Гадости жизни [2]

RU Беня #07.09.2017 07:01  @Bredonosec#07.09.2017 03:11
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> башка второй день трещит шописец...
Давление проверь.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  60.0.3112.10760.0.3112.107
LT Bredonosec #08.09.2017 00:16  @Беня#07.09.2017 07:01
+
-
edit

Беня> Давление проверь.
отравление было, походу. Дихлофосом каким-то гадким пшикнул пару раз в спальне 3 дня назад, чтоб нашествие комаров окончить, потом проветривал несколько часов, пол помыл, и лег. Вот две ночи хреново было. После смены всего постельного белья, одежды, (с душем, разумеется) всё пошло на лад.
RU DustyFox #08.09.2017 08:54  @Bredonosec#08.09.2017 00:16
+
-
edit

DustyFox

аксакал
★★

Беня>> Давление проверь.
Bredonosec> отравление было, походу. Дихлофосом каким-то гадким пшикнул пару раз в спальне 3 дня назад
Блин, ну ты токсикоман экстремал! Есть же всякие фумигаторы, типа нашего раптора! Воткнул в розетку, полчаса и все комары лежат ровным слоем на полу. Причем с этими фумигаторами даже спать можно, при необходимиости.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  55.055.0
LT Bredonosec #08.09.2017 11:15  @DustyFox#08.09.2017 08:54
+
-
edit

DustyFox> Блин, ну ты токсикоман экстремал!
экспресс-метод, когда пришел и увидел...
> Есть же всякие фумигаторы, типа нашего раптора!
придется покупать на будущее...

sam7

координатор
★★★★★
DustyFox> Есть же всякие фумигаторы, типа нашего раптора! Воткнул в розетку, полчаса и все комары лежат ровным слоем на полу. Причем с этими фумигаторами даже спать можно, при необходимиости.

В этом году такое лето было, что даже комары на залетали.
А так, да, Раптор на ночь, в метре от головы (правда, через тумбочку), комары не беспокоят, голова не болит.
 11.011.0
RU Sandro #08.09.2017 15:10  @Bredonosec#08.09.2017 00:16
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bredonosec> отравление было, походу. Дихлофосом каким-то гадким пшикнул пару раз в спальне 3 дня назад, чтоб нашествие комаров окончить, потом проветривал несколько часов, пол помыл, и лег. Вот две ночи хреново было. После смены всего постельного белья, одежды, (с душем, разумеется) всё пошло на лад.

А ты уверен, что именно дихлофосом? Характерные симптомы отравления фосфороорганикой это неконтролируемые сокращения мышц, например, мелкое движение пальцем переходит в резкое сгибание, судорогу почти, белое марево перед глазами, сфокусированность мысли на каких-то простых вещах без возможности мыслить произвольно ...
Было?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0
RU Беня #08.09.2017 17:09  @Bredonosec#08.09.2017 00:16
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> отравление было, походу. ...
А, давление проверь.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
LT Bredonosec #09.09.2017 02:21  @Sandro#08.09.2017 15:10
+
-
edit

Sandro> А ты уверен, что именно дихлофосом?
хз... методом исключения...
>Характерные симптомы отравления фосфороорганикой
ээээ... значит не оно. Навряд ли навязчивые мелодии в голове подходят под.
+
-
edit

shon13

опытный

Мейл.ру заблокировал мой почтовый ящик. Типа подозреваем, что от был взломан. На попытки восстановления- не достаточно информации, не даю ответ на секретный вопрос. Блин, прошло больше 10 лет, вылетело из головы напрочь. Что делать... :(
Это все так, но всеже тришечкы не так.  60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #12.09.2017 00:32  @shon13#12.09.2017 00:04
+
-
edit

shon13> Мейл.ру заблокировал мой почтовый ящик. Типа подозреваем, что от был взломан. На попытки восстановления- не достаточно информации, не даю ответ на секретный вопрос. Блин, прошло больше 10 лет, вылетело из головы напрочь. Что делать... :(

говори с суппортом. У мылру он вменяемый в отличие от гмыла и подобных ему "деревянных по самые брови".
Рассказывай им, что в ящике было, подписки на что, переписка с камими адресами, словом, всё, что сможешь вспомнить. Таким образом даже взломщики получают доступ, зная определенно не всё.
Ну и я сам несколько лет назад приятелю так доступ восстановил, описав инфу, что должна была быть в ящике.
LT Bredonosec #01.11.2017 19:48
+
-
edit

RU kirill111 #02.11.2017 14:08
+
+4
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
5 дней говола болела. И периодически чувствовалось биение сердца. Вчера, после игры ЧГК, надоело, запаниковал, вызвал скорую. дОвление 180/120. 5 дней ходил на работу, снимал каффетином с кодеином и анальгином. А надо было дОвление померять... 5 дней с кризом ходил. До сих пор колет в голове справа над глазом периодически. А сам понять не могу, отчего такая низкая производительность труда и упадок сил.

Не забиваем на себя, посоны.
Шевелись, Плотва!  61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 02.11.2017 в 18:47
RU Беня #02.11.2017 15:30  @kirill111#02.11.2017 14:08
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Не забиваем на себя, посоны.
А я что говорил? :) Хе-хе, сосудик лопнет в башке и все, хорошо если сразу в Вальгалу, а ну как парализует.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU kirill111 #03.11.2017 16:26  @Беня#02.11.2017 15:30
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Не забиваем на себя, посоны.
Беня> А я что говорил? :) Хе-хе, сосудик лопнет в башке и все, хорошо если сразу в Вальгалу, а ну как парализует.

Не говори.. Ухаживаю за мамой - уже почти не ходит, мою в душе, то-се.
Шевелись, Плотва!  61.0.3163.10061.0.3163.100
RU kirill111 #04.11.2017 08:01  @Беня#02.11.2017 15:30
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
Беня> А я что говорил? :) Хе-хе, сосудик лопнет в башке и

Уши отвалятся
Шевелись, Плотва!  60.0.3112.11660.0.3112.116

Bod

координатор
★★★★☆
С сегодняшнего дня на больничном. Вчера утром умывался - спину заклинило. Так то оно раз-два в год бывает. Со времён юности с железками. Обычно на ногах переношу. Но в этот раз как то круто. Я ещё на работу пошёл, день с грехом пополам отработал, затем еле домой дошёл, сцепив зубы ещё собаку выгулял.. И свалился. Утром как то сполз с кровати, штаны и свитер натянуть ещё сумел, а кроссовки - уже нет.
Весело. Супруга - инвалид по неврологии. Из дому не выходит. А тут и я свалился. Сегодня соседи в гости заходили. Я под это дело нагрузил их собаку выгулять. А что завтра.. Может попустит? Зато хоть отоспался немного :)
 61.0.3163.9861.0.3163.98

Mishka

модератор
★★★
Bod> С сегодняшнего дня на больничном.
Ты узнавал, что там у тебя? А то может заклинить так, как у моего друга. Операцию пришлось делать. Правда, восстановился. Но с его образом жизни, опять заклинит скоро.

С защемлением нерва можно долго так жить. Если следить, чтобы нерв не воспалялся. У меня в шейном (С5-С7) защемление было, так физиотерапевт научил следить, ну и, ибупрофеном (любой NSAID, который работает) закинуться день-два, если признаки появились. Чисто воспаление снять, чтобы опять не защемило. В общем, если слежу, то раза два в году случается, когда надо. А так нейро-хирург обрадовал: "Я не знаю, когда, может через год, может через 20, но ты будуешь моим пациентом! Чем хуже следишь, тем быстрее мы встретимся!" Я сказал: "Спасибо, доктор! Я постараюсь заглянуть лет через 25-30! Если доживу." Ну, похихикали, руки пожали и разошлись. Пока, вот 3 года слежу и предупреждаю.
 56.056.0

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★☆
Bod>

Желаю быстрейшего выздоровления!
:)

У меня коллеги по работе практически все с похожими проблемами :(
Кто подорвал здоровье по глупости юности, кто в "особенностях микроклимата на рабочем месте", кому просто не повезло в комбинации "образ жизни / генетическое наследство"...

Грустно!

Мужайтесь и берегите себя!
 61.0.3163.10061.0.3163.100
07.11.2017 22:02, Bod: +1: Спасибо!

Bod

координатор
★★★★☆
Mishka> Ты узнавал, что там у тебя?

Нет. Мало что в этой жизни так ненавижу, как походы по нашим врачам. Я благодаря супруге свою пожизненную норму выполняю, на себя уже нервов не остаётся.

Mishka> А то может заклинить так, как у моего друга. Операцию пришлось делать.

Да много каких гадостей в этой жизни случается, но стараюсь надеяться на хорошее. Справочники медицинские, как говорит Капка-Джером, лучше вообще не читать ;)
 61.0.3163.9861.0.3163.98

VAS63

координатор
★★★
Bod> Нет. Мало что в этой жизни так ненавижу, как походы по нашим врачам.
Обезболивающие как, не помогают?
Обычно хотя бы немного отпускает.
Кетоналом, опять же, намазаться. Вылечить оно не вылечит, но хоть отпустит немного.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  56.056.0

sam7

координатор
★★★★★
Bod> С сегодняшнего дня на больничном. Вчера утром умывался - спину заклинило.

Думаю (надеюсь) - ничего страшного.
У меня 14 лет назад так впервые прихватило, причем прямо на переговорах. Жуть.
Коллега сказала - фигня, помажь меновазином и одень пояс (антиревматический или как-то иначе, продается в аптеках).

Сделал, сразу помогло.
Сначала часто повторялось, потом все реже и реже.
Последние 5 лет бывает разок в год, помажусь, пояс надену, на следующий день - как огурчик.
Но врачу показаться надо, безусловно.
 11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆
VAS63> Обезболивающие как, не помогают?
VAS63> Обычно хотя бы немного отпускает.
VAS63> Кетоналом, опять же, намазаться. Вылечить оно не вылечит, но хоть отпустит немного.

Супруга натирает какой то фигней, забыл как называется. Прогревающая и, как понимаю, должна быть и обезболивающей. Ну и пояс. Из опыта - обычно полностью проходит за неделю-две. Сейчас бы попустило хоть, чтоб выходить мог.
 56.056.0

Bod

координатор
★★★★☆
sam7> Коллега сказала - фигня, помажь меновазином и одень пояс (антиревматический или как-то иначе, продается в аптеках).

Ну вот прямо сейчас в этом поясе.

sam7> Последние 5 лет бывает разок в год, помажусь, пояс надену, на следующий день - как огурчик.

Хм. Оно хватает резко. А проходит (у меня) постепенно ;) Я так понимаю, пока ущемленный нерв не успокоится.
 56.056.0

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Коллега сказала - фигня, помажь меновазином и одень пояс (антиревматический или как-то иначе, продается в аптеках).
Bod> Ну вот прямо сейчас в этом поясе.

А меновазин?
 11.011.0
Bod> Супруга натирает какой то фигней, забыл как называется. Прогревающая и, как понимаю, должна быть и обезболивающей. Ну и пояс
Лет надцать назад в Циндао прихватило спину , по жесткой прихватило , ни дыхнуть , ни пернуть :)
У местного эскулапа после тройки сеансов полегчало
Он подогнал мне что то типа аэрозольного баллончика с поясом
Эффект интересный , и прогревающий и одновременно охлаждающий
Цена была в китайских аптеках 200-250 юаней
Пару лет спасался , пшикнул, растер, пояс одел , отпустило
Одно условие было : ни в коем разе на суставы не наносить
Жалко ума не хватило сфотографировать сие чудо
Искал на Али , не нашёл
А во время оказий в Китае вечно забываю поискать :(

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка