Про каши

 
+
-
edit
 

info

аксакал


Bredonosec> Смотря где. У нас в нормальных продуктовых магазинах. Пакет 800 грамм что-то не помню, порядка 4 евро.
сомневаться я начал.что ты бываешь в магазинах :)
сегодня в Максиме со скидкой 0.80ц а так... 1-1.80 евро
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Amoralez>> Вот по этой причине, я перловку - не ем. Совсем.
DustyFox> Я к ней равнодушен. Давали нам её max.max. раз в неделю, с мясом, потому у нас она отторжения не вызывала. Вполне себе шла, для разнообразия.
Аналогично. Корабельная кухня (список блюд и способ приготовления) была на высоте.
Сейчас юзаю русскую печь. Перловка с мясом на хрящах одно из топовых блюд.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Перловка с мясом на хрящах одно из топовых блюд.

От правильно приготовленной перловки за уши не оттянешь! Я перловку с грибами очень люблю. Даже больше, чем перловку с мясом.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

US Popsicle #07.09.2017 02:04  @Wyvern-2#06.09.2017 09:15
+
-
edit
 

Popsicle

опытный

Wyvern-2> P.S. Практический совет: если будете искать гречку за границей , или Саудовской Аравии)

Это за что же такое наказание--Саудия? А все гораздо проще--едешь в ближайший русский магазин и покупаешь её всю расейскую. В некоторым американских городах вообще русские супермаркеты есть а не просто магазины. Там везде как в Греции--есть всё©. В Ванкувере (штат Вашингтон, не путать с Британской Коламбией) их на улице Чкалова или рядом полно сконцентрировано.
Верните Володьку (Вованыча), найдите компромиссное решение.  52.052.0
US Popsicle #07.09.2017 02:07  @V.Stepan#06.09.2017 22:08
+
-
edit
 

Popsicle

опытный

V.Stepan> От правильно приготовленной перловки за уши не оттянешь! Я перловку с грибами очень люблю. Даже больше, чем перловку с мясом.


Так точно и в настоящий грибной суп (с белыми особенно) именно она кладётся.
Верните Володьку (Вованыча), найдите компромиссное решение.  52.052.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Popsicle> Так точно и в настоящий грибной суп (с белыми особенно) именно она кладётся.

Рассольник еще вспомним
лень двигатель прогресса  11.011.0
LV Amoralez #07.09.2017 07:26  @DustyFox#06.09.2017 21:06
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

DustyFox> Друг у меня, перед Афганом, в Ферганской учебке служил, вот там да кормили на убой!)))) На первое капустный кочан разрубленный на 4 части и залитый водой с жиром, на второе такой же кочан, но без воды.


У нас в "учебке" (Отар) точно так же было. На первое - суп из квашеной капусты (мяса и картошку - не ищи), на второе - квашеная капуста (тушёная), на третье (как мы шутили) - компот из квашеной капусты.
Когда после "учебки" попал в войска, то первое время, казалось что там "обеды - как у мамы". Хотя, однажды ночью внезапно в наш гарнизон приехал (за 240 км) начдив и зачем-то сразу направился в нашу столовку.....В результате - начальник столовой, половина поваров на неделю были отправлены им на "губу".
Я хочу сказать, что за это время (пока они там "сидели") нас кормили как на убой: порции, которые мы не могли осилить, рыбы/мяса было - предостаточно, блюда - ниразу не повторялись за это время ! :D
Мы не просим милости и не ждём пощады.  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Я не наугад сказал, проверено. И дети одно время сухой корм с кошкой на перегонки лупили. Животные читать этикетки не умеют и рекламу не смотрят, так что фигню есть не будут.

Я помню широко раскрытые глаза нашего котейки, когда он понюхав предложенную ему хлебную колбасу (в 1989 г дело было), с немым укором поглядел на нас. :)
После этого случая, купленную колбасу обычно давали на пробу коту и если он понюхав её отходил в сторону, то всё было ясно. Иногда он конечно, ел её (когда ничего другого предложить ему было - нельзя), но ел очнень своеобразно: откусит кусочек, поглядит осуждающим взглядом на нас, потом опять - как бы нехотя откусит кусочек.....
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

Amoralez> В армии нам гречку (и рис) давали только по праздникам...

не припоминаю в армии гречки и риса вообще. Даже по праздникам. (Период 1990-1992, Амурская область, ВВС, дивизия Ту-95МС.) Всякими сечками да перловками пичкали. Но вообще кормили плотно - сапожный народ в основном толстел.
 55.055.0
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Amoralez> Я хочу сказать, что за это время (пока они там "сидели") нас кормили как на убой:
Однажды моего друга, стоявшего дежурным по камбузу в ночь с субботы на воскресенье повара подставили, не помню на чем, его сняли, а я заступил. Мстя была жестокой, в тот день закладки соблюдались до граммов, на камбузе даже крысы ни чего не съели. На обед был молочный суп с вермишелью, на сгущенке. Экипаж охреневал от такой сладости первого. Пюре горкой стояло во втором. Дежурный по кораблю вместо традиционной пробы ложечкой навернул полноценный обед.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 
info> сомневаться я начал.что ты бываешь в магазинах :)
info> сегодня в Максиме со скидкой 0.80ц а так... 1-1.80 евро
Я её перестал брать, когда она поднялась с 3 до 9 литов. До того ежедневно её жрал где-то с середины 90-х. С тех пор достаточно нерегулярно могу взглянуть на ценник.
Цены по скидке вообще ни о чем не говорят. Я как-то по скидке купил 30 шоколадок. По 29 центов - за нормальный молочный шоколад, или молочный с орехами, или молочный с изюмом и орехами. Если я начну на основе этого случая утверждать, что 29 центов - это нормальная цена за 100 граммовую плитку шоколада (а не где-то 1 - 1,3 евро, как в реале), вы же сами начнёте плеваться.
 55.055.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
johnkey68> Эээ , дружище :eek:
johnkey68> Пора вспомнить про РБУ :D

Не знаю, у меня тесть её после армии отказывался есть. Тёща, если готовила, то обязательно ещё чего-нибудь. Так вот моя жена всё время свою маму поучала, что та перловку готовить не умеет! :F Однажды, когда были в гостях, таки приготовила. Тесть слопал две тарелки подряд! Тёща потом долго репу чесала, говорила, что за 30 лет совместной жизни такого не было.

В общем, в нашей семье все лопают перловку с удовольствием. :)
 55.055.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> В общем, в нашей семье все лопают перловку с удовольствием. :)

Вот почему всегда за перловку обиду чувствую, когда её ругают, хотя ругать надо кривые руки поваров, а не кашу.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru