Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь

1 353 354 355 356 357 364
RU Валентин_НН #28.02.2018 14:55
+
+3
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Недавно начал сотрудничать с компанией "Изумрудный Город"
Капец, теперь мне на ящик валятся письма с темами "Запрос в ИГ", "Отчет по ИГ", "задание от ИГ" :eek:
Интересно, скоро моей активной перепиской с ИГ* заинтересуется ФСБ?
:D
 66.0.3355.066.0.3355.0
RU Виктор Банев #28.02.2018 14:58  @Валентин_НН#28.02.2018 14:55
+
-
edit

В.Н.> Интересно, скоро моей активной перепиской с ИГ* заинтересуется ФСБ?
В.Н.> :D
Не волнуйтесь. Уже давно поинтересовалась-поинтересовалась, и плюнула...
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU Валентин_НН #28.02.2018 15:04  @Виктор Банев#28.02.2018 14:58
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Интересно, скоро моей активной перепиской с ИГ* заинтересуется ФСБ?
В.Н.>> :D
В.Б.> Не волнуйтесь. Уже давно поинтересовалась-поинтересовалась, и плюнула...

как знать, как знать.
я ишшо тот террорист со стажем :) я у них уже давно под колпаком :)

Просто юмор [Валентин_НН#17.09.15 14:58]

… В Питере было дело. В КГА (комитет по градостроительству и архитектуре) как-то столкнулся со знакомой. Разговорились, спрашиваю - ты тут какими судьбами? да вот, генплан принесла на согласование. Получили заказ на проектирование дома, а тут какая-то древняя котельная стоит. Видимо, будем согласовывать ее демонтаж, модернизацию и пр. Посмеялись, что в альбом для согласования ч главным архитектором города надо будет обязательно включить листы с нарендеренными картинками взрыва котельной. Ну,…// Просто юмор

66.0.3355.066.0.3355.0
RU PSS #01.03.2018 08:34  @Валентин_НН#28.02.2018 14:55
+
-
edit

PSS

литератор
★★
В.Н.> Недавно начал сотрудничать с компанией "Изумрудный Город"
В.Н.> Капец, теперь мне на ящик валятся письма с темами "Запрос в ИГ", "Отчет по ИГ", "задание от ИГ" :eek:
В.Н.> Интересно, скоро моей активной перепиской с ИГ* заинтересуется ФСБ?
В.Н.> :D

Тут больше всего проблем может быть у ИГиЛ СО РАН. Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева :)

А у Вас я, что-то представил письма вроде: ""Изумрудный город" просит представить наряд на обновление кирпичной дороги"
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
RU Валентин_НН #01.03.2018 08:58  @PSS#01.03.2018 08:34
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS> А у Вас я, что-то представил письма вроде: ""Изумрудный город" просит представить наряд на обновление кирпичной дороги"
...и выдать два мешка комбикорма для летучих обезьян? :)
 66.0.3355.066.0.3355.0
LT Bredonosec #01.03.2018 19:55  @Валентин_НН#28.02.2018 08:49
+
-
edit

В.Н.> мир сошел с ума?
согласен.
нет чтоб ипать своих подруг, так обсуждают, кого ипала какая-то ллядь ))

RU Валентин_НН #13.03.2018 15:47  @dmirg78#28.02.2018 09:29
+
+1
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
dmirg78> "Алекс Лесли жахнул Рыбку"

"Агенты ФБР попытались поговорить с Рыбкой в Таиланде" :D

Заходит как-то прапорщик в комнату отдыха. Видит, боец стоит возле аквариума, и смотрит на рыбок.
- Что вы тут делаете, товарищ солдат???
- Изучаю влияние высшего разума на низший, товарищ прапорщик. Я глазами поведу вправо - рыбки плывут вправо, поведу влево - рыбки плывут влево.
- Идите отсюда, товарищ солдат, почитайте лучше газету.
Боец ушел. До окончания личного времени осталось пять минут, и он решил снова зайти в комнату отдыха, а там стоит прапорщик и монотонно открывает и закрывает рот (имитирует дыхание рыбок).

66.0.3359.2266.0.3359.22
+
+5
-
edit

VAS63

координатор
★★★
VAS63> О покупках по акциям.
В магазине вижу, что кофе по акции стоит в 2 раза дешевле, чем обычно. Думаю - отлично, у меня как раз заканчивается. Взял. Редко смотрю чеки, но как опытный покупатель, особенно при продаже по акциям, прямо у кассы проверяю чек. Упс, так и есть - кофе по нормальной цене, как до акции.
Спрашиваю кассира - как же так?
- Не знаю, - отвечает, - так компьютер считает.
Я говорю - поверните вправо немного голову и посмотрите стоимость на ценнике (кофе стоит в полутора метрах от продавца).
Продавец: - Ну да, это наверное, ценник старый, забыли сменить.
- Нет уж, ценник - это официальный финансовый документ. Зовите менеджера.
Пришла менеджер, выслушала продавца. Молча сняла ценник с кофе. И молча вернула мне разницу в цене по акции.

Вы будете смеяться, но сегодня ситуация повторилась в том же магазине с точностью до запятой.
Я долго смеялся и спросил администратора: Вам не надоело?
Тот нахмурился и сказал, что они примут меры :D
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  57.057.0

Userg
userg

старожил
★★☆
2/3 нашего городка умрут сразу

What would happen if a nuclear bomb went off in your backyard?

Choose a bomb and experience the power of a nuclear blast in your area //  outrider.org

лень двигатель прогресса  1818
RU kaouri #29.03.2018 21:38  @Bredonosec#03.02.2018 14:19
+
-
edit

kaouri

втянувшийся

Bredonosec> а зачем их вообще отбеливать-то?
Bredonosec> Российская туристка попыталась отбелить кораллы и попала в тюрьму - Новости Mail.Ru
Изначальный цвет отломаных веток кораллов - грязно серый с желтизной, а запах... Скорее всего в статье неточность, проблема не в отбеливании, а том что запрещено ломать ветки кораллов.
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  59.059.0
RU Виктор Банев #30.03.2018 06:17  @kaouri#29.03.2018 21:38
+
-
edit

kaouri> Изначальный цвет отломаных веток кораллов - грязно серый с желтизной, а запах... Скорее всего в статье неточность, проблема не в отбеливании, а том что запрещено ломать ветки кораллов.
Из Таиланда, вообще-то, запрещено вывозить всё, что принадлежит Королю. А ему принадлежит всё.... :D
Например, запрещено вывозить растения, купленные в горшках с землей - только на субстрате. Земля принадлежит Корольку. Растения (не купленные) - само собой. Запрещено вывозить куски кораллов, даже просто подобранные на берегу, или красивые камешки и ракушки. Только то, что купил - продавец налог Корольку платит. И желательно сохранить чек. И с этим лучше не шутить. "Страна улыбок" бывает довольно суровой.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
RU Валентин_НН #30.03.2018 14:19  @Userg#29.03.2018 20:16
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> 2/3 нашего городка умрут сразу
царь-бомбы интереснее кидать.
но, прога бестолковая - она просто рисует кружки разного диаметра.
Я пробовал кидать и на равнину и в горах и в ущелья - один фиг, везде получаются ровные циркульные кружочки
 67.0.3381.167.0.3381.1
LT Bredonosec #13.04.2018 09:51
+
-
edit

Открыл страницу форума, читаю красным "показать неприличные ответы на ваши.."
И только через пару секунд понимаю, что я чего-то не понимаю))))
Недосып, блин))
+
+3
-
edit

PSS

литератор
★★
Возможно это становится началом традиции.. Подготовился к празднованию на выходных дня космонавтики. Заказал пирог :)
Прикреплённые файлы:
IMG_3312-l.jpg (скачать) [4000x3000, 1,86 МБ]

История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
Это сообщение редактировалось 13.04.2018 в 16:07
RU Виктор Банев #14.04.2018 10:24  @kaouri#29.03.2018 21:38
+
+3
-
edit

kaouri> Изначальный цвет отломаных веток кораллов
Что там кораллы - тут под ногами своей красоты достаточно.
Посмотрите, какую карелочку нашел! Точнее, кап карельской березы! На самом деле, кап тундровой березки с ЯНАО. 2 года сушил естественным образом. Вчера с работы пораньше пришел, до 2-х часов ночи забабахал вот такой ножичек. Клинок, естественно, покупной. Покрытие - шеллак с дамаррой. Пока не отполировал - не терпится красотой поделиться... :D

P.S. Скрипки давно не приносили в ремонт, а руки работы требуют... :D
Это сообщение редактировалось 14.04.2018 в 10:36
17.04.2018 22:50, кщееш: +1
RU Виктор Банев #14.04.2018 11:02  @Виктор Банев#14.04.2018 10:24
+
+2
-
edit

kaouri>> Изначальный цвет отломаных веток кораллов
В.Б.> Что там кораллы - тут под ногами своей красоты достаточно.
В.Б.> Посмотрите, какую карелочку нашел!
Вот еще ножичек, чисто походно-бутербродный, в прошлые выходные замутил. Лезвие от старого столового ножа, еще при кайзере сделано (из столового серебра прадеда). 5 ножей нормальных до сих пор (сталь "Золинген"), а у одного кто-то еще до моего рождения ручку раздолбал...Чего делал? Так и валялся, пока опять мне на глаза не попался: я лезвие обрезал, сделал ручку. Дерево - бакаут. Приятель нашел на Шкиперском Протоке блок от бегучего такелажа. Одно колесо притаранил домой - еле распилили. А там - такая красота, лет 200 в иле Шкиперского Протока провалялся, наверное. Покрытие - шеллак с дамаррой. Тоже еще не заполировал.
LT Bredonosec #14.04.2018 13:34  @Виктор Банев#14.04.2018 10:24
+
-
edit

В.Б.> Вчера с работы пораньше пришел, до 2-х часов ночи забабахал вот такой ножичек.
красив, ага
А как лезвие вставлял? Высверливание и встык? Или из 2 половинок ручка и заклепка? или как?
RU Виктор Банев #14.04.2018 13:51  @Bredonosec#14.04.2018 13:34
+
-
edit

Bredonosec> А как лезвие вставлял? Высверливание и встык? Или из 2 половинок ручка и заклепка? или как?
В дырку. Чтобы дерево не портить заклепками - видно же. Замешал "Поксипол" на опилках, и вставил.
Приятелю отослал по Вотсапу, он говорит: ты что, совсем охренел - ручку из янтаря сделал? :eek:
Вот, что значит хорошая карелочка и хороший лак, не какой-нибудь целлюлозный или, не приведи осподи, пентафталевый, а натуральная природная смола. Крыл тампоном, на спирту с льняным маслом. Сейчас полирую.
Это сообщение редактировалось 14.04.2018 в 14:28
LT Bredonosec #14.04.2018 15:05  @Виктор Банев#14.04.2018 13:51
+
-
edit

В.Б.> В дырку. Чтобы дерево не портить заклепками - видно же. Замешал "Поксипол" на опилках, и вставил.
так я ж технологии не знаю, вдруг есть каие-то там деревянные пробки поверх заклепки..
А хвостовик так нормально держится? Он вообще длинный? широкий?
Просто имел как-то несчастье - лезвие с коротким хвостом, вываливалось, просто выгнило и расшаталось..

В.Б.> Приятелю отослал по Вотсапу, он говорит: ты что, совсем охренел - ручку из янтаря сделал?
да, красиво.
Кстати, а что-то подобное на дорогой лакированный краснодеревной паркет не кладут? Просто вот такой же янтарный вид у меня на некоторых досках выглядит, я всё думал, чем такую "прозрачность" или "янтарность" создают..
RU Виктор Банев #14.04.2018 16:18  @Bredonosec#14.04.2018 15:05
+
-
edit

Bredonosec> А хвостовик так нормально держится? Он вообще длинный? широкий?
Bredonosec> Просто имел как-то несчастье - лезвие с коротким хвостом, вываливалось, просто выгнило и расшаталось..
Лезвие фиксируется не только хвостовиком, но и больстером: это "гарда" без упора, у меня из мельхиора.(стих!).
Он внутри полый, и надевается на ручку, фиксируя лезвие от поворота вверх при нажиме, когда режешь.

Bredonosec> Кстати, а что-то подобное на дорогой лакированный краснодеревной паркет не кладут? Просто вот такой же янтарный вид у меня на некоторых досках выглядит, я всё думал, чем такую "прозрачность" или "янтарность" создают..
Раньше так и было - других пленкообразующих веществ, кроме натуральных смол не было. Но чаще раньше натирали мастикой - я все детство такой "урок" имел в качестве наказания.... Потом, когда хозяином стал в квартире, покрыл лаком и не парюсь... В Эрмитаже кроют паркет "Пасификом" - лак такой шведский, на водной основе - пожаробезопасный и не воняет. Хотя это кощунство, если хороший паркет.
Но по качеству покрытия лучше натуральных смол - нет. Хотя, конечно,они мягкие, только для мебели и поделок, в основном. Но они дают прозрачность и лучше всего выявляют текстуру. Конечно, поцарапается на ноже, так все в руках -взял, и заполировал заново...
LT Meskiukas #14.04.2018 21:26  @Виктор Банев#14.04.2018 16:18
+
-
edit

В.Б.> Лезвие фиксируется не только хвостовиком, но и больстером: это "гарда" без упора, у меня из мельхиора.(стих!).
Лезвие это часть КЛИНКА!!! А хвостовик часть черена, и это все части полосы, которая состоит из клинка и черена. У ножа не может быть ручки. Только РУКОЯТЬ/РУКОЯТКА!!!
 52.052.0
RU kaouri #14.04.2018 21:57  @Виктор Банев#14.04.2018 11:02
+
-
edit

kaouri

втянувшийся

В.Б.> Вот еще ножичек, чисто походно-бутербродный, в прошлые выходные замутил. Лезвие от старого столового ножа, еще при кайзере сделано (из столового серебра прадеда). 5 ножей нормальных до сих пор (сталь "Золинген"),
Довоенный Золинген это ВЕЩЬ. Как то сделали из столового Золингена ножик заточили, заполировали. Потом этим ножиком рубили гвозди, сотку, на лезвии никаких следов.
RU Виктор Банев #14.04.2018 22:50  @kaouri#14.04.2018 21:57
+
-
edit

kaouri> Довоенный Золинген это ВЕЩЬ. Как то сделали из столового Золингена ножик заточили, заполировали. Потом этим ножиком рубили гвозди, сотку, на лезвии никаких следов.
Варвары! :D
Этот золинген мягковат-не кинжал. Сделан до первой мировой, все-таки, столовый.
Но я люблю мягковатую сталь: дернул пару раз надфилем (алмазным, от "викторинокс")-и бритва.
По мне так 59-60 HRC максимум. 62- перегиб, более 62 (быстрорез)- ну его нах...
RU kaouri #14.04.2018 22:58  @Виктор Банев#14.04.2018 22:50
+
-
edit

kaouri

втянувшийся

В.Б.> Варвары! :D
Ну чего по молодости не наделаешь? :)
В.Б.> Этот золинген мягковат-не кинжал. Сделан до первой мировой, все-таки, столовый.
Тот был 20-30-х годов прошлого века
RU Виктор Банев #14.04.2018 23:27  @kaouri#14.04.2018 22:58
+
+1
-
edit

В.Б.>> Варвары! :D
kaouri> Ну чего по молодости не наделаешь? :)
В.Б.>> Этот золинген мягковат-не кинжал. Сделан до первой мировой, все-таки, столовый.
kaouri> Тот был 20-30-х годов прошлого века
Говорят, качество "золинген" обозначается количеством человечков. На этом-2.
Это как стамески "Шеффилд", особо ценимые у краснодеревцев. Желательно, конец 19 в. В Питере всего несколько человек обладают полным набором стамесок 19в. этой фирмы. На них пушка изображена и ядра перед ней. Говорят, от количества ядер зависит качество стали. У меня есть одна, полукруглая на 11мм.3 ядра.
1 353 354 355 356 357 364

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru