Всякий флуд о гурманстве :)

Перенос из темы «Народное творчество»

1 2 3 4 5
RU DustyFox #25.09.2016 17:13  @Carpe diеm#25.09.2016 09:19
+
+1
-
edit

DustyFox

аксакал
★★
C.d.> Жена улетела к родителям, решил заказать себе индийской еды, чтобы как-то поддержать жизненные силы горячей пищей, куриное карри там, рис, супчик, нан, вот это все. Заказал, жду, через пол-часа приезжает доставка, открываю дверь, а там стоит натуральный индус как из фильмов Радж Капура. Шок :D

Он станцевал, или хотя бы спел? :F
ПС Как то лично мне индийская кухня - не очень.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  44
+
+4
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
DustyFox> Он станцевал, или хотя бы спел? :F

Показал родимое пятно :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  47.047.0
RU Carpe diеm #26.09.2016 02:47  @DustyFox#25.09.2016 17:13
+
-
edit

Carpe diеm

опытный

☠☠
DustyFox> Он станцевал, или хотя бы спел? :F
DustyFox> ПС Как то лично мне индийская кухня - не очень.

Меня вполне хватило того, что он доставил всего за пол-часа. :) А я люблю индийскую кухню, особенно не адаптированную, когда повар не жалеет перца и специй.

LT Bredonosec #09.06.2018 15:09
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Танцующий кальмар у Вам в тарелке! Как Вам ТАКОЕ изысканное блюдо?

Японцы никогда не перестанут удивлять. А уж когда дело касается кулинарии, их традиции зачастую принимают причудливые формы. Существует в японской кухне блюдо под названием «танцующий кальмар». Суть в следующем: только что умерщвленного кальмара помещают на блюдо с рисом, и затем поливают соевым соусом. В это время происходит апогей кулинарного искусства — моллюск начинает «танцевать», перебирая … //  pozitivno.me

Существует в японской кухне блюдо под названием «танцующий кальмар». Суть в следующем: только что умерщвленного кальмара помещают на блюдо с рисом, и затем поливают соевым соусом. В это время происходит апогей кулинарного искусства — моллюск начинает «танцевать», перебирая своими щупальцами. Эффект «танцующего кальмара» объясняется особым строением нервных волокон животного, которые даже после их смерти реагируют с содержащимся в соевом соусе натрием и заставляют мышцы сокращаться.

Источник: Танцующий кальмар у Вам в тарелке! Как Вам ТАКОЕ изысканное блюдо?

Dancing squid bowl dish in Hakodate
8/24/11 - Video and account were down for a while due to a bogus copyright claim. I'm glad it's back up so I can share this weird experience with everyone! A seafood bowl I ate in Hakodate in Hokkaido, Japan. It had salmon roe and seaweed and some other things, with the highlight being the "dancing" squid on top.

Приятного аппетита, кто не проблевался :p
 51.051.0
RU Валентин_НН #21.09.2018 08:17  @Fakir#20.09.2018 18:34
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Приятного аппетита, кто не проблевался :p

дык, у них много такого
вот, первое что нашел