[image]

Balancer

 
1 33 34 35 36 37 65
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Для пробы отправил двадцатку американских енотов. Дайте знать, прошло ли как следует.
Luchnik> Дошло.
Отлично. Посылать ещё или подождать, как советует ув. Быв. Генералиссимус?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+6
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Luchnik> Отписывайтесь сюда, нужно будет проконтролировать. Можно начать с небольших сумм.

Ушло 150 американских рублей пока, 48 часов с дебилами из ПэйПала ругался--они мне счёт заблокировали, ДБ. Пришлось и права водительские сканировать и даже счёт за электричество (адрес, им понимаешь-ли надо подтвердить).
   52.052.0

  • johnkey68 [06.01.2019 02:55]: Перенос сообщений в pytnic
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
stas27> Отлично. Посылать ещё или подождать, как советует ув. Быв. Генералиссимус?

Вопрос открытый... Решать тебе.
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Вчера :
Отправил за сегодня с paypal на счёт 37514.45р
 
   
RU smalltownboy #06.01.2019 12:27
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Только прочёл. Печальная новость.
Роману - выздоровления, супруге - мужества.
В подмосковье есть не плохой реабилитационный центр.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Роман Нуритдинович Каршиев, [06.01.19 11:21]
Рома без изменений.

Виталий Степанов, [06.01.19 11:21]
Как с дыханием?

Роман Нуритдинович Каршиев, [06.01.19 11:22]
два дня к нему не пускают - только по телефону. Завтра пустят, тогда все станет известно.

Роман Нуритдинович Каршиев, [06.01.19 11:23]
СОбрали 530 тыс.
   1818
+
+3
-
edit
 
Luchnik> СОбрали 530 тыс.
Лучник, напиши, чтобы не держали деньги на той карте, на которую собирают. Или в наличку или переводят на другую карту.
Во-первых, иногда банки сходят с ума и могут заблокировать из-за большого числа поступлений, во-вторых, за такими картами охотятся мошенники, украсть деньги с нее достаточно просто.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
GOGI> Лучник, напиши...
Написал.
   1818

PSS

литератор
★★☆
Luchnik>> СОбрали 530 тыс.
GOGI> Лучник, напиши, чтобы не держали деньги на той карте, на которую собирают. Или в наличку или переводят на другую карту.
GOGI> Во-первых, иногда банки сходят с ума и могут заблокировать из-за большого числа поступлений, во-вторых, за такими картами охотятся мошенники, украсть деньги с нее достаточно просто.

Кстати. Финупрвление начинает интересоваться если за небольшой срок переведено более 600 тыс рублей. Требует источник денег
   55

KDvr

старожил

PSS> Кстати. Финупрвление начинает интересоваться если за небольшой срок переведено более 600 тыс рублей. Требует источник денег

Если эта инфа верна, то лучше пока действительно тормознуть.
А вообще, было-бы сейчас оптимально завести Саиде еще одну карту. Двух зайцев тогда можно убить. Не держать все деньги на одной карте и продолжать собирать деньги Роману уже на эту новую карту.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Бывший генералиссимус #06.01.2019 16:35  @KDvr#06.01.2019 14:19
+
-
edit
 
PSS>> Кстати. Финупрвление начинает интересоваться если за небольшой срок переведено более 600 тыс рублей. Требует источник денег
KDvr> Если эта инфа верна, то лучше пока действительно тормознуть.
KDvr> А вообще, было-бы сейчас оптимально завести Саиде еще одну карту. Двух зайцев тогда можно убить. Не держать все деньги на одной карте и продолжать собирать деньги Роману уже на эту новую карту.

Если "Финуправление" начинает интересоваться, оперативно блокируют все карты во всех банках из первой сотни, по крайней мере. Тормознуть надо было вчера даже. И возобновить через месяц.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU PSS #06.01.2019 17:08  @Бывший генералиссимус#06.01.2019 16:35
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Б.г.> Если "Финуправление" начинает интересоваться, оперативно блокируют все карты во всех банках из первой сотни, по крайней мере. Тормознуть надо было вчера даже. И возобновить через месяц.

Не обязательно. Мне дали где-то полторы недели чтобы принести документы. Но явно ситуация может быть разной.
   55

KDvr

старожил

PSS> Не обязательно. Мне дали где-то полторы недели чтобы принести документы. Но явно ситуация может быть разной.

Надо что-то решать со сбором денег.
Я пробежался вручную по старожилам форума (первых 200), многие не были онлайн на форуме, т.е. не в курсе о Роме. Выйдут с новогодних праздников и начнут переводить деньги. ИМХО многие из них.

Как, теоретически, документально можно подтвердить кучу переводов денег на счет? Это если кто-то начнет интересоваться большой суммой прихода денег. Не у всех же переводов есть коммент "На лечение Роману Каршиеву". Да и вообще. Какой документ с пэйпала, например???
   63.0.3239.11163.0.3239.111
DE KDvr #06.01.2019 20:59  @Бывший генералиссимус#06.01.2019 16:35
+
-
edit
 

KDvr

старожил

Б.г.> Если "Финуправление" начинает интересоваться, оперативно блокируют все карты во всех банках из первой сотни, по крайней мере. Тормознуть надо было вчера даже. И возобновить через месяц.

Заведение карты на родственника или того, кому всецело доверяешь, эту проблему, как я понимаю, решает?
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Бывший генералиссимус #06.01.2019 21:09  @KDvr#06.01.2019 20:59
+
-
edit
 
KDvr> Заведение карты на родственника или того, кому всецело доверяешь, эту проблему, как я понимаю, решает?
1. Зависит от суммы.
2. Сам я не проверял и в таких ситуациях не оказывался. Я транслирую инструкции, данные когда-то Антоном Бусловым, который успел провести три серии сборов - на лечение брентуксимабом, и две на трансплантацию костного мозга. Антона тут должны помнить (на форуме НК точно помнят), потому что он был сменным начальником управления спутника "КОРОНАС-ФОТОН", и писал о спутнике и здесь, и на ФНК.
3. Неизвестно, есть ли сейчас у Роминой жены такие люди и такая возможность, неизвестно, захотят ли эти люди подставляться сами (а наши фискальные органы бывают непредсказуемы).
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

deccer

аксакал

С карты Сбербанка - Питер, перевод на карту Сбербанка у нас вышла комиссия в 1%. Это практика - с 1 января 2019г.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
deccer> С карты Сбербанка - Питер, перевод на карту Сбербанка у нас вышла комиссия в 1%.

да, из других ( не московских сберов) с перевода будет браться 1% - таковы правила Сбера :(
Практика уже много лет. Я переводил из Москвы в Питер и Тулу.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

deccer

аксакал

Iva>> да, из других ( не московских сберов) с перевода будет браться 1% - таковы правила Сбера :(

:( Супруга переводила ранее в кошачьи приюты в Питере - комиссии не брали.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
deccer> :( Супруга переводила ранее в кошачьи приюты в Питере - комиссии не брали.

так из Питера в Питер - не должны, как и из Москвы в Москву.
Я Москва-Москва регулярно плачу- все без комиссий.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

deccer

аксакал

Iva>> Я Москва-Москва регулярно плачу- все без комиссий.
Понятно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Вованыч #06.01.2019 23:33  @deccer#06.01.2019 21:36
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
deccer> С карты Сбербанка - Питер, перевод на карту Сбербанка у нас вышла комиссия в 1%. Это практика - с 1 января 2019г.

Комиссия была и раньше. Если в общих чертах - то:
Перевод с карты на карту в Сбербанк-Онлайн производится без комиссии, если:
- счета открыты в одном субъекте РФ;
- между разными субъектами РФ, в которых выпущены карточки, существует договор на бескомиссионное предоставление услуг переводов денежных средств;
- отчисление производится в единой валюте и не требует конвертации.
При несоблюдении данных условий комиссия за перевод между картсчетами Сбербанка составит от 1 до 1,5% от суммы отчисления. Минимальное возможное значение - 30 рублей, максимальное - 1000 рублей.
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, у меня сейчас категорически мало времени отслеживать, к огромному сожалению... Указанный пейпэл безопасен? Можно переводить? Указывать обязательно, что на лечение? Потому что я скоро "ухожу в автономку" опять на месяц-другой, и мне нужно просто знать, по какому адресу я могу, когда выгадаю для этого время, сделать перевод Роме.

Дайте, пожалуйста, ответ. Хочу помогать, а времени в обрез в силу жизненных обстоятельств.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU AGRESSOR #07.01.2019 03:45  @AGRESSOR#07.01.2019 03:29
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Высланы пробные 200 долларов (должно прийти чуть больше 13 тыс. рублей).
Подтвердите получение.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+3
-
edit
 

KDvr

старожил

AGRESSOR> Народ, у меня сейчас категорически мало времени отслеживать, к огромному сожалению... Указанный пейпэл безопасен? Можно переводить? Указывать обязательно, что на лечение? Потому что я скоро "ухожу в автономку" опять на месяц-другой, и мне нужно просто знать, по какому адресу я могу, когда выгадаю для этого время, сделать перевод Роме.
AGRESSOR> Дайте, пожалуйста, ответ. Хочу помогать, а времени в обрез в силу жизненных обстоятельств.


Продублирую с LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

Случилась беда с KRoN73 :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73 . Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его... //  www.linux.org.ru
 

Случилась беда с KRoN73 :(

Друзья. Под новогодние праздники (с 29 на 30) случилась ужасная беда со старейшим участником форума - KRoN73. Инсульт. Да не просто инсульт, а такой, что сейчас Рома в реанимации в Боткинской больнице в коме после трепанации. Позачера (2.01) его состояние изменилось с «нестабильно тяжёлый» на «стабильно тяжёлый», далее без динамики состояние на 04.01 - уменьшился отёк, пытается самостоятельно дышать, но пока без сознания. Разумеется, никто никаких прогнозов не даёт (если говорить прямо, даже на жизнь)

Весь ужас ситуации в том, что:

1) У него двое несовершеннолетних детей (дочь в младших классах и сын дошкольник), супруга - кандидат биологических наук (что означает доход чуть более, чем ничего) и недавно взятая ипотека (cоответственно, Рома - главный кормилец в семье)

2) Рома не успел оставить доступ к своим счетам и картам.

Я никогда не делал подобные обращения, поэтому не знаю, что писать и немного (на самом деле много) растерян.

Ромина супруга Саида неохотно опубликовала в tg-группе номер своей банковской карточки Сбербанка (оттранслировано на форум Ромы) -

4276 8380 5742 5110 Саида Шамилевна КаршиеваПожалуйста, в назначении/сообщении платежа (если есть такое поле) указывайте «на лечение» или «добровольное пожертвование на лечение»

иначе потом могут попытаться взять подоходный налог или заблокировать карту!

Если вдруг кто что-нибудь переведёт ей - буду навечно благодарен. Также могу выступить посредником между paypal (koptev@gmail.com) и супругой Ромы (разумеется, со всеми пруфами, если понадобится). Ни разу не принимал много платежей, наверное, стоит указывать в комментарии к платежу «Роману на лечение». опытные товарищи подсказывают, что ничего не надо писать в комментарии к paypalЗвонил в банк, там посоветовали всё же в paypal указывать назначение платежа (например, «На лечение Романа Каршиева»), чтобы, в случае возникновения вопросов, предоставить распечатки инвойсов из интерфейса paypal.

Пожалуйста, давайте не будем в этой теме дискутировать о политике, национальности и вероисповедании.

Dimez ★★★★★
04.01.2019 15:56:04


И из телеграма (за Романа Каршиева пишет его жена):

Алексей Лучкин:
Саида, Вы знаете кто такой @dimezz ? Он готов помочь с переводом средств через PayPal.

Роман Каршиев:
Да, Димец - это РОмин коллега. Ему можно доверять.

...

Алексей Лучкин:
Огласите тогда Ваши реквизиты PayPal, я тогда на форуме их озвучу - там читают товарищи из США и Канады.

Dimez:
koptevgmail.com
Насколько я знаю, перевод делается по e-mail'у.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
KDvr> Продублирую с LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

KDvr> koptevgmail.com
KDvr> Насколько я знаю, перевод делается по e-mail'у.


Спасибо!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 33 34 35 36 37 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru