[image]

Эмиграция в Россию для жителей Украины

Способы оформления, сроки, подводные камни и т.д.
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Uvimp>к примеру изменили законодательство по получению РВП на загранпаспорт, в котором отсутствует отчество и после чего человек получал миллион проблем.
Приятель афганский мучился так. Сам выборжец по рождению, оттуда призвался, родители там были(недавно умерли :( ), но последнее время жил на Украине. Еле-еле получил, после обращения в суд. Но до слушания дело не дошло, сразу после получения копии ФМС, выдали паспорт.
   47.047.0

PSS

литератор
★★
Fakir> Как так, если не секрет? Такое быстрое получение - вроде как говорит об упрощёнке, но если есть основания для упрощёнки - зачем же РВП? А если начали с РВП - так через него гражданство ж вроде не раньше чем через три года, или что-то в законодательстве поменялось за крайнее время?

Еще в тихом 2012-2013 году, Российское гражданство через РВП выдавалось в течении года. Причем, больше этот срок был связан с очередью в миграционном ведомстве. Речь про Кемерово, конечно
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Uvimp> Одно из свойств этой программы.

Какой??? "Соотечественники"?

Uvimp> Не знаю, как было раньше, но последних два года все сроки жестко ограничены законодательством: полгода на программу, 3 месяца на РВП, полгода на гражданство. Реально все проходит еще быстрее. Все можно подавать в консульствах на территории Украины.
Uvimp> Украинцам дан зеленый свет по всем направлениям.

Хм... ну может на Украине в консульствах и так... А на территории РФ по моим ощущениям изрядно т...ся.
   47.047.0

Uvimp

втянувшийся

Fakir> Какой??? "Соотечественники"?

Ну, да.

Fakir> Хм... ну может на Украине в консульствах и так... А на территории РФ по моим ощущениям изрядно т...ся.

Да. Одна из причин почему я остался на Украине - это для того, чтобы сделать РВП. Ибо друг сказал, что собирать в РФ медицинские справки - неблагодарное дело.
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Какой??? "Соотечественники"?
Uvimp> Ну, да.

Так там же потом надо переезжать не абы куда, а "по направлению"? Или поменялось что?

Uvimp> Да. Одна из причин почему я остался на Украине - это для того, чтобы сделать РВП.

Офигеть, раньше не слышал, что его через консульства можно.
   47.047.0

U235

старожил
★★★★★
Uvimp> Да. Одна из причин почему я остался на Украине - это для того, чтобы сделать РВП. Ибо друг сказал, что собирать в РФ медицинские справки - неблагодарное дело.

Стоит поторопиться, а то в связи с последними событиями руководством РФ всерьез рассматривается разрыв дипломатических отношений с Украиной, а в Киеве в свою очередь грозятся визовым режимом. Есть шанс не успеть, и тогда российских консульств и посольств на Украине больше не будет
   48.048.0

Uvimp

втянувшийся

Fakir> Так там же потом надо переезжать не абы куда, а "по направлению"? Или поменялось что?

Нет, не так. При выборе региона вселения, ты привязываешь себя к местному ФМС. Его нужно посетить на этапе активации РВП (пройти дактилоскопирование), на этапе подачи документов на гражданство и на этапе его получения через полгода. Причем первых два этапа можно совместить. На форуме переселенцев, я читал, что народ успевает пройти активацию и подачу, плюс сделать регистрацию, прописку и т.д за две недели. Потом можно уехать в любой другой регион РФ или даже уехать за границу, но не больше 180 дней за год. Хоть по программе этого нельзя делать, но проконтролировать это никто не может. Поэтому самые популярные регионы вселения - Калуга, Тула и т.д. :)
   33

RU кщееш #02.12.2018 10:46
+
+3
-
edit
 
здравствуй жопа новый год

в 14 году надо было делать


"Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Более того, мы наоборот пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет", - заявил он.

Подробности читайте на УНИАН: Россия не будет вводить ответные ограничения на въезд для украинцев | УНИАН
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru