[image]

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018

Теги:новости
 
1 2 3 4 5 6
RU maitredesir #11.01.2019 11:45
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Пострадавший в результате взрыва гражданин Таджикистана вышел из комы.
Дядя пострадавшего Бахтиёр Султонов рассказал о том, что Шухрат пришел в сознание вчера вечером.

«Он первым делом поинтересовался судьбой жены и детей. Мы его успокоили: сказали, что с ними все в порядке. Сейчас мы думаем, когда и как сообщить ему о смерти самых родных ему людей»

В настоящее время 26-летний Шухрат Улфатов находится в Челябинской областной больнице. У Шухрата при взрыве дома погибла жена Раджабмо Исоева и трое детей - Ахмад, Фотима и Мухаммад, шести, четырех и трех лет соответственно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU maitredesir #11.01.2019 12:33
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Нравится мне Бердников. Отец мой с ним работал, хвалил - хозяйственный был начальник. "Собственник" - если это его цех, то он к нему относился как к своему дому. И я сейчас вижу, как город с ним меняется на глазах в лучшую сторону.
Но кроме хозяйственности, он очень неглупый мужик. Не "юревич", не "котлеткин".

И даже хочу его процитировать:
Но тем не менее находятся те, кто пытается найти «ниточки», за которые можно подергать, спекулируют на теме людской беды, находят поводы. Даже корреспонденты иной раз пытаются спровоцировать на неоднозначный ответ и истолковать по-своему в соцсетях. Это, как правило, те, кто был далеко от трагедии, не видел, что происходило на месте, не стоял рядом с магнитогорцами, рядом с руинами дома, не верил в спасение и не хоронил близких и земляков. Те же, кто находился там, кто видел все и пережил трагедию, они все понимают.
 


В целом интервью интересное.

«Мы должны эту страшную трагедию пережить все вместе». Сергей Бердников дал интервью ТАСС

Магнитогорск. На сайте российского информагентства появилось развернутое интервью с главой Магнитогорска. Градоначальник в беседе с московскими журналистами рассказал о помощи пострадавшим от взрыва //  www.verstov.info
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Модераторы, перенесите последние пять страниц тему в Взрывы газа в жилых домах, так как
эта тема новостная по взрыву жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018.
   1818
13.01.2019 21:31, maitredesir: +1: Спс :)

RU Alex 129 #16.01.2019 16:07  @Alex 129#04.01.2019 15:51
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Его мнение - не заниматься х..ней, дом расселить и разобрать.

Пока царь не пнет, никто на очевидное не решается:

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске, в подъезде которого в декабре 2018 года произошел взрыв.

"Жители города обратились ко мне с просьбой расселить весь дом. Несмотря на то, что экспертиза показывает, что жить там можно, но трагедия большая - 39 погибших. Я людей понимаю, которые живут в этом месте", - сказал глава государства на совещании с членами правительства.

"Надо пойти навстречу людям и дом расселить. Целиком. Всем предоставить жилье", - распорядился Путин.
 

Путин поручил полностью расселить дом в Магнитогорске, в подъезде которого произошел взрыв

Соответствующее распоряжение президент дал губернатору Челябинской области Борису Дубровскому //  tass.ru
 
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

"Исламское государство" заявило о причастности к унесшему 39 жизней взрыву в России

Информацию о причастности "Исламского государства" (ИГ) портал Al-Naba распространил спустя почти три недели с момента взрыва в российском городе Магнитогорске, где погибли 39 человек. Об этом пишет портал РБК. //  rus.delfi.lv
 
   55

Iva

аксакал


3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

такие любители ( такое заявить) очень часто находятся. Им выгодно сказать - какие мы крутые.
языком чесать, не дрова рубить :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98

DustyFox

аксакал
★★☆
3X>> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
Iva> такие любители ( такое заявить) очень часто находятся. Им выгодно сказать - какие мы крутые.
Iva> языком чесать, не дрова рубить :)

Согласен. Поиздержались они, поизносились, совсем про них забывать начали... Просто неуклюжая попытка хоть как то о своем существовании напомнить.
   64.064.0
LT Meskiukas #19.01.2019 16:18  @DustyFox#19.01.2019 09:02
+
-1
-
edit
 
Iva>> такие любители ( такое заявить) очень часто находятся. Им выгодно сказать - какие мы крутые.
Iva>> языком чесать, не дрова рубить :)
Это Вы про себя со присными? Да, это точно так. :p :p :p
DustyFox> Согласен. Поиздержались они, поизносились, совсем про них забывать начали... Просто неуклюжая попытка хоть как то о своем существовании напомнить.
Как сказать. Может быть и так. Журналисты "Базы" выяснили, кто взорвал дом в Магнитогорске и назвали террористов | Новости-
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Meskiukas> Как сказать. Может быть и так.

В шесть утра по местному времени устройство срабатывает, вероятно, из-за замыкания в цепи, вызванного либо случайным звонком/сообщением на этот номер, либо из-за ошибки террористов во время сборки.
А это значит, в квартире на тот момент кто-то был, и этим кем-то могли быть не Джумаев, Абитов или Каимов.
 


Не смущает, при том что нет следов ВВ?
Ты как военный должен знать сколько и какую гарь оставляет ВВ. Или эти терюги сидели в наполненной газом комнате?

Хрень и спам ты притащил.
   1818
+
-
edit
 
ReST> Не смущает, при том что нет следов ВВ?
Смущает то, что написали следаки! Ибо они сами дуб дубом, ну, а пишут то, что скажут. Там кучи ВВ лежать будут, а они скажут, что это отношения не имеет.

ReST> Хрень и спам ты притащил.
Как сказать. Может быть и так. :D
   64.064.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

ReST> Не смущает, при том что нет следов ВВ?
он "американцы на луну не летали". Ничего его уже смущать не будет.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-3
-
edit
 

Iva

аксакал


В Магнитогорске рухнула часть взорванного дома. Его не спешили расселять

«Мы настолько напугались, что тут же схватили вещи и рванули эвакуироваться, даже детей одевать не стали — простыть лучше, чем погибнуть, – рассказывают жильцы второго подъезда. - Мы еще не привыкли к мирной жизни после той жуткой предновогодней ночи, еще вздрагиваем от любого шороха и ужасаемся каждой трещинке на стене, а тут — снова дом подпрыгнул! До сих пор руки трясутся». //  www.anews.com
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

ReST
RST_37

аксакал
★★
Iva> В Магнитогорске рухнула часть взорванного дома. Его не спешили расселять

Тебе трудно было написать "начался снос"?
Слов просто нет, одни эмоции.
   1818
+
-
edit
 
ReST> Тебе трудно было написать "начался снос"?
ему важно набросить.
Работа такая.
Не заметил до сих пор?
   68.0.3440.2968.0.3440.29
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


maitredesir> В целом интервью интересное.

версия почему взрыв произошел

Убийственное желание жить в теплой квартире: версия эксперта о взрывах газа в Шахтах и Магнитогорске
Многие россияне, в чьих квартирах имеется газовая плита, используют это чудо техники не только для готовки, но и для обогрева жилища – когда на улице холодно, а температура батарей, скажем мягко, далека от желаемой. Это, давайте уж начистоту, общепринятая практика. Сложно осуждать людей за стремление жить в тепле, однако есть предположение, что именно это стремление вполне могло стать причиной трагедии в Шахтах и в Магнитогорске…
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

maitredesir>> В целом интервью интересное.
Iva> версия почему взрыв произошел

Версия... посмотри чуть выше, вот сюда, я писал об этом практически сразу:

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018 [maitredesir#02.01.19 08:50]

… Есть ещё вариант, что грелись газом - отопление у нас в этом году не очень греет... Но следствие покажет.// Новости обо всём.
 


Могу корреспондировать с места, в ноябре-декабре топили отвратительно, стоял холод в квартирах. Настолько холод, что мы (а мы недавно переехали и меняли батареи), испугались и добавили аж 8 секций, это было в отпуск мой - числа 17-18 декабря.
А в январе "вдруг" топить стали бешено, причем так, что платежки прилетели сумасшедшие:

«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Магнитогорск. С конца прошлой недели в соцсетях разгораются целые дискуссии, главной темой которых стали цифры в квитанциях за ЖКУ. Горожане стали активно выкладывать в различных группах в ВКонтакте //  www.verstov.info
 

При том, что температура ни по средней, ни по минимальной декабря от января настолько радикально не отличается, чтобы топить в два раза сильнее (особенно, если брать вторую половину декабря).

Так что я считаю, что да. Вполне версия. Но - версия...
Прикреплённые файлы:
t1.png (скачать) [363x712, 18,1 кБ]
 
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU Scorpion82 #31.12.2019 08:08
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Прошел год.

31 декабря, утро, 06:08. Хроника магнитогорской трагедии в фотографиях

Магнитогорск. Рано утром 31 декабря жители дома № 164 на проспекте Карла Маркса проснулись от взрыва. Черный понедельник Это было часов шесть утра. Ощущение такое, что дом ходит ходуном. Я выглянула //  verstov.info
 
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU maitredesir #31.12.2019 09:27  @Scorpion82#31.12.2019 08:08
+
-
edit
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru