[image]

Умелые ручки. Переплёт своими руками

1 2 3
RU PSS #12.02.2019 15:24  @Валентин_НН#12.02.2019 15:21
+
-
edit

PSS

литератор
★★
В.Н.> мне удобнее бумажная книга.

Тогда может лучше загружать материалы в сервисы вроде Ридеро и с просьбой напечатать один экземпляр? Печать по требованию? Хотя по деньгам и времени может быть дороже

Но, в целом, я Вас понимаю. :)

В.Н.> пока размышляю над тем, чтоб в корешке книги разместить выезжающую телескопическую подсветку. :)

А может просто переносной светильник на магните/липучке?
   55
RU Валентин_НН #12.02.2019 15:33  @PSS#12.02.2019 15:24
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> мне удобнее бумажная книга.
PSS> Тогда может лучше загружать материалы в сервисы вроде Ридеро и с просьбой напечатать один экземпляр? Печать по требованию? Хотя по деньгам и времени может быть дороже
PSS> Но, в целом, я Вас понимаю. :)
я первый раз про такое слышу. но, на самом деле, мне нравится работать руками. К тому-же, в данном случае это позволяет оттянуть конец, пока Гоги не спросит - "ну как успехи в программировании? уже освоил прерывания по переполнению?" а я ему и отвечу - "я ещё пока учебник не сделал" :)

В.Н.>> пока размышляю над тем, чтоб в корешке книги разместить выезжающую телескопическую подсветку. :)
PSS> А может просто переносной светильник на магните/липучке?
ну, подсветка это только первая итерация. вообще-то надо в корешок встроить OLED дисплей, чтобы выводить название книги, энкодер - чтоб можно было задать страницу на которой остановился читать. Вайфай, чтоб на компьютере ткнул название книги, а она на полке начала блимкать. УЗ сенсор, чтоб можно было читать на ходу, не опасаясь впилиться в столб. беспроводная подзарядка всего этого дела.
в общем, планов громадье :D
   1919
RU PSS #12.02.2019 15:38  @Валентин_НН#12.02.2019 15:33
+
-
edit

PSS

литератор
★★
В.Н.> ну, подсветка это только первая итерация. вообще-то надо в корешок встроить OLED дисплей, чтобы выводить название книги, энкодер - чтоб можно было задать страницу на которой остановился читать. Вайфай, чтоб на компьютере ткнул название книги, а она на полке начала блимкать. УЗ сенсор, чтоб можно было читать на ходу, не опасаясь впилиться в столб. беспроводная подзарядка всего этого дела.
В.Н.> в общем, планов громадье :D

А можно для начала встроить в книгу ляссе (тканевая закладка)? Кроме всего прочего она и энергонезависимая :)
   55
RU Валентин_НН #12.02.2019 16:22  @PSS#12.02.2019 15:38
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS> А можно для начала встроить в книгу ляссе (тканевая закладка)? Кроме всего прочего она и энергонезависимая :)
я думал над таким вариантом. Даже у жены выпросил ленту. Но, блин, так торопился посмотреть - что получится, что забыл её встроить :(
   1919
RU PSS #12.02.2019 17:04  @Валентин_НН#12.02.2019 16:22
+
+1
-
edit

PSS

литератор
★★
PSS>> А можно для начала встроить в книгу ляссе (тканевая закладка)? Кроме всего прочего она и энергонезависимая :)
В.Н.> я думал над таким вариантом. Даже у жены выпросил ленту. Но, блин, так торопился посмотреть - что получится, что забыл её встроить :(

Кстати. Когда я только только начинал создавать "Венеру" то тоже были наполеоновские планы. Например встроить экран вроде Video-in-Print в обложку. Чтобы можно было прокручивать небольшие ролики по запросу. Вводя нужный номер, указанный в тексте. Или хотя бы встроенный аудио плеер. Чтобы снабдить книгу дополнительным комментарием, аудиоматериалами :)

Потом думал, хотя бы QR коды вставлять. С ссылкой на дополнительный интерактивный материал. Более того, в Луне эта задумка будет наконец реализована :)
   55

LT Bredonosec #21.02.2019 15:58  @Валентин_НН#11.02.2019 18:12
+
-
edit

В.Н.> осталось вклеить табличку с названием и покрыть ткань лаком - штоп пыль не забивалась в рисунок.
неплохо сделано. Ток я вместо ткани делал ламинированную обложку, ламинировал специальной самоклеящейся пленкой, продаётся рулонами в соотв. магазинах. Получается аккуратнее в плане использования: ткань всё равно пачкается, залапывается, а ламинат тряпочкой протер - и как новый. Только корешок, разумеется, тканевый.

Про электронные причиндалы - порадовал традиционно :)
   26.026.0
LT Bredonosec #23.02.2019 00:53  @Валентин_НН#12.02.2019 15:21
+
-
edit

В.Н.> пока размышляю над тем, чтоб в корешке книги разместить выезжающую телескопическую подсветку. :)
кстати, сегодня зашел в магазин и увидел, что ты опоздал ))
Всё уже украдено до нас :)

ЛЕД-закладка для книг, цена 2 евро, разумеется китай.
Был еще какой-то рядом лед-фонарик с "переламывающейся" ножкой, удобной для втыкания в корешок, но что-то тупанул, не заснял.
Прикреплённые файлы:
2019-02-22-3923.jpg (скачать) [562x1000, 136 кБ]

26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое

1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (101 год).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru