[image]

Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU энди #17.06.2015 05:54  @Vоеnniсh#17.06.2015 04:34
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Как вам обустроить Россию.
Voennich> И точно не в РФ. Потому, что в РФ такой "производитель" не разовьётся или его быстро "приберут к рукам".
Никто не приберет ,там проблем от экономики до технологии(а точнее чтобы сделать это относительно дешево) выше крыши.И вообще биогаз это не столько энергетика сколько утилизация отходов.
Там экономика слабоватая .Но если хотите это направление развивать могу познакомить с людьми которые имеют неплохие идеи. Вы же пассионарий? Вперед!!!! :) Вот так у вас все- идеи планетарного масштаба и незнание что реально происходит "на земле"
Недели две назад в Томске приятель с юмором расписывал как работают сотрудники с МБА ,генерят идеи составляют план -графики ,рост прироста и тд... и в конце -концов их сплавляю конкурентам с прекрасной аттестацией .Лишь бы подальше от их бестолкового шума.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 17.06.2015 в 06:48
RU Voennich #17.06.2015 07:54  @энди#17.06.2015 05:54
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Никто не приберет ,там проблем от экономики до технологии(а точнее чтобы сделать это относительно дешево) выше крыши.И вообще биогаз это не столько энергетика сколько утилизация отходов.
Которая (утилизация) нах ни кому в РФ не сдалась. Проще полигон ТБО поджечь.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 17.06.2015 в 08:02
RU Andru #17.06.2015 09:30  @Vоеnniсh#17.06.2015 07:54
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Voennich> Которая (утилизация) нах ни кому в РФ не сдалась. Проще полигон ТБО поджечь.
В этом месте вижу пессимизъм и пораженчество. А мы надеялись на вас. Тех кто поведет ленивую толпу никчемных обывателей..
   11.011.0
RU энди #17.06.2015 10:39  @Vоеnniсh#17.06.2015 07:54
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Voennich> Которая (утилизация) нах ни кому в РФ не сдалась. Проще полигон ТБО поджечь.
А вы займитесь . Абсолютно не паханное поле .Конкурентов нет. ;)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU asoneofus #17.06.2015 10:44  @энди#17.06.2015 10:39
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> А вы займитесь . Абсолютно не паханное поле .Конкурентов нет. ;)

Вроде как самая мафиозная отрасль ... :eek:
Конечно - конкуренты на этих-же ТБО полигонах ... :F
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #17.06.2015 12:19  @энди#17.06.2015 05:54
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> Недели две назад в Томске приятель с юмором расписывал как работают сотрудники с МБА ,генерят идеи составляют план -графики ,рост прироста и тд... и в конце -концов их сплавляю конкурентам с прекрасной аттестацией .Лишь бы подальше от их бестолкового шума.

Кстати очень похоже на тов. Voennich. Идей куча, фонтанами, но попробуй заставить такого человека самого хоть гвоздь забить (не говорю про что-то серьезнее, смысла нет) - все. Расскажет про аутсорсинг по забиванию гвоздей, про кучу методик и миллионы возможных инструментов для забивания включая микроскоп, но гвоздь в стене так и не окажется.

У нас таких "орлов" с "идеями" тоже стараются сплавить. От них шуму много, вред небольшой, но есть (отвлекают), пользы - ровно ноль.
   33
RU Voennich #17.06.2015 12:52  @Sergofan#17.06.2015 12:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди>> Недели две назад в Томске приятель с юмором расписывал как работают сотрудники с МБА ,генерят идеи составляют план -графики ,рост прироста и тд... и в конце -концов их сплавляю конкурентам с прекрасной аттестацией .Лишь бы подальше от их бестолкового шума.
Sergofan> Кстати очень похоже на тов. Voennich. Идей куча, фонтанами, но попробуй заставить такого человека самого хоть гвоздь забить (не говорю про что-то серьезнее, смысла нет) - все. Расскажет про аутсорсинг по забиванию гвоздей, про кучу методик и миллионы возможных инструментов для забивания включая микроскоп, но гвоздь в стене так и не окажется.
Как же вы оба задолбали переводить любой разговор на мою скромную персону.
Хотите посравнивать кто, сколько и с какого старта в жизни сделал - деанонимизируйтесь и будем сравнивать.
Хотите - приезжайте, устроим соревнование по скоростному забиванию гвоздей или ещё что серьёзное.
Руками я работать умею. Не с няньками и не в городе вырос.
Нет способности поддержать разговор на должном уровне аргументации и анализа - не трындите.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #17.06.2015 13:17  @Vоеnniсh#17.06.2015 12:52
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Как же вы оба задолбали

Спокойнее. Вы же манагер выского полету. Не к лицу нервишками шалить.

Voennich> Хотите посравнивать кто, сколько и с какого старта в жизни сделал - деанонимизируйтесь и будем сравнивать.

Я как бы не особый аноним. Вы просто только в этой теме загаживаете страницу за страницей, а других не читаете.

Есть еще один минус - вы не поймете чем я занимаюсь.

Voennich> Нет способности поддержать разговор на должном уровне аргументации и анализа - не трындите.

Ваш "уровень" есть только в ваших мечтах. Как совершенно верно написали ранее - из нормальной, работающей компании, а не из сферы купи дешевле продай дороже вас давно бы уже выгнали. Так что да, на ваш "уровень" у меня нет желания опускаться.
   33
RU Barbarossa #17.06.2015 13:26  @Sergofan#17.06.2015 13:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergofan> Ваш "уровень" есть только в ваших мечтах. Как совершенно верно написали ранее - из нормальной, работающей компании, а не из сферы купи дешевле продай дороже вас давно бы уже выгнали. Так что да, на ваш "уровень" у меня нет желания опускаться.
Ну скажем так купть подешевле продать подороже это очень сложно.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU Sergofan #17.06.2015 13:36  @Jurgen BB#17.06.2015 13:26
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Barbarossa> Ну скажем так купть подешевле продать подороже это очень сложно.

Смотря с чем сравнивать. Если с сидением на диване с кружкой пива - несомненно.
   33
RU Voennich #17.06.2015 13:42  @Sergofan#17.06.2015 13:17
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Ваш "уровень" есть только в ваших мечтах. Как совершенно верно написали ранее - из нормальной, работающей компании, а не из сферы купи дешевле продай дороже вас давно бы уже выгнали. Так что да, на ваш "уровень" у меня нет желания опускаться.
Так вы сделайте нормальную, работающую компанию в торговле. Выведите её в лидеры рынка. Заработайте нахаляву бабла. Это же так просто.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU энди #17.06.2015 14:05  @asoneofus#17.06.2015 10:44
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
asoneofus> Вроде как самая мафиозная отрасль ... :eek:
НУ мы говорили о биогазе..... Прийти на крупную птичку,договориться с директором ,набрать команду умелых менеджеров которые быстро забивают гвозди ,таким и деньги дадут быстро и за небольшие проценты , создать установку на биогазе ,повторить это раз пять= поднять кучу бабла . Обустроить так сказать Россию заодно. Всего делов.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #17.06.2015 14:09  @Vоеnniсh#17.06.2015 13:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Так вы сделайте нормальную, работающую компанию в торговле. Выведите её в лидеры рынка. Заработайте нахаляву бабла. Это же так просто.

Спасибо, мне не интересно. Нахаляву - тоже не интересно.

А вы уже присвоили себе лавры создателя компании? Не жмет корона? Или только мне советуете, а сами так, со стороны посмотреть?
   33
RU asoneofus #17.06.2015 14:14  @энди#17.06.2015 14:05
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> НУ мы говорили о биогазе..... Прийти на крупную птичку,договориться с директором ,набрать команду умелых менеджеров которые быстро забивают гвозди ,таким и деньги дадут быстро и за небольшие проценты , создать установку на биогазе ,повторить это раз пять= поднять кучу бабла . Обустроить так сказать Россию заодно. Всего делов.

Легко сказать. Не быстро всё это, да и капиталка нехилая + экологи ...

PS Да и от манагеров - до исполнителей большие проблемы с кадрами.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU VVSFalcon #17.06.2015 14:17  @Sergofan#17.06.2015 14:09
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Дык, товарисч забывает одну пословицу - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. То с чем лично он не сталкивался (например определённые проблемы или сложности, или последствия), для него как бы и не существует. "Мир такой как я вижу". Как это по умному-то, а?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU энди #17.06.2015 14:28  @asoneofus#17.06.2015 14:14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
asoneofus> PS Да и от манагеров - до исполнителей большие проблемы с кадрами.
Так ,так .Не подсказывать.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #17.06.2015 15:04  @Sergofan#17.06.2015 14:09
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> А вы уже присвоили себе лавры создателя компании? Не жмет корона? Или только мне советуете, а сами так, со стороны посмотреть?
Нет, я скромный. Хотя какой то %% моих заслуг в том, что компания стала №1 - есть.
Просто если создатель этой компании меня ценит, то разумный оппонент не стал бы фигню писать, ни про "нормальную работающую компанию" ни про "выгнать".

Sergofan>Я как бы не особый аноним. Вы просто только в этой теме загаживаете страницу за страницей, а других не читаете.
Ага. Погуглил. Тёзки значит и возраст почти одинаковый. Так вот тёзка

Sergofan>Есть еще один минус - вы не поймете чем я занимаюсь.
Хоть я и не пойму всех технических деталей работы инженера связи, но когда ты в 2009 "выбирал себе антивирус" я уже руководил всеми админами в компании.
Среди которых и тогда были и сейчас есть инженеры MS/Cisco.
И сети распределённые есть и 24*7 бизнес поддерживаем.
Учитывая, что инженеры успешно у меня работают - на необходимом для управления уровне пойму.
А вот обратная рокировка - сомнительна.

завязываю с оффтопом в очередной раз. :/
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 17.06.2015 в 17:05
RU downpour #18.06.2015 00:39  @Sergofan#17.06.2015 12:19
+
-
edit
 

downpour

опытный

энди>> Недели две назад в Томске приятель с юмором расписывал как работают сотрудники с МБА ,генерят идеи составляют план -графики ,рост прироста и тд...
Sergofan> Кстати очень похоже на тов. Voennich. Идей куча, фонтанами, но попробуй заставить такого человека самого хоть гвоздь забить (не говорю про что-то серьезнее, смысла нет) - все.

О, я, в своё время, генерил много чего, и пытался внедрить, но, например, французы из Ашана, тупо внедрили моё решение, не заплатив ни копейки (а оно было нетривиально, и позволило сэкономить кучу бабла), нашей конторе даже спасибо не сказали. Теперь я зарекаюсь полное описание в документации (неоплаченной) писать, хотя друзьями были, и мне, руководство, сказало писать полное решение. (Я до сих пор зол на Ашан, за это, ноу-хау было, в мировом масштабе)

Другой пример - мега ЦОД Билайна в ярике, придумал я офигенную оптимизацию архитектуры, сам вендор, вначале офигел, а потом сказал, что да, это будет работать, проиграли из-за политики.

Сейчас я уже не стараюсь генерить чего-то нового, один фиг, победит политика (в выборе решения и вендора)
   
RU Sergofan #18.06.2015 10:02  @Vоеnniсh#17.06.2015 15:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Учитывая, что инженеры успешно у меня работают - на необходимом для управления уровне пойму.

Отлично. Тест. Как раз для темы про обустройство России. Я уже пробовал тут спросить, как-то слился народ белоленточно-реформаторский.

Итак, в РФ есть большие города. Проблема в том, что они строятся. Некоторые так себе, некоторые, например столица - активно. В новых районах сотовой связи, как правило нет. Застройка панельная или монолит/кирпич, сигнал глохнет быстро, а районы большие. Да еще и в полуподвальных помещениях всякие конторки/магазинчики. Вывод один - нужна новая БС или несколько. Но быстро не получается. Мы подаем частотную заявку, чтобы нам разрешили вывести БС в эфир. И ждем ее. Ну минимум 9 месяцев, реально и до года. Уже все смонтировано, все есть, но связи нет - нет бамажки. Как Вам обустроить Россию, как решить проблему? Проблема-то есть, люди иногда "скорую" вызвать не могут.
   33
RU Sergofan #18.06.2015 10:04  @downpour#18.06.2015 00:39
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
downpour> Сейчас я уже не стараюсь генерить чего-то нового, один фиг, победит политика (в выборе решения и вендора)

Не только. Еще и экономика. И, как уже не раз писали в этой теме - кадры. Люди принимающие решения далеко не всегда понимают что они делают. А потом обьясняют все "политикой".
   33
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> Мы подаем частотную заявку, чтобы нам разрешили вывести БС в эфир. И ждем ее. Ну минимум 9 месяцев, реально и до года. Уже все смонтировано, все есть, но связи нет - нет бамажки. Как Вам обустроить Россию, как решить проблему? Проблема-то есть, люди иногда "скорую" вызвать не могут.

Все очень просто. Подсчитываются убытки, от задержки введения БС. И ущерб навешивается на регулирующий орган и чиновника, который должен рассматривать вопрос ЛИЧНО. Уверяю тебя, все будет решаться в течении 3 дней.

А в идеале, вообще должен применяться не РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, а УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок. Так чтобы если санитарные нормы по излучению/расстоянию от домов не нарушаются - введение новой БС вообще не задерживалось. В идеале БС вообще должна на этапе проектирования микрорайона создаваться.
   11.011.0
RU Voennich #18.06.2015 10:42  @Sergofan#18.06.2015 10:02
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Отлично. Тест. ...
Sergofan> ... строятся. .... В новых районах сотовой связи, как правило нет. ..... Вывод один - нужна новая БС или несколько. Но быстро не получается. Мы подаем частотную заявку, чтобы нам разрешили вывести БС в эфир. И ждем ее. Ну минимум 9 месяцев, реально и до года. ....
Как минимум два варианта
1. начинать получать разрешение на БС в момент начала строительства нового квартала/микрорайона/дома. Для этого надо отслеживать "кто что начал строить" и поддерживать отношения с застройщиками. Что бы проще договориться - аргумент: застройщикам(как и дольщикам) будет очень удобно получать услугу "наблюдение за стройкой онлайн", т.е. минимальный объём телематики будет иметь спрос уже на этапе "котлована"

2. лоббировать на уровне руководства страны ускорение получения разрешений/ что то типа "типовое разрешение на БС при соблюдении условий ...."
Можно давить на тему того, что "доступ к информации" теперь относится к базовым правам человека, в соответствии с резолюцией ООН
Можно (но это при прошлом "президенте") давить на "модернизацию/инновации и т.п."

это если решать задачу "в лоб" без мини-станций и ретрансляторов GSM

p.s. и да, я понимаю, что выбор места (для начала согласовательного процесса) для БС "по проекту микрорайона" - это не тривиально. с WiFi на складах полных металла/фольги тот же секс.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 18.06.2015 в 10:55
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

hcube> А в идеале, вообще должен применяться не РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, а УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок.
Куб, это для наших контроллирующих органов - революционно
и на самом деле противоречит следующему
hcube> Так чтобы если санитарные нормы по излучению/расстоянию от домов не нарушаются
Кто то должен проверить, что они не нарушаются.

:)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 10:57  @Vоеnniсh#18.06.2015 10:42
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Как минимум два варианта

Оба не подходят

Voennich> 1. начинать получать разрешение на БС в момент начала строительства нового квартала/микрорайона/дома (для этого надо отслеживать "кто что начал строить" и поддерживать отношения с застройщиками)

Разрешение можно подать на конкретный адрес. Встаем на дом, на крышу - именно на этот дом. Т.е. он должен быть сдан. Более того, еще и согласие большей части жильцов нужно. Тут можно успеть пока подьезд не весь заселен, так и делаем часто. Но твое решение не подходит. Мы можем встать ТОЛЬКО на сданое принятое строение.

Voennich> 2. лоббировать на уровне руководства страны ускорение получения разрешений/ что то типа "типовое разрешение на БС при соблюдении условий ...."

Это уже делается. Но приходится проходить кучу ведомств - ФСБ, МО (особенно долго), ФСО, Связнадзор и т.д. На каком этапе будем сокращать? Кого заставим работать побыстрее? И, главное, как?

Voennich> это если решать задачу "в лоб" без мини-станций и ретрансляторов GSM

Именно так ее и надо решать. Никакие "мини-станции" "ретрансляторы" проблему не решат.

Выход есть на самом деле.
   33
RU Voennich #18.06.2015 11:07  @Sergofan#18.06.2015 10:57
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Разрешение можно подать на конкретный адрес. Встаем на дом, на крышу - именно на этот дом. Т.е. он должен быть сдан. Более того, еще и согласие большей части жильцов нужно. Тут можно успеть пока подьезд не весь заселен, так и делаем часто. Но твое решение не подходит. Мы можем встать ТОЛЬКО на сданое принятое строение.
По возможности "вставать" на нежилое строение или там где не требуется согласование.
Договариваться с застройщиком о приоритетной постройке "башни для излучателей" :)
Кстати у каждого строящегося дома, насколько я в курсе, есть "технический адрес"

Sergofan> Это уже делается. Но приходится проходить кучу ведомств - ФСБ, МО (особенно долго), ФСО, Связнадзор и т.д. На каком этапе будем сокращать? Кого заставим работать побыстрее? И, главное, как?
А вот этих должно быть минимум.
Тут только менять систему.
Из раза в раз давя на конкретные проблемы и мозоли.
Собирать статистику про "не дозвонились до скорой", доносить масштаб проблемы до общественности (пресловутый "резонанс") и т.п.
Договариваться с конкурентами, искать союзников (МЧС/ГИБДД от вас каналы связи не берут случаем?)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru