[image]

С Днём Победы!

1 2 3 4
+
+11
-
edit

Spinch

аксакал
★★
позвонил деду, поздравил. В этом году ему уже 95. Мне почти 50 - я 50-летний внук. Сынам дедовым, моему отцу и дядьке одному чуть больше 70, другому чуть меньше - оба моряки, один гражданский (батя) другой военный (дядька). Щас понятно что пенсионеры. Сыны деда-ветерана - пенсионеры.
Дед слышит хреново, но держится. Фотку выкладывал выше. Это главный для меня человек, когда празднуем День Победы. Я всегда говорю что во всем хочу быть похожим на него. Всех с праздником!:

С Днём Победы! [Spinch#09.05.19 06:39]

Всех с Праздником, мужики! И чтобы чистого неба навсегда! мой символ Победы - родной дед, отец отца, Пётр Илларионович. В 1943 пошел на фронт когда исполнилось 18, до этого мины на заводе точил. В отставку ТОФовским (береговым) офицером ушел, когда я был школьником. У нас разница во времени 7 часов, звоню поздравляю в 16 - 17 по владивостокскому, обычно:// Радости жизни

66
Это сообщение редактировалось 09.05.2020 в 14:38
09.05.2020 14:38, Capt(N): +1
09.05.2020 15:28, Fakir: +1: Хорошо, что такие люди еще есть, долгих лет! Держаться!
09.05.2020 15:54, Bod: +1: Долгих лет деду!
+
+3
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, с Победой! Дай бог не последней.
   51.051.0
+
+1
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
johnkey68> В связи с отсутствием парада

Воздушный был! Я свидетель! :)

Перед Вечным огнём тоже прошли "малым строем", почему не прошли и по Красной площади - я так и не понял. Возможно, решили, что на пустой площади это будет смотреться странновато. Может и правильно. Тогда это может объяснить и отказ от прохода техники.
   51.051.0
LT Bredonosec #09.05.2020 15:54
+
+2
-
edit

Воздушный Парад Победы в Москве

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com

воздушный парад в Москве
   75.075.0
+
+3
-
edit

Bod

координатор
★★★★★
Неплохо батька сказал..

Речь Лукашенко на параде 9 Мая 2020: В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире...
Лукашенко: Найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа! / Последние новости. Парад 9 Мая. День Победы 2020. Самым масштабным и ярким событием этих дней стал парад, который в честь 75 лет Победы прошел в Минске. Беларусь выстояла в те страшные годы, и сегодня благодарит солдат войны за мирное небо.
   66
LT Meskiukas #09.05.2020 17:40
+
+5
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆

С величайшим праздником вас друзья!
   75.075.0
09.05.2020 17:59, Bod: +1: С Днём Победы!
+
+4
-
edit

DustyFox

аксакал
★★☆

С самым Главным для нас праздником, с Днем Победы!
   75.075.0
LT Bredonosec #10.05.2020 15:43
+
+2
-
edit

9 мая. Воинское.

Людей было меньше, чем в прошлом году: прошлогоднее кольцо цветов вокруг вечного огня доходило до пояса, вчера почти вдвое ниже. Но, думаю, причиной карантин и сопутствующие мотивы. Тем не менее, люди шли весь день. Первые торговки цветами появились в 2 часа утра 9 мая. Я уходил около 11 вечера, а люди с цветами всё еще шли, хоть огонь отключили ровно в 21.00

Венки у монумента были от посольства РФ, от ВВКУРЭ-шников, от посольств Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, от дипломатов французского представительства, ну и от литвы (говорят, от президента). Я как обычно разложил с пару десятков тюльпанов на могилы погибших в борьбе с немецкой агентурой и недобитками после освобождения.

Утром какая-то группа мотоциклистов в немецких формах пыталась около входа на кладбище бардачить - полиция их не пустила. Более того, бусик военной полиции весь день блокировал центральную подьездную дорогу. Несколько экипажей обычной тоже около входа имелось. Была ли у них поставлена задача сбора штрафов за отсутствие масок, не в курсе.

75.075.0
+
+2
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> позвонил деду, поздравил. В этом году ему уже 95.
Spinch> Дед слышит хреново, но держится.

Товарищ сказал, что вчера звонил поздравлять бабушку - ей 100 (да, сто!), ветеран - была военврачом, и два года концлагерей в плену! При этом бабуля еще в здравом уме, "имена помню, но вот фамилии забываю". Возможно, я её когда-то в детстве даже встречал. Но только сейчас узнал, насколько она немолода, и что с такой биографией.
   51.051.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru