[image]

Fonzeppelin

 
LT Bredonosec #03.07.2020 10:49  @Fonzeppelin#01.07.2020 20:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> и эта причина к началу 70-х внезапно сменила актуальность :)
Fonzeppelin> Nope, это просто был дополнительный стимул к уже набиравшему обороты движению.
глупость.

Fonzeppelin> То, что было у немцев, это смех один)
типично американский взгляд. Прям из мультиков про дональда дака.

> По сравнению с "Бэт" - да даже с японскими разработками! - немецкие "вундервафли" заслуживали исключительно кунсткамеры.
японские разработки требовали самурая в кокпите.

Bredonosec>>А ничего, что работы по управляемому оружию шли и в ссср?
Fonzeppelin> Вот забавно: на советском влиянии в вопросе западных ПКР вы яростно настаиваете, а западное в советских - отрицаете)
Не пытайтесь переворачивать с ног на голову. Вы защищаете достаточно глупый тезис про "всё придумано в омериге, весь мир крутится вокруг неё со времен римской империи. Я доказываю, что он - чепуха от и до.

Fonzeppelin> Конечно нет. Радиоуправляемые самолеты тут абсолютно ни при чем. Не повторяйте ерунду из агитпропа про немцев, которые все придумали.
Я в курсе, что в сша идет легендирование собственной истории, но не только фон браун, но и почти все перспективные направления сша в послевоенный период "по странному совпадению"(тм) включали немецких специалистов. :D
   68.068.0
RU Fonzeppelin #03.07.2020 16:21  @Bredonosec#03.07.2020 10:49
+
+1
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> типично американский взгляд. Прям из мультиков про дональда дака.

Ну все, пошли свидетели вундервафли...

Bredonosec> японские разработки требовали самурая в кокпите.

Загляните в соседнюю тему, и поймете, что самурай в кокпите рассматривался как сиюминутное решение пока не будут готовы лучшие методы.


Bredonosec> Я в курсе, что в сша идет легендирование собственной истории, но не только фон браун, но и почти все перспективные направления сша в послевоенный период "по странному совпадению"(тм) включали немецких специалистов. :D

Нда, человек остро поражен вундервафлями. Ему мерещится немецкий сумрачный гений.

Не подскажте ли, какую роль фон Браун играл в проекте ракеты "Корпорал" - первой принятой на вооружение американской баллистической ракеты? Или МБР "Атлас"? :) Знаете, почему в 1957 фон Браун старался не попадаться на глаза инженерам Convair? :)
   77.077.0
LT Bredonosec #03.07.2020 16:40  @Fonzeppelin#03.07.2020 16:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> типично американский взгляд. Прям из мультиков про дональда дака.
Fonzeppelin> Ну все, пошли свидетели вундервафли...
Ну, я мог бы и так отреагировать на ваше заявление в первом посту темы, но я предпочитаю культурное ведение беседы.

Bredonosec>> японские разработки требовали самурая в кокпите.
Fonzeppelin> Загляните в соседнюю тему, и поймете, что самурай в кокпите рассматривался как сиюминутное решение пока не будут готовы лучшие методы.
"я намерен жить вечно"(тм)
оцените ситуацию и увидите, что каких-либо опровержений моему тезису нет.

Fonzeppelin> Нда, человек остро поражен вундервафлями. Ему мерещится немецкий сумрачный гений.
Ну да, вам мерещится. Потому что вы прочитали много агитпропа и еще не привыкли к тому, что агитпроп - это всегда враньё. Еще не имеете иммунитета.

Fonzeppelin> Не подскажте ли, какую роль фон Браун играл в проекте ракеты "Корпорал" - первой принятой на вооружение американской баллистической ракеты? Или МБР "Атлас"? :) Знаете, почему в 1957 фон Браун старался не попадаться на глаза инженерам Convair? :)
Согласно новой политкорректной и патриотичной версии американской истории? Не знаю и знать не хочу. Я еще до вашего рождения устал от "новых политкорректных версий истории". Колебаться вслед за Линией Партии и проявлять политическую сознательность - ищите желающих в детском саду.
В обьективной истории до середины 60-х немцам было доступно всё, все их запросы выполнялись мигом. Потому что они делали дело. В отличие от.
   68.068.0
LT Bredonosec #03.07.2020 16:43  @Fonzeppelin#03.07.2020 16:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fonzeppelin> (флегматично) А вы пробовали прочитать статью?
это как-то сделает тезис про "прообраз" или про "именно от неё пошли все всего мира" менее идиотским? :)
   68.068.0
RU Fonzeppelin #03.07.2020 17:20  @Bredonosec#03.07.2020 16:40
+
+1
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> Согласно новой политкорректной и патриотичной версии американской истории? Не знаю и знать не хочу. Я еще до вашего рождения устал от "новых политкорректных версий истории". Колебаться вслед за Линией Партии и проявлять политическую сознательность - ищите желающих в детском саду.

Вот, собственно, наглядная демонстрация, почему так важно бороться с мифом о "вундерваффе". Люди настолько усвоили что "немцы что-то там делали", что любые факты против - даже подтвержденные кучей источников - вызывают немедленные обвинения в "политкорректных версиях истории".
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 17:26
RU Fonzeppelin #03.07.2020 17:22  @Bredonosec#03.07.2020 16:40
+
+1
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> Ну да, вам мерещится. Потому что вы прочитали много агитпропа и еще не привыкли к тому, что агитпроп - это всегда враньё. Еще не имеете иммунитета.

Весь список моих источников приведен в моих статьях. :) Значительная часть из них вполне общедоступны, и являются вполне себе техническими отчетами и материалами. В отличие от мифов про "очень важных немцев", которые как раз чистый агитпроп)
   77.077.0
LT Bredonosec #04.07.2020 15:55  @Fonzeppelin#03.07.2020 17:20
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> Согласно новой политкорректной и патриотичной версии американской истории? Не знаю и знать не хочу. Я еще до вашего рождения устал от "новых политкорректных версий истории". Колебаться вслед за Линией Партии и проявлять политическую сознательность - ищите желающих в детском саду.
Fonzeppelin> Вот, собственно, наглядная демонстрация, почему так важно бороться с мифом
агитпроп в чистом виде.
Агрессивное насаждение мифов под видом "борьбы".

> Люди настолько усвоили
тут не столь давно проходил материал с кучей имен и фамилий. Немецких специалистов. Которые до середины, а то и конца 60-х курировали все основные направления американского ракетостроения.
Но тут приходит гражданин агитпроп и начинает разлагольствования про "америка победила древний рим"..

>Весь список моих источников приведен в моих статьях.
это перевод американских статей. Вам ведь изначально подкинули линки, зачем вы всё еще делаете вид, что перевод - это ваше личное "творчество"?
За перевод я вас поблагодарил, но приписывать себе?

>Не замечаете "некоторого" сходства между прототипной "Щукой" и AUM-N-6 "Тупик"?
я вижу одну картинку, в обоих постах ту же. Что с чем сравнивать?
   75.075.0
RU Fonzeppelin #04.07.2020 19:53  @Bredonosec#04.07.2020 15:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> это перевод американских статей. Вам ведь изначально подкинули линки, зачем вы всё еще делаете вид, что перевод - это ваше личное "творчество"?

М-да, тяжелый случай. Гражданин не понимает разницы между переводом статьи и написанием статьи с использованием источников. Ну, или просто врет, что тоже вероятно.

Все эти статьи - мое личное творчество, составленное на основе тщательного изучения источников. Все источники мной приведены. С ними можно ознакомиться, и увидеть, что мои статьи есть компиляция материала из множества источников, собранного вместе, переведенного, и приведенного в удобную для читателя форму. Блин, я больше полугода потратил на этот цикл! И да простят меня радетели за сумрачный германский "хений", но я не собираюсь переиначивать факты и документы в угоду их личной прогрессирующей германофилии.
   76.0.3809.11176.0.3809.111
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 20:04
LT Bredonosec #05.07.2020 00:55  @Fonzeppelin#04.07.2020 19:53
+
-1
-
edit
 
Fonzeppelin> М-да, тяжелый случай. Гражданин не понимает разницы между переводом статьи и написанием статьи с использованием источников. Ну, или просто врет, что тоже вероятно.
Fonzeppelin> Все эти статьи - мое личное творчество,

Ваша фамилия Залога? :)

> И да простят меня радетели за сумрачный германский "хений", но я не собираюсь переиначивать факты и документы
не знаю радетелей, но под "фактами" вы приводите своё личное мнение, созданное на основе чтения prearranged sources. И более того, когда вас тыкают носом в ложность его - еще и торгуетесь, чтоб не отходить от своей веры.
Не вы первый такой, это распространенное среди обывателей явление - путать своё мнение с фактами и считать первое вторым.
Так ша, спасибо за перевод, но насчет того, что из этого есть факты, а что вы бы только хотели считать ими - мы решим сами :)
   75.075.0
RU Fonzeppelin #05.07.2020 07:52  @Bredonosec#05.07.2020 00:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> Ваша фамилия Залога? :)

Если вы потрудитесь включить голову, то увидите, что я понятия не имел о существовании этой книги и не мог физически из нее что-либо переводить. Она вышла 25 июня 2020 года. Мои статьи, как вы бы легко могли заметить, если бы потрудились думать, а не выпаливать речекряки про агитпроп, датированы январем-маем 2020. Май и особенно январь, как правило, следуют ДО июня, а не наоборот.

Могу сказать, что свой статус бредоносца вы оправдали на все 100. Такой глупый бред нести и так глупо сесть в лужу - надо очень постараться.
   76.0.3809.11176.0.3809.111
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 08:01
LT Bredonosec #05.07.2020 14:00  @Fonzeppelin#05.07.2020 07:52
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> Ваша фамилия Залога? :)
Fonzeppelin> Если вы потрудитесь включить голову, то увидите, что я понятия не имел о существовании этой книги и не мог физически из нее что-либо переводить.
Правда "так совпало"(тм), что книга о том же. Но вы разумеется "не могли" и "не знали". И "всё исключительно сами".
(зевает)

Fonzeppelin> Могу сказать, что свой статус
переходы на личности - классический признак того, что по предмету аргументировать нечем.
   75.075.0
RU Fonzeppelin #05.07.2020 14:41  @Bredonosec#05.07.2020 14:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> Правда "так совпало"(тм), что книга о том же. Но вы разумеется "не могли" и "не знали". И "всё исключительно сами".

Вас не затруднит в таком случае перевести статью из книги "Space fleets of late XXI century"? Правда, она выйдет только в 2105 году, но т.к. вы, очевидно, обладаете даром чтения еще не вышедших книг, то для вас это не составит труда.

Bredonosec>переходы на личности - классический признак того, что по предмету аргументировать нечем.

Обвинения оппонента в том, что он "перевел" статьи из книги, которая вышла спустя полгода после того, как он выложил эти статьи - это классический признак севшего в лужу "аксакала", который панически боится потерять лицо)

Повзрослейте, и научитесь признавать свои собственные ляпы.
   78.078.0
LT Bredonosec #05.07.2020 16:25  @Fonzeppelin#05.07.2020 14:41
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> Правда "так совпало"(тм), что книга о том же. Но вы разумеется "не могли" и "не знали". И "всё исключительно сами".
Fonzeppelin> Правда, она выйдет только в 2105 году,
А показанная вам - уже существует.

Bredonosec>>переходы на личности - классический признак того, что по предмету аргументировать нечем.
Fonzeppelin> Обвинения оппонента в том, что он "перевел" статьи из книги, которая вышла спустя полгода после того, как он выложил эти статьи
вышла в печати после какого-нибудь препринта или чего в инете, к примеру. Или наоборот, выложена в открытый доступ в интернете после неудачи в печати.
Мне не настолько интересно копаться в вашем грязном белье.
Пока я вижу очень характерный амероцентричный взгляд, свойственный тамошней современной мифологии и вижу "случайно совпавшее" в деталях с некоей англоязычной книгой, которая, якобы "только вышла 25 июня", но за 2 недели до того почему-то была уже прочитана неким форумчанином, который сразу вспомнил о ней, увидев ваши переводы...

Я тоже многократно переводил разного рода англоязычные материалы. Пусть и не столь обьемные. И выкладывал в сеть.
Но никогда не писал, что я - автор. :) Даже если перевод был скомпилирован из нескольких источников, а не тупо переведен из одного с перепечаткой источников из оригинала :)
   75.075.0
RU Fonzeppelin #05.07.2020 17:11  @Bredonosec#05.07.2020 16:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Bredonosec> Но никогда не писал, что я - автор. :) Даже если перевод был скомпилирован из нескольких источников, а не тупо переведен из одного с перепечаткой источников из оригинала :)

Вы - не автор, вы - брехло. :) Теперь удосужьтесь прочитать книгу Залоги, и убедитесь, что:

А - у меня информации в разы больше (схемы, таблицы, подробные описания конструкций)
Б - у меня есть информация о куче проектов, которых нет у Залоги (например, управляемые торпеды, летающие мишени, малоизвестные прототипы)

Теперь смотрим официальную страницу Osprey Publishing:

American Guided Missiles of World War II

World War II was a significant period of development for American missile programs, during which time the US built pioneering examples of guided weapons systems. However, whilst the German missiles of World War II are famous around the world, their American counterparts have remained shrouded in secrecy, despite the fact that they formed the basis for the later revolutions in precision warfare.Among the most sophisticated missiles of World War II was the US Navy's radar-guided Bat anti-ship missile, which was on the verge of deployment in the final months of the war. The war also saw the first use of guided assault drones, including the US Army Air Force's Aphrodite program of 1944, and the US Navy's Project Anvil and TDR-1.This book draws back the veil on these weapons, examining the principal avenues of missile development in America during World War II, including the early glide bombs, radio-controlled bombs and electro-optically controlled bombs. Some of the more peculiar efforts, such as the //  ospreypublishing.com
 

Author: Steven J. Zaloga
Illustrator: Jim Laurier
Short code: NVG 283
Publication Date: 25 Jun 2020

Может, хватит врать? :)

Да, я понятия не имел о том, что Залога собирается издать книгу на ту же тему. Совпадения бывают. Если вы удосужитесь включить мозги, то обратите внимание, что выкладывать материалы по управляемому оружию я начал летом 2018 года - начиная с японского, затем итальянского, затем британского, затем французского, и затем только перешел к американскому.
   78.078.0
RU капитан-123 #05.07.2020 17:35  @Bredonosec#05.07.2020 16:25
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> и вижу "случайно совпавшее" в деталях с некоей англоязычной книгой, которая, якобы "только вышла 25 июня", но за 2 недели до того почему-то была уже прочитана неким форумчанином, который сразу вспомнил о ней, увидев ваши переводы...
На сайте оспрея можно узнать о новинках на год вперед, а обложку книги я разместил ради шутки, несколько не сомневаясь, что автор оттуда не передирал.
   78.078.0
RU Полл #05.07.2020 18:11  @Fonzeppelin#05.07.2020 17:11
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fonzeppelin> Вы - не автор, вы - брехло. :)
По твоим жалобам: да, Бредоносец закусился с тобой. Да, своему нику он порой полностью соответствует.
Но это не является нарушением Правил Форумов, за которое полагается штраф.
Достанет - перейди на страницу его профиля:

Bredonosec: Информация

    RPG-уровень: 7 (вес голоса: 2187) Зарегистрирован: 11.01.2004 04:40 Последнее посещение: 05.07.2020 16:35 Имя пользователя: Bredonosec Ник: Bredonosec Настоящее имя: Bredonosec Всего сообщений: 107177 Последнее сообщение: 05.07.2020 16:35 Блог Все темы, созданные пользователем Все темы с участием пользователя Все сообщения [ первое | последнее ] Все файлы («аттачи») пользователя (новое!) Активность по форумам График форумной активности Оценки сообщений, сводка Оценки сообщений с разбивкой по страницам Отношения с другими пользователями Пользователи, писавшие с тех же IP Репутация Предупреждения Отправить сообщение на e-mail пользователя Профиль на старом форуме   Лучшие 20 сообщений за последний месяц     Протесты в США. //  Дальше — www.balancer.ru
 

и над строчкой "Поиск в собщениях пользователя" есть гиперссылка "Игнорировать сообщения пользователя". Кликай по ней и живи спокойно. :)
   77.077.0
RU Fonzeppelin #05.07.2020 18:29  @Полл#05.07.2020 18:11
+
+1
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

Полл> и над строчкой "Поиск в собщениях пользователя" есть гиперссылка "Игнорировать сообщения пользователя". Кликай по ней и живи спокойно. :)

О, спасибо! Честно признать, не знал о такой функции. Воспользуюсь.
   78.078.0
LT Bredonosec #06.07.2020 01:21  @Fonzeppelin#05.07.2020 17:11
+
-1
-
edit
 
Fonzeppelin> Вы - не автор, вы - брехло. :)
с хамством завязывайте, юноша. Покамест на вранье поймал вас я.

Fonzeppelin> А - у меня информации в разы больше (схемы, таблицы, подробные описания конструкций)
значит компиляция не только оттуда.

Fonzeppelin> Теперь смотрим официальную страницу Osprey Publishing:
а теперь еще раз смотрим на первую страницу темы, где 14 июня форумчанин,читавший сие, поинтересовался, не ваше ли авторство.
Мы все при помощи форума летаем в будущее?
Хватит вилять тухесом.

Fonzeppelin> Да, я понятия не имел о том, что Залога собирается издать книгу на ту же тему. Совпадения бывают.
:)
угу, и точно тот же американский взгляд и точно тот же угол освещения. лень проверять, не одни и те же слова ли и речевые обороты использованы в тексте

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных... Иван Васильевич меняет профессию
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки
   75.075.0
LT Bredonosec #06.07.2020 01:26  @капитан-123#05.07.2020 17:35
+
-
edit
 
капитан-123> На сайте оспрея можно узнать о новинках на год вперед,
ээ... в плане, что еще не написано, но известно, когда будет? Или уже написано, просто на сайте будет выложено? Я с таким форматом анонсов не сталкивался.

>а обложку книги я разместил ради шутки, несколько не сомневаясь, что автор оттуда не передирал.
ну.. я не говорил, что ты его обвинял в этом, ты спросил, не он ли автор.
   75.075.0
RU капитан-123 #06.07.2020 06:18  @Bredonosec#06.07.2020 01:26
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bredonosec> ээ... в плане, что еще не написано, но известно, когда будет? Или уже написано, просто на сайте будет выложено?
Первый вариант. А на сайте они не выкладывают, только за деньги.
   78.078.0
LT Bredonosec #06.07.2020 10:12  @капитан-123#06.07.2020 06:18
+
-
edit
 
Bredonosec>> ээ... в плане, что еще не написано, но известно, когда будет?
капитан-123> Первый вариант. А на сайте они не выкладывают, только за деньги.
ну, я на другом сходу нагуглил выложенное.
А формат анонсирования (в том числе за год до) книги, которой еще нет, - мне непонятен. А если не получится к сроку? А если некие тезисы не подтвердятся? Словом, как анонс продажи шапок из шкуры неубитого медведя..
   75.075.0

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Fonzeppelin> М-да, тяжелый случай.
Это наш местный друг, который очень любит бороться с "рукой США" даже в части использования источников.
Причем забивает флудом профильную тему легко.

Один из вариантов, если пошел наезд на автора - завести профильную ветку в персоналиях чтобы личное убрать туда.
Здесь вы можете смело не отвечать на "предъявы" если это вам не интересно, а профильную ветку я постарался очистить от такого персонального флуда, тем более что материалы у вас интересные

Удачи!
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> По твоим жалобам: да, Бредоносец закусился с тобой. Да, своему нику он порой полностью соответствует.
Вообще-то за оффтопик вполне себе есть штрафы
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Вообще-то за оффтопик вполне себе есть штрафы
Ты же помнишь анекдот про русского разведчика Исаева, который фотографировал секретные документы во время совещания у Гитлера, но расстрелять которого не получится - отмажется, скажет, что лимонад для Фюрера приносил? :)
   77.077.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Полл> но расстрелять которого не получится - отмажется, скажет, что лимонад для Фюрера приносил? :)
Ну тут не Исаев :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru