.
Этот уже был поинтересней. Уже сносно разговаривал по-русски. Всякие непонятные слова записывал в книжечку, просил, чтобы ему все объясняли.
К теще в гости его привозили. Подивился тому, что мы тут еду сами на участке выращиваем ( у тещи небольшие грядки под капусту, клубнику, лук. Парник небольшой с огурцами- помидорами). Говорит, у них такого нет (сам он был из (где там у них наводнение было? Новый Орлеан, вроде)).
С интересом осмотрел строящуюся баню. Но, походу, не очень понял назначение этого сооружения.
В прошлом годе был Мигель вроде. Латинос какой-то из Нью-мехико. Но тот был бестолковый. И ничем особым нам не запомнился.
В этом году выдали Джозефа из Флориды. Этот был интересный парень - смышленый.
Его уже удалось заманить в баню. Сначала сидели в парилке, грелись-потели. Заходили-выходили. В третий заход говорим, ну все, хватит баловаться, давай париться. Он такой "ага, давай". С любопытством наблюдал, как я заваривал веник, натягивал варежку. Потом говорю, мол, всё готово, давай, ложись на полок. Он такой - "в каком смысле ложись?"
-ну, давай, ложись на живот
он так как-то неловко, бочком, лег.
говорю - нет, давай, ложись, не бойся (сам думаю - интересно, что у него в голове сейчас крутится? какие-то потные голые мужики заманили в избушку, укладывают на лавку, со словами "не бойся, тебе понравится". Наверное думает, что щас придётся ответить и за Аляску, и за индейцев и за Крым до кучи)
но ничё. Все прошло нормально. Веником его похлопал в щадящем режиме, он потом в предбанник выскочил такой "о, класс, я ещё жив!".
Потом его возили в Дивеево, по пути заезжали во всякие святые источники с холоднючей водой, в которые надо нырять с головой. Ничо, нырял интурист. Говорит, это как баня, только наоборот. Говорит, что у них во Флориде такого нет.
Вчера тоже к теще заезжали, после посещения Болдино. Опять в баню его водили. В этот раз обошлись с ним более жОстко. Но ничего, тоже остался доволен.
Да. интересно вот что. Давно собирался повторить свой опыт паренья крапивой. когда-то давно пробовал, мне понравилось. Решил ещё раз попробовать. Нарвал пук крапивы, бросил на лавку в предбаннике.
Джозеф сидел на этой-же лавке. Что-то рассказывал, руками размахивал. Я ему говорю - "аккуратней, а то вон крапива лежит, ужалит".
-что?
- KRAPIVA, говорю, не трогай, а то укусит.
- эмм. я понял. не трогать. а кто укусит?
- дык, крапива. ты что, не знаешь такое растение?
-нет
взял его руку, сунул в крапиву. Он такой "Оу, оу, фак!"
говорит, первый раз встречает такое растение. Надо, говорит, взять семян, посадить вокруг участка в качестве живой изгороди.

...
Всё. меня ужинать зовут. лимит знакомест исчерпан
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2018 в 12:26
RU Валентин_НН #02.08.2017 10:15  @Валентин_НН#30.07.2017 18:09
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.> К теще в гости его привозили. Подивился тому, что мы тут еду сами на участке выращиваем ( у тещи небольшие грядки под капусту, клубнику, лук. Парник небольшой с огурцами- помидорами). Говорит, у них такого нет (сам он был из (где там у них наводнение было? Новый Орлеан, вроде)).
Уважаемые американе и примкнувшие к ним иностранцы.
Рассказал эту историю на работе.
Женская половина сочувственно цокала языками - как-же они, бедненькие, там живут без всяких своих заготовок, закруток, солений и варений.
А вообще, у вас там распространено такое хобби? Мы тут посидели, повспоминали всякие фильмы, не вспомнили ни одного, где-бы показали какой-нибудь погреб, заставленный заготовками и чтоб американская бабушка оттуда выносила банку домашних маринованных огурцов.

ПС. единственное, из фильмов вспоминаются только какие-нибудь психи, у которых гараж заставлен банками консервированных бобов (но банки промышленного изготовления)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 02.08.2017 в 11:27
RU Userg #02.08.2017 13:27  @Валентин_НН#02.08.2017 10:15
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> А вообще, у вас там распространено такое хобби?
Они там даже грибы не собирают
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Они там даже грибы не собирают
псилоцибиновые собирают )))
   54.054.0
RU Валентин_НН #02.08.2017 17:41  @Userg#02.08.2017 13:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> А вообще, у вас там распространено такое хобби?
Userg> Они там даже грибы не собирают

Мой приятель из Ирана мне как-то говорил, мол, что вы за люди? Каждый год ломитесь в лес собирать эти грибы. Говорит, я б еще понял собирать какие нибудь фрукты, ягоды. Орехи накрайняк. Но какую-то неведомую хрень, которая из-под земли лезет? :eek:
   
RU PSS #03.08.2017 06:43  @Валентин_НН#02.08.2017 10:15
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

В.Н.> А вообще, у вас там распространено такое хобби? Мы тут посидели, повспоминали всякие фильмы, не вспомнили ни одного, где-бы показали какой-нибудь погреб, заставленный заготовками и чтоб американская бабушка оттуда выносила банку домашних маринованных огурцов.

Собственно что-то такое вспоминается. В частности слышал про грибные фермы в Канаде.

В общем, вот что английская википедия говорит

Google Переводчик

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayНовостиПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой… //  Дальше — translate.google.ru
 
   44
RU Валентин_НН #03.08.2017 08:47  @Валентин_НН#29.07.2017 18:23
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.> Ребенок чё-то танками увлекся.
кто вспомнит, был какой-то СССРовский фильм (детский(?))
события времен гражданской войны. Там фигурировал танк подобный этому

и там дети его то-ли угнали, то-ли что-то ещё.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Беня #03.08.2017 11:22  @Валентин_НН#03.08.2017 08:47
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> и там дети его то-ли угнали, то-ли что-то ещё.

Макар-следопыт его угнал. :)
   44
RU Валентин_НН #03.08.2017 12:46  @Беня#03.08.2017 11:22
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> и там дети его то-ли угнали, то-ли что-то ещё.
Беня> Макар-следопыт его угнал. :)

ТОЧНО!
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 346 347 348 349 350 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru