[image]

Об образовании с грустью и юмором...

Теги:юмор
 
1 45 46 47 48 49 59
LT Bredonosec #18.12.2020 23:40
+
+1
-
edit
 
Работаю я в типографии, вот несколько названий книг, которые мы печатаем:
Карманный справочник кордиолога,
Геникология в картинках
Самоучитель хирурга
Если бы это шло в серии Юмор, я бы посмеялся, но тут книги из серии Учебная литература для ВУЗОВ... (Интересно а нейрохирургия для чайников скоро выйдет??)
   83.083.0
LT Bredonosec #21.12.2020 23:11
+
+3
-
edit
 
RU iodaruk #21.12.2020 23:28  @Bredonosec#18.12.2020 23:40
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Bredonosec> Если бы это шло в серии Юмор, я бы посмеялся, но тут книги из серии Учебная литература для ВУЗОВ... (Интересно а нейрохирургия для чайников скоро выйдет??)

медецина это такая вещь... расчётный случай - лобовая двух автобусов, а рядом кузница фап. ваши действия?

зы да, автобусников дрючат как могут дабы избежать, но...
   85.0.4183.12785.0.4183.127
LT Bredonosec #01.01.2021 02:08
+
-
edit
 
Задумываешься даже, смеяться, плеваться, или просто не обращать внимание, когда видишь, что вот такоооое... и считает себя грамотным и даже умным...
И ничего даже не шевельнется в голове, ибо нечему))
Прикреплённые файлы:
20210101_020249.jpg (скачать) [1080x698, 244 кБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Не знаю куда, сюда тоже можно наверное ...
В прошлую субботу на Ратушной площади наблюдали такую картину ...
Большая и глубокая грязная лужа, в ней стоит ребенок лет 2.5-3 лет, воды по косточку (лодыжку), ± пару см., под комбинезоном видны ботиночки, но не видно где вода, в ботиночках или ... А мамаша, сама еще дитя похоже, стоит рядом и снимает ребенка на телефон. Папаша тоже рядом. Ребенок стоит и подпрыгивая разбрызгивает лужу и порывается сесть в эту лужу, но папаша его ловит за воротник того самого комбеза и не дает ему сесть в воду. Хоть тут думает ...
Ну было б лето, но зима ... Было около 0, но больше к минусу, не самое лучшее время для принятия лужных ванн ...
Мимо проходили две не молодые женщины, что они говорили родичам ребенка не слышал, что то но видимо не слова одобрения их дествиями. Услышл только как мамаша ответила,- Ничего, пусть ..., у нас машина не далеко, дойдем, не замерзнет ... Ноги будут мокрые, тоже ничего, пусть привыкает ... :( К чему???
Проходя прошли ... Что там было после не знаю ...
Что тут, издержки образования, воспитания или того и другого ... Ужас ...
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
DDR> Что тут, издержки образования, воспитания или того и другого ... Ужас ...
Ну так вспомни Лаврова! :D :D :D Он красиво описал это! ;)
   84.084.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Meskiukas> Ну так вспомни Лаврова! :D :D :D Он красиво описал это! ;)
Эт точно ...
   84.084.0
LT Bredonosec #17.01.2021 02:59
+
+4
-
edit
 
— "А кто в школе работал – тот в армии не удивляется" ©
— Два выпускника педвуза распределились в сельские школы, чтобы получить отсрочку от армии. Через полгода пошли в военкомат с просьбой забрать их в армию.
   84.084.0
LT Meskiukas #19.01.2021 20:59  @Bredonosec#17.01.2021 02:59
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> — "А кто в школе работал – тот в армии не удивляется" ©
Bredonosec> — Два выпускника педвуза распределились в сельские школы, чтобы получить отсрочку от армии. Через полгода пошли в военкомат с просьбой забрать их в армию.
Это кстати давний трюк. Призвался и через год, полтора дома безо всякого головняка типа "распределение". У знакомых дочь так-же на контракт сбегала. Ну и замуж вышла удачно.
   84.084.0
RU haleev #21.01.2021 16:59  @Bredonosec#17.01.2021 02:59
+
-
edit
 

haleev

опытный

Bredonosec> — "А кто в школе работал – тот в армии не удивляется" ©
Bredonosec> — Два выпускника педвуза распределились в сельские школы, чтобы получить отсрочку от армии. Через полгода пошли в военкомат с просьбой забрать их в армию.

У моего давнего приятеля жена пошла работать в сельскую школу. Недалеко от райцентра где они живут так что с дорогой проблем нет. Пять лет отработала и пожизненная льгота в оплате коммуналки.
Владимирская область.
   84.084.0
LT Bredonosec #21.01.2021 17:13  @haleev#21.01.2021 16:59
+
-
edit
 
haleev> Пять лет отработала и пожизненная льгота в оплате коммуналки.
Ну что сказать, радует, что работают программы по привлечению педагогов на село. Вполне разумное решение :)
   68.068.0
LT Bredonosec #24.01.2021 00:10
+
+2
-
edit
 
— Ну что, Петров, ничегошеньки-то ты не знаешь, в голове вакуум. Два.
— Марья Ивановна, я не верю своим ушам. Вы, педагог от бога, подготовили меня к экзамену на двойку! Мыслимо ли?
— Ладно, не ной, троечка.
— Лучший учитель прошлого года в городе! Пример, эталон и образец для всех!
— Четыре. Уйди с глаз!
— Финалист всероссийского конкурса учителей, краса и гордость отечественной педагогики…
— Не наглей.
— Доверие окрыляет, заставляет расправить крылья, вдохновляет на покорение заоблачных вершин. Оно…
— Пять, только исчезни!
   84.084.0

stas27

модератор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Раскол США.
stas27>> Т.е. полностью. Как и английский - анекдот, мы тут иммигранты, "английский как второй язык", занимаемся с ней тем, что учим её грамматике английского языка и правилам написания исследований и сочинений.
OAS> Что подразумевается под термином "исследование"? Доклад по заданной теме?
Да, примерно. Последнее время это выглядит так: даётся тема, и команда из 2-3 человек должна приготовить краткую выжимку на одном листе найденных фактов. Оценивается умение собрать материал и представить его в сжатой, внятной и визуально приятной форме. В общем-то очень полезная тренировка, и гораздо лучше смотрится, чем то, что было в ходу в предыдущих классах, не знаю уж что там у них на уроках в наше время.

В предыдущие годы всё было куда более уныло. Ребёнок выбирает тему, которая его интересует и начинает городить не пойми что. И всё принимается с похвалой. Ни объяснения того, как построить исследование, ни классической формулы "Вступление-основная_часть-заключение/выводы", ничего. Причём если в советской школе были какие-то подготовительные упражнения типа написания изложений, то тут ничего систематического (хотя доступна куча ОЧЕНЬ полезных материалов, которые мы находили и как-то преподавали детям сами). В общем, старая мысль о том, что в местной школе реальное обучение начинается класса этак с 10-11го вполне себе оправдывается по нашим наблюдениям.

OAS> А что в местных понятиях есть сочинение? Основа литературная, политическая, житейская? Тема и актуальность, количество слов, строк, листов, проверка по "системе на плагиат и его процент"?
Вот сейчас ты вызвал серьёзную попаболь у меня :( . Этого нет ВООБЩЕ. Ну то есть СОВСЕМ. При этом для любого телодвижения в сторону улучшения образования нужно уметь написать это клятое эссе, в котором рассказать о себе, своём прошлом и своих амбициях. Для поступления в мини-школу (это есть тут такая форма углублённого изучения чего-то в рамках обычной средней школы, типа спец-класса), для поступления в программу Международного баккулеареата, которая даёт международно признанный диплом, для поступления в университет... И их не учили писать их ВООБЩЕ. И до сих пор они их не пишут (старшая в 10м классе). В общем, это целиком и полностью стало нашей обязанностью

OAS> ЗЫ. Про стихи. На "наши деньги" поэтесса "условно закончила" ВУЗ по гуманитарной тематике.
OAS> НО!!! Ей 22 года и она самый молодой оратор на инаугурации в истории!!!
Ага, я ж говорю, классика. "Нам не нужны умные, нам нужны верные". Если в СССР в 80е для того, чтобы попасть в обойму полезных и правильных авторов, нужно было написать нетленку типа "И Ленин, такой молодой, и юный Октяб впереди!", то тут надо вот так. Только даже за соблюдением грамматики и внутренней логики можно не следить, в отличие от. Почему и появляется такое "тёплое ламповое чувство" :facepalm:
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #24.01.2021 19:47
+
+3
-
edit
 
МГХПУ им. Строганова. Лекция по пластической анатомии.
Лектор :"Грудная клетка человека представляет из себя яйцо, перевернутое вверх ногами, подрезанное снизу и слегка подвинутое в передне-заднем направлении."
Студент :" А как это???"
Лектор: "Ну вы себе что- грудную клетку не представляете???"
Студент: "Теперь уже не представляю....."
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
OAS>> ЗЫ. Про стихи. На "наши деньги" поэтесса "условно закончила" ВУЗ по гуманитарной тематике.
OAS>> НО!!! Ей 22 года и она самый молодой оратор на инаугурации в истории!!!
stas27> Ага, я ж говорю, классика. "Нам не нужны умные, нам нужны верные".
На лицо приятная.. уверенная в себе.. может далеко пойти..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

OAS

опытный

stas27> Да, примерно. Последнее время это выглядит так: даётся тема, и команда из 2-3 человек должна приготовить краткую выжимку на одном листе найденных фактов. Оценивается умение собрать материал и представить его в сжатой, внятной и визуально приятной форме. В общем-то очень полезная тренировка, и гораздо лучше смотрится, чем то, что было в ходу в предыдущих классах, не знаю уж что там у них на уроках в наше время.
Лист односторонний или двухсторонний, какого формата?
На память приходит лист двухсторонний "малого" формата с "выжимкой" - инструкция по использованию лекарственных препаратов. ;)
Из области деловой переписки. С учётом шапок и заголовков "основными мыслями" надо укладываться в одну сторону страницы (там пространства бывает иногда только половина). Пусть внизу будут ссылки на прилагаемые документы... :D
   85.085.0

stas27

модератор
★★★
stas27>> Да, примерно. Последнее время это выглядит так: даётся тема, и команда из 2-3 человек должна приготовить краткую выжимку на одном листе найденных фактов. ...
OAS> Лист односторонний или двухсторонний, какого формата?
Двустронний, размера "Письмо". Почти А4, чуть пошире и покороче.

....
OAS> Из области деловой переписки. С учётом шапок и заголовков "основными мыслями" надо укладываться в одну сторону страницы (там пространства бывает иногда только половина). Пусть внизу будут ссылки на прилагаемые документы... :D
Да, согласен. Они писали классическое "Резюме для начальства" (Executive summary). Тут оно может быть самой разной длины, лишь бы по делу и понятно. Как уже писАл, в самом деле полезное упражнение. Им, кстати, повезло с учителем по "социальным наукам". Он такой продвинутый, что даже приз, что Сталин - это не просто кровавый маньяк, а диктатор, превративший крестьянскую страну в индустриальную :F
   88.0.4324.10488.0.4324.104
LT Bredonosec #29.01.2021 23:05
+
-
edit
 
Решила сделать из старых джинсов "новые" драные. В общем, порезала их так, будто подралась с оборотнем, всякие аля-следы от когтей и прочее. Пришла в вуз и лоб в лоб столкнулась с деканом, который посмотрел на меня и "мило" выдал: "Кто же это Вас так потрепал?" Декан у нас великолепный, поэтому я решила подшутить: "Понимаете, учила вчера латынь, неожиданно вызвала цербера, он меня и потрепал, а теперь сидит дома на цепи, молочко пьет". Декан посмеялся. На латыни мне поставили "автомат".
©
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #03.02.2021 20:52
+
+4
-
edit
 
Недавно видел в автобусном телевизоре рекламу одной автошколы:
"Мы научим Вас ездить даже если у Вас есть права! "
С одной стороны смешно, а с другой очень даже обидно, т. к. эта фраза очень даже красочно иллюстрирует ситуацию Российского автообразования.
   84.084.0
LT Bredonosec #04.03.2021 20:35
+
+1
-
edit
 
— Образование?
— 7 лет на фейсбук, и 4 года в инстаграме!
— Профессия?
— Тиктокарь 6-го разряда!
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #04.03.2021 20:39
+
+2
-
edit
 
Зашел спор между мной и продавцом напольного покрытия. Продавец утверждает, чтo пробковое покрытие теплое, т. е. отдает тепло. Я возразил, чтo пробка тепло не выделяет, а плохо егo передает, низкая теплоотдача. А он стал спорить со мнoй, ссылаясь на то, чтo он специалист половой.
— На вопрос, откуда пробка тепло берет, чтoбы отдавать, он утверждает, чтo африканская кора запаслась теплом еще в Африке.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #12.03.2021 19:18
+
+2
-
edit
 
Разговор в маршрутке:
— Вопросов у нас 60, так?
— Так.
— В билете по три вопроса, так?
— Так.
— Значит, если поделить, то получается, что будет 20 билетов, так?
— Так.
— А в двух группах 50 человек, так?
— Так.
— Значит, сначала пропустят 20 человек, потом опять возвратят билеты и снова пропустят 20 человек, а потом пропустят последних 10.
— Ну, и что?
— А то, что шансы замыкающих каждую двадцатку вытащить подготовленный билет больше. Ведь если выяснить, что уже вытащено, можно рассчитать, что тебе достанется!
Вся маршрутка замирает в восторге от сделанного открытия. Через секунду начинаются звонки на мобильный товарищам, которые уже подъехали в институт, выстраивание очереди и т. п. Через минут пять с переднего сиденья (которое рядом с водителем) раздается голос:
— У института остановите, пожалуйста!
Публика, сидящая в маршрутке затихает, узнав голос своего преподавателя. А затем одинокий голосок печально говорит в трубку:
— Передай нашим отбой. Стратегия меняется.
   85.085.0
RU Черномор™ #13.03.2021 17:13
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Российский боец и многократный чемпион Александр Емельяненко пришёл на интервью к спортивному блогеру и заявил, что закончил “деканат на нефтяника”.

«Только что я закончил деканат на нефтяника. У меня два высших образования: экономическое и нефтяное. Я декан».
 


БОЕЦ MMA АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЯНЕНКО: «У МЕНЯ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ. Я ДЕКАН»
БОЕЦ MMA АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЯНЕНКО: «У МЕНЯ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ. Я ДЕКАН» Боец смешанного стиля Александр Емельяненко заявил, что недавно получил второе высшее образование. Но спортсмен перепутал университет с деканатом и назвал себя деканом. При этом Емельяненко уточнил, что закончил вуз по специальности «Экономика и управление на предприятии в городском хозяйстве».
   
LT Bredonosec #13.03.2021 18:55  @Черномор™#13.03.2021 17:13
+
+1
-
edit
 
Черномор™> БОЕЦ MMA АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЯНЕНКО: «У МЕНЯ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ. Я ДЕКАН» - YouTube

возможно, где-нибудь имело бы смысл иметь такого декана, чтоб студенты уважали деканат :lol:
И даже не лелеяли мысли побить какого-нибудь строгого профессора за то, что нахаляву не дает проскочить )))
   85.085.0
LT AleksejLt #16.03.2021 01:38
+
+6
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Без грусти, но с юмором
Прикреплённые файлы:
 
   87.087.0
1 45 46 47 48 49 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru