[image]

Анекдоты — 2018

 
1 8 9 10 11 12 36
RU maitredesir #14.05.2018 06:58
+
+7
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Собрание в колхозе.
- На повестке дня 2 вопроса: разведение нутрий и выезд еврея в Израиль.
Товарищи, нутрий разводить очень выгодно. Корм дешевый, шкура дорогая, мясо вкусное.
Кто за? Все за.
Второй вопрос: наш Абрамович подал заявление на выезд в Израиль. Как решим - отпустим?
Голоса из зала:
- Абрамович, а куда дом денешь?
- Оставлю колхозу.
- А корову?
- Оставлю колхозу.
- А жигули?
- Оставлю колхозу.
- А деньги?
- Возьму сколько разрешат, остальное оставлю колхозу.
Возбужденный крик из зала:
- В жопу нутрий! Давайте разводить евреев!!!
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
-
edit
 

deccer

аксакал

С тырнета: Теперь самая модная фраза в РФ - "заМутить строительство".
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Буратино поздно вечером усталый, но довольный возвращается от Мальвины, как вдруг внезапно замечает на придорожном дереве зловещий силуэт дятла.
- О я несчастный! Этот негодяй Пьеро выследил нас и нанял киллера!
   66.0.3359.17066.0.3359.170
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
— Слышь, мужик, закурить не найдётся?
— Пожалуйста!
— Давай-ка сюда свой мобильник!
— Пожалуйста!
— Рубль есть?
— Может быть, вам денег дать, ребята? Если хотите наехать, нужно ставить перед человеком нереальные задачи.
— Вот тебе банка «Кока-Колы», открой!
— Пожалуйста!
— А теперь закрой!..
   66.0.3359.17066.0.3359.170
RU kot_or_osl #17.05.2018 16:50
+
+2
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Мужик сдаёт на права. Ему вопрос:
- Вы стоите у перекрёстка здесь, отсюда едет автобус, тут - грузовик и легковая. Кто едет первым?
- Маршутка.
- Откуда - маршрутка?!
- А хрен её знает, откуда они всегда берутся!
   66.0.3359.13966.0.3359.139
LT Bredonosec #18.05.2018 00:13
+
+3
-
edit
 
– Женщина гневно вбегает в аптеку и просит у аптекаря бутылочку мышьяка.
Аптекарь
- Зачем вам?
- Мужа убью!
– Аптекарь говорит: «Не взыщите, но именно по этой причине я не могу вам продать мышьяк».
Женщина тянется к своей сумке и достает фотографию жены аптекаря со своим мужем, в постели.
- Аптекарь смотрит на фото:
– Господи! Что ж вы сразу не сказали, что у вас есть рецепт!?
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Умирает старый еврей. Собирает своих сыновей, спрашивает:
— Вот ты, Давид, если бы получил в наследство все мои деньги, что бы с ними сделал?
— Бросил бы работу и жил бы в свое удовольствие до конца своих дней.
— Плохой наследник, уходи Давид. А ты, Яков, что скажешь?
— Я построил бы приют для бездомных, всегда хотел помогать людям.
— Уходи, Яков, ничего ты не получишь. Ну а ты, Мойша, как бы распорядился моими деньгами?
— Я бы закопал их в пустыне, а умирая в старости, никому не сказал бы, где именно они закопаны.
— Верно мыслишь, Мойша, быть тебе моим единственным наследником. Я тоже так поступил, иди в пустыню, ищи деньги.


Дети, что означает выражение "мурашки по коже"? Машенька!
- Это означает что под воздействием какого-то внешнего или внутреннего фактора происходит возбуждение вегетативных периферических нервных окончаний которые отвечают за соркращение гладкой мускулатуры волосяных фоликулов, что и приводит к вышеупомянутым субьективным ощущениям. Простым языком, это вегетативный релфекс.
- Что думает по этому поводу Петенька?
- Данный физиологический феномен происходит в результате стимуляции сензитивных периферических нервов исходящих непосредственно из спинного мозга. Простым языком, это чувствительный рефлекс.
- Вовочка, а ты что думаешь?
- Мурашки по коже - это неудачная попытка дерматовенеролога контролировать популяцию паразитов человека вследствие чего они расползаются по эктодермальному покрову тела. Простым языком, мыться надо чаще...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU kot_or_osl #20.05.2018 17:59
+
+2
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Составил резюме… Перечитал… Понял, что гожусь только в президенты.

Безвкусица умеет навязывать свои вкусы.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Monya

опытный

Zybrilka> Дети, что означает выражение "мурашки по коже"? Машенька!
Zybrilka> - Это означает что под воздействием какого-то внешнего или внутреннего фактора происходит возбуждение вегетативных периферических нервных окончаний которые отвечают за соркращение гладкой мускулатуры волосяных фоликулов, что и приводит к вышеупомянутым субьективным ощущениям. Простым языком, это вегетативный релфекс.
Хех, напомнило Савченко, "Познание себя", почему студент потеет на экзамене:
Темой сегодняшней лекции будет: почему студент потеет на экзамене? Тихо, товарищи! Рекомендую конспектировать — материал по программе… Итак, рассмотрим физиологические аспекты ситуации, которую всем присутствующим приходилось переживать. Идет экзамен. Студент посредством разнообразных сокращений легких, гортани, языка и губ производит колебания воздуха — отвечает по билету. Зрительные анализаторы его контролируют правильность ответа по записям на листке и по кивкам экзаменатора. Наметим рефлекторную цепь: исполнительный аппарат Второй Сигнальной Системы произносит фразу — зрительные органы воспринимают подкрепляющий раздражитель, кивок — сигнал передается в мозг и поддерживает возбуждение нервных клеток в нужном участке коры. Новая фраза — кивок… и так далее. Этому нередко сопутствует вторичная рефлекторная реакция: студент жестикулирует, что делает его ответ особенно убедительным. Одновременно сами собой безотказно и ненапряженно действуют безусловнорефлекторные цепи. Трапециевидная и широкие мышцы спины поддерживают корпус студента в положении прямосидения — столь же свойственном нам, как нашим предкам положение прямохождения. Грудные и межреберные мышцы обеспечивают ритмичное дыхание. Прочие мышцы напряжены ровно настолько, чтобы противодействовать всемирному тяготению. Мерно сокращается сердце, вегетативные нервы притормозили пищеварительные процессы, чтобы не отвлекать студента… все в порядке. Но вот через барабанные перепонки и основные мембраны ушей студент воспринимает новый звуковой раздражитель: экзаменатор задал вопрос. Мне никогда не надоедает любоваться всем дальнейшим — и, уверяю вас, в этом любовании нет никакого садизма. Просто приятно видеть, как быстро, четко, учитывая весь миллионнолетний опыт жизни предков, откликается нервная система на малейший сигнал опасности. Смотрите: новые колебания воздуха вызывают перво-наперво торможение прежней условнорефлекторной деятельности — студент замолкает, часто на полуслове. Тем временем сигналы от слуховых клеток проникают в продолговатый мозг, возбуждают нервные клетки задних буеров четверохолмия, которые командуют безусловным рефлексом настороживания: студент поворачивает голову к зазвучавшему экзаменатору! Одновременно сигналы звукового раздражителя ответвляются в промежуточный мозг, а оттуда — в височные доли коры больших полушарий, где начинается поспешный смысловой анализ данных сотрясений воздуха. Хочу обратить ваше внимание на высокую целесообразность такого расположения участков анализа звуков в коре мозга — рядом с ушами. Эволюция естественным образом учла, что звук в воздухе распространяется очень медленно: какие-то триста метров в секунду, почти соизмеримо с движением сигналов по нервным волокнам. А ведь звук может быть шорохом подкрадывающегося тигра, шипением змеи или — в наше время — шумом выскочившей из-за угла машины. Нельзя терять даже доли секунды на передачу сигналов в мозгу! Но в данном случае студент осознал не шорох тигра, а заданный спокойным вежливым голосом вопрос. Цхэ, некоторые, возможно, предпочли бы тигра! Полагаю, вам не надо объяснять, что вопрос на экзамене воспринимается как сигнал опасности. Ведь опасность в широком смысле слова — это препятствие на пути к поставленной цели. В наше благоустроенное время сравнительно редки опасности, которые препятствуют основным целям живого: сохранению жизни и здоровья, продолжению рода, утолению голода и жажды. Поэтому на первое место выступают опасности второго порядка: сохранение достоинства, уважения к себе, стипендии, возможности учиться и впоследствии заняться интересной работой и прочее… Итак, безусловнорефлекторная реакция на опасность студенту удалась блестяще. Посмотрим, как он отразит ее.

На лекциях по биохимии вас знакомили с замечательным свойством рибонуклеиновой кислоты, которая содержится во всех клетках мозга — перестраивать под воздействием электрических нервных сигналов последовательное расположение своих радикалов: тимина, урацила, цитозина и гуанина. Эти радикалы — буквы нашей памяти: их сочетаниями мы записываем в коре мозга любую информацию… Стало быть, картина такая: осмысленный в височных участках коры вопрос вызывает возбуждение нервных клеток, которые ведают в мозгу студента отвлеченными знаниями. В коре возникают слабые ответные импульсы в окрестных участках:» Ага, что-то об этом читал!«Вот возбуждение концентрируется в самом обнадеживающем участке коры, захватывает его, и — о ужас! — там с помощью тимина, урацила, цитозина и гуанина в длинных молекулах рибонуклеиновой кислоты записано бог знает что:» Леша, бросай конспекты, нам четвертого не хватает!«Тихо, товарищи, не отвлекайтесь. И тогда в мозгу начинается тихая паника — или, выражаясь менее образно, тотальная иррадиация возбуждения. Нервные импульсы будоражат участки логического анализа (может быть, удастся сообразить!), клетки зрительной памяти (может быть, видел такое?). Обостряются зрение, слух, обоняние. Студент с необычайной четкостью видит чернильное пятно на краю стола, кипу зачеток, слышит шелест листьев за окном, чьи-то шаги в коридоре и даже приглушенный шепот:» Братцы, Алешка горит…« Но все это не то. И возбуждение охватывает все новые и новые участки коры — опасность, опасность! — разливается на двигательные центры в передней извилине, проникает в средний мозг, в продолговатый мозг, наконец, в спинной мозг… И здесь я хочу отвлечься от драматической ситуации, чтобы воспеть этот мягкий серо-белый вырост длиной в полметра, пронизывающий наши позвонки до самой поясницы, — спинной мозг.

Спинной мозг… О, мы глубоко заблуждаемся, когда считаем, что он является лишь промежуточной инстанцией между головным мозгом и нервами тела, что он находится в подчинении головного мозга и сам способен управлять лишь несложными рефлексами естественных отправлений! Это еще как сказать: кто кому подчиняется, кто кем управляет! Спинной мозг является более почтенным, древним образованием, чем головной. Он выручал человека еще в те времена, когда у него не было достаточно развитой головы, когда он, собственно, не был еще человеком. Наш спинной мозг хранит память о палеозое, когда наши отдаленные предки — ящеры — бродили, ползали и летали среди гигантских папоротников; о кайнозое, времени возникновения первых обезьян. В нем отобраны и сохранены проверенные миллионами лет борьбы за существование нервные связи и рефлексы. Спинной мозг, если хотите, наш внутренний очаг разумного консерватизма.

Что говорить, в наше время этот старик, который умеет реагировать на сложные раздражения современной действительности лишь с двух позиций: сохранения жизни и продолжения рода, — не может выручать нас повсеместно, как

в мезозойскую эру. Но он еще влияет — на многое влияет! Берусь, например, показать, что часто именно он определяет наши литературные и кинематографические вкусы. Что? Нет, спинной мозг не знает письменности и не располагает специальными рефлексами для просмотра фильмов. Но скажите мне: почему мы часто отдаем предпочтение детективным картинам и романам, как бы скверно они ни были поставлены или написаны? Почему весьма многие уважают любовные истории: от анекдотов и сплетен до » Декамерона «, читаемого выборочно? Интересно? А почему интересно? Да потому что накрепко записанные в спинном мозгу инстинкты самосохранения и продолжения рода заставляют нас накапливать знания — отчего помереть можно? — чтобы при случае спастись. Как и почему получается счастливая, завершающаяся в наследниках любовь? Как и отчего она разрушается? — чтобы самому не оплошать. И неважно, что такого опасного случая в вашей благоустроенной жизни никогда не будет; и неважно, что любовь состоялась и наследников хоть отбавляй! — спинной мозг знай гнет свою линию… Я не пытаюсь, подобно литературным критикам, зашельмоватъ такие устремления читателей и зрителей, как низменные. Нет, почему же? Это здоровые устремления, естественные устремления, полнокровные устремления. Если коровы когда-нибудь в процессе своей естественной эволюции научатся читать, они тоже начнут именно с детективов и любовных историй.

Но вернемся к студенту, головной мозг которого спасовал перед вопросом экзаменатора. » Эх, молодо-зелено «, — как бы говорит спинной мозг своему коллеге, восприняв панический сигнал возбуждения, и начинает действовать. Прежде всего он направляет сигналы по мото-невронам всего тела: мышцы напрягаются в состоянии готовности. Первичные источники мышечной энергии: аденозинтрифосфорная кислота и креатинфосфат разлагаются в волокнах соответственно на аденозиндифосфорную кислоту и креатин с отщеплением фосфорной кислоты и выделением первых порций тепла… И снова хочу обратить ваше внимание на биологическую целесообразность повышения мышечного тонуса. Ведь опасность в древнем смысле требовала быстрых, энергичных движений: отпрыгнуть, ударить, пригнуться, влезть на дерево. А поскольку пока неясно, в какую сторону надо отпрыгнуть или нанести удар, то в готовность приводятся все мышцы.

Одновременно с мышцами возбуждается вегетативная нервная система, начинает командовать всей кухней обмена веществ в организме. Ее сигналы достигают надпочечника, он выбрасывает в кровь адреналин, который возбуждает все и вся. Печень и селезенка, подобно губкам, выжимают в сосуды несколько литров запасной крови. Расширяются сосуды мышц, легких, мозга. Чаще стучит сердце, перекачивая во все органы тела кровь и вместе с ней — кислород и глюкозу… Спинной мозг и вегетативные нервы готовят организм студента к тяжелой, свирепой, длительной борьбе не на жизнь, а на смерть!

Но экзаменатора нельзя оглушить дубиной или хоть мраморной чернильницей. Убежать от него тоже нельзя. Не удовлетворит экзаменатора, даже если преисполненный мышечной энергией студент вместо ответа выжмет на краю стола стойку на кистях… Поэтому вся скрытая бурная деятельность организма студента завершается бесполезным сгоранием глюкозы в мышцах и выделением тепла. Терморецепторы различных участков тела посылают в спинной и головной мозг тревожные сигналы о перегреве — и мозг отвечает на них единственно возможной командой: расширить сосуды кожи! Теплоноситель — кровь устремляется к кожным покровам (побочно это вызывает у студента рефлекс покраснения ланит), начинает прогревать воздух между телом и одеждой. Открываются потовые железы, чтобы хоть испарением влаги помочь студенту. Рефлекторная цепь, возбужденная вопросом экзаменатора, наконец, замкнулась!

Я полагаю, что выводы из рассказанного как относительно роли знаний в правильной регуляции человеческого организма в нашей сложной современной среде, так и о роли их в регуляции студенческого организма на предстоящей сессии вы сделаете сами…

Из лекции проф.В. А. Андросиашвили по курсу» Физиология человека
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

D1024

опытный

Monya> Хех, напомнило Савченко, "Познание себя", почему студент потеет на экзамене:

А это точно надо было в эту тему?
   55
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Monya> Хех, напомнило Савченко, "Познание себя", почему студент потеет на экзамене:

Это анекдот? :D
Охренеть
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
+2
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Объявление на Авито - "Продается джип Чероки, выпуск 2006, пробег 11 000 км - хозяин сидел, машина стояла".
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU kot_or_osl #22.05.2018 11:43
+
+2
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Взросление — это переход от «Ой, как на папку похож!» до «Сука, весь в отца!»

Сын с мамой в автобусе. Напротив мужчина в военной форме.
- Мама, кто этот дядя?
- Офицер, как папа.
- А почему он не бухой?
- Не знаю, наверно, триппер лечит.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Monya

опытный

asoneofus> Это анекдот? :D
asoneofus> Охренеть
Не, цитата :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+3
-
edit
 

D1024

опытный

- Мадам, что вы делаете? О мадам! Мадам! Я же женат!
- Но ведь не кастрирован же!
   55

D1024

опытный

Рецепт.
"Шампанское по домашнему."

Взять бутылку водки, и употребить под шипение жены.
   55
+
+1
-
edit
 

D1024

опытный

- Жена, собирайся. Идем в театр.
- В какой, в Большой?
- Не беспокойся, поместишься.
   55
RU kot_or_osl #24.05.2018 11:09
+
+2
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

Съел головку чеснока. И многие женщины от меня долгое время шарахались... Сколько, оказывается, нечисти вокруг!
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
1981:
1. Английский принц женился
2. Ливерпуль выиграл Лигу Чемпионов
3. В Папу Римского стреляли

2005:
1. Английский принц женился
2. Ливерпуль выиграл Лигу Чемпионов
3. Папа Римский умер

2018:
1. Английский принц женился
2. Ливерпуль в финале Лиги Чемпионов
3. Кто-то должен предупредить Папу
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Виктор Банев #25.05.2018 16:31  @Zybrilka#06.05.2018 06:25
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Zybrilka> — Ха! — сказала ворона, сыр выпал и с ним была плутовка такова.
Zybrilka> Мораль — нечего смеяться над решениями правительства.
Перед какими-то выборами Путина был такой анекдот:
Ситуация та же. Лиса спрашивает: Ворона, ты будешь голосовать за Путина? -ДА! Сыр выпал и т.д.
Ворона сидит и думает: интересно, если бы я сказала "нет", что бы изменилось? :(
   11.011.0
27.05.2018 10:41, ZaKos: -1: Виктуар, сркепя сердце, порицаю Вас за плохой пересказ плохого ситуационного анекдота.
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
2030 год. Доклад Министра образования РФ:
"Я облетел весь Земной шар и могу заявить сегодня, что наше образование — лучшее в мире".
Жидкие аплодисменты и шепот в зале:
"Странно, Земля-то плоская",
"Во дает, тело тяжелее воздуха — не может летать",
"Даже если и взлетит Божией милостью, то разобьется о небесный свод."
   66.0.3359.18166.0.3359.181
LT Bredonosec #26.05.2018 16:06
+
+1
-
edit
 
Сегодня правительство Северной Кореи сделало официальное заявление о том что будет использовать ядерные технологии исключительно для мирных целей.
— Мирные цели находятся на территории США...


На собеседовании директор ресторана задает вопросы девушке, которая хочет работать официанткой. Вдруг неожиданно директор хватает ее за задницу и получает от нее пощечину. Директор:
— Ну и зачем ты мне врешь, что у тебя есть опыт работы?
   26.026.0
LT Bredonosec #26.05.2018 20:32
+
+3
-
edit
 
Стоят фермер и ветеринар, любуются какое стадо коров у них хорошее, большое и бык осеменитель какой. Мимо идёт Вовочка. Не поздоровался, подошёл к быку обнял его потрепал немного за уши и пошёл дальше. Те двое ему в след:
- Чего Вовочка не здороваешься? А быка вон обнял даже.
- А че с вами здороваться то? Бык к нам пришёл, трахнул коровку, телёночек родился. Телёночка продали , мама мне пиджак новый купила. А вы маму вдвоём два года ****, хоть бы фуражку купили...

Проснулся мужик с бодуна, смотрит: его ласкает обнаженная красавица. Слева холодильники с пивом. Справа полки с сигаретами. Ангелы поют "Владимирский централ".
Ну, думает, в рай попал.
Оказалось, подобрала на ночь продавщица из ларька...

Цыля! Шо у тебя все котлеты разного размера?
- Эмик! Замолчи свой рот. Кто требовал разнообразия в еде?

В постели лежат обнявшись любовники. Она, с мечтательной улыбкой:
— Представляешь, мы ведь когда–то поженимся…
Он, затягиваясь:
— Да кому мы, на=ер, нужны?
   26.026.0
RU kot_or_osl #27.05.2018 10:24
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

- От меня ушла жена, оставив меня без копейки!
- У меня ещё хуже! Моя тоже оставила меня без копейки, но не ушла...

Мир, труд, май, Wi-Fi...
   66.0.3359.18166.0.3359.181

D1024

опытный

Bod> 3. Кто-то должен предупредить Папу

Папу предупредили.
Теперь попробуйте опровергнуть силу и действенность папской молитвы. :eek: :D
   55
1 8 9 10 11 12 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru