[image]

Просто юмор - 2018

Теги:юмор
 
1 82 83 84 85 86 90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
....
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
+10
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
К вопросу "аналитики" от ивы и иже с ним:
"– Хорошо. – директор кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. – А теперь я хочу послушать агента Уилсона.
– Да, сэр? – агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук.
– Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон?
– Да сэр.
– Не надо мне дакать! – директор вдруг взбесился и ударил кулаком по столу. – Что за дерьмо вы написали в последней сводке?! Что происходит?! Мне нужны были прогнозы по юго-восточной Азии и влиянию торговой войны Китая с С.Ш.А. на финансовую стабильность в Океании! Что за ерунду вы мне прислали?! Это какое-то гадание, а не прогноз!
– Сэр, но... – Уилсон откашлялся. – Вы сами сократили бюджет нашего подразделения почти в десять раз... Фактически, в отделе остались только я и Смит.
– Два человека?! – удивился директор. – Но последние три месяца вы прекрасно справлялись! И не жаловались... А теперь вдруг перестали?!

Все присутствующие на совещании посмотрели на Уилсона.

– Честно говоря... Мы отдали аналитику на аутсорс...

Повисла тишина.

– Аналитику ЦРУ делала какая-то сторонняя организация? – оторопело озвучил директор.
– Да сэр, в свое оправдание могу сказать, что исполнителей было очень много, каждый выполнял свою часть работы и не знал заказчика... Эдакий краудсорсинг...
– Твою мать... – директор взялся за голову. – Уилсон, да вы... вы либо предатель, либо идиот. Вас надо расстрелять.
– И, кстати, бесплатно! Я сэкономил кучу денег для ЦРУ! – уже не скрывая дрожи в голосе оправдывался Уилсон.
– Это как? – не понял директор.
– Ну я писал в фейсбуке, всяких этих социальных сетях и на различных форумах, мол что вы думаете по Китаю? Потом перелогинивался и писал, мол С.Ш.А. победит в торговой войне, как думаете? Опять перелогинивался и писал третий вопрос... а потом читал комментарии... Приходили всякие эксперты, доказывали, демонстрировали данные, выкладки, обосновывали теории...

Все присутствующие удивленно смотрели на Уилсона.

– То есть аналитика для ЦРУ, та самая, на которую мы опирались проводя сложнейшие операции – это компиляция мнений диванных экспертов? – почти шепотом уточнил директор.
– Да, сэр... Но это ведь работало! Согласитесь! Помните аналитику по Сингапуру? Или данные по международным террористам? Геополитические выкладки по Ближнему Востоку?
– Допустим. Это и вправду были прекрасные отчеты. Но в чем тогда проблема? Почему ваша система дала сбой?
– Первое сентября сэр...
– И что? – Не понял Директор.
– Основной пул экспертов в школе, сэр... Домашка и все такое..." ©
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
-1
-
edit
 
+
-1
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
aФон> https://sun9-8.userapi.com/c844723/v844723938/157801/48vkWaU-RHI.jpg

Ерунда. Именно так эти цифры никто не пишет. 9 и 6 вообще только в Европе такую форму имеют. В Азии, в том числе и средней, их пишут без крючочков. 8 и 3 никогда не пишут с углами. Разве что на почтовых конвертах, но это уже придумка современных почтарей, чтоб автоматизированное распознавание индексов на доисторической аппаратуре лучше работало. На 7 палочка появилась только в рукописных вариантах, чтоб от единички отличать.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Ё-МАЁ

новичок
aФон>> https://sun9-8.userapi.com/c844723/v844723938/157801/48vkWaU-RHI.jpg
U235> Ерунда. Именно так эти цифры никто не пишет.

Надо учитывать ,что раньше приходилось писать на камнях .И писать было удобней клиньями .
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU ждан72 #06.09.2019 09:01  @Ё-МАЁ#06.09.2019 08:33
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Ё-МАЁ> Надо учитывать ,что раньше приходилось писать на камнях .И писать было удобней клиньями .

ну попробуй на камне , клиньями, такой хвостик у 9-ки вычеканить.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ё-МАЁ> Надо учитывать ,что раньше приходилось писать на камнях .И писать было удобней клиньями .

Когда приходилось писать на камнях, этих цифр ещё не было. Они уже в бумажную эпоху появились, ну на край - в папирусную.
   68.068.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
aФон> https://otvet.imgsmail.ru/download/...

Млин, что это? Может под спойлер таки?
   1919

Luchnik

аксакал
★★
Ё-МАЁ>> Надо учитывать ,что раньше приходилось писать на камнях .И писать было удобней клиньями .
U235> Когда приходилось писать на камнях, этих цифр ещё не было. Они уже в бумажную эпоху появились, ну на край - в папирусную.

Ты таки уточняй, что "арабских". )

А то шумеры (настоящие) таки цифры знали и записывали на глиняных плитках. )
   1919
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> Ты таки уточняй, что "арабских". )

Так вроде и так по контексту подразумевается, что именно про них. А то, занудства ради, можно еще и уточнить, что это именно то, что мы называем "арабскими" цифрами, а сами арабы их пишут вообще иначе. У них, например, наш нуль, причем написанный не столько кругом, сколько ромбиком, - обозначает цифру "5".
   68.068.0
RU Ё-МАЁ #06.09.2019 12:53  @ждан72#06.09.2019 09:01
+
-
edit
 

Ё-МАЁ

новичок
Ё-МАЁ>> Надо учитывать ,что раньше приходилось писать на камнях .И писать было удобней клиньями .
ждан72> ну попробуй на камне , клиньями, такой хвостик у 9-ки вычеканить.

Цифры древние арабские. Секрет возникновения арабских чисел (стр. 1 из 3)

Арабские цифры - Таблица символов Юникода® Данная страница содержит красивые арабские цифры, которые не напечатать с клавиатуры. Их можно скопировать и вставить туда, где нельзя изменить шрифт (в соц. сетях). Кроме цифр,...... //  greecehist.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BY wolff1975 #06.09.2019 20:06
+
+8
-
edit
 

wolff1975

опытный

Вегетарианец - это старинное индейское слово.
Означает "хреновый охотник"
   50.050.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
1 82 83 84 85 86 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru