[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )

1 25 26 27 28 29 30 31

U235

старожил
★★★★★
GOGI> По России так сейчас вообще быстрее почты России особо никто и не возит.

Отправлял заказное письмо 1ого класса в офис крупной кампании в Москву. На сайте почта России обещает доставить получателю такое отправление из Владивостока в Москву за 2 дня. На самом деле за 3 дня оно только до Москвы долетело. Но Бог с ним: делаем скидку что в субботу я его отправил. Но дальше, блин, оно 5 суток моталось по сортировкам в Москве! Наконец, совершив почти полный круг по столице, письмо добралось до почтового отделения в воскресенье. А дальше была вообще феерия: почтальон сразу, прямо в воскресенье попер это письмо в офис компании. Естественно в выходные он там никого не нашел, после чего они со спокойной совестью поставили статус письма "не удалось вручить адресату" и заявили что больше письмо никуда не понесут и адресат должен забрать его в отделении. Напомню: это все таки срочное заказное письмо, а адресат - юрлицо, а физик в квартире. Пришлось звонить в организацию и объяснять ситуацию, чтоб письмо и документы в нем не потерялись. Все сроки были сорваны и чудом хоть до нового года успел.

Такок впечатление, что Равшан с Джамшудом задолбались делать ремонты и устроились на почту России, причем всем аулом. Но да, зато сервисы отслеживания работали отлично и весь этот бардак я мог наблюдать онлайн. И жалобу вежливо приняли. Только толку мне с того?
   64.064.0

Iva

аксакал

GOGI> По России так сейчас вообще быстрее почты России особо никто и не возит.

у моей прошлой компании опыт другой - экспресс почты возят хорошо и быстро. Всякую мелочевку (до 2 кг) из Москвы в Питер и обратно - на следующий день ЕМПНИ. до 500 грамм - тем более.

более тяжелое тем более никакой Почты России. DPD два раза за 5 лет были крупные массовые поставки в Ашан - один раз в 46 адресов по РФ, два года назад в 110. по 35-40 кг в один адрес. Каждый раз по одной проблеме - один раз Ашан забыл куда положил, во второй раз они забыли у себя.

Ну а всякая мелочевка с *беев или Али - та, да ЕМS или Почтой РОссии приходит. Тут альтернатив нет, с DHL или Fedex наша таможня мотает нервы и таким образом задерживает грузы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 30.12.2018 в 13:09
LT Bredonosec #31.12.2018 17:11  @Bredonosec#30.12.2018 04:26
+
-
edit

Bredonosec> После московской таможни стало 3.240
Bredonosec> После прихода в город назначения - вижу 3.490
Bredonosec> Чудеса прям... интересно, что там окажется, когда наконец получится забрать...

выяснилось, что за прирост веса. Оказывается, москва еще упаковку и пломбу добавила, поскольку посылка ценная. Офигеть прям, какая красота :) У нас такого даж не бывает )
получатель рад, почте пятерка :)
   72.0.3590.872.0.3590.8
RU капитан-123 #31.12.2018 18:26  @Bredonosec#31.12.2018 17:11
+
-
edit

капитан-123

втянувшийся

Bredonosec> Оказывается, москва еще упаковку и пломбу добавила, поскольку посылка ценная. Офигеть прям,
А мне последнее время практически все заказы приходят с актом, что упаковка вскрыта. Такое впечатление, что в аэропортах ушлые люди шерстят посылочки на предмет чего ценного, книжки их, к счастью, не интересуют.
   64.064.0
LT Bredonosec #08.01.2019 23:08
+
-
edit

еще одна посылка прошла за всего 5 дней от нас в сибирь. И уже ждет получателя.
Молодцы, однако. Быстро.
   26.026.0
+
+2
-
edit

MikhAN

опытный

Мне с Москвы китаец отправил стеклянную трубку (почти метр длины) экспедиторской компанией.
Стоимость доставки 3.5 тыщи рублей.
С тем, чтоб они чуть-ли не на руках её от двери до двери несли.

Ну а те не дураки - почтой за 300 рублей отправили.
Со страховкой в 45 рублей (при цене трубки в 13 тысяч)

И что самое характерное, всё пришло в указанные для такого рода доставки сроки, и - трубка ЦЕЛАЯ!
   64.064.0
Последние действия над темой
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru