[image]

Iva

ограничения
 
1 5 6 7 8 9 28
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec> ...ну да, ну да, "не мы такие, жЫсть такая" © первая и главная отмазка уголовной шпаны, взятой на горячем.

На "горячем" в этом топике попались вы.

И, поскольку даж в очевидном вранье, видном каждому, извиняться не хотите...

То грош цена всем вашим утверждениям и в остальных темах.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Invar>>>>> ....
ZaKos>> Я мнение об Iva сформировал самостоятельно. Беседуя с ним. Слушая его утверждения и ответы на вопросы.
ZaKos>> Беседа получилась "содержательная". Ни одной цифры подтвердить мой собеседник не смог. Но в правоте своей не усомнился ни на йоту.
Invar> Мало тут таких?

Нет, не мало.

Invar> Но эт уже надо сносить в "персоналии" вместе с голословными обвинениями.

А я ссылочки готов привести. Зря заступаетесь. Зря. Если вдруг позиция фанатика Вам близка, то фанатик не перестаёт быть фанатиком.

"Лучше с умным потерять, чем с дуракомфанатиком найти".

Ну и поскольку прозвучало "у вас негров линчуют" и видна попытка съехать, то даже Вам должно быть очевидно, что Вы неправы.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-1
-
edit
 
Invar> На "горячем" в этом топике попались вы.
Invar> И, поскольку даж в очевидном вранье,
(зевает) "ни в коем случае не признавать свою неправоту" - какой там метод по списку?
И яростное облаивание как метод защиты.. Как же это скучно. выпейте валерианочки. Или вы так болеете за недополученные доходы ивы, что просто спать не можете?
   26.026.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Invar>> На "горячем" в этом топике попались вы.
Bredonosec> И яростное облаивание как метод защиты..

Смотрю на тему. Но наполнение темы топиком.
Да, уж!

Не только у Кристалла техпроцесс начал выходить из под контроля?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Мало тут таких?
ZaKos> Нет, не мало.
Invar>> Но эт уже надо сносить в "персоналии" вместе с голословными обвинениями.
ZaKos> А я ссылочки готов привести. Зря заступаетесь. Зря. Если вдруг позиция фанатика Вам близка..

Не заступаюсь. И позиция не близка, особенно в части РКМП/скреп иже с ними.

Но и голословны обвинения его в фейках не дело.
   33
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> На "горячем" в этом топике попались вы.
Invar>> И, поскольку даж в очевидном вранье,
Bredonosec> (зевает) "ни в коем случае не признавать свою неправоту"


Рабочая инструкция, небось?

Так извиняться за свою ложь о
почти сотне погибших
 
будешь?

Или не предусмотрено?
   33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Invar> Рабочая инструкция, небось?
ваша, судя по вашему поведению. Я лишь описал ваше поведение.

Invar> Так извиняться за свою ложь будешь?
почему б вам не извиниться за свою? Или вы опять начнёте вопить, в надежде, что никто не вспомнит?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Invar> Но и голословны обвинения его в фейках не дело.

Не дело.

Но то как воспринимаются его посты, целиком и полностью его заслуга.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>> Великая Пирамида Капитализма (22/22) [Форумы Balancer.Ru]


Экономика СССР в годы войны. Промышленность боеприпасов.

читаю книгу Балыш, Андрей Николаевич. Военно-промышленный комплекс СССР в 30-40-е гг. XX века: промышленность боеприпасов / А. Н. Балыш. - Москва : МАИ-Принт, 2009. - 237 с. [Военно-промышленный комплекс СССР в 30–40-е гг. ХХ века: промышленность боеприпасов] Балыш, А.Н. Книжный магазин: 'Военно-промышленный комплекс СССР в 30–40-е гг. ХХ века: промышленность боеприпасов'; Балыш, А.Н.; Изд-во: М.: МАИ, 2009 г.; ISBN: 978-5-7035-2074-1 //  www.libex.ru   Балыш, Андрей Николаевич -…// Исторический
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Экономика СССР в годы войны. Промышленность боеприпасов.

пока я во многие форумы не могу писать, решил я вспомнить молодость.
"Три комнаты ВЦ АН СССР".

три комнаты, с которыми была связана большая часть моей жизни и работы в ВЦ АН СССР. Лидеры, так как сказать. Люди из этих комнат.

234.

мой "над шеф" - начальник отдела, куда входил сектор, в котором я работал. И в котором работал мой научный руководитель.

Краснощёков, Павел Сергеевич — Википедия

Па́вел Серге́евич Краснощёков (6 мая 1935 года, Калач, Воронежская область — 26 февраля 2016, Москва) — советский и российский учёный, математик, специалист в области механики, прикладной математики и автоматизации проектирования. Родился в городе Калач Воронежской области. В 1958 году окончил механико-математический факультет МГУ. Кандидат физико-математических наук (1964). Тема кандидатской диссертации: «Колебания тел с вязкой жидкостью при больших числах Рейнольдса» (научный руководитель Горимир Чёрный). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

тут не упомянуты его уравнения движения линии фронта "уравнения Краснощекова" среди специалистов.

Далее добрый дядька - такой "старший брат", даже не "отец". Про свою работу, как и я, распостраняться не мог, но "бытовые" советы давал и делился опытом -

Флёров, Юрий Арсениевич — Википедия

Ю́рий Арсе́ниевич Флёров (род. 3 марта 1942, Свердловск) — российский учёный-математик, член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, профессор ВМК МГУ. Заместитель директора Вычислительного центра им. А. А. Дородницына РАН. В 1959 году Юрий Флёров окончил среднюю школу № 13 в городе Рига. В 1965 году закончил аэромеханический факультет Московского физико-технического института. В 1968 году закончил аспирантуру МФТИ. В том же году Юрий Флёров начал трудовую деятельность в должности младшего научного сотрудника Вычислительного центра АН СССР. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

они (Флеров и Краснощеков и еще сектор), в частности занимались разработкой системы автоматического проектирования для Сухого. Другим КБ это было неинтересно.

еще один зав. сектром.

Сушков, Борис Григорьевич — Википедия

Борис Григорьевич Сушков (2 января 1941, Михайлов — 3 декабря 1997, Москва) — русский математик, организатор науки, преподаватель МФТИ. Лауреат премии Совета Министров СССР. Родился в семье Григория Митрофановича Сушкова и его супруги Любови Михайловны Терёшиной в г. Михайлове Рязанской области. Позже семья переехала в Минскую область (Белорусская ССР), куда его отец был направлен на работу в качестве директора сельскохозяйственного техникума (он окончил ТСХА по специальности «агроном»). Склонность к науке пробудилась у Бориса в возрасте около 4 лет: участвуя в домашних занятиях старших родственников с его тётей (которой в то время было 9 лет), по знанию глобуса, а затем и по другим «предметам» он догнал, а вскоре и обогнал старшую родственницу. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

в эту комнату я часто заходил, так как у Сушкова работал мой одногруппник и лучший друг.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 01.08.2019 в 22:10

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> "Три комнаты ВЦ АН СССР".
Iva> три комнаты, с которыми была связана большая часть моей жизни и работы в ВЦ АН СССР. Лидеры, так как сказать. Люди из этих комнат.

комната 236 - мат. модели в экономике

самый главный, конкурент одного из моих научных отцов, благодаря общению с ним и больше даже с его сотрудниками я многое узнал. В частности в ноябре 1980-марте 1981 моделировали Рейганомику.

Петров, Александр Александрович (математик) — Википедия

Алекса́ндр Алекса́ндрович Петро́в (3 февраля 1934 (1934-02-03), Орехово-Зуево, Московская область — 23 февраля 2011, Москва) — советский и российский учёный, математик, специалист в области математического моделирования экономических систем и исследования операций, заведующий отделом математического моделирования экономических систем ВЦ РАН, академик Российской академии наук (1997), заслуженный профессор Московского государственного университета (1999). Умер после тяжёлой, продолжительной болезни. Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. //  ru.wikipedia.org
 

его лучший ученик и его наследник

Поспелов, Игорь Гермогенович — Википедия

Игорь Гермоге́нович Поспе́лов (род. 12 июня 1950) — российский учёный, математик, член-корреспондент РАН. Специалист в области математического моделирования экономических систем и исследования операций. Сын академика Г. С. Поспелова. В 1973 году окончил Московский физико-технический институт и поступил на работу в Вычислительный центр АН СССР (ныне — Вычислительный центр им. А. А. Дородницына Российской Академии наук), где работает по настоящее время. С 2011 года заведует отделом математического моделирования экономических систем. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

еще один

Шананин, Александр Алексеевич — Википедия

Алекса́ндр Алексе́евич Шана́нин (род. 28 августа 1955 года, Москва) — российский математик, профессор МФТИ и ВМК МГУ, член-корреспондент РАН с 28 октября 2016 года по Отделению математических наук (прикладная математика и информатика). В декабре 2002 года избран деканом ФУПМ МФТИ. Окончил физико-математическую школу № 2 города Москвы (1972), факультет управления и прикладной математики МФТИ (1978), аспирантуру МФТИ (1981). Кандидат физико-математических наук (1982), тема диссертации: «Исследование класса производственных функций, возникающих при математическом моделировании экономических систем» (научный руководитель А. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

в этой комнате обучались два моих друга и одногруппника, один из которых потом работал в 234. Другой так и работал в 236, стал дфмн в 2006. Единственный из нас, кто остался в науке.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 21.06.2019 в 20:48

PSS

литератор
★★☆
Iva> самый главный, конкурент одного из моих научных отцов, общению с ним и больше даже с его сотрудниками я многое узнал. В частности в ноябре 1980-марте 1981 моделировал Рейганомику.

Интересно

Петров А.А., Поспелов И.Г., Шананин А.А. От Госплана к неэффективному рынку: Математический анализ эволюции российских экономических структур. The Edwin Mellen Press, Lewiston- NY, USA, 1999. 393 р.
 


Жаль ссылки нет
   66

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>> "Три комнаты ВЦ АН СССР".
Iva>> три комнаты, с которыми была связана большая часть моей жизни и работы в ВЦ АН СССР. Лидеры, так как сказать. Люди из этих комнат.

ну и "родная" 237.

научный руководитель во время обучения и шеф все время моей работы в ВЦ АН. Один из научных "отцов" де факто и де юре единственный. Зав.сектором и потом зав отделом.

Павловский, Юрий Николаевич — Википедия

Ю́рий Никола́евич Павло́вский (родился 9 августа 1937 года) — российский учёный-математик, член-корреспондент РАН, заведующий отделом Имитационных систем Вычислительного центра им. А. А. Дородницына РАН. Специалист в области компьютерной математики, теории управления, исследования операций, а также математического моделирования исторических процессов (совместно с историками разработал математическую модель экономической динамики древнегреческих полисов в период Пелопоннесской войны 431-404 гг. до н.э). Один из основоположников клиодинамики. //  ru.wikipedia.org
 

старший научный сотрудник нашего сектора и отдела, сделавший научно-административную карьеру

Савин, Геннадий Иванович — Википедия

Генна́дий Ива́нович Са́вин (род. 15 января 1948 года, Дзауджикау, Северо-Осетинская АССР) — советский и российский учёный, доктор физико-математических наук, специалист в области создания систем моделирования сложных процессов и автоматизации проектирования, академик РАН (2000), член Президиума Российской академии наук, заведующий кафедрой высокопроизводительных вычислительных систем МФТИ. С 1975 года работает по совместительству на кафедре исследования операций факультета ВМК МГУ в должностях: ассистента (1975-1986), доцента (1986-1988), профессора (с 1988). //  ru.wikipedia.org
 

известный программист, которого люди постарше должны знать за его редактор

Веселов, Евгений Николаевич — Википедия

Евге́ний Никола́евич Весело́в (род. 29 августа 1954 года) — программист, разработчик текстового редактора Лексикон. Начал разработку Лексикона в 1984. Работал в: В настоящее время работает в Microsoft архитектором в команде Internet Explorer. Автор ряда книг. //  ru.wikipedia.org
 

Лексикон (программа) — Википедия

1.4 (DOS) — 1993 «Лексико́н» — редактор / текстовый процессор для ПК с DOS, созданный в конце 1980-х годов в Вычислительном центре Академии наук СССР Е. Н. Веселовым. Лексикон был чрезвычайно популярен в конце 1980-х и первой половине 1990-х годов (по некоторым оценкам, он был установлен на 95 % всех российских ПК). К рубежу XX — началу XXI вв. с широким распространением Windows 3.1 и сменившей её Windows 95 использование «Лексикона» резко сократилось, впоследствии прекратившись совершенно. Последняя версия для MS-DOS — 1.4. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

к нему надо присоединить Мазурика, но про него нет в инете - он в начале 90-х уехал в Англию. Один из создателей? или очень важных лиц в создании Диалога
История|Официальный сайт группы компаний Диалог, сайт Диалог.ру - см. фото первая поездка в США

Петр Зрелов: «Я не меняю своих убеждений»

В августе 2007 г. Петру Зрелову, одному из «пионеров» российского компьютерного бизнеса, исполнится 60 лет. Его поколение можно назвать уникальным — оно в полной мере прочувствовало принципиально различающиеся эпохи в жизни нашей страны, не раз становясь //  www.crn.ru
 

директор Диалог Науки тоже работал в этой комнате пока ДН не была создана.

Ушел из жизни Председатель Совета директоров компании «ДиалогНаука» – Сергей Григорьевич Антимонов

Ушел из жизни Председатель Совета директоров компании «ДиалогНаука» – Сергей Григорьевич Антимонов //  www.dialognauka.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 20.06.2019 в 13:53

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>>> "Три комнаты ВЦ АН СССР".
Iva> Iva>> три комнаты, с которыми была связана большая часть моей жизни и работы в ВЦ АН СССР. Лидеры, так как сказать. Люди из этих комнат.

ну и нужно упомянуть две комнаты - 206 и 205 - кабинет "деда"

Моисеев, Никита Николаевич — Википедия

Ники́та Никола́евич Моисе́ев (10 августа 1917, Москва — 29 февраля 2000, там же) — советский и российский учёный в области общей механики и прикладной математики, академик Академии наук СССР (впоследствии РАН) (1984) и ВАСХНИЛ (впоследствии РАСХН) (1985). Основатель и первый декан ФУПМ МФТИ (1969). Основатель и руководитель целого ряда научных школ. Автор 35 монографий, 10 учебных пособий и более 300 научных и научно-популярных статей. Труды по динамике твёрдого тела с жидкостью, численным методам математической физики, теории оптимизации управления и др. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

в соседних комнатах были сектора и отделы занимавшиеся сельским хозяйство, водными проблемами (включая переброску рек), игровыми методами в экономике, анализом данных ЦСУ - не получилось у них легко моделировать советскую экономику, пришлось понимать что и как мухлюет ЦСУ

Это одно крыло второго этажа, часть "моисеевского" куста отделов и секторов.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 20.06.2019 в 13:51

PSS

литератор
★★☆
Iva> ну и нужно упомянуть две комнаты - 206 и 205 - кабинет "деда"
Iva> Моисеев, Никита Николаевич — Википедия


Вот у меня вопрос. Почему за все эти годы вы так и не рассказали про Моисеева и Терру? Ведь реально интересная история!
   66

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> комната 236 - мат. модели в экономике

и еще одного интересного человека из этой комнаты я забыл - Лотов Александр Владимирович

Лотов, Александр Владимирович — Википедия

Александр Владимирович Лотов (род. 12 апреля 1946 года, Москва) — российский математик, главный научный сотрудник ВЦ РАН, профессор. По совместительству преподаёт на факультете ВМК МГУ на кафедре системного анализа. С 1975 по 1991 годы преподавал на факультете управления и прикладной математики МФТИ. За рубежом, кроме научных трудов, известен также своими научными семинарами, которые прошли в том числе в Гарвардском, Корнеллском, Йельском, Калифорнийском технологическом и Миланском политехническом университетах. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
PSS> Вот у меня вопрос. Почему за все эти годы вы так и не рассказали про Моисеева и Терру? Ведь реально интересная история!

у меня нет ассоциаций.

Тер для меня человек, очень близкий

Тер-Крикоров, Александр Мартынович — Википедия

Тер-Крико́ров, Алекса́ндр Марты́нович — профессор кафедры высшей математики и заслуженный профессор МФТИ, соавтор известного учебника по математическому анализу. Возглавлял работы по одному из направлений «спецматематики» — изучению последствий ядерных взрывов, а именно теории внутренних волн и прочности грунтов. Доказал теорему существования уединённой волны на поверхности тяжёлой идеальной несжимаемой жидкости. Данное исследование, основанное на идеях М. А. Лаврентьева, проводилось для изучения проблемы цунами. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Mishka

модератор
★★★
PSS> Интересно
PSS> Жаль ссылки нет

Academic Book: From Gosplan to Market Economy. Mathematical Analysis of the Evolution of the Russian Economic Structures

Based upon an original method of mathematical modeling of the economy—“a systems analysis of evolving economy.” It contains a full description and discussion of the results of the analysis of the models of marketing and centrally planned economy; the economy of the transition and the structure of the economy of the USSR and Russia; the important consequences of the economic decisions of that period; the model of the economy which formed in Russia after the reforms of 1992; the terms and opportunities of the economy’s transition to the equilibrium market structures of today. The authors have developed a unique system of mathematical models verified with Russian economic statistics, which enables an objective analysis of the Russian economy to pinpoint trends in its development. //  mellenpress.com
 
   68.068.0

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> организовались еще две темы с важной информацией - сюда ссылки для памяти.

Банки. Структура собственности

ЦБ опубликовал списки совладельцев крупнейших банков России Немного про конспирологию. ЦБ не так давно ввел практику в отчетах раскрытия конечных беников отрисовку "структурных схем". Эти схемки позволяют бесплатно получить относительно достоверное представление об устройстве "российского" высшего экономического слоя, так как даже региональные "финансово-промышленные-группиро вки" отсвечивают в своих опорных банках, также как и транснацики, кстати доля транснациков пожалуй выше, чем у самих…// Экономика
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>> организовались еще две темы с важной информацией - сюда ссылки для памяти.

приехал я "в гости" к info и бедоносцу :D

т.е. в Литву. В район Игналины, на машине.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Сообщение было перенесено из темы [15/08/2019] Аварийная посадка А321 под Москвой.
> Аварийный А321 "Уральских авиалиний" начали разрезать гидравлическими ножницами
Iva> Скорее всего готовятся к МАКСу, начинающемуся на следующей неделе.

Всё-таки, я окончательно убедился, что ты моральный урод. Запомню это.

Мда, предпочитаю думать о людях лучшее, но тут это невозможно.

Модераторам: если вы считаете, что это надо в персоналии, то просьба сносить вместе с цитируемым сообщением от Iva. Иначе это будет ... странно.
   52.952.9

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Экономика СССР в годы войны. Промышленность боеприпасов.

Законы истории: Математическое моделирование развития Мир-Системы. Демография, экономика, культура [Iva#29.08.19 12:02]

… Далее там про Тропическую Африку, про высокую долю молодежи в обществе, как необходимый элемент для общественных потрясений и т.д. Что мне было понятно еще в 1979 на примере Иран и потом Никарагуа, и Российской империи 1917. Теперь могу ссылаться что это проверено математическими корреляциями и выведены примерные критические доли молодежи в обществе. Это уже сами.// Экономика
 


Госдолг США [Kuznets#29.08.19 12:24]

… столько никогда не было. да и потом, есть еще внутренние держатели госдолга, у них в 4,5 раза больше чем у фрс // Экономика
 


Флейм по Второй мировой [V.Stepan#28.08.19 11:37]

Оцифровали первый том четырёхтомника "Операции Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне".// Исторический
 


Анонимность в Интернете. Флейм технический и юридический. [Iva#27.08.19 18:40]

Сенатор Бокова призвала вывести из тени всех интернет-анонимусов Идея вывести из тени анонимных пользователей становится особенно актуальной на фоне растущего числа интернет-преступлений. //  riafan.ru   // Компьютерный
 


Супер агент Кремля - Министр финансов и создатель Бреттон-Вудской системы. [Iva#27.08.19 13:53]

заголовок не по делу - он инициативник, он сам пришел. Суперагент. Как Советы завербовали министра финансов США и создателя МВФ Гарри Уайт вошёл в историю как архитектор послевоенной мировой экономической системы, создатель МВФ и один из самых высокопоставленных советских агентов в истории. //  life.ru   // Исторический
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Супер агент Кремля - Министр финансов и создатель Бреттон-Вудской системы. [Iva#27.08.19 13:53]

Не нашёл про глобальное потепление тему. Открыл про глобальное похолодание. [Виктор Банев#26.08.19 00:58]

… Самый большой айсберг в истории, получивший имя "Санта Мария" откололся от Антарктиды в 1956г, его размеры были 97х335 км. Самый высокий айсберг откололся в начале 20в. Его высота была 450 м. Самый сильный ураган (тайфун) в истории случился в Карибском бассейне в 1780 г. Самый сильный ураган в Москве был в 1904 г. Самое сильное наводнение в СПб случилось в 1824г. Эти рекорды до сих пор не побиты, не смотря на "глобальное потепление".// Научно-технический
 



ВТБ попросил Путина помочь собрать все зерно в одни руки [Iva#24.08.19 13:32]

… там все еще более шедеврально: Поручить правительству рассмотреть вопрос об объединении зерновых портовых кластеров в Новороссийске и Тамани. после чего практически весь экспорт зерна пойдет через эту новую "Трансзерно" - и этот трейдер будет определять кому экспортировать можно, а кому нет. Мощностей же на всех желающих нехватает. И все - мононополизация хлебного экспорта достигнута. А то плохо - нефтяники и газовики под полным контролем, а вот еще одни добытчики валюты - зерноэкспортеры -…// Новости экономики
 

Национальный вопрос и национализм в СССР (3/3) [Форумы Balancer.Ru]

"Книга профессора Гарвардского университета Терри Мартина «Империя положительной деятельности. Нации и национализм в СССР, 1923–1939» перевернула представления о «сталинской империи», образ которой… (стр. 3 из 3) //  www.tanzpol.org
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>

В Северодвинске что-то рвануло военное

В военной части в Северодвинске загорелся корабль Пожар в военной части в Северодвинске Архангельской области начался на судне. Об этом ТАСС сообщил источник в четверг, 8 августа. //  lenta.ru   Пожар в военной части в Северодвинске Архангельской области начался на корабле. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах в четверг, 8 августа. «Инцидент начался с судна, сейчас там пожар», — уточнил собеседник агентства. Ранее в четверг стало известно, что в результате пожара на…// Новости обо всём.
 


СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

Странные вещи со статистикой добычи и ресурсов сланцевого газа Во многих статьях данные что на сланцевый газ 14 процентов добычи США (в 2009), например русская и английская вика Сланцевый газ — Википедия Сла́нцевый приро́дный газ (англ. shale gas) — природный газ, добываемый из горючих сланцев и состоящий преимущественно из метана. Первая коммерческая газовая скважина в сланцевых пластах была пробурена в США в 1821 году Уильямом Хартом (англ. William Hart) во Фредонии, Нью-Йорк, который…// Экономика
 

Флейм о науке в СССР (5/5) [Форумы Balancer.Ru]

… я для упертых 40% написал, чтобы в дополнительные дебаты не вступать. … это понятно, так как у нас истребители и Ил-2 подавляющая масса авиации. Поэтому экипаж 1-2 человека. поэтому потери… (стр. 5 из 5) //  www.tanzpol.org
 

Окупаемость рейсов на судах на подводных крыльях

… спросил у местных, говорю - 4 раза в неделю это как-то несерьезно вообще. Отвечают: "Как я понимаю - ставят под туристов, ибо заявили цену более 500 рублей в 1 конец; притом, что автобус - 200, а с попуткой можно договориться и за 150."// Морской
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме (309/310) [Форумы Balancer.Ru]

… вот фирма которая оборудует отопление дома на СУГ и не в прошлом веке.а сейчас и в городах и деревнях под ключ со всеми сертификатами и обслуживанием думаю на Украине таких тоже полно Dujinis… (стр. 309 из 310) //  www.tanzpol.org
 

Походу дела у Роскосмоса будет бесславный конец (9/9) [Форумы Balancer.Ru]

весь молодняк разбежится и контрагенты тоже: … Они и в Москве не являются необходимостью. Ну не пойдёт никто из москвичей "за гроши" работать. Провинциалам больше достанется. (стр. 9 из 9) //  www.tanzpol.org
 

Просто юмор - 2018

2-12.jpg @ cdn.fishki.net [ кеш ] // Просто юмор
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 02.09.2019 в 23:02
1 5 6 7 8 9 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru