[image]

Виктор Банев

 
1 42 43 44 45 46 47 48
RU Виктор Банев #18.01.2021 00:12  @Bornholmer#17.01.2021 18:04
+
-
edit
 
AGRESSOR>> У тебя какие-то превратные впечатления о секциях.
Bornholmer> Не на пустом месте сложилось. Но хорошо, если хоть где-то попадаются секции, где спорт - просто спорт...
Скорее всего, матюки и прочее - характерно для "большого спорта" - это где спортом профессионально занимаются. Нас больше интересует ОФП. Внук мечтает палеонтологом стать, это хоть и не геолог - "вьючное жывотное с высшим образованием", но физподготовка тоже нужна.
Bornholmer>>> заодно все потенциальные гопники города в дружбанах окажутся... оно надо ли?
Вот этого точно не надо. Поэтому - лучше У-шу, чем карате какое-нибудь.
AGRESSOR>> Иногда это помогает по жизни. :F
Мне не пригодилось.
Bornholmer> Иногда да. Но лучше лишний раз без надобности этого не касаться.
Лучше не оказываться в ненужное время в ненужном месте.
Бывает, по незнанию, конечно: идем с коллегами из пансионата с Соколовой Горы в Саратове вниз по ул. Вольской в Центр. Зима, морозец, мы в новой зимней спецухе но при галстуках. Обстановка гнетущая, частный сектор, прошли компанию бомжей, которые собачку жарили на костре в лесочке, солнце светит, на улице никого, полдень....Проходим мимо компании аборигенов, портвейн пьют. Один отошёл, к нам направился, видок еще тот.... Глаза, как у окуня - ничего не выражают. Посмотрел на нас, произнес: "Видать, не простые вы люди, раз здесь ходите....." И ушел.... Мы (нас трое), поспешили вниз, в Центр.
Нас спасли одинаковые куртки и галстуки, может, подумали, что мы из Мэрии? Местные коллеги, из СаратовТрансГаза вечером в кабаке, удивились: вы что, с горы пешком дошли по Вольской? И без приключений???? У нас там даже большими компаниями местные не ходят.
Ну и? Были бы мы все три Чаки Норрисы, нас это бы не спасло. А галстуки - спасли.
Bornholmer> Ладно, в любом случае, у меня дочь, и она под парусом носится...
Блаародное занятие, в свое время увлекался. На "Драконе" в Севастике немного, и Л6 в ЯК "Балтиец" ходил. Времени требует очень много, надо, как на работу ходить, бегучий и стоячий такелаж чинить.... :D
   2020
EE Bornholmer #18.01.2021 00:52  @Виктор Банев#18.01.2021 00:12
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
В.Б.> Скорее всего, матюки и прочее - характерно для "большого спорта" - это где спортом профессионально занимаются.
Тут перед школой две детских команды играли, так матюги тренеров от девятиэтажек эхом рекошетировали. Да и деточки не отставали.

В.Б.> Нас больше интересует ОФП. Внук мечтает палеонтологом стать, это хоть и не геолог - "вьючное жывотное с высшим образованием"
Ну, почти то же. И геологии их тоже учат. ОФП всяко какое-то нужно. У брата сын шести лет - на теннис бегает, как вариант.

В.Б.> лучше У-шу, чем карате какое-нибудь.
Не уверен... может, и так.

В.Б.> Лучше не оказываться в ненужное время в ненужном месте.

Мне тут на днях рассказали, в каком бандитском районе я, оказывается, раньше жил 20 лет назад. Типа два кабака через улицу напротив друг друга, и там все 90-е напролет продавали наркоту; тут же, не теряя времени, бухали в кустах и, не отходя от кассы, били морды. А мой дом в двухстах метрах от всего этого благолепия стоял, и я ни сном ни духом. Думал, какое тихое место это Маяка, не Копляндия там какая :)
Если в мутных компаниях не тусуешься и левых знакомств у тебя нет, объяснили мне, разводя руками, то это тебя врядли когда коснется.

В.Б.> На "Драконе" в Севастике немного, и Л6 в ЯК "Балтиец" ходил.

Хороший спорт: солнце, воздух и вода, умеренные физические нагрузки, масса сопутствующих навыков, поездки на новые акватории и все такое.
Дочь сперва на "оптимистах" каталась и на "февах", потом перебралась на виндсерф, и так на нем въехала на Крестовский. Но теперь в серфе она на особые достижения не может рассчитывать, и ей предложили "470", но надо каждые две недели на сборах в Севастополе и две дома в Питере. Неприемлемо. Институт, музыка, языки, чтоб не забыть - разгрести все это при таком графике невозможно. Мол, только двоечники могут так заниматься.
Совсем без паруса не останется, конечно: доски у нее свои, в институте яхты есть, да и знакомые зовут порой, но из клубного спорта как такового ей, видимо, придется уйти.

В.Б.> как на работу ходить, бегучий и стоячий такелаж чинить
Не так драматично, но да.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Виктор Банев #18.01.2021 01:11  @Bornholmer#18.01.2021 00:52
+
+2
-
edit
 
Bornholmer> Мне тут на днях рассказали, в каком бандитском районе я, оказывается, раньше жил 20 лет назад.
Я в Казани жил некоторое время. "Казанский феномен" слышали? Просто не надо гулять в районе "Теплоконтроль" ("Тяп-Ляп") и ул. Хади Такташ. Калуга еще и Дербышки.... Один раз на Маяковского тормознули (а я с Гвардейской), фуфайки, солдатские ремни, кирзачи-короче, гопники вульгарис: Чего в чемодане? - Скрипка.- Ты что, играть, типа, умеешь? - Умею. - Ты, это....Приипётся кто, скажи Пузыря знаешь, поял?"
Иногда и скрипка помогает. Если гопники уважают высокое искусство! :D
   2020
EE Bornholmer #18.01.2021 07:27  @Виктор Банев#18.01.2021 01:11
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
В.Б.> - Ты что, играть, типа, умеешь? - Умею. - Ты, это...
..."Мурку" можешь изобразить в натуре?.. :D

Здесь до такого не доходило.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

энди>> Не думаю что это главное в жизни
AGRESSOR> А что главное? В любой момент жизни главное - что-то свое. Когда у тебя сломалась машина, главное - способен ли ты ее починить.

вань. нормальные люди не лежат под машиной а стараются делать так чтоб машина не ломаламь в поездке. и если машина этого не позволяет то это это не машина а г**но или старый хлам. да, есть маньяки капиталившие супермазы зимой на виду поста дпс, но это тонкая форма извращения.


AGRESSOR> Да вовсе нет. Я про азы.

азы от питерского гопаря которого армия спасла от тюрьмы. нюанс©
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

AGRESSOR> А что главное? В любой момент жизни главное - что-то свое. Когда у тебя сломалась машина, главное - способен ли ты ее починить.

когда знакомые спрашивали почему он не покупает машину ( в советское время, соседи профессора имели) он отвечал - шофером я еще быть согласен, а вот автомеханником - нет.

для починки авто есть автомеханник и автосервис.

AGRESSOR> То же и с гопником в переулке.

главное - не соваться в некоторые места и знать эти места. Их не так много в отдельном городе. А против компании гопников твое умение не спасет.

а если охота приключений на свою жопу - они тебя найдут обязательно.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+3
-
edit
 
Все должно быть гармонично- и Ренуара от Бальзака отличить, и рожу если чего отбить, сразу после просмотра К. Монэ "Сиреневый туман над Лондоном", как у нас в Дзержинске...утром Эрмитаж, вечером в "Вислу"...т.е. перевожу на русский надо подрастающее поколение растить самодостаточными и не делать из скрипочек навязчивого культа, растить неких элитариев, с соответствующей ущербной психологией превосходства над плебсом...да,и надо уметь дров нарубить и костер разжечь..не говоря уже в машине поковыряться и колесо поменять..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Виктор Банев #21.01.2021 12:14  @Andru#21.01.2021 07:06
+
+1
-
edit
 
Andru> Все должно быть гармонично- и Ренуара от Бальзака отличить, и рожу если чего отбить, сразу после просмотра К. Монэ "Сиреневый туман над Лондоном", как у нас в Дзержинске...утром Эрмитаж, вечером в "Вислу"...
Да уж....., легенды ходили о драках "дзержинцев" в "Висле".
Но, например, у нашей компании даже конфликтных ситуаций в пивбарах не было.
Andru>т.е. перевожу на русский надо подрастающее поколение растить самодостаточными и не делать из скрипочек навязчивого культа, растить неких элитариев, с соответствующей ущербной психологией превосходства над плебсом...да,и надо уметь дров нарубить и костер разжечь..не говоря уже в машине поковыряться и колесо поменять..
Не беспокойтесь, внук уже знает, каким концом пилку в электролобзик вставлять, и дров нарубить для костра может, в меру своих сил, конечно, и палатку умеет ставить, и шалаш делать, и рыбку поймать и пожарить на костре. Это ему не мешает играть на фортепьяно и учить языки. И наоборот. Кстати, и программирование моделей для 3D принтера осваивает с папой.
   2020
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 13:04
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> для починки авто есть автомеханник и автосервис.

Да-да, мы не хотим ни защищать себя, ни делать работу за себя.

Я вообще о принципе говорю. О том, чтобы ребенку дать кругозор, дать определенный набор навыков и приучить не чураться грязной работы. В любом ее виде, не обязательно речь об автомобиле.

Iva> главное - не соваться в некоторые места и знать эти места. Их не так много в отдельном городе. А против компании гопников твое умение не спасет.

Конечно. Я ж и написал. Есть варианты "танка и эсминца в подъезде", ну, или "батальона в переулке" - когда не спасет ничто. Во только зачастую гопников будет 1-2, и отмахаться можно. А во-вторых, даже бегать надо уметь. И способно ли скрипичное пиликало на рывке обогнать гопника хотя бы в пределах 100-200 метров - тоже вопрос - бегать тоже надо уметь. От дыхания и умения не подвернуть ножку, до знания, как бежать и куда.

Iva> а если охота приключений на свою жопу - они тебя найдут обязательно.

Это да.
   77
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> вань. нормальные люди не лежат под машиной а стараются делать так чтоб машина не ломаламь в поездке. и если машина этого не позволяет то это это не машина а г**но или старый хлам.

Ладно, раз непонятно иносказание, скажу по слогам. Я против воспитания из детей белоручек и узкоспециализированных индивидов. Негоже пацану уметь только на скрипке пиликать. Умение бить в рожу, как я и раньше говорил, ценно не само по себе, а тем, что комплексно воспитывает агрессивность, решимость, развивает физуху. Все это применимо и без драк: в карьере, в личной жизни и т.п. Видал я качков, например, сливающихся в жижу от одного грозного рыка, от малейшей неудачи или трудности, а вот бойцов - не видал.

iodaruk> азы от питерского гопаря которого армия спасла от тюрьмы. нюанс©

Ну, а то. За неимением гербовой... довольствуемся мнением гопаря.
   77
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Ладно, раз непонятно иносказание, скажу по слогам. Я против воспитания из детей белоручек и узкоспециализированных индивидов. Негоже пацану уметь только на скрипке пиликать. Умение бить в рожу, как я и раньше говорил, ценно не само по себе, а тем, что комплексно воспитывает агрессивность, решимость, развивает физуху.

ты на лыжах ездить умеешь, только честно?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> ты на лыжах ездить умеешь, только честно?

Ты не там копаешь. Умею. :) Но давно не ходил - сейчас придется какое-то время восстанавливать навык, если встану на лыжи и захочу хороший крюк сделать.
   77
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 19:56
RU Виктор Банев #21.01.2021 19:47  @AGRESSOR#21.01.2021 19:25
+
+1
-
edit
 
iodaruk>> вань. нормальные люди не лежат под машиной а стараются делать так чтоб машина не ломаламь в поездке. и если машина этого не позволяет то это это не машина а г**но или старый хлам.
AGRESSOR> Ладно, раз непонятно иносказание, скажу по слогам. Я против воспитания из детей белоручек и узкоспециализированных индивидов. Негоже пацану уметь только на скрипке пиликать.
Я тоже за комплексное воспитание. В котором умение сажать картошку, починить или сделать табуретку должно соседствовать со знанием. Языков (в первую очередь!), музыки, живописи и т.д.
Хотя некоторые узкие специалисты, например Шостакович, который, как утверждал, никогда в жизни не дрался даже мальчишкой, достигают некоторых успехов: лауреат 3-х государственных и 5-ти сталинских премий, крупнейший композитор 20-го столетия.
Но на такое можно только надеяться, но не рассчитывать. :)
Мне, например, умение кое-как играть на скрипке ни копейки не принесло, зато принесло знание и любовь к музыке, что я считаю одним из ценнейших своих качеств. Без этого жизнь у меня была куда более примитивной и менее интересной. У меня лично.
А вот с языками - прокол вышел, о чем я дико постоянно сожалею. Особенно, общаясь в своём кругу, в котором у кого 3, у кого и более рабочих языков. Это неоценимое знание. Я там один такой....."талантливый лингвист". Стыдно даже.
   2020
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> ты на лыжах ездить умеешь, только честно?
AGRESSOR> Ты не там копаешь.


тебе куча народу не в первый раз сказали что мордобойные секции могут сделать только хуже.

а повторение фокусов прапорщика из ответного хода это ни фига не уровень секцией. это другие навыки. общего там только базовые техники. разница примерно такая же как между школьной химией и какиминить маяком.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> тебе куча народу не в первый раз сказали что мордобойные секции могут сделать только хуже.

Да мало ли что куча народа сказала. :) Жизненный опыт сильно против; и мой лично, и других людей. Если бы я слушал на протяжении жизни, что мне "кучи народа" порой говорили, не добился бы я ни черта. "Куче народа" надо самим для начала через это пройти, дабы опыт получить, а не говорить на основе страшилок.

iodaruk> а повторение фокусов прапорщика из ответного хода это ни фига не уровень секцией. это другие навыки. общего там только базовые техники.

Мишаня, помнишь как Nikita говорил? Учись читать. Я сказал, зачем это нужно.
   77
RU AGRESSOR #21.01.2021 19:55  @Виктор Банев#21.01.2021 19:47
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Мне, например, умение кое-как играть на скрипке ни копейки не принесло, зато принесло знание и любовь к музыке, что я считаю одним из ценнейших своих качеств. Без этого жизнь у меня была куда более примитивной и менее интересной. У меня лично.

Респект за позицию. Однако позиция позицией, но есть ли понимание, что это сугубо хобби? И не считаешь ли ты, что несколько кхм непродуктивно навязывать свое хобби ребенку? Именно хобби, а не практический навык или профессию. Вот тебе любовь к музыке привили, или она сама пришла?

В.Б.> А вот с языками - прокол вышел, о чем я дико постоянно сожалею.

Вот тут могу лишь согласиться на все 100. Иностранные языки - это целые вселенные.
   77
RU iodaruk #21.01.2021 19:57  @Виктор Банев#21.01.2021 19:47
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.Б.> А вот с языками - прокол вышел, о чем я дико постоянно сожалею. Особенно, общаясь в своём кругу, в котором у кого 3, у кого и более рабочих языков. Это неоценимое знание. Я там один такой....."талантливый лингвист". Стыдно даже.

язык без практики(две недели шопинга на пляже не в счёт) это четверть-треть. Учить надо с младьшей школы до окончания аспирантуры/ординатуры. Комуто легко заходят, девки они вообще болтушки.

Я два раза начинал факультативно дополнительные языки учить но не пошло. Но я аттестат в 15 получил и вуз был мягко говоря выше среднего. Впринципе пара лет фпкультатива там и тамбылтб четыре языка.

А физо в форме - спаринга - ну может полезней чем танцы но исключетельно для понимания КАК может прилететь и ОТ КОГО-в любой секции есть разный уровень.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> язык без практики(две недели шопинга на пляже не в счёт) это четверть-треть. Учить надо с младьшей школы до окончания аспирантуры/ординатуры.

Всю жизнь надо учить. Поверь, сколько не практикую английский и испанский, все время это понимаю.

iodaruk> Я два раза начинал факультативно дополнительные языки учить но не пошло.

А можно поинтересоваться, что у тебя вообще пошло?

iodaruk> А физо в форме - спаринга - ну может полезней чем танцы но исключетельно для понимания КАК может прилететь и ОТ КОГО-в любой секции есть разный уровень.

Да вообще не столько для драки, блин, а для пардон, кремня в характере. Пацан без этого не пацан.
   77
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> а повторение фокусов прапорщика из ответного хода это ни фига не уровень секцией. это другие навыки. общего там только базовые техники.
AGRESSOR> Мишаня, помнишь как Nikita говорил? Учись читать. Я сказал, зачем это нужно.


ты начал говорить за умение бить морду. до добра это не доводит.

у меня однокласники умеющие бить морду както внезапно рассосались сами по себе. а тех кто не рассосались крутят по ящику тех которых можно, енералов гебни(собирательный образ важного чиновника) не крутят.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> А можно поинтересоваться, что у тебя вообще пошло?

клейма ставить негде.

AGRESSOR> Да вообще не столько для драки, блин, а для пардон, кремня в характере. Пацан без этого не пацан.

битьё сопаток для характера-это десант. здоровые лбы которым занятся нечем. и то.

а для характера пройти лыжный спуск на дровах с уклоном под 20° с пятиэтажку или потерпеть на тягуне гораздо полезней. но тебе лишь бы *бальники бить...

см подпись.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU Анархист 86 #21.01.2021 20:09  @AGRESSOR#21.01.2021 20:00
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
AGRESSOR> Всю жизнь надо учить. Поверь, сколько не практикую английский и испанский, все время это понимаю.
у меня маме 72, стаж преподавателя английского почти 50 лет.. до сих пор говорит учу)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #21.01.2021 20:50  @AGRESSOR#21.01.2021 19:55
+
-
edit
 
AGRESSOR> Вот тебе любовь к музыке привили, или она сама пришла?
Привили, конечно. Что я, псих, что-ли? Если ребенок с детства просто вдруг любит серьезную музыку, то его надо или к психиатру, или в МоцАрты срочно (что, примерно, одно и то же)....Все великие музыканты, или просто поклонники этого жанра искусства, выросли в семьях, где взрослые уже любили музыку, или вообще были профессионалами. У меня мать и дядя прекрасно играли на аккордеоне, гитаре, немного на фортепьяно, даже балалайке. Дед и прадед тоже, тот вообще из Мариинки не вылезал, меломан и балетоман. Дядька, капраз, даже был по молодости солистом ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота, потом завязал, чтобы, все-таки, по офицерской стезе пойти. Да и на ЧФ, в Балаклаве, будучи уже командиром погран. части, выгуливая ЛИБа на "Альбатросе" (кажется), всегда пел по его просьбе "Самое синее в мире" (под свой же аккордеон) - ох, и голос у него был: еще немного - и оперный бас, причем с прекрасным вибрато!
В.Б.>> А вот с языками - прокол вышел, о чем я дико постоянно сожалею.
AGRESSOR> Вот тут могу лишь согласиться на все 100. Иностранные языки - это целые вселенные.
:( Да и по работе ОЧЕНЬ надо.
   2020

Iva

Иноагент

AGRESSOR> Я вообще о принципе говорю. О том, чтобы ребенку дать кругозор, дать определенный набор навыков и приучить не чураться грязной работы.

достаточно сводить в поход. там комплекс всего.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

16-й

аксакал
★★
iodaruk> язык без практики(две недели шопинга на пляже не в счёт) это четверть-треть.

Это ноль.

iodaruk> Учить надо с младьшей школы до окончания аспирантуры/ординатуры.

Я окончил анг.спецшколу - язык со второго класса, плюс страноведение, плюс технический перевод. Где-то часов 12 в неделю. Затем спец.группу в институте. Затем группу для экзамена в аспирантуру. Затем какую-то платную обучалку, уже из принципа.
Сказать внятно не могу, понимаю только простенькую и медленную речь, и то с диким усилием.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

iodaruk

аксакал

16-й> Сказать внятно не могу, понимаю только простенькую и медленную речь, и то с диким усилием.

ну это возможно пробелы в практике. с таким базисом кино/книги/профильную периодику можно понимать. А там до разговора три дня совместного распития.

для понимания нюансов/оттенков конечно желательна максимально ранняя практика старшая школа или вуз. но от человека и от школы много зависит. Если препод некомпетентен... нам так экономику читали. карабахский террорист откровенно сабботажем занимался.

в школе ставят грамматику/словарный запас, причём на уровне сильно большем чем нужно для того чтоб начать объяснятся на уровне туриста в кафе. оно потом должно выстреливать.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru